Раздел: Просто поделиться... (Дистанцирование во время карантина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с прижимающимися?

ходила снимать денег в ближайший банкомат, немного налички чтоб было в доме, а то вдруг что.
Передо мной один человек в перчатках и маске. Встала в трех метрах, подождала пока отойдет, за мной никого.
Все спокойно :) Опрыскала свою карту, приемник, кнопки спиртом. Подождала чуточку. Все хорошо. Сняла деньги, попрыскала на них чуток, положила в пакет. Пакет попрыскала сверху, положила в карман. Остатки растерла на руках.

Довольна как слон. Все безопасно, все как надо, вирус не пройдет. За мной по прежнему никого.
Тут подъезжает на велике бравый дедок. Вплотную ко мне.
Спешивается.
Ну не беда, думаю, сейчас он к банкомату, а я-то от него.
Но не тут-то было. Дедок ко мне, прям в лицо дышит и спрашивает не знаю ли я режим работы сбербанка.
Отвечаю - ничего не знаю, отойдите от меня. Он то ли не слышит, то ли делает вид что не слышит и начинает меня преследовать, прижимаясь и настойчиво повторяя свой вопрос.
Уже грубо и истерично кричу ему: "отойдите от меня, ничего не знаю", пытаясь оторваться... Тут кто-то подъезжает на машине к банкомату, и дедок устремляется со своим вопросом к той машине.

Не то что сильно боюсь заразы, но раз уж заварена такая каша, то, думаю, надо максимально соблюдать правила игры.

В общем, что делать с таким дедушками/гражданами? Как обеспечить безопасную дистанцию, если оппонент желает поговорить с тобой в десна
06.04.2020 19:33:38,

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.07.2020 13:48:46, Дедок
надо было ему сказать "я сейчас на вас чихну" )))
12.06.2020 22:55:48, Liza (+/-)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.06.2020 22:45:14, фыв1
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.04.2020 21:36:36, пэтя
Такие как вы опаснее прижимающихся)) 26.04.2020 11:41:44, Che Slav
пшикнуть ему с баллончика в морду - ему сразу не до сбербанка станет ! он начнет спрашивать где тут умывальник ! 11.04.2020 20:36:03, продавец баллончиков
Массовый психоз гораздо опаснее "прижимающихся", и от него лечиться даже труднее. 11.04.2020 11:27:51, Тамара Ж.
Rujik
Думаю дедок на запах спирта пошел:)))) Предлагаю в него брызнуть, он и закосеет:))) Ну а серьезно, я так конечно не заморачиваюсь, в маске хожу в магаз, руки дезинфицирую, но сегодня в магазине половина людей себя приблизительно так и вела, приходилось отходить и пережидать пока они отоварятся.
07.04.2020 19:50:00, Rujik
Я сейчас в Подмосковье. Знаете, как здешние подростки делают. Ходят по улицам/ в по магазинам специально кашляют и смеются.
Дурачков всегда хватало..
07.04.2020 15:32:25, Gulchatai
Психопатка, срочно в стационар. Там короновирус уже лежит. 07.04.2020 13:08:04, Думающая.
А вы в маске были? Я думаю маска отрезвляет людей и они вспоминают, где они и что происходит в мире.

А по вопросу - советуют вытягивать руку вперед с ладошкой поставленной вертикально: типа стоп! и говорить - Не приближайтесь, пожалуйста, я могу вас заразить! Незнакомый человек мож и опомнится.
У нас соседи,вот, продолжают тянуть руку, чтобы здороваться ...
07.04.2020 11:45:09, например
Mrs. Enigma
Че-то ржу)) детектив про деда-маньяка, прижимающимся к прохожим
Думаю, мы все надолго останемся невротиками, эдакими Чаушеску после этой истории с коронавирусом.
07.04.2020 09:40:34, Mrs. Enigma
по началу чтения никогда бы не подумала, что тема ваша. Дойдя до ника - удивилась. Потом подумала - да почему же нет. Деда, с одной стороны, жалко. С другой стороны, ... да много что с другой стороны. Это "дед" (условный дед, и этими условными дедами - чаще всего тетки всех возрастов оказываются) может вам так ответить, что мало не покажется,

