Раздел: -- посиделки (Что делать если сын бесит)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возлюби себя и ближнего своего.

Дано: я 46, он 59, сын подросток. Квартира общая, двушка. Бюджет раздельный. Он можно сказать рантье, деньги на жизнь есть. Я сейчас без работы, ищу, деньги есть пока. У всех сильно разные интересы,  режимы дня, едим часто разное. Бывает такое,  что ем я не едят другие, что едят другие не ем я. отдыхаем порознь, когда ребенок был маленькие ещё ездили вместе. А потом или я с ребенком отдельно, или он с ним на дачу или рыбалку. Либидо у меня ниже среднего. Друг друга мы не хотим, секса 0 - друзья-товарищи. Фигура нормальная, спорт сезонный, на зиму хотела взять фитнес - предлагали на год.   Регулярно посещаю баню, с подружкой в кино, кафе бываю 1-2 раза в мес. Сын бесит. Вот прям как не родной. А в детстве у нас такая любовь была. А сейчас не так стоишь, не так свистишь. Тупит бывает, ну и глупости подростковые + перепады настроения, хорошо хоть без татух, запойных гуляний, любовей. От этого раздражения у меня регулярные головные боли. Лечу их у психиатра и психоневролога комплексно. Помогает, но не на долго. К психологу ходила,  спокойно говорить о проблеме не могу, пока бестолку. Если будете советовать любовника, то я не против только сил на него нет, именно жизненных ресурсов. 
Чувствую себя одинокой и з@йоб@ной. Как вырулить?
12.03.2020 12:40:15,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга, у которой в подобной ситуации плюс еще два кота и папа с деменцией в одной квартире, завела себе щенка.
На мои круглые глаза: зачем?
Она ответила: для радости! он меня любит и очень мне рад!
Попробуйте: правда это из разряда: "купи козу", но вдруг станет лучше? опять же на улице будете чаще гулять!
09.06.2020 07:14:15, Анна-вл
Ну у вас же для радости никого нет, посторонний старик и подросток, отделяющийся от родителей. В одиночестве нет ничего страшного, найдите себе занятие по душе и все наладится, заведите друзей, которые разделяют ваше увлечение. У меня теперь хобби садоводство, выискиваю и сажаю цветочки, это помогает жить. Лет мне столько же, у меня дочь, а мужа давно нет. 04.06.2020 14:16:53, golubi
Какой вам любовник,если у вас как вы говорите либидо ниже среднего? 01.06.2020 18:52:41, Tati tat
Она мужа не хочет, с любовником появится либидо))) 03.06.2020 15:13:28, ТаняКошкина
Какая ужасная история! Без преувеличений ужасная, потому что страдает ваш сын, который, может телом и здоровый лось, но душой ещё совсем ребёнок. У меня похожая история. Мне 45 лет — все бесят, измотанность, климакс. Поскольку с дочкой у меня пока любовь, начала бросаться на свою мать. На психологов у меня денег, но смогла в конце концов взять себя в руки. Иногда у меня проскакивают словечки в её адрес от усталости, но как раньше не ору. То, что либидо нет в 46 — это нормально, хоть у многих и не так. У меня вот ещё хахаль молодой, с ним спать надо, а денег особо не попросишь, он бережливый (мать его). Считай мать-одиночка. Чтобы не бросаться на ребёнка, надо задаться такой целью, осознать, что вы мать, вы даёте жизнь, и не должны эту жизнь испортить. (А если хочется на кого-то орать — так муж же есть.) А ещё вот эти походы с подружкой в кафе и в баню. Может ну их нафиг, этих подружек с баней. Один день со спиртным будет всю неделю отдаваться в организме. А выпивать 1–2 раза в месяц — это, я извиняюсь, уже первая стадия алкоголизма. Это очень сильно расшатывает нервы. Зачем вам это перед климаксом? 18.05.2020 10:57:57, Veva
Какая ужасная история! Без преувеличения. Ужасная, потому что страдающая сторона — ваш сын, который может быть телом уже здоровый лось, а душой ещё совсем ребёнок. У меня похожая история — 45 лет, все бесят, организм измотанный, климакс. Поскольку с дочкой у меня пока любовь, то начала бросаться на мать. На психологов денег нет, но смогла взять себя в руки. Теперь иногда срываются словечки в её сторону, но уже не ору, работаю над собой. То что либидо в 46 лет нет — это нормально, хотя у многих не так. У меня ещё блин хахаль молодой, с ним спать надо, а денег попросить у него трудно, он бережливый [цензура]. Считай мать-одиночка. Ну я в общем про то, что надо задаться именно целью — не трогать сына. Осознать, что это самое главное. Вы же мать, вы даёте жизнь, и не должны эту жизнь ему портить. Трудности характера надо списывать на этап развития. (А если надо на кого-то орать, так муж же есть.) И вот эти встречи с подружкой в бане и в кафе. Ну их нафиг, этих подружек и бани. Один день со спиртным всю неделю отдаётся в организме. Употребление каждый месяц — это уже первая стадия, я извиняюсь, алкоголизма. Зачем вам это перед климаксом? 18.05.2020 10:24:26, Veva
