Раздел: Серьезный вопрос (Можно ли болеть коронавирусом дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, а почему вы считаете, что больн

Девушки, а почему вы считаете, что больной крнврсм должен быть в инфекционке?
Многие лечатся по домам, пока нет серьезных симптомов.
Во всяком случае на западе. В больницах мест не хватит. Врача вызывают только в случае осложнений с дыханием.

Здесь часть поста доктора: По ссылке можно почитать полнее
Пост врача из Massachusetts General Hospital, Harvard Medical School
www.facebook.com

17.03 18:51 | число просмотров 413
Пост врача из Massachusetts General Hospital, Harvard Medical School. Перевод Сергея Шпилькина.
______________
Новости по COVID-19, для тех, кому интересно.
Как и ожидалось, количество пациентов во всех медицинских учреждениях стабильно растет. Молодые здоровые взрослые тоже заболевают. Ниже немного свежей информации, которой я располагаю. Буду рада ответить на вопросы в комментариях.

надо помнить, что: 1. ситуация меняется буквально ежедневно (а правила тестирования каждый час), и 2. исследования показывают только "моментальный снимок", то есть мы пока не можем доказательно говорить о причинно-следственных связях и ассоциациях. Воспринимайте все сообщаемые цифры с долей скептицизма; если возникают вопросы - обратитесь к статистику или медику.
“Если нам повезет, через несколько месяцев чрезвычайные меры, принятые для ограничения распространения COVID-19, будут казаться чрезмерными, поскольку умерло не так уж много людей. В этом и есть цель... именно поэтому мы делаем все это.”
———————
Начну с главного.

- Из моих клинических занятий в Гарварде/MGH и от здешних исследователей в частности: Работа над вакциной ведется с того самого дня (на самом деле это был выходной), когда ученые опубликовали генетический код вируса. Они подчеркивают, что есть много путей для изготовления вакцины, и работу ведет множество групп одновременно, поэтому поступает столько сообщений из разных источников. Когда кто-то говорит: "Ведется работа над вакциной...", речь только о первом шаге длинного многостадийного процесса. Нужно еще получить разрешение FDA (пусть даже в ускоренном режиме), провести испытания на животных, затем клинические испытания (минимум три раунда) и наладить массовое производство. Судя по их обсуждениям, самый ранний возможный срок появления вакцины - начало-середина 2021 года; именно отсюда призывы "придавить кривую распространения", чтобы отвоевать больше времени до получения вакцины, а также лучше понять заболевание.

- Про вирус: инкубационный период 4-14 дней, с уклоном обычно в большую сторону. Что означает, что с момента заражения вирусом вы можете "носить" его две недели, не подозревая об этом. Именно поэтому даже если вы сейчас чувствуете себя здоровым, нет никакой возможности узнать, инфицированы вы или нет. Самые распространенные симптомы - повышенная температура (выше 37,9) и кашель. Также встречается понос, тошнота и ломота в теле. Однако в общем ничего особенного. Показано, что если у вас установлено какое-то другое заболевание (грипп, пневмония и т.д.), то можно быть почти уверенным, что вируса у вас нет.

- Что делать, если заболел: В большинстве случаев можно сидеть дома, пить напитки с электролитами (Gatorade), есть крекеры и наслаждаться карантинным спокойствием (если вам повезло 😬 и в доме нет маленьких детей). Вам должно становиться лучше. Разумеется, если становится хуже - обращайтесь к врачу.

- При более тяжелых симптомах (недостаток воздуха) необходима госпитализация. Еще раз: большинство таких пациентов выздоровеет. Мы лечим их введением жидкостей и даем по мере необходимости кислород. Когда вам становится лучше и вы можете отправиться домой, вы переходите на домашний карантин и сдаете анализы до тех пор, пока они не станут отрицательными (проба из носа и

18.03.2020 17:53:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это пока случаев мало и места есть. Как только больных станет слишком много, так только тяжелых класть будут.
19.03.2020 09:45:21, Julinika
Потому что узнать, что ты болен коронавирусом, тот еще квест. 18.03.2020 19:43:16, Mira
Ужас))) А сами прочитали,что написали?
18.03.2020 18:33:43, рица
а что не так написано? кроме формата? 18.03.2020 19:43:12, Etagerka
Я не стала читать,да не тот формат.
18.03.2020 21:32:45, рица
nickoffova
Это не мы так считаем, это власти так считают и пока могут себе позволить - всех больных и даже контактных в инфекционку. Как только градус снизится - будут лечить на дому как и сотню других респираторных вирусов - покой, тёплое питье, витамин С. А в больницу отправлять только с тяжёлыми осложнениями. 18.03.2020 18:20:00, nickoffova
Antre
Чёт надоело мне целыми днями про вирус читать, может в медицине вывешивать беспокойные посты. 18.03.2020 18:17:59, Antre
а кто считает? я вовсе не считаю так.
18.03.2020 18:15:21, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!