Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы думаете по этому поводу?

В продолжение про тему страхов. Ну, допустим, найду я психотерапевта? А сможет ли он мне помочь? Не кажется ли вам, что все это убеждение дейтсвует очень на короткое время? А дело все в том, что человек сам должен взять себя в руки. И никто ему в этом не поможет? В общем, не считаете ли вы, что психотерапевт - это выброшенные деньги?
12.04.2002 22:50:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что психо... не поможет. Помочь может только сам себе человек или близкие понимащие люди. 13.04.2002 11:47:39, Q
Елена Н.
Ну, это смотря как к этому относиться... Если идти как к терапевту - "выпишите мне рецепт от страха", то, конечно, не получится, а если понимать, что это потребует твоей "работы", изменения в себе каких-то привычек, точки зрения, то и результат будет другой... ИМХО, конечно :)))), никому не навязываю... 13.04.2002 14:46:55, Елена Н.
Vad
Психотерапевт в чем-то и поможет, но только до следующего "страха", потом все повторится. Сами то Вы от этого сильнее не станете, значит появятся новые страхи. Не будете же Вы к психотерапевту каждую неделю ходить! По-моему, лучше найти подходящую для Вас школу, где Вас научат самостоятельно справляться со всеми подобными неприятностьми. 13.04.2002 10:58:41, Vad
Елена Н.
А чем "подобная школа" отличается от психотерапевта? :)))))))) В этих школах как раз и обучают психологическим приемам. А тут просто будут индивидуальные занятия... :-) 13.04.2002 14:48:52, Елена Н.
Anitobus
Наверное, квалифицированный специалист сможет помочь. Только действительно ли все так запущено? Мне казалось, что психотерапевт, или, скорее, психолог - это крайняя мера, когда совсем нельзя самостоятельно найти выход. 13.04.2002 00:14:18, Anitobus
Siniy
самому, конечно, полезнее, если получится..
А сама по себе психология помочь может - это да :) Как и общение с другими людьми...
12.04.2002 23:29:48, Siniy
Хороший психотерапевт навсегда вас избавит о этих страхов, сначала выявит причины потом нейтрализует опытными действиями. 12.04.2002 23:17:43, Бяка-кулебяка
А где его найти можно? 12.04.2002 23:18:50, Алена Як.
В Самаре есть, проверенный, если не так это Вам далеко - приезжайте :-)) 12.04.2002 23:22:52, Бяка-кулебяка
Спасибо. Но для меня это сейчас нереально. 12.04.2002 23:50:56, Алена Як.
Елена Н.
Мне кажется, что хороший психотерапевт не занимается внушением. Он должен научить, как справляться со своими страхами, т.е. вместе с Вами найти алгоритм, с помощью которого страх изгоняется. Ну, как в компьютере - какие кнопочки внутри себя нажать, чтобы запустилась антивирусная программа, уничтожающая страхи :))))))
Для меня вот конфа была таким психотерапевтом, из всеобщего опыта выбрала ту "программу", которая мне помогает, и как только начинают одолевать прежние внутренние комплексы, нажимаю известные мне "кнопочки" и... :-)
12.04.2002 23:02:42, Елена Н.
Lyta
Угу. Только с другими теперь делиться не хочешь. ;))))) (шучу-шучу я ;))))) 12.04.2002 23:07:20, Lyta
Елена Н.
Я пока мысленно пишу :))) И сообщение выше - как раз результат размышлений на тему... :) 12.04.2002 23:14:12, Елена Н.
Lyta
;))) Умница! Продолжай в том же духе ;))))))))) 12.04.2002 23:17:52, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!