Мало энергии, поэтому раздражение выходит на самого слабого. Надо найти куда она уходит. Что больше всего не устраивает В себе, но это не будет на поверхности. 17.05.2020 10:11:15, Евгения мур
Понимаю.. Пошли всех на.. Попей успокающее, почаще из дома, хоть в парк.. Жизнь одна.. Проще, не заморачивайся! Обнимаю по-дружески.. И это пройдёт! 27.04.2020 15:00:21, Татьяна невара
Я думаю здесь с головой беда. 24.04.2020 20:13:05, Мур Мур
А лучше голову полечи. Мужика нормального найди. И ребенка своего полюби. А то смотрю беда с головой. А время можно всегда найти и ребенка и на любовника,было бы желание. 24.04.2020 20:11:49, Мур Мур
Теперь и всю жизнь пашешь, аки лошадь. Тебе не к психологу, а к ветеринару надо. В этом и все проблемы, живешь не своей жизнью, а жизнью мужика, поэтому и с мужем не получается по-женски. Начни менять себя, свою жизнь, свое отношение к жизни. Остановись, отдышись, возьми отпуск, благо сейчас каникулы. Отрасти волосы, переоденься в платье и каблучки, сделай маникюр-педикюр, масочку, в ванночке полежи со всякими солями и пенками. Найди хобби чисто женское, не выполняй мужские функции, ни по дому, ни в социуме. Научись просить мужа о помощи, веди себя с ним по-женски, " я - девочка". Не может быть гармонии в сексе, когда жена мужа не уважает, а он не видит в ней женщину. Вспомните молодые годы,почему он тебя полюбил, чем он выделился из общей массы. Ребенок - подросток бесит только как продолжение несчастливых отношений между родителями. Это единственный человек, которому ты нужна, сейчас он уже взрослый и к нему необходимо относится как к другу, не критиковать, не поучать, не гнобить. Нельзя свое недовольство на ребенка выплескивать, он не виноват, учись быть женщиной и мамой пока не поздно, чтобы потом не рыдать парализованной где-нибудь в больничной палате, или в одинокой квартире. 08.04.2020 07:32:38, Болтливый Касатик
Здравствуйте! У меня та же проблема. ДА, надо и организм чистить, и душу. Попробуйте просто в момент сильного раздражения просто подойти, обнять и сказать: Я тебя очень люблю! Этот клубок надо срочно распутывать! Это единственный человек, который любит Вас за то, что Вы просто есть. И если Вы не можете показать свою любовь, то выплескиваете ее в ненависть. Шагните на светлую сторону, пока не поздно! У меня получается слабо! Но получается! Поверьте, отдача невероятная! 19.03.2020 11:23:17, Ольга_Модная
Ищите знаки и подсказки. 17.03.2020 14:54:12, Ося 12
Срочно к эндокринологу,сдадите анализы,назначит восполнить дефициты,жизнь заиграет новыми красками. 17.03.2020 09:48:26, Valerrra
Лесбиянка, мужиков ненавидит. Найди тётку такую же и успокойся. Своего ребенка она не переносит.?? 16.03.2020 17:58:11, Арон
сдать анализы на ферритин, сывороточное железо, витамин Д,биохимию, гормоны и к хорошему врачу чтобы назначил лечение. сама недавно сдавала кучу анализов, прокапали железо, пропила препараты нужные - живу теперь и радуюсь жизни. успехов вам! 16.03.2020 09:55:44, Надежда Ж.
Вас не сын бесит,а ваша не состоявшаяся семейная жизнь. Результат раздельных бюджетов и как правило к пожилому возрасту двое чужих людей. Гормоны не причём. Меняйте жизнь. Жизнь может быть отличной и без мужчины. А подростки всегда были и будут такие,встряхнетесь и обращать внимание перестаните. И бросайте психиатров + психологов, они столько же знают,сколько и вы. 16.03.2020 07:23:41, ..
Может климакс? Симптомы похожи. Гормоны сдайте и все сразу ясно станет. 15.03.2020 13:45:24, Ирина3321
Как про меня.. написано...Все точно также , только сына два и + лежачая мать... 14.03.2020 21:09:37, Светлана..
Сходите к эндокринологу, проверьте щитовидку.
Был такой период в жизни-бесило все и вся, на ребёнке срывалась бесконечно. Оказалось, дело в щитовидке и ее гормонах
14.03.2020 19:05:23, Марусенька123
Езжайте в Крым, одна. А там оторвётесь... 14.03.2020 14:33:48, Джонтраволта
Бывает. Именно подростки и подбешивают. Инстинктивное - раздражение на созревших детей заставляло их уходить из группы и таким образом мы расселялись)) Пройдет 13.03.2020 21:18:54, Александра_&
Любовник! Хороший любовник! 13.03.2020 21:14:19, Просто Костя
К гинекологу Вам надо. Предклимакс может быть. 13.03.2020 18:51:32, Пюв