А этот конкретный дед - он не сориентировался просто. Они же (там сверху) каждый час новые инструкции внедряют. Я вот не ориентируюсь. ТВ у меня нет. Малахов о том не вещает. С кахдым заходом в маХазин узнаю что-то новое: то ходить надо в одном направлении, то останавливаться на каких-то кружочках, то полосочки какие-то повсюду расклеили, то люди ... идут, идут, потом БАЦ! и останавливаются почему-ту. Я сперва никак не могла понять ... что это с ними .... А оказывается у них просто телевизор есть в доме. )))
07.04.2020 09:25:48, anonim01
Что делать... Расквасить любопытный нос лбом и извиниться - оступилась. 07.04.2020 08:51:53, Виктор Голубев
По заголовку сначала подумал про транспорт... 07.04.2020 07:39:59, Djang
и меня бесят те, кто сзади прямо висит на плече....
07.04.2020 07:07:02, Птичка снежная
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.04.2020 00:15:34, Дмитриййййй
Аня-лэ
Ты все правильно делаешь, имхо. Если бы не моя безалаберность, я бы тоже. И у тебя же группа риска, тем более понятны опасения. 06.04.2020 23:44:49, Аня-лэ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.04.2020 23:40:04, Валера,твой выход
Анонимы привычно возбудились ) Расслабьтесь.
06.04.2020 23:43:02, ДраКошка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.04.2020 02:01:51, Вокруг одни идиоты
Аня-лэ
Диагносты на добровольных началах.. 06.04.2020 23:46:47, Аня-лэ
в Москве минимум 15 миллионов человек.Болеет тысяча... Ну какие ваши шансы???? Даже если заболеете, шансы на смертельный исход близки к 0. Дедок, слава богу, душевно здоров, чего и всем желаю.
06.04.2020 23:18:10, Иллика
Степная кошка
шансы с каждым днем растут
Примеры - другие страны.
Кстати, в США именно так и рассуждали "ну какие шансы". А теперь у них 10 тыс умерших. И эпидемия не идет на спад. Их конечно намного больше "в штуках", но концентрация умерших выше в больших городах. У них в Н-Ю, у нас будет в Москве.

Большинство конечно выживет,

А вот Бориса Джонсона перевели в реанимацию
06.04.2020 23:38:03, Степная кошка
К них от гриппа 16тыщ умерло за этот же период времени. И никакого резонанса. Меньше 1% населения НЙ
06.04.2020 23:58:07, Иллика
Степная кошка
я вас не уговариваю беречься. Гуляйте сколько хотите в рамках дозволенного.

Я бы вообще разрешила гулять всем, кто подпишет отказ от медицинской помощи для себя и тех, кто проживает с ним совместно, в случае заболевания любыми инфекционными болезнями и пневмонией на время объявленной пандемии.
Они быстрее все переболеют и выработают иммунитет или умрут, не обременяя врачей. И это действительно сэкономит средства и деньги.

Я. кстати, когда-то именно что писала отказ от госпитализации при пневмонии, хотя меня очень настоятельно уговаривали госпитализироваться

