Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=^..^=

ALora

после вашей версии, мол, письма были от мужчины мужчине эта картинка не выходит у меня из головы.
прастити :)

[ссылка-1]
29.03.2020 18:05:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы про волчка?:))) а вообще, я передумала уже, почитав биографию Цвейга - кмк он сам прототип того богатого беллетриста. сам был нарциссом, изрядным потаскуном и очень любил идею преданной ему и готовой для него на все женщины. в каком-то смысле его вторая жена Лотта похожа на Незнакомку из письма, только она была некрасивой
29.03.2020 18:38:34, ALora
а еще интересную вещь обнаружила про первый брак :

"Эпистолярные, романтические, дружеские, любовные и в итоге семейные отношения поэтессы Фридерики и писателя Стефана Цвейга заслуживают большого и увлекательного рассказа.

Их свадебная церемония в Венской ратуше до сих пор покрыта тайной – Фридерика на собственную свадьбу не явилась, Стефан об этом заранее знал, поэтому «расписался» с мужчиной!"
[ссылка-1]

"вместо неё «да» известному писателю говорил их общий друг-поэт." и поясняется, на мой взгляд, весьма неубедительно:
"К этому моменту Фридерика уже ушла от Феликса, но формально по-прежнему оставалась его женой – развод дался ей ценой многочисленных тяжб только несколько лет спустя. Намучившись с бюрократическими процедурами, ехать на регистрацию своего второго брака – с Цвейгом – женщина отказалась. Произнести заветное «да» в ратуше Вены поручили австрийскому поэту Феликсу Брауну. Именно ему, кстати, впоследствии Цвейг посвятил свое первое издание сборника «Смятение чувств», выпущенное в 1927 году."
[ссылка-2]

и якобы знакомство с Фредерикой и легло в основу Письма незнакомке. да, был момент - она ему сама после встречи написала письмо, в котором сказала, что мол, если захотите, напишите мне до востребования. Но больше ничего общего, не считая того, что любила его несмотря ни на что

может и зря я отказалась от первой версии (о "борще"):)
29.03.2020 18:55:01, ALora
=^..^=
забавный факт
29.03.2020 19:11:18, =^..^=
=^..^=
про борщ :)
тоже прочла про цвейга несколько заметок, пришла к тому же выводу
29.03.2020 18:52:59, =^..^=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!