А давайте вынесем за скобки слова " сын" "любовник" и прочее касающееся межличностного. Что получим в сухом остатке? У вас хроническая усталость. Это характерно для нашего с Вами возраста ( мне 45), потому как с 35 мы начинаем в общем то стареть. Попробуйте во первых пропить курс хороших витаминов ( их вообще надо пить весной и осенью), и обратить внимание на различные БАДы , единственно что смотрите их в разделах спортивного питания а не в аптеке, в спортпите цены Вас порадуют. Помимо этого Вам нужен отдых дающий телесные ощущения- массаж, ароматерапия и что то вот такое. Как бы банально и странно это не звучало. Телесные ощущения возвращают интерес к жизни. 13.03.2020 13:41:52, Оксана Конашевич
Один вопрос - зачем любовник, если либидо 0? 13.03.2020 10:33:12, Юр
По-моему, вы сами себя задолбали.
Живёте с чужим человеком, сына не любите.
13.03.2020 08:48:15, НачинкаЯ
Корову вам, дамочка. А желательно и пару))) Ну чтоб с жиру не беситься. 13.03.2020 07:51:43, Анонимус
Зимняя
Муж доходный, сын здоровый.. Вы то где, что у вас хорошего, какое хобби есть, какие достижения? При чем здесь окружающие, если ваша жизнь так неинтересна. Они же из-за вас теряют, ну пока терпят, как будет потом неясно. А вы думайте, наши дни ограничены, некогда жвачку жевать))) 12.03.2020 22:04:44, Зимняя
В своё время мне в школе-интернате, в котором учится ребёнок, рассказывали, что бывает период, когда сыновья и матери друг друга раздражают на биологическом уровне. Типа защита от инцеста. Рассказывали, что по экспериментальным данным ученых, матерей больше других запахов раздражает запах сына. А сыновей раздражают матери.
В этот период советовали разъезжаться с ребёнком и пробовать проживание в интернате.
Само осознание этого процесса мне помогло меньше раздражаться на сына. Потом прошло и отпустило.
Конечно, у Вас мало общих интересов и это нормально. Но он же остаётся любимым, близким и родным. Не накручивайте себя и занимайтесь своими интересами побольше.
12.03.2020 18:37:24, snorkiy
УникаЛьнаЯ
Сыну-подростку около 12 лет или ближе к 18? Это разница...
Вообще меня бы тоже утомило существование в коммуналке с совершенно посторонним мужчиной. Секса нет, бюджет раздельный, отпуска поврозь, интересы разные, дома вместе тоже толком не собираетесь - зачем вы вообще еще вместе?
Нехватка пространства в квартире. Плюс вы вынуждены искать работу, при том что муж не работает и не собирается (я правильно поняла?). Плюс Женщиной вы себя в этом вряд ли чувствуете.
Кмк, раздражает вас не сын, а ситуация с мужем. "Что-то пошло не так" в вашей семье, а сын у вас с мужем сейчас практически единственное связующее звено, оправдание вашего союза и копия вашего мужа.
12.03.2020 17:10:49, УникаЛьнаЯ
жираф Анатолий
Советую мужа. Ребенка полюбить какой есть, снизить планку. 12.03.2020 15:52:40, жираф Анатолий
вы с сыном в одной комнате чтоль? что так бесит 12.03.2020 14:36:57, Шерлок с телефона
Oker
уехать на месяц
12.03.2020 14:04:58, Oker
не лето они уезжали на 2.5 мес. Мне без них хорошо, дистанционно: привет, как дела? после приезда первое время ок, потом всё тоже: понимания, общих интересов с сыном нет. есть взаимное раздражение
12.03.2020 14:42:29, Как вырулить
=^..^=
под каким предлогом? отец ребенка может и не согласиться взять всё на себя. работать и сына контролировать, заботы по дому, питание и т.д.
12.03.2020 14:15:40, =^..^=
Oker
"доктор прописал"
отец там рантье) прокормить себя два взрослых мужика сумеют уж как-нибудь
12.03.2020 14:25:55, Oker
=^..^=
идея хорошая, но нужно же будет подробно все рассказывать
да и навестить захотят в лечебном заведении, апельсинов привезти, а автор на море выигрывает у аниматоров браслет
12.03.2020 14:52:13, =^..^=
Oker
)))))))
12.03.2020 14:54:31, Oker
Natalya d'*
"на работу, на работу "
В ситуации где я проедаю заначку и чувствую себя за-б-ной я б тоже депрессовала.
А вот когда работаешь, то греет мысль "да, устала, но потому что работала, зато денег заработала "
12.03.2020 13:50:20, Natalya d'*
я не работаю 3 мес. проблеме 3 года
12.03.2020 14:43:31, Как вырулить
Natalya d'*
Тогда надо не только работать, но и тратить заработанное на свои хотелки а не на не пойми что .
Решите проблему способом "выйти на работу, купить или снять себе отдельное жилье "
12.03.2020 15:18:22, Natalya d'*
Поменять х пойми каких психиатров (он точно нужен?!?!) и психоневрологов на нормального психолога. Или к Ройтману на марафон сходить... Или хотя бы на алгоритм.

