Раздел: Минутка ненависти (Бывший муж разводится)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

когда ты ждал что проплывет труп врага,

но ждал так долго, что вот этот труп плывет, а тебе уже пофиг.

Мой бывший разводится со своей марамойкой спустя 14 лет союза.
В 2006 он от меня ушел, оставив с 3 детьми, младшей тогда было всего 2 годика.
Сколько было мною пережито-передумано, в основном самобичевание: не удержала, я плохая жена, вот у них все хорошо, а у меня разбитое корыто.
На конфе периодически возникали темы от свежеразведенных дам: скажите, как у ваших бывших? Все хорошо? Или справедливость есть на этом свете? Я всегда дамам писала, что справедливого возмездия можно не ждать, мой бывший счастлив в новом браке.

И тут такие новости.
Мои ощущения? Вааще пофиг на них, а себя жалко - 14 лет ела себя ни за что. Оказывается не я плохая, или хотя бы не я одна.

А как поживают ваши бывшие? Получают ли по заслугам?

Проплывали ли в вашей жизни трупы врагов, которые уже не актуальны?
04.03.2020 11:52:45,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик, Вы же дивный стилист-лингвист... Откуда "мраморная мойка"? 08.03.2020 21:47:12, Аланна
Отличный пост. Пропалывают трупы. И правда, пофиг. 08.03.2020 17:47:17, Мнение
Дариссима
Мимо меня целое кладбище проплыло. Ощущения злорадства нет. Только удивление, как же долго я уже живу, раз всё это пришлось увидеть и узнать.
06.03.2020 20:46:24, Дариссима
Все проплыли. Косяком 05.03.2020 17:07:48, Космодур Байкодром
мне пока везет. Не встретилось в жизни человека, которому бы я хотела проблем уровня "плывущего трупа" 05.03.2020 13:17:59, Лось-Анджелес
Яшими ( МарикаЧ)
Когда ждешь чьего-то проплывания, надо помнить, что кто-то запросто может ждать тебя в бурном потоке :)
05.03.2020 01:04:33, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
мои враги не ждут, они меня пытаются в этот поток засунуть, с топором в шее.
05.03.2020 11:34:15, хухра-мухра
Страсти какие )))
05.03.2020 12:42:31, FossA
Мне вообще по фиг, как живут бывшие. И я сама живу без оглядки на них. Меня интересует только мое личное счастье и счастье моих близких. А уж ждать возмездия - имхо разрушать свои собственную карму. 04.03.2020 21:25:03, Ларисаа
Mary M.
Мой бывший муж тоже ушел, когда младшему было 2 года, но у меня двое. Когда его невеста бросила за две недели до свадьбы, испытывала некое злорадство. Через полгода он спешно женился на другой, потом ушел от нее. Но он упорный - скоро в третий раз женится. Желаю всяческого счастья, все уже давно перекипело.
04.03.2020 21:12:24, Mary M.
в моей жизни как только я порадуюсь какому-нибудь "трупу врага", да даже какой-нибудь незначительной фигне, мимо меня тут же начинают плыть "трупы" друзей, родных и близких.
P.S. у меня бывших нет.
04.03.2020 19:00:27, douceur
Вот кстати - да, злорадство мгновенно наказывается мирозданием 05.03.2020 10:54:54, Лось-Анджелес
Звездная Тень
В моей жизни почти 90% случаи, когда "уже неактуально", но пару раз "проплыли", еще когда "не остыла", вот это были ощущения! Мне даже неловко за свое злорадство, но ощущения сильные. 04.03.2020 18:27:38, Звездная Тень
Ольсик
расскажете?)
04.03.2020 18:35:16, Ольсик
Звездная Тень
Я бы с радостью, но неудобно :) В интернете анонимно не получится. 04.03.2020 21:05:21, Звездная Тень
Понятия не имею - не интересно
04.03.2020 18:24:06, Птичка снежная
Можно бестактный вопрос? Вы называете её "маромойкой" так, для красного словца или действительно её ненавидели(те)? Если неприятно, не отвечайте. Я Вашу историю совсем не знаю, новенькая. 04.03.2020 17:46:14, lara1van
Это слово употребила здесь впервые одна участница. Её давно здесь не видно, но её истории и это слово помнят те, кто здесь давно:). Участницы нет, а слово прижилось. Очень оно ёмкое 04.03.2020 20:57:22, Поясняю
вот. Это ровно тот случай когда люди "одни книги читали".
