Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уж не знаю что тут написать,

то ли деткой похвастаться, то ли задуматься об организаторских способностях
Началось все в детском саду, тогда Тоне было года 2,5~3. Привожу ребеночка в сад, не самую первую - в группе уже есть детки, но и не самую последнюю, т.к. воспитатели заняты собой и документами всякими, на детей смотрят в полглаза. Ранее пришедшие детки занимаются - каждый своим делом, друг на друга внимания не обращают. Тут заходит Тоня, ничего особенного не говорит и не делает, так, мелкие замечания, обычные приветствия, короткие переговоры ... И...через 5-10 минут большинство детей ОРГАНИЗОВАННО что-то делают или играют в одну общую игру, при том, что воспитатели все еще заняты собой и своимим делами и участия в детских играх пока не принимают. Аналогично и в школе, с той лишь разницей, что в классе есть кроме неё еще и другие лидеры.
А сегодня я вообще обалдела. Пошли мы в парк покататься на роликах. Тоня сразу обратила внимание на двух девочек, т.к. у них ролики "не гремучие" в отличие от наших. Этим девочкам лет по 12-13. Тонька сначала смотрела на них с такой завистью, что я подумала "все, придется покупать другие колеса", но дело совсем не в колесах, а в том, что через минут 10-15 эти девочки уже катались под Тонькиным руководством на скорость, играли в догонялки и т.д. и т.п.
Ей-то всего 8 лет!
Я, конечно, потихоньку радуюсь, что у неё так получается организовывать своё окружение, но еще и задумаваюсь, ведь это ж наверное от природы организаторские способности растут. Значит мне, как бы я ни старалась, уже не дано быть организатором? Ну и тут еще всяких мыслей полно.... вспоминаю фразу "рожденный ползать летать не может" .....выходит от рождения каждый имеет разный потенциал? и как бы я ни старалась - училась - трудилась ничего изменя не выйдет, если не дано с рождения????
вот такие мысли, извините, если длинно
14.04.2002 21:30:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где-то, елки, вот бы еще вспомнить - где именно, так вот, там было написано - "три человека могут считаться полноценным обществом? компанией? не помню :(, если один берет на себя роль лидера, другой - критика, а третий- генератора идей". Может, вам две другие эпостаси ближе? 14.04.2002 23:36:31, Мишек ( ex Линка)
мне ближе лодырь, дегустатор или созерцатель :-)) 15.04.2002 00:00:49, Бяка-кулебяка
тогда зачем вам непременно быть организатором? :) Созерцайте себе, пожевывая :) 15.04.2002 00:56:16, Мишек ( ex Линка)
Ярослава М.
Неправильно так думать: "ничего из меня не выйдет". Что-то выйдет обязательно. Да и наверняка уже вышло. Может быть, что-то, что незаметно самой. И оно проявится в самый неожиданный момент.

Да и организатор тоже может выйти. Только на то, чтобы достигнуть того, что некотором другим дается с рождения, придется затратить очень-очень много сил. Усталость огромная будет. Разочарования. Но все равно может.

А потенциал... Он глобально одинаковый, но по-разному проявляется. Можно сравнить с векторами, у которых скалярная величина одинаковая, а направление разное. И если все время пытаться двигаться в направлении, противоположном своему родному, вполне может показаться, что движения нет никакого вообще. А на самом деле, оно есть, только неправильно оценено.

В общем, грустить не нужно :))
14.04.2002 22:00:48, Ярослава М.
Вот-вот, определить направление - очень важно,
а если неправильно выбрано, и всю жизнь потрачено на это неправильное напрвление, то уже шанса исправить нету?
14.04.2002 22:17:32, Бяка-кулебяка
Ярослава М.
Если вся жизнь - это 90 лет, то вряд ли. А раньше, думаю, можно. Иногда люди, только выйдя на пенсию, понимают, что всю жизнь занимались не тем, и начинают наверстывать. И наверстывают. Главное - не смотреть вперед с безнадежностью. Чем больше веры в себя, тем больше шансов. То есть если сказать себе: наверное, у меня ничего не получится, то с большой вероятностью и не получится. Поэтому так говорить не нужно. Следующий этап - так не думать. Это сложнее. Но полезно. 14.04.2002 23:53:05, Ярослава М.
Ежечка
Я такая же была в детсве, как ваша дочка. Но не совсем видимо умная класная как-то сказала моим родителям, что я слишком люблю покомандовать. Причем сказано это было не как комплимент, а как упрек. С того времени я стала скрывать свои организаторские способности :-))
Так что лучше дочку за это хвалите :-))
А вообще самое лучшеее управление - это скрытое управление :-) И этому уже можно научиться.
14.04.2002 21:52:45, Ежечка
Да, научиться можно, мне особенно НЛП нравится,:-)
очень надеюсь, что дочь так же не обломают, как Вас,
мне вот тоже любимая учительница как-то сказала "ну и кокетливая ты стала, не суетись, ты - заметная, на тебя и так внимание обратят" вот с тех пор вообще никак не могу пококетничать, как отрезало,
14.04.2002 22:03:41, Бяка-кулебяка
Ежечка
Страшное дело - слова учителей :-))) 14.04.2002 23:52:14, Ежечка
тем более авторитетных :-))
но я к 35 годам это поняла и избавилась от этого ляпа, учусь кокетничать и стервозить :-)))
15.04.2002 00:04:11, Бяка-кулебяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!