Это выбор каждого - спасаться или умирать
07.04.2020 00:54:49, Степная кошка
Поддерживаю!
07.04.2020 09:51:15, муза мужа
УникаЛьнаЯ
с чего это отказ от помощи при заболевании чем угодно-то? Смешно. Шансов подцепить именно ковид ничтожны, а вот всех прочих зараз в городе выше крыши - как всегда, впрочем.
А гулять и так все могут, ибо _официально_ никакого карантина, а на самоизоляции только отдельные граждане, прибывшие, контактирующие и т.д.
07.04.2020 09:36:37, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
про ничтожность успели уже подумать итальянцы, испанцы и американцы. Немцы вот молодцы - они лучше всех подготовились и смертность у них гораздо ниже
Мы "будем посмотреть" через две-три недели. Пока мы еще только разгоняемся
07.04.2020 15:49:08, Степная кошка
а проживающие совместно чем виноваты? 07.04.2020 02:18:16, Шерлок с телефона
Так у них есть право физического воздействия! 07.04.2020 09:03:38, Лось-Анджелес
Степная кошка
вся семья отвечает друг за друга. Естественно, это относится только к совершеннолетним. Детей в случае чего, а также инвалидов, надо лечить. Остальные должны отвечать друга за друга. Если они не могут удержать от безответственных поступков члена семьи, то все за это отвечают.
Ну, например, муж игроман или наркоман и набрал кучу кредитов. По долгам отвечает вся семья. Или она должна с ним расстаться
07.04.2020 02:56:17, Степная кошка
ландыш
ну не вся же? только ведь жена
07.04.2020 06:58:31, ландыш
Степная кошка
а кто там еще? Стариков и детей лечить. А жена/муж скорее всего в единственном экземпляре. Их не лечить
Ну а если это взрослый оболтус с родителями, но родители молодые, то уж и не знаю, как с ними быть
Ну хорошо, уговорили
Не лечить только того, кто на это подписался взамен на свободу передвижения
я бы, кстати, будь мне лет 30, именно что на это бы и подписалась
07.04.2020 07:16:27, Степная кошка
Мне бы вашу уверенность в том, что кому то окажут помощь. Судя по всему, вся помощь будет состоять в койкоместе в больничном бараке. И таки да, умереть в постельке дома предпочтительней, тут я с вами согласна. Потому что лекарств от вируса нет. И в этом смысле действия Трампа мне больше нравятся: спасаем экономику и, следовательно, детей. Лучше сдохнуть от ковида, чем от голода
07.04.2020 01:10:08, Иллика
Вы Трампа ни с кем не перепутали? Там тоже самоизоляция, карантины и все закрыто. В большинстве штатов. А сдохнуть лучше в своем время, в своей кровати, во сне ) И не сейчас.
07.04.2020 01:18:17, ДраКошка
Трамп не диктатор, так ведь? И он делает все, что в его силах во благо Америки. В каких штатах все закрыто, конкретно? Только в одном, да?
07.04.2020 01:25:41, Иллика
В сорока одном )
[ссылка-1]
07.04.2020 01:27:49, ДраКошка
Я вас умоляю, если в сша начнется гражданская война... которую они не смогут скрыть... о, это будет интересно тем, у кого будет запас гречки. Большой.
07.04.2020 01:33:13, Иллика
Степная кошка
Трамп подписал закон о выделении финансовой помощи американцам размером в 2 триллиона долларов

500 миллиардов долларов пойдет на поддержку наиболее пострадавших отраслей экономики. 100 млрд дополнительно выделено для больниц и других медицинских учреждений. 350 млрд — на кредиты для малого бизнеса, 250 млрд — на расширение пособий по безработице.

Большинство взрослых американцев получат разовую выплату по 1200 долларов, некоторые — меньше. За каждого ребенка в возрасте до 16 лет — дополнительно 500 долларов. Чтобы получить деньги в полном объеме, доход одного американца не должен превышать $75 тыс. в год, для бездетной семьи из двух человек — $150 тыс. Максимум, что может получить одна семья, независимо от количества детей, — это $7,5 тыс. долларов. Не получит денег от государства физическое лицо, зарабатывающее в год от $99 тыс. или бездетная пара с доходом в $198 тыс. Министр финансов Стив Мнучин заявил, что первые чеки поступят в течение трех недель, самый поздний срок — 1,5–2 месяца. «Это хороший первоначальный взнос, помогающий людям оставаться на плаву в течение следующих нескольких недель», — отмечает Николь Каидинг, вице-президент Национального союза налогоплательщиков, общественного объединения из Вашингтона.