А вооще завидую вам. сын бесит.... это такое мимими... я вспоминаю с удовольствием о.
12.03.2020 13:38:51, Акцент
Кто такой Ройтман не знаю, посмотрю, почитаю.
Была на тренинге Растём с подростком, теория, задание, обсуждение в группе по скайпу. Как только случалась группа, в остальных ок, у меня блок, я не могу формулировать мысли, ком в горле.

у нас ним правда были очень разные отношения. и скатились они постепенно, т.е. точки входа я не вижу.
12.03.2020 15:47:33, Как вырулить
У вас истерия какая-то. Все эти комы в горле - верный признак. Рецепт - расслабиться и перестать чувствовать ужасающую "важность" всего происходящего с вами. Ничего у вас такого выдающегося не происходит. Все как у всех. Обычная история.
12.03.2020 16:24:14, Анаис
Какой он молодец у вас! Пошел с вами на тренинг!....

А... не надо вам по скайпу. Вам надо лично.

Вы мне кажетесь вообще очень телесно-ориентированной дамой. И тело ваше кричит, займись же уже мною!!! займись!!! я есть, я существую!!!

По поводу устранения кома в горле есть разные техники.

Точка входа обязательно должна быть. Можно работать с образами, идти из сегодняшнего дня постепенно вниз, в прошлое. потом возвращаться....
Наверное, тут не всем интересно, могу лично написать, если хотите. Вот вчера только с Антоном Несвитским вебинар был. Кстати, бесплатный... но увы бесплатного пока у него больше не будет.
12.03.2020 16:14:51, Акцент
Иди, дружок, на алгоритм ... Непривычно как-то звучит. 12.03.2020 15:04:05, тупик
чтобы получать результаты, которые ты никогда не получал, имеет смысл начать делать то, что ты никогда не делал ;)
12.03.2020 16:10:51, Акцент
Уболтали.
Хороший адрес, особенно если добавить, что результат похода будет нов и свеж ;)
12.03.2020 16:23:26, тупик
))
12.03.2020 16:45:53, Акцент
А чем хорош Ройтман?
Посмотрела 2 видео с ним на ютюб, с марафона...

Потом такую статью нашла [ссылка-1]
12.03.2020 14:34:43, **Anastasia**
Кстати, он есть на фб, и у него часто достаточно бывают прямые эфиры, которые вы можете смотреть/участвовать и задавать вопросы совершенно бесплатно!
12.03.2020 16:09:46, Акцент
Для меня он хорош результативностью. Я вообще очень люблю, когда имеется результат!

Вырванные из контекста два видео про марафон не решают однозначно; чтобы что-то понять, надо смотреть от 1 до последней серии. ЧТО-ТО понять.
Чтобы участвовать в марафоне, надо пойти на предмарафон (это бесплатно) и можно уже там принять решение, посещать или нет.
Алгоритм начинается так же - с рассказа ведущего, со знакомства его с группой и участников группы между собой.
Далее вы либо принимаете решение участвовать и оплачиваете, либо принимаете решение не участвовать и не оплачиваете. Например.

