Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=^..^=

посмотрела я доктор сон (осторожно, спойлер!)

[ссылка-1]
ну, это не кинг.
и не в духе кинга.
вот экранизация сияния 1980 года самому кингу не нравилась, но кубрик сделал великое кино, имхо.
а в докторе нет ни кинга, ни кубрика.
вместо вечного, как само человечество, иррационального ужаса, вместо всего темного, навеки загнанного в наше подсознание, там весьма рациональный страх перед пытками.
фу, как это пошло.
сцена убийства ребенка показана так натуралистично, что получился проходной фильм про серийных убийц.
проходной, потому что психологизмы там отсутствуют, лишь в самом финале берутся прям кусками готовые цитаты николсона из сияния кубрика.
при том, что материал богатый и развить тему была масса возможностей.
взять хотя бы эпизод с кокаинисткой, матерью-одиночкой.
а как грандиозно можно было обыграть финальное воссоединение доктора сна с собственной матерью.
нишмагли.
23.03.2020 10:53:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Не стала смотреть.
В какой-то момент поняла, что новые экранизации неинтересны.
23.03.2020 11:32:20, Antre
=^..^=
это я начиталась в своей ленте твиттера, народ писал, очень достойный сиквел, в кой-то веке
:(
23.03.2020 11:53:07, =^..^=
"а вот и джонни"? Не знала о таком фильме, в кинотеатре смотрели? Он по книге или сам по себе?
23.03.2020 10:57:45, Рене с раб.
=^..^=
сиквел фильма кубрика 1980 года.
смотрела дома, конечно :) куда щас пойдешь
23.03.2020 11:00:22, =^..^=
Говорят в кинозалах сейчас по 6-8 человек на сеансах.
23.03.2020 23:27:38, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!