Вот отболело у человека и она ушла из конфы.
05.03.2020 11:32:28, .......
Думаю, Оля ее другим словом раньше называла)) а это она уже отошла)) 04.03.2020 17:59:51, логично же
У меня похожая ситуация, детей только поменьше:)) Расходились ужасно, вспоминать не хочу. Какое то время я ждала так называемый "труп врага", что типа прозреет, осознает и вернётся!!!!!! Кошмар, как в анекдоте про советский суд: товарищ судья, мой муж пьяница, бабник, тунеядец и аХрессор. Заставьте его вернуться ко мне. Но бывший, как обычно, все делал назло моим желаниям
Расцветал прямо на глазах, богател и хорошел:))) Постепенно во мне ненависть клокотать перестала, у нас даже наладились нормальные, спокойные взаимоотношения. Тем более, что по определённым причинам мы с ним достаточно часто пересекались в пространстве. Ну и в итоге меня окончательно отпустило, причем действительно отпустило, а не как на встрече подруг, типа "девочки, вот честно, мне уже абсолютно все равно, смотрю на него, как на охранника в пятёрочке, в душе ничего не дрогнет, сердце бьётся ровно, но как же он, бл, меня бесит". Нет, прямо вот все. И вот тут то мимо меня с посвистом пронесся запоздалый "труп". Злорадства не было точно, жалости тоже. Просто удивилась. Я думала, что у них достаточно крепкая и дружная семья, а там такие бездны открылись. Ну и про себя также как и вы подумала:)) Типа, я себя 10 лет считала подколодной змеёй и асоциальным элементом, а оказалось, что "ты самое светлое пятно в моей жизни". Пятно, бгг:))
04.03.2020 17:28:19, Летиция П.
А вот интересно, ждали поначалу его возвращения? 04.03.2020 16:45:45, Интересно
Стать моим врагом, это еще заслужить надо. Пока никто не удостоен этой чести)). А мелких пакостников я просто вычеркиваю из своего окружения. 04.03.2020 15:49:06, FossA
ШаНуар
У меня врагов нет. Я их прощаю и...отпускаю)) И мне по фиг, как они там дальше живут или не живут. Но я не склонна к самоедству, себя люблю и всегда права. Кто этого не понял, нууу несчастный человек)) 04.03.2020 15:41:17, ШаНуар
Отличная модель мышления и поведения. Полностью согласна. Потому что держишь, держишь камень за пазухой, а он потом на внутренних органах отлагается ) 04.03.2020 15:55:00, хм
XXL
Не оценить моих достоинств мог только дурак. А дачник мне дурак? Мне дурак не нужен :) 04.03.2020 21:33:13, XXL
вау
Я не совсем понимаю, что считать трупом, кроме фактического трупа:))) То, что мы можем считать горем и неудачей, для самого человека, может, и вполне ничего, и даже счастье. Не берусь пока судить об этом. Думаю,если проплывет, узнаю. 04.03.2020 14:53:58, вау
Солнечный Ветер
Я не могу ответить прямо на заданный вопрос. Чтобы прийти в себя после развода, нужно было очень оперативно понять, что виноватых искать бессмысленно, и жизнь рассудит. А дальше так же оперативно отделить себя от бывшего мужа. Он отдельно, я отдельно. Я не ждала, что кто-то куда-то поплывёт, я спасалась, пафосно говоря. Ну и быстро спаслась в итоге.
Мне не наплевать на него в том плане, что если что-то серьезное с ним случится, заболеет, например. Вряд ли кинулась бы помогать, я экономила ресурсы. Но злорадства не испытала бы, как и глубокого сочувствия, впрочем. Появилась эта отстраненность, как к чужому, хотя умом понимала, не может быть совсем чужим отец моего ребенка.
