Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка

Ну что за народ?!

съездили на неделе на кладбище к бабушке, а там...:-((
по всему кладбищу воруют ограды такого же типа, как у нас. И вот у нас тоже того... Выкорпать не смогли, так спилили.
У могильщиков поинтересовалась -ну зачем?? Ведь ограда вся крашена-перекрашена. А они "вы в 91-м ставили?... аа.. ну тогда ясно. Из-за аллюминия их воруют".
Ну что за люди?!!!!! А уж какой год подряд ПАКЕТЫ с памятника таскают.
Больше половины дня сегодня с рабочими провела. Ставили новую ограду.
Эх... что за народ.......
14.04.2002 17:38:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где-то я слышала, что сейчас можно застраховать и ограду, и памятник от такого вандализма. Один из наших сотрудников кого-то из родственников хоронил, так его "добровольно-обязательно" заставили застраховаться... Может быть хоть так можно избежать лишних расходов? А выяснить, наверно, можно у администрации кладбища. 15.04.2002 12:03:41, Polett
мамАнечка
я такого не знала. Огромное спасибо за совет!!! 15.04.2002 14:51:29, мамАнечка
Ярослава М.
Да-да, кстати. Можно и по собственному желанию. И необязательно у руководства кладбища, а в принципе поузнавать в страховых компаниях. 15.04.2002 12:06:46, Ярослава М.
Насколько я знаю, лицензии на такой вид страхования очень редки. Поэтому, имхо, чем обзванивать страховые компании, проще узнать у администрации кладбища, с какой компанией они работают. Может быть, они и агента сразу пришлют... 15.04.2002 14:47:48, Polett
Ань, сочувствую... С могилы двоюродного брата в прошлом году украли памятник и половину (?!) ограды. Уроды... :((( 15.04.2002 11:54:10, bimka
Сочувствую. а у меня у прабабушки с могилы вообще памятник украли, а там фотография, которой у нас нету и даты рождения и смерти, которые мы точно не знаем, т.к. бабушка тоже этой зимой умерла:(( 15.04.2002 10:58:11, natalka
очень сочувствую и понимаю - в прошлом году писала сообщение на эту же тему, у нас ГРОБНИЦЫ забрали:(((( гады!!!
главное - такое чувство бессилия, аж переворачивает все внутри.... ччччерт!
ограду забрали давно, а потом и гробницы вынесли - в шоке прсто была! а дед... - 83 года, там мать его, бабушка, сын-первенец в войну погиб в бомбежку - 1,5 годика... - он говорит, войну, голод, бедность прошел - такого не было:(((((
бетонную мы сделали - аккуратно вылили из бетона - и ограду, и гробницы, может и вам? Аккуратно получилось, и бетон никому не нужен.
еще раз - сочувствую....
15.04.2002 10:55:14, ЮК
Катер'ОК
Ань, искренне сочувствую... :( 15.04.2002 10:27:19, Катер'ОК
Ярослава М.
Сочувствую :(( К глубокому сожалению, от этого никуда не деться :(( 14.04.2002 19:43:35, Ярослава М.
мамАнечка
офф: ты ниже, в твоей теме про правила наш стих прочла?:-))))))) 14.04.2002 20:32:53, мамАнечка
Ярослава М.
Прочитала-прочитала :)) ЗдОрово! Особенно "-цца" :)) А там писать ничего не стала, так как не ожидала, что ты так быстро нас вновь посетишь :)) Рада, что ошиблась :)) 14.04.2002 22:00:55, Ярослава М.
Мы просто не ставим ограды ни на одной из могил... И цветы сажаем ами или обрезаем, чтобы не воровали. 14.04.2002 17:57:15, Харас
мамАнечка
это кладбище в Расторгуево. Там если ограду не поставить, то всё! Каждый см земли пытаются даже на кладбище оттяпать. Затопчут могилу.

А с цветами вообще "капут".
Бабуля обожала цветы, у нее дома сухие палки распускались!
Высадили ей 5 кустов маленьких роз. Выкопали!!! Сейчас вот не знаю, что еще подснежники ждет.
14.04.2002 18:02:07, мамАнечка
Lyta
А если какой-нибудь настоящий куст, типа сирени, черемухи. Цветы - а с другой стороны, не будут же такой большой выкапывать?
И - сочувствую ;(( Неприятно.
14.04.2002 18:16:43, Lyta
мамАнечка
там даже голубые ели выкопали.
уж и не знаю, с чем это связано: с полным обнищанием (не заметила), с затянувшимся беспределом (может быть). с повальной застройкой коттеджей, которые весь мусор после строительства вываливают на клеверные поля и в соседние лесочки...
в общем, противно. Мама разревелась, когда увидела...
14.04.2002 18:37:07, мамАнечка
Lyta
Представляю себе ;(( А что-нибудь, типа сторожа, охраны?
Хотя, о чем я говорю. ;(
14.04.2002 18:55:54, Lyta
мамАнечка
там хоть и стали москвичи активно аккупировать территорию, но в общем кладбище осталось деревенским. Ни забора, ни охраны. 14.04.2002 20:49:23, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!