Федеральное правительство увеличит до $600 в неделю пособия по безработице на четыре ближайших месяца, а срок получения пособий будет продлен дополнительно на 13 недель. Кроме того, в 19 штатах (включая Калифорнию, Нью-Йорк и Вашингтон) объявлено о сокращении стандартного периода ожидания в одну неделю перед получением первого пособия. Для сравнения: безработный в штате Вирджиния получал еженедельное пособие до $378 на протяжении 26 недель, в соседнем штате Мэриленд максимальные выплаты по безработице доходили до $430 в неделю.

Американские студенты освобождаются от выплат по федеральным займам за учебу на протяжении 6 месяцев (до 20 сентября), проценты на эти полгода отменены. Сбор просроченных студенческих ссуд и возмещение налогов также приостановлены.

Будем ждать таких же мер от нашего крутого президента
07.04.2020 02:27:04, Степная кошка
а вот в авторстве этого поста, наверняка, никто не сомневался 07.04.2020 09:30:11, anonim01
ландыш
только пусть наш президент тоже дает в долларах
а то наблюдать на рынке выделенные триллионы рублей будет как-то совсем грустно
07.04.2020 07:01:57, ландыш
Степная кошка
не, доллары он печатать все же не может
Может засыпать нас всех рублями (или залить подешевевшей нефтью)
07.04.2020 07:17:35, Степная кошка
ландыш
так не надо печатать, пусть рубли поменяет
хотя мне давно уже удивительно, почему наш ЦБ не займется печатанием долларов. Нормальный бизнес!
07.04.2020 07:47:11, ландыш
Аня-лэ
В Москве болеет 4.5 тысячи.
Учитывая, что инкубационный период 10-12 дней и в день обнаруживают порядка 600 заболевших, т.е. тех, у кого инкубационный период закончился(т.к. людей без симптомов не тестируют) , сейчас в инкубационном периоде находятся порядка 7000 людей и они заразны. В масштабах 15 млн это не сильно меняет картину, но все же это 4500 + 7000 =11500 не 1000 зараженных, а в 11 раз больше. Это если скорость распространения не увеличится.
06.04.2020 23:27:30, Аня-лэ
Все равно все переболеем, и некоторые умрут. Индивидуально очень печально, но с точки зрения вида - полная ерунда эти максимум 5%. Сейчас у людей крыша начнет ехать от самоизоляции, так что процент убийств, суицидов подрастет, плюс некоторым скоро будет нечего кушать. И я бы на то, что погибнет от последствий мер, предпринятых на борьбу с вирусом больше, чем собственно от вируса поставила 100 к 1.
06.04.2020 23:51:35, Иллика
Аня-лэ
Здесь можно вспомнить про двух лягушек. 06.04.2020 23:56:30, Аня-лэ
Степная кошка
дело не в том, сколько, а в том когда
Если заболеют все сразу, то не хватит ни врачей, ни коек, ни лекарств, ни тем более ИВЛ
Не хватит даже гробов, моргов и крематориев.
Идея - размазать инфекцию во времени
06.04.2020 23:55:22, Степная кошка
Да уже началось, в Рязане мужик пятерых застрелил, потому что громко веселились. В Москве всего 40 смертей от ковида. А тут 5 в момент. Так что гробами придется запасаться.
07.04.2020 00:06:28, Иллика
Степная кошка
это первое бытовое убийство в стране?
07.04.2020 00:55:40, Степная кошка
вы какой страной интересуетесь? 07.04.2020 09:32:09, anonim01
Ну да, до вируса-то преступность была нулевой.
07.04.2020 00:08:56, ДраКошка
Угу, и смертность от болезней тоже нулевой. Все могут вылечить и рак, и спид, и воспаление легких любой этимологии, только ковид неизлечим и страшно опасен вопреки статистики. Это страшный вирус, смертельный, но не напрямую, а косвенно, он будет убивать гораздо больше и циничнее. Ну, в общем, не вирус, а циничные ублюдки, затеявшие очередной передел мира. Хотя... спасибо, что не горячая война, и это гениально придумано: полпланеты добровольно сидит по домам, а у большинства метров 10 квадратных на человека... Гениально.
07.04.2020 00:27:49, Иллика
Вот, кстати, сейчас прочитала, что 23 из 591 зараженных за последние сутки люди старше 80 лет. Где они подхватили эту заразу??? Все это крайне странно, таинственно и зловеще.
07.04.2020 00:47:13, Иллика
Как где? В семье. Эти пожилые как правило доживают в семьях близких родственников, даже если всю жизнь проживали где-то в селе. 11.04.2020 11:24:10, Тамара Ж.
