Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Юля

Не очень красивый вопрос

Народ, а что вы делаете с подарками, которые вам дарят, а вы ...ну совершенно не можете найти им применение в вашем доме? Муж раньше принципиально считал, что подарки нельзя передаривать, даже если ты сам ими не воспользуешься. И как вы сами выбираете подарки? Покупаете то, что нравится вам или стараетесь подстраиваться под вкусы того, кому будете дарить.
Вот мне сегодня подарили часы в форме подсолнуха. Красивые, но у нас в каждой комнате уже висят часы, к тому же стиль квартиры другой. Я сама побоялась бы покупать такой подарок, это очень индивидуально, но с другой стороны - что не индивудуально? Любите вы спрашивать человека, о том, что ему подарить или решаете сами? Я говорю не о самых близких людях, а, в основном, о друзьях и знакомых? Ну вот, хотела задать один не очень корректный вопрос, а получилась целая куча.
12.04.2002 23:47:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
Юля! В Битцу в воскресенье поедешь??? См "встречи в офф-лайн" 13.04.2002 10:53:14, Vad
мама Юля
У меня сегодня гости, боюсь завтра не осилю :( В другой раз :) Спасибо за приглашение. 13.04.2002 12:15:14, мама Юля
Я спокойно передариваю подарки. И точно так же считаю, что если мой подарок не подойдет, то его получатели передарят. 13.04.2002 10:39:53, Харас
мама Юля
Я тоже так считаю, но муж иногда сопротивляется (хотя сейчас уже меньше :)) Если тебе дарят ненужный подарок, который ты можешь передарить человеку, которому он нужен, это ведь тоже хороший подарок :))) 13.04.2002 12:17:11, мама Юля
КИТ
Я боюсь покупать такие подарки. Если не знаю, что дарить, дарю денежку. Чтобы не выглядело скучно - не в рублях или долларах, а в евриках, к ним народ еще не привык, они сами по себе - сувенир:). 13.04.2002 08:52:57, КИТ
Я всегда дарю то, чего хотела бы иметь сама:-) Малознакомым людям, чьи вкусы нам не известны, дарим деньги частенько. А у друзей моих есть очень много прикольных вещей, подаренных нами, но которые себе позволить не можем (как ни странно это звучит, но на себя жаба душит:-)))))
Если мне дарят ненужную мне вещь, то я откладываю её куда-нить просто подальше... Правда, уже неоднократно передаривала, если человек обращал на эту вещь внимание и выражал восторг:-)
А вообще, обожаю делать подарки!!!!!!
13.04.2002 00:58:44, ЕгорОля
Lyta
;)) Я так хочу иметь Фольксваген, что всем друзьям дарю только Фольксвагены ;))))))))) 13.04.2002 01:05:08, Lyta
Давай дружить?! А я покатаЦЦа дам! :))) 13.04.2002 01:08:41, Кысь
Lyta
Я старым друзьям Ф. дарю. НОвые начинают с велосипедов ;))))))) 13.04.2002 01:10:46, Lyta
Ну вот... Велосипед уже есть. Дать покатаЦЦа? :)))) 13.04.2002 01:22:39, Кысь
Lyta
Ладно. Заодно и подружимся как следует. Глядишь, и до Фольксвагена додружимся ;))))) 13.04.2002 01:24:56, Lyta
Я уже поняла, что я на правильном пути. :)) Велосипед у меня с каляской - Лену Н. тоже возьмем. :)))) 13.04.2002 01:33:22, Кысь
Lyta
Ух, накатаемся на троих ;)))))))))) 13.04.2002 01:34:44, Lyta
Не расслабляйся - тебе педали крутить! :)))) 13.04.2002 01:35:25, Кысь
Lyta
Пойду посплю - сил наберусь ;))
Счастливо!
13.04.2002 01:39:52, Lyta
Мне бы тоже надо - штурман в коляске нелегкое дело. :)) Думаю, мне приснится фольксваген. :)) 13.04.2002 01:41:54, Кысь
Lyta
С коляской ;)) 13.04.2002 01:42:46, Lyta
Елена Н.