Через пару лет было уже так. И потому я не в курсе, как у него складывались отношения с дамами. Эпизодически кто-то появлялся вроде. Не женился, но вроде нормально у него всё. Работа, хобби.

Что касается других людей, так ли иначе насоливших мне... нет, они тоже не плавали мимо. Так что, про и актуальность в этом вопросе мне сложно судить
04.03.2020 14:50:13, Солнечный Ветер
Лягушка
Мой бывший живет с женой около 10 лет.
Я очень долго с ним прощалась.
Моей основной целью было сохранить с ним хорошие (внутренне!) отношения. Это получилось.
У нас с ним есть совместные проекты, и мы вполне нормально договариваемся.
04.03.2020 14:33:37, Лягушка
NLU
Мне их трупы не нужны, да и не враги они мне. Каждого есть за что благодарить. 04.03.2020 14:04:52, NLU
nickoffova
а где труп? 14 лет совместной жизни - вполне себе долгий успешный брак. Может быть он через полгода снова женится и снова будет счастлив. Но бросить женщину с тремя мелкими детьми - это козел, тут не поспоришь( 04.03.2020 13:56:53, nickoffova
Я не буду в белом и честно признаюсь, что жду когда мимо меня проплывет труп моей «мачехи».
Части этого трупа периодически проплывают: у ее дочери жизнь категорически не складывается. Большая часть проплыла, когда ее сын на ровном месте смертельно опасно заболел. Но поскольку он по совместительству мой сводный брат, которого я никогда не видела, то злорадства не было, а было ощущение что бумеранг существует.
Это единственный человек в моей жизни, которому я от души желаю всего наихудшего и не важно сколько лет прошло.
Поэтому, я Вас понимаю. Для Вас важно, что Ваш развод - это не потому, что с Вами жить невозможно, а с другой душа в душу получается, а потому что так сложилось.
04.03.2020 13:56:21, snorkiy
Нельзя жить с таким чувством, просто это вредно для вашего же здоровья. 04.03.2020 14:25:12, хм
Солнечный Ветер
А что делать, если оно есть? Натужно пытаться простить?
04.03.2020 15:42:27, Солнечный Ветер
ландыш
отстать от постороннего человека и заняться своими делами
04.03.2020 18:58:10, ландыш
Так я и не пристаю и вполне себе живу своей жизнью. И это никак не мешает мне желать человеку плохого. 04.03.2020 19:15:47, snorkiy
ландыш
желать человеку плохого - это хотя бы минимально думать о нем и о его негативной роли в своей жизни.
а отстать от него - это понять, что ты сам кузнец своего счастья, а вовсе не этот левый деятель.
хотя я и вас, понимаю, конечно.
04.03.2020 19:37:06, ландыш
Уж если о ком-то думать и помнить, то только о любимых людях, но никак не о врагах, имхо. 04.03.2020 20:12:27, .........
ландыш
о врагах не получится забыть, так и будешь жевать эту жвачку
я про то, что не надо в людях врагов видеть, тогда и запариваться о них не придется
04.03.2020 22:13:40, ландыш
хухра-мухра
надо помнить, потому что если такой человек есть - лучше к нему спиной не поворачиваться. Ну, и по возможности, удалить его из своего круга общения.
05.03.2020 12:40:09, хухра-мухра
Любое негативное мышление разрушительно.
Работать над собой.
04.03.2020 15:51:55, хм
Солнечный Ветер
Это штамп. Самое смешное, что по сути я с вами согласна. Но штампы ещё никому не помогали пережить обиду и гнев.
04.03.2020 17:29:08, Солнечный Ветер
Ну почему же штамп. Я сужу по себе. У меня тоже была ненависть, переходящая в ярость, только не к БМ, а к другому человеку.
Лично мне помогла церковь. Ходила несколько раз на службы, просто стояла и слушала. Слушала проповеди батюшки. А потом поставила свечку за здравие этого человека, помолилась своими словами- господь, ты мудрый и сам все рассудишь, а меня прошу простить за греховные мысли. (Это не пропаганда церкви, если что, это мой жизненный опыт). Отпустила, простила и забыла. Сразу легче стало жить.
