Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Три жизни, три мира: Записки у изголовья )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Как с помощью лисьей шубы заарканить старого холостяка

Три жизни, три мира: Записки у изголовья / Eternal Love of Dream / Three Lives, Three Worlds, The Pillow Book / San Sheng San Shi Zhen Shang Shu (дорама, 56 серий)

Страна производства: Китай
Дата премьеры: 22.01.2020
Жанр: фэнтези
Режиссёр: Ян Сюань
Сценарий: Лян Чжэньхуа, Вивьен Тан
В ролях: Гао Вэй Гуан, Дильраба Дильмурат
Телеканал: Tencent Video



Цитаты:
– Вы говорили как-то, что жизнь есть опыт. Полагаю, в этом есть смысл. Чем больше твой опыт, тем более долгая у тебя жизнь. Чем меньше опыта, тем жизнь короче. Моя жизнь, похоже, слишком коротка. Несмотря на прожитые годы. Я недавно осознала это.

******************************­**********
- Этот мир так изменчив, перемены неизбежны. Даже я не в силах предсказать будущее. Если семья Бай желает услышать, что я прозрел будущее, боюсь, мои клятвы будут лишь пустыми словами. Я не знаю, смогу ли обеспечить Сяо Бай мирную и счастливую жизнь, но я могу поклясться, что обеспечу ей полную свободу.
- Свободу?
- Именно, свободу. Сяо Бай очень жизнерадостная и весёлая, я позволю ей возрастать свободно, согласно с её природой. И пока я её супруг, то не буду принуждать её ни к чему. Она сможет принимать все решения самостоятельно.
(С)




Приветствую всех поклонников мира персиковых цветов, опыляемых в долине царства девятихвостых лисиц Цинцю! Если вы ещё ничего не знаете про волшебную вселенную трёх миров, пожалуйста, ознакомьтесь с шедевром 2017 года «Три жизни, Три мира: Десять миль персиковых цветков». Главное, выдержите первые десять серий, потом начнётся огонь. В «Персиках» была второстепенная пара из верховного божества – затворника Владыки Дун Хуа и маленькой принцессы, озорной лисички Бай Фэнцзю. Они были настолько прекрасны, что создатели посвятили отдельный сериал – «Три жизни, три мира: Записки у изголовья».



Юная проказница-волшебница влюбляется в древнее божество, закоренелого холостяка и откровенного ледышку, никогда не замеченного в отношениях. Внимания белокурого красавца пытались добиться искусными способами и женские небожительницы, и мужские. Но наш герой жил себе, наслаждался одиночеством. Пока простая рыжая вертихвостка не перевернула мужчине его такой устоявшийся, надёжный мир.

Эту историю можно смотреть как отдельно, так и как продолжение «Десяти миль персиковых цветков». Если вас пленили эти фильмы, есть ещё одна параллельная история по теме – «Три Жизни, Три Мира: Любовь и Судьба» (2019). Обожаю это фэнтези. Влюблённые встречаются в трёх воплощениях, и каждый раз, находя друг друга среди тысяч прохожих, преодолевают вместе ниспосланные небесами испытания, искупляя свою любовь и духовно пробуждаясь, совершенствуясь в этих отношениях. В китайской мифологии слились буддистская и даосская сказочные системы, породив уникальную культуру и чудесные легенды.



Прекрасные декорации, компьютерная графика, музыка, костюмы. Но больше всего мне нравится юмор. Главный герой – высшее божество Владыка Дун Хуа – настоящий тролль 80-го уровня. Достиг максимального уровня мастерства выведения на эмоции других. Как он сам сказал, мол, а чем же ещё заниматься? Наверное, когда тебе несколько сотен тысяч лет, на жизнь смотришь уже не то, что с иронией, а с профессиональным юмором. Замечательные шутки и розыгрыши героев «Записок у изголовья» запомнятся зрителям надолго.





Фильм получился со своим настроением. Вначале со вкусом ванильного зефира, но потом добавили и перчику с гвоздичкой. Замесили знатно. И Долина песнопений, и Сон Аланьжэ, и приключения в Лазурном море – всё на уровне. Ожидала большего драйва от персонажа Барон Чэня, вспоминая его неповторимого романтичного гангстера в «Бромансе» (2016). Но здесь парень играл спокойное, умудрённое опытом божество. Кто понял жизнь, тот не спешит.





Без любви жить легче. Но без неё нет смысла.


06.04.2020 20:33:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я смотрю))) мне очень нравится. Сказонька сказочная, но вполне себе с земным юмором
07.04.2020 07:49:10, ML253958
Меньше всего этот корейский гендальф похож на старого холостяка.) 06.04.2020 23:06:02, Летиция П.
Ветер Перемен
Это китаец. 07.04.2020 09:21:49, Ветер Перемен
Все равно не похож) 07.04.2020 10:25:16, Летиция П.
Antre
Какие же они все томные. :) 06.04.2020 20:38:29, Antre
Дариссима
Культура такая. Национальный менталитет. Зато какой талант нужен, чтобы сыграть, держа бесстрастную моську, ураган эмоций.
06.04.2020 20:40:06, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!