Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как стать психологом и дизайнером)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не о карантине

В разговоре (телефонном) говорилось о психологе, как о важной и ультра востребованной специальности.

Я почему-то вспомнила высказывание кого-то из "местных", что нынче все кому не лень либо дизайнер интерьеров, либо психолог. Т.е. оценка прямо противоположная.

А что надо закончить, чтобы стать дизайнером или психологом? Это обычно 2-е дополнительное образование или нет?
02.04.2020 13:08:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо. Все ясно.
03.04.2020 12:50:28, интересно
Психологию учат по нескольким направлениям: клиническая психология, психология девиантного поведения, психология служебной деятельности и дефектология. Т.е. в университетах, медах и педах.
Дизайнерами не интересовалась. Знаю только, что подруга дочери после 9 класса (трижды завалив ОГЭ по математике) пристроилась в колледж учиться на дизайнера. Раньше этот колледж готовил маляров-штукатуров.
02.04.2020 16:41:26, starka
Наглость надо иметь. Вон знакомая решила поработать психологом, дала объявление в интернете. И клиентура нашлась - семейными вопросами занимается. По образованию экономист какого-то заборостроительного института. Даже курсы не заканчивала.
02.04.2020 16:17:20, Julinika
Не разменивайтесь на мелочи - в ближайшей перспективе психиатры будут гораздо более востребованы, чем психологи :)) А это, как ни крути, медицинское ВО.
02.04.2020 15:57:44, Келайно
Не парьтесь, времена изменились - открываете ютуб канал и фигачите там хоть психологом, хоть дизайнером, хоть коучем каким хотите. Сейчас диплом никто не спрашивает, зато деньги платят охотно за всякую хрень.
У вас с харизмой как?
02.04.2020 14:46:05, ЁЁЁЁЁ
БМ закончил философский факультет отделение психологии,но ни минуты не работал психологом.
02.04.2020 14:45:46, рица
Birke
Психфак МГУ, а на дизайнера сейчас учится знакомая девушка в ВШЭ 02.04.2020 14:14:37, Birke
ШаНуар
Это троллинг такой? 02.04.2020 13:43:25, ШаНуар
Birke
Разумеется) 02.04.2020 14:14:58, Birke
ШаНуар
В принципе риторически интересовалась)) Не понятно только, почему народ всерьез отвечает. 02.04.2020 14:19:13, ШаНуар
Birke
От скуки 02.04.2020 14:20:27, Birke
Смотрите в вузах - клиническая психология. КАжется, в третьем меде есть. 02.04.2020 13:34:55, Анаис
юристов и репетиторов в этой ещё включите. И заканчивать ничего не надо. Самомнением вполне можно ограничиться. 02.04.2020 13:28:23, ..........
в мои времена чтобы стать дизайнером вариантов было раз два и обчелся. Индустриальному дизайну учили в САИ (Свердловский Архитектурный Институт), там же у архитекторов АЖОСников был дизайн интерьеров. В МАРХИ у АЖОС он тоже был. Строгановка больше в художественно-декоративном направлении учила. был ещё в Питере институт. В Москве дизайн одежды (художников модельеров) учили в технологическом.
Сейчас в любом заборостроительном.
02.04.2020 13:26:41, douceur
Шрайбикус
институт дизайна и технологий ,но сначала не мешает получить какое-то минимальное гум.образование типа школы искусств,учась в школе. Карьера без связей и денег на раскрутку нулевая.Лучше иметь два диплома,второй близко к профильному,типа архитектурно-строительный факультет.Или только его закончить+курсы дизайна,лучше прикладные,чтобы знать на отлично автокад. Или,учась дизайну в вышке параллельно освоить автокад. Хорошие курсы у нас в Питере года на 1,5,платные. Но,если заняться вопросом вплотную,то заранее узнать,в каком вузе можно их получить бесплатно. Есть такие в некоторых технических вузах
Психологов у нас в Питере готовят в университете и в пед.университете. Это, где хорошее образование.Желательно среднее медицинское образование получить до высшего и отработать пару лет.
Не теоретик. У меня в семье и дизайнер,и несостоявшийся психолог.
02.04.2020 13:23:17, Шрайбикус
по сути вопроса - знаю про психологов. Это специальность, высшее образование, получить ее можно в медах и педах, ну и еще в некоторых институтах. 02.04.2020 13:21:46, Лось-Анджелес
психологическая и психиатрическая помощь и лечение, безусловно, очень нужна сейчас и потребность в ней будет только расти.
Только квалифицированная, профессиональная, адекватная. А с этим глобальные проблемы в любой специальности.
02.04.2020 13:20:20, Лось-Анджелес
Helen May
психфак МГУ, например
02.04.2020 13:19:25, Helen May
Antre
Почему вдруг "обычно" дополнительное? 02.04.2020 13:15:50, Antre
Mary M.
И первое тоже есть. В педе психология, дизайн в технологическом, например.
02.04.2020 13:12:39, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!