Завтра узнаем :) 13.04.2002 02:34:04, Елена Н.
А вот не узнаете! :)) Та-а-акое снилось - словами не расскажешь! Коляски там не было. Вроде... :)))) 13.04.2002 15:18:54, Кысь
Lyta
Ты просто забыла. Все ЭТО происходило в коляске. Причем, на полном ходу.
;)))))))))
13.04.2002 19:39:25, Lyta
Елена Н.
"словами не расскажешь"? Кино снимать будешь? Или фоторепортаж? :))))))) 13.04.2002 15:48:34, Елена Н.
Это лучше вообще стереть из памяти. :)Новопассит приводит к печальным последствиям - тут помню, тут не помню, и снится всякая ерунда. :) Но дочь вчера ДР отмечала - пришлось принять. :))))))) 13.04.2002 16:57:09, Кысь
Обычно долго ломаю голову, вспоминая, чего бы человеку хотелось или в чем испытывается насущная потребность. Но пока что с подарком всегда попадала в яблочко:) Да и друзья-знакомые обычно дарят так же. Исключения как раз-таки составляют родственники. Как правило, с ними проще самому "заказать" подарок, чем заранее знать, что подарят какую-нибудь недешевую фигню, которая совершенно ни к селу, ни к городу:( И самое печальное то, что втихаря это уже никуда не сбагришь - увидят, что не пользуешься, и страшно обидятся:(
Что-то из этого ненужного пылится на полках и антресолях:( Что-то отправляется на дачу,...
13.04.2002 00:32:27, francaise
Lyta
Замечательные часы! Свекрам на даче пригодятся ;)))))))
Стараюсь всему найти применение, в крайнем случае - передариваю, когда знаю, что у того человека это не заваляется.
Сама, когда не знаю, что дарить, выбираю что-нибудь универсальное, типа постельного белья (мне кажется, лишним не бывает). Но такое редко случается.
13.04.2002 00:24:19, Lyta
мама Юля
Да, свекровь моя их уже оценила - она такие вещи любят, но как-то неудобно ей передарить, она же присутствовала при моменте дарения :) 13.04.2002 09:55:31, мама Юля
Lyta
А ты обыграй как-нибудь, типа, приедете все на дачу, скажи "Ой, а мы и наши новые часики с собой захватили, совсем без них не можем, пусть они тут на верандочке повисят, будем чай пить и на них смотреть". К концу лета все уже забудут, что их там когда-то не было ;)))) 13.04.2002 13:09:57, Lyta
Ага... А у нас все наоборот :-))) Мы первые строили квартиру, а свекры первые достраивали и обставляли дачу. Поэтому все, что не нужно, приносится к нам на дачу под эгидой "на даче сгодится". У нас уже там СТОЛЬКО ХЛАМА!!! 13.04.2002 00:51:19, Нюша
Да, вопрос серьезный :-))
Обычно я заранее расспрашиваю что бы человек хотел приобрести, но не считает для себя возможным, или при постоянном общении замечаю, чего ему хочется.
НИКОГДА!! не стану дарить безделушку, уж если совсем не знаю что выбрать, то покупаю кухонные инструмены, это всегда найдет применение по крайней мере.
13.04.2002 00:00:52, Бяка-кулебяка
Забыла, :-)), непригодившихся подарков много, если у них нет срока годности, то просто отдаю тому, кому он пригодился бы или продаю, если дорогой. А в основном - вон лежат себе в кучке :-)) 13.04.2002 00:11:14, Бяка-кулебяка
Ненужные такие вот вещи отдаю в детский зад (ОЙ!!! Само получилось!) САД, конечно! У меня сегодня день опечаток - только успеваю их исправлять :-))) А часам в форме подсолнуха в дет.саду будут просто счастливы! Еще они очень любят разные картинки и вазочки :-))) 12.04.2002 23:51:59, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!