А у даже самого хорошего специалиста бывают отрицательные отзывы. Например, моего стоматолога оч хаяли и оч многие. Мы с мамой, когда услышали это, были крайне удивлены! Обе!! (что вообще редкость )))
А она благополучно отработала до глубоко запенсионного возраста и спокойно ушла на пенсии. Зубы у меня в сохранности, и спасибо ей за это огромное!
Да. Про что это я. Каждый выбирает для себя, вот. Из всех советов выбирает что-то своё.
12.03.2020 16:09:12, Акцент
терпеть и терпеть. Искать кротких и женственных женщин и смотреть и пытаться понять , как у них так спокойно жить получается.
Богородица всегда спокойна была.
12.03.2020 13:32:10, ищите пример
Хобби заведите. Лучше два: одно вне дома, чтоб всегда было куда-зачем из дома смыться, а другое дома, чтоб помимо бесящих сына с мужем было зачем туда возвращаться.
12.03.2020 13:06:07, Келайно
ну и жизнь... без любви и желания. Нафига такая нужна..
12.03.2020 13:04:50, муза мужа
можно заменить одно другим как советуют другие. Это вытеснение одной проблемы другими занятиями (хобби. спорт) Да это важно и я сейчас этим занимаюсь
Что делать с отношениями с собой и сыном тут пока тупик
12.03.2020 13:21:46, Как вырулить
спорт, выставки, кино, театр, хобби. Своя жизнь, короче. 12.03.2020 12:55:42, Лось-Анджелес
И все насмарку, кода « домой придёшь, там ты сидишь» в двушке с сыном подростком. 12.03.2020 12:58:51, Так бывает
последний спорт пусть заканчивается в 10 вечера :) Растяжка какая-нибудь. Пока домой дойдете, уже и мыться и спать. Некогда беситься 12.03.2020 13:01:29, Лось-Анджелес
=^..^=
это если отец согласен пока мать в астрале заниматься сыном. там же подросток. ему нужны родители.
12.03.2020 13:04:43, =^..^=
подростку нужны родители? Не согласна. Ему как раз не нужны родители сами по себе, только материальное обеспечение от них 12.03.2020 19:57:32, Лось-Анджелес
=^..^=
мне были очень нужны. особо остро.
вспоминаю этот период как самый теплый и нежный, когда в полной мере осознала понятие близкие люди
12.03.2020 21:19:25, =^..^=
хухра-мухра
ну, я б, конечно, все же фитнес посоветовала. Очень спасает от гормональных перепадов. Главное, если на тренировке сильно устать, вообще ничего не хочешь и на все пофиг.
Если на нормальный клуб нет денег, то хотя бы качалку. Только там придется самой себе технику ставить, надо чтоб хоть зеркало было, на себя смотреть. Ну, или летний уличный спорт какой-нибудь, бег, плаванье, велики -ролики, не знаю, что вам ближе.
У вас, походу, перестройка организма началась, поэтому настроения нет и все бесит.
12.03.2020 12:50:38, хухра-мухра
=^..^=
а точно от раздражения головные боли? у терапевта, хирурга давно были? может это давление, сосудистое, остеохондроз шейного отдела?
12.03.2020 12:49:14, =^..^=
конечно была у терапевта, давление отслеживала и остеохондроз подозревали. Вот у хирурга не была.
12.03.2020 13:01:28, Как вырулить
в нашем возрасте без регулярных суставных гимнастик уже редко у кого не болит что-нибудь. 12.03.2020 13:02:52, Лось-Анджелес
Эндокринолога заодно посетить надо. И гинеколога. Гормоны могут так влиять. 12.03.2020 12:56:25, Так бывает
Ответ в названии темы 12.03.2020 12:48:40, Планетка
NLU
Вам не хватает денег и сантиметров. В идеале найти психолога с секс услугами. 12.03.2020 12:47:13, NLU
))) я вот поскромничала.
Кстати, порассуждаем, вряд ли сантиметров. Отношения мужского не хватает.
Но, чтобы его стало хватать, надо хорошего психолога - который голову подправит, и будет автор относиться к себе как к женщине. Тогда и мужчина подтянется.
12.03.2020 13:40:23, Акцент
=^..^=
вот вы чего-то сама на капельницы и прочие оздоровительные процедуры ходите, не нашли рекомендуемый идеал?
12.03.2020 12:51:27, =^..^=
NLU
Я многое себе позволяю, но не не ради поисков идеала. 12.03.2020 13:08:58, NLU
natmet
Смотря куда вы хотите вырулить)
12.03.2020 12:45:04, natmet
ГрандПапчик✈
1+8?
12.03.2020 12:43:12, ГрандПапчик✈
то есть, даже не десять? ) или сколько там было, в той теме
12.03.2020 13:40:55, Акцент
Столько и было))
13.03.2020 00:07:44, муравей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!