Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация (выгодно ли сейчас продавать что-либо дорогое крупное)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Денежно/экономическое

Как думаете, с точки зрения происходящего в стране выгодно ли сейчас продавать что-либо дорогое крупное? А покупать?
Ждать ли, пока доллар устаканится, или наоборот, скорее совершать куплю/продажу?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.03.2020 10:45:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня по планам было взять ипотеку на вторую квартиру, планы не поменяла и не скорректировала. Мне кажется, надо делать, что планировал, без расчёта на особую выгоду. Руководствуясь этой стратегией, в прошлый кризис в 2014 у меня получилось очень прилично выгадать. 21.03.2020 14:44:20, snorkiy
не знаю уж
новости официальные сегодня такие:

Свыше 8,6 млн человек могут остаться без работы, а около 3 млн предпринимателей — потерять свой бизнес из-за негативного влияния коронавируса на экономику.

Мишустин предостерег предприятия от увольнений на фоне коронавируса
21.03.2020 14:59:05, ЁЁЁЁЁ
ШаНуар
Так Снорки в госсекторе. У них риски минимальны)) А вот бизнесу надо ооочень поостеречься. Еще и внутреннего карантина нет, а все валится. 21.03.2020 15:18:26, ШаНуар
Выгодно. 21.03.2020 14:06:00, даю умный совет
у 95 % населения нет запасов даже на полгода привычной жизни, поэтому сидеть на попе ровно и экономить оставшиеся гроши, хоть что-то на еду останется может быть.
21.03.2020 13:49:54, ЁЁЁЁЁ
Oker
главное, ничего не делать с запасами валюты)
рубли б я вложила, продавать сейчас смысла нет.
21.03.2020 13:25:41, Oker
ставки по вкладам могут неплохо увеличить
в 14 опять же можно было неплохо навариться на рублевых накоплениях, ну как навариться? - не сильно потерять )
21.03.2020 15:00:24, ЁЁЁЁЁ
Oker
В 14-м я продала доллары, чтоб купить квартиру. Через месяц после покупки я могла б на них купить не однушку, а двушку)
Само смешное, что то же самое у меня было и 98-м) Только с машиной
Кстати, в 14-м НЛУ "ясно видела", что курс не скакнет))) это я хорошо помню)
21.03.2020 15:08:52, Oker
Покупать выгодно, продавать нет. 21.03.2020 13:18:06, ПчЁлКа™®
Красно Солнышко
Да кто же угадает? Но я пережила уже несколько кризисов и всегда во время наибольшего ажиотажа просто сидела на попе ровно. Все бежали снимать деньги, менять валюту, а я ничего не делала. Ждала. В результате оказывалась всегда в выигрыше. Но ясно это становилось года через два. Вот и сейчас ничего не делаю. Ни продуктовых запасов, ни лекарственных, валюту тоже не меняю ни туда, ни сюда. Последний обмен рублей на доллары у меня был по 63 рубля давно, когда ничего не предвещало. Я успела уже пожалеть, что нафига меняла, курс второй год не растет. Теперь вот надеюсь, что может недвижимость рухнет через годик, примерно как после 98 года, тогда может побегу ее покупать.
21.03.2020 13:09:05, Красно Солнышко
Спешка хороша при ловле блох. Покупки и продажи необходимо делать запланировано, опираясь на собственные потребности.Если особой нужды сейчас нет, а просто накрыла паника, выдохните и успокойтесь, в период накала страстей чаще теряешь, чем приобретаешь, если Вы конечно не профессиональный брокер, да и те сейчас очень по разному себя чувствуют.
21.03.2020 12:38:41, FossA
ШаНуар
Все зависит от того, что вы собираетесь покупать и для чего. 21.03.2020 11:37:31, ШаНуар
Дергаться можно но понимая, что это как играть в азартные игры - разово можно и выиграть и проиграть, а глобально это гибельная жизненная стратегия.
21.03.2020 11:20:19, Лось-Анджелес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!