04.03.2020 17:43:16, хм
Наверное, Вы отпустили, потому что вред был причинен Вам. А в моем случае самому близкому для меня человеку. И даже дело не во вреде, а в способе и подлости. Такое не прощается и даже желания над этим работать у меня нет. Попробуй прости обидчика своего ребёнка... за ребёнка вообще бы убила.
С идеями всепрощения не ко мне.
На самочувствии это уже лет двадцать пять не сказывается)
04.03.2020 19:14:09, snorkiy
Солнечный Ветер
Да на самочувствие это так уж прямо и не скажется. Сейчас психосоматику поминают тут и там, но сдаётся мне, зря. Точнее - всё не так прямолинейно.
04.03.2020 20:38:46, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Вот то, что вы сейчас написали, звучит иначе как-то, имхо. А "работать над собой" - это слова, от которых у многих только зубы сводит.
Сама поступаю аналогичным образом в сложных ситуациях. Правда, яркой жгучей ненависти ни к кому не испытывала. Это меня, слава Богу, обошло. Но не обошло раздражение, обида и обиженный гундёж. Я ещё в этих случаях внимание переключаю на какие-то позитивные действия. Быстрее отпускает
04.03.2020 18:19:25, Солнечный Ветер
Работаешь, работаешь, а оно о5
04.03.2020 16:50:55, Акцент
)) нельзя никому ничего запрещать, от ваших запретов ничего не зависит.
04.03.2020 14:58:47, Акцент
А где я запрещаю?
Скорее, уж советую...
04.03.2020 15:14:41, хм
Пишите, что "нельзя". Так вот, можно. И ничего не будет здоровью, не выдумывайте.
04.03.2020 15:27:16, Акцент
Не верите?
Ну и не надо.)
04.03.2020 15:43:25, хм
Хорошо )
04.03.2020 15:59:00, Акцент
Ольсик
Да, спасибо за понимание 04.03.2020 13:58:30, Ольсик
komarel
Оль, ну что тебе рассказать, мой первый муж привёл в дом новую женщину спустя неделю после совместной подачи заявления о разводе (строго говоря, расходились мы по моей инициативе, поэтому никто ни от кого ни к кому не уходил)... Но уже живя с ней, он начал названивать мне и уговаривать не разводиться (мои друзья, жившие по соседству с "молодыми", сочли, что рассказать мне - это не этично), дальше смешнее, в день развода он рыдал и просил вернуться, я как-то всё-таки взяла себя в руки и настояла, мы развелись с обещанием, что попробуем снова... И в эту же ночь друзья мне всё рассказали... Была в шоке.. Он продолжал звонить... Пришлось сказать, что прошу его дать мне время - я сама позвоню, когда смогу.. Прошло много лет, мы случайно виделись пару раз, я знала, что у него 2 дочки.. А в прошлом году узнала случайно от общих знакомых (через 10-е руки), что его жена и мама умерли, сам он выглядит крайне неважнецки.. Потрясение испытала скорее, чем жалость - с его мамой мы были в хороших отношениях, она мне приснилась, вероятно, незадолго до... Подробностей не знаю и боюсь знать...
А второй... после нескольких лет выноса мозга мне наконец встретил женщину и стал с ней жить, Ваня иронично заметил, что её зовут Лена... За него (скорее за себя) я скорее рада - его счастье или хотя бы отсутствие несчастья в общепринятом смысле - это залог моего и Ваниного спокойствия.. Мне всегда вменяли в вину, что это я разрушила семью и ушла к другому...
04.03.2020 13:43:03, komarel
Да все как у всех,вечно счастливы только идиоты.Мне было выгодно,чтобы у него все было более менее нормально,ну пока алименты,а сейчас без разницы.
04.03.2020 13:35:31, рица
Помнится, летом вы писали несколько иное. 04.03.2020 13:43:57, хм
А что писала?могу что угодно написать,но в целом жизнь у всех практически одинакова,сегодня счастлив,а завтра пыльным мешком по голове.