Или три месяца назад у них бы просто диагностировалась пневмония, а с появлением тестов стала ковидпневмония? Т.е. этот вирус уже давно циркулирует в популяции, но из загашников страшилку вытащили в нужное время? На самом деле я уже пару недель в шоке от того насколько человеческое стадо управляемо.
07.04.2020 00:57:12, Иллика
Аня-лэ
При вирусной пневмонии СОЭ не повышено, по идее. Если инфекционная - можно было бы лечить антибиотиками. Ковидная пневмония не лечится антибиотиками, в этом проблема. Так что вряд ли ее можно спутать с обычной пневмонией. Мне это еще врач в больнице говорила три года назад, что если бы у меня была вирусная пневмония, а не бактериальная, то "это была бы очень тяжелая ситуация". 07.04.2020 10:17:18, Аня-лэ
Musenka
Однако в тех интервью с выздоровевшими после ковида, которые я слышала, люди рассказывали, что лечили их каплями в нос, полосканиями и... антибиотиками.
07.04.2020 10:40:18, Musenka
Аня-лэ
Читала, что лечат и антибиотиками. Ткани травматизируются, может добавляться инфекция из-за этого, вот ее антибиотиками. Но от вируса в легких не поможет. 07.04.2020 10:44:16, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
естественно, диагностировали бы пневмонию, как _всегда_ было - и всегда лица преклонного возраста больше были этой пневмонии подвержены в силу возраста и общего состояния здоровья.
В любой год можно брать. определять любой новый вирус гриппа или коронавирус и вуаля - включай счетчик и карантин. Сейчас потренируются и в любой непонятной ситуации будут включать, похоже. Удобно так, все по домам сидят. зайчики. про поправки и обнуление не думают, пособиям и гречке радуются... ляпота.
07.04.2020 09:40:27, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
Диагностировали бы обычную пневмонию, назначали бы антибиотики (если нет данных о возбудителе - назначают широкого спектра действия, могут два антибиотика сразу, чтобы "точно всё") а улучшений нет. И где "обычная пневмония"? 07.04.2020 10:21:52, Аня-лэ
Неведома Зверушка
:-) Тогда сказали бы "внутрибольничная, она к антибиотикам резистентна".
А там, глядишь и улучшились бы. Ну или померли, да. От обычной тоже помирают - несмотря на антибиотики...
07.04.2020 15:10:43, Неведома Зверушка
Perry
То, что мы управляемы, я давно убедилась.
Для меня стало открытием как легко разделить всех и каждого.
Сейчас очень любят вспоминать ВОВ, как объединился, сплотился народ и тд и тп. Но глядя на сегодняшний день - это какой-то противоположный сценарий.
Человек дорогу спросил - а от него бегут как от чумы и возмущаются поведением.
Для меня это так же не понятно, как в магазине старичок на кассира начал орать за то, что тот в маске. Старичок бушевал, кричал, что все зас... ли, требовал снять маски (муж был свидетелем этой сцены). То же самое, только с другой стороны баррикад.
07.04.2020 07:28:29, Perry
Степная кошка
они не все одиноки. Кто-то им приносит еду. Что здесь зловещего
07.04.2020 00:56:54, Степная кошка
Т.е. они заразились от курьеров? Курьеры, таксисты, кассиры, у них иммунитет по определению? Они заразу не передают? И среди рабочих на стройках тоже нет разносчиков, все исключительно в зоне микробизнесов типа ресторанчиков, парикмахерских, и тд и тп. То, что я вижу, осталась работать прослойка чиновников и конкретных работяг. Все остальные креативные бизнесы сдулись.
07.04.2020 01:19:07, Иллика
Мелисса
Или еще вариант. Представим, что этот вирус в принципе спит у большинства в организме в каком-то виде - нас же не тестируют на все бяки. Сейчас созданы условия, при которых произошла активация. Вот и результат. У кого-то иммунитет сильный - уже все подавлено, у кого-то наоборот.
Если бы нас всех проанализировали на антитела к вирусу, думаю, много чего интересного выявилось бы вне зависимости от возраста
07.04.2020 08:14:47, Мелисса
Степная кошка
почему обязательно от курьеров. Даже скорее всего не от них.
Кто это в 80 лет вызывает курьеров?

Или от тех, с кем живут совместно

Или от родственников, которые принесли им еду.

Или, не смотря на то, что им запрещено выходить из дома, они выходят. Я в прошлый четверг в магазине встретила двух тетенек, которым явно было далеко за 70. Бодрые такие тетеньки. Одна была уверена, что с 6-го всем разрешат прогулки, хотя им изначально было предписано сидеть до 14-го дома
07.04.2020 03:32:06, Степная кошка
Аня-лэ
Это протестированные, а есть заболевшие и не протестированные, вроде как. 06.04.2020 23:37:57, Аня-лэ
Бывают такие неприятные люди. И это совершенно не зависит от текущей ситуации. Одна меня так спрашивала, как пройти, дыша перегаром и табачным дымом прямо в лицо. только шарахаться и отходить самой.
06.04.2020 23:08:46, Julinika
Идти к психологу, лечить явно выраженное тревожное расстройство. 06.04.2020 22:47:56, Колюч^ ка
Birke
К психологу страшно. Вдруг кашлянет.
06.04.2020 22:50:40, Birke
Perry
Удаленно 06.04.2020 22:55:45, Perry
Я так в магазине шарахалась от задавающих вопросы ) Реально отходила на пару метров и отвечала оттуда. Они за мной, я от них ) Пусть лучше дурой посчитают.
06.04.2020 22:41:07, ДраКошка
Степная кошка
в магазине трудно держаться на расстоянии 2 метров от всех. В нашем магазине в принципе было невозможно.
Или надо ходить ранним утром. Ну или ночью, если такие магазины есть. У меня в пешей доступности таких не имеется, а то я бы как раз ночью ходила
07.04.2020 00:58:50, Степная кошка
Я дошла до большого Перекрестка. Там было человек 12-15 на весь магазин. Середина дня. Вполне реально.Если бы было больше, не заходила бы внутрь, конечно.
07.04.2020 01:05:13, ДраКошка
Степная кошка
у меня в районе нет больших магазинов в принципе. До перекрестка (не очень большого) мне минут 40-45 пешком. До Ашана 40 мин на трамвае. Но я в следующий раз пойду в магазин наверное пораньше с утра. Может меньше народа будет
07.04.2020 05:52:55, Степная кошка
Кашлять сильно надо, по-другому никто не понимает. У нас 2 лифта в доме, подьезжает маленький, захожу и ко мне пытается зайти довольно громоздкий сосед, попросила поехать на другом. что сам не понимает насчет дистанции? 06.04.2020 22:09:24, Lika
А почему тогда в лифте, а не пешком? Это без незда, но лифт это реально очень большой источник заразы, и если уж есть страх, то логично не пользоваться им 06.04.2020 23:47:02, Последняя гастроль
15этаж по лестнице, которая тоже особо не убирается. А одной в лифте нормально, к стенам не прижимаюсь, а с соседом уже точно бы в стену вжалась. Тогда бы точно стояли на расстоянии 30см. 07.04.2020 00:03:56, Lika
Расскажите хотя бы Вы, ПОЧЕМУ лифт - источник заразы ) Если не лизать стены, не стоять на руках (без перчаток) на полу. ПОЧЕМУ именно лифт?
06.04.2020 23:49:27, ДраКошка
В лифте нет вентиляции. 07.04.2020 00:22:15, №
Степная кошка
почему нет? В наших есть. Сейчас все время работает
07.04.2020 00:59:23, Степная кошка
И чего? Капельным же путем распространяется.
07.04.2020 00:47:50, ДраКошка
Аня-лэ
Предыдущий пассажир накашлял. 07.04.2020 10:29:53, Аня-лэ
я б на вашем месте радовалась, что все алкаши округи на запах не слетелись, для них это феромон :)
06.04.2020 21:56:39, douceur
Превосходно :))) 07.04.2020 02:55:32, av10
У моей подруги сыну сегодня на улице было плохо. Подошла девушка. Вызвали такси. Таксист отказался везти. Девушка подогнала машину свою и мимо проходящий мужчина взял парня, ростом 184 и отнес в машину. А вы... на Вас чихнули...
06.04.2020 21:46:17, мистерия
Помочь - право, а не обязанность. Каждый самостоятельно решает, сообразно своим обстоятельствам и понятиям о добре и зле.
06.04.2020 22:13:50, Лось-Анджелес
Конечно. Но Вы не поверите, редко кто проходит мимо. Я бы даже сказала- никто.
06.04.2020 22:17:37, мистерия
шла я глубоко беременная из магазина, несла муку и курицу, пирог печь собиралась и в этот момент отошли воды, попросила идущего на встречу мужчину помочь мне донести сумку до дома, так бы я быстрее передвигалась, прошел мимо... 07.04.2020 04:10:19, Софиия
Степная кошка
подтверждаю

Один раз, например, под колеса автомобиля моего приятеля, который вез меня домой, бросилась бомжиха. Ползли мы в это время со скоростью километров так 15, перехода там не было. Но мы остановились, я вызвала ГИБДД и скорую. Ну это-то по правилам, а вот двое молодых людей из потока на встречу припарковались, сказали, что все видели и будут свидетелями. Дождались ГИББД, а это около получаса, настояли, чтобы ГИБДД записали их данные на всякий случай, хотя это самое ГИБДД сказало, что приятель совершенно не виноват, и только потом уехали. Еще попросили, чтобы и я их телефон записала

Недавно я как-то неудачно упала во дворе вечером, но было видно с улицы. Так двое выскочили из машины с противоположной стороны улицы и прибежали с противоположной стороны улицы спросить, не нужна ли помощь. А водитель второй машины, который ехал как раз во двор, сказал, что он меня довезет до подъезда, хотя я говорила, что и сама дойду.

Один раз мне было плохо (с сердцем). Я остановилась в сторонке, оперлась на столбик и думала, что имею вид отдыхающей :)) Ко мне подошли по очереди двое с вопросом, не надо ли вызвать скорую.

Ну и так далее
06.04.2020 22:35:17, Степная кошка
Конечно не поверю. Таксист же прошел вы сами написали
06.04.2020 22:20:26, Лось-Анджелес
Ну, у таксиста инструкции.
06.04.2020 22:25:27, мистерия
у них телефона не было скорую вызвать?
06.04.2020 21:51:10, Краевед
Скорая не нужна была.
06.04.2020 21:52:48, мистерия
УникаЛьнаЯ
странно, что скорую не вызвали. Но молодцы, конечно. 06.04.2020 21:48:25, УникаЛьнаЯ
Скорую не надо было. Он был с подругой. С матерью.
06.04.2020 21:50:42, мистерия
УникаЛьнаЯ
В общем. надеюсь, что с сыном подруги все хорошо в итоге. Сейчас вот совсем не время на улице падать ((( 06.04.2020 21:53:35, УникаЛьнаЯ
К сожалению, да. Не время. Все в порядке.
06.04.2020 21:55:20, мистерия
и? в каком смысле не нужна? Куда его девушка повезла?
06.04.2020 21:53:28, Краевед
Домой.
06.04.2020 21:54:18, мистерия

Показан 101 комментарий из 212



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!