04.03.2020 13:47:34, рица
У вашего БМ были какие-то неприятности и вы писали, что нервничает и переживаете. Я спросила вас, зачем переживать за БМ, вы ответили, что его неприятности могут отразиться на дочери. 04.03.2020 14:15:03, хм
А.так тогда действительно было странное совпадение,у него ОМОН на ферме,а дочери отказ на собеседовании.
04.03.2020 14:33:46, рица
Не знаю как поживает, я не интересовалась и давно свернула общение. Если бы сын раз в год-два не сообщал бы какую-нибудь новость то в принципе не знала бы ничего )))
Ну и все по разному относятся, "труп врага" интересовал может быть первые год-два, потом было абсолютно все равно. Да и развод бывшего не означает что он не счастлив )) И для меня развод бывшего ну никак не относится к "получил по заслугам".
04.03.2020 13:24:10, Иришка-Мартышка
Не овен
когда мы развелись у него были отношения, он сказал что ребенок родился. Но алименты он не уменьшил, и похоже про ребенка был блеф.
Я себя никогда не винила, может потому что сама была инициатором развода. Как только съехала мне сразу стало легче жить, энергия пёрла, хотя финансово было сложнее.
Для меня он не враг, а приятель, т.е. с ним вполне можно договориться.
04.03.2020 13:21:24, Не овен
Алименты автоматически не уменьшаются, для этого мать второго ребенка тоже должна подать в суд на алименты. А потом уже отец тоже через суд их уменьшает. 04.03.2020 13:39:03, GalaNTka
Мой папа женился в 5 раз :)
Пробовал даже к маме (1 жене) подкатывать, мы обе прифигели и послали. Но он всё равно искал и нашёл своё счастье :))))
04.03.2020 13:18:24, Манаус
Ольсик
Упорный) 04.03.2020 14:01:37, Ольсик
Меня больше всего бесят слова "в разводе виноваты двое". Это не всегда так, как жизнь показывает. И что значит виноваты? Уходит один, он (она) и виноват.
И еще хочу сказать, что не ищите ПРИЧИНУ, плевать на нее. У других пар миллион причин разводиться, но они вместе.
Лучше искать потенциал остаться на плаву, не растерять себя, сделать комфортную психологическую атмосферу в семье, особенно для детей. Для этого нужны силы и любовь к себе.
04.03.2020 13:17:21, Анна подмосковье
Dnnn
не согласна, что "уходит один - он(она) и виновата". Вот например, есть у меня родственница, которая ушла с 3 детьми к родителям (как я поняла, сбежала днем в рабочее время в другой город при помощи старшей сестры, вызвавшей машину и помогавшей морально и физически при спешном переезде) и развелась потом. Младшему ребенку не было и года. Муж сначала отправлял ее на аборт с 3 ребенком, поднимал руку, аборт она не сделала. Потом вроде бы стал срываться и на детей, то ли швырнул кого-то из них до травмы, то ли что. Вот после этого она и сбежала... Чем, интересно, виновата? Надо было терпеть и ждать, пока прибьет кого-нибудь? С детьми следующие 7 лет он не виделся и не хотел, официальные алименты платит. Следующий брак бывшего мужа - у него еще двое детей (чем уж так третий ребенок помешал? теперь 5-ро в двух браках).
04.03.2020 13:37:41, Dnnn
А он такой стал только когда третий ребенок наметился, а до этого был ангел? 04.03.2020 22:39:51, Пирожки от Ловетт
а почему она виновата? Ей и детям муж создал такие условия, читай свалил с нормальной семейной жизни раньше ее, он и виноват.
04.03.2020 14:06:33, Анна подмосковье
хухра-мухра
я думаю, в разводе вообще никто не виноват - просто так вышло, что люди уже не могли больше жить вместе. Если бы могли, то и не разводились бы.
04.03.2020 13:21:46, хухра-мухра
Не согласна. Редко так бывает, что безо всяких видимых причин оба супруга поняли, что не хотят быть вместе. Обычно, сначала у кого-то из них кто-то появляется на стороне и тут уж виноват тот, у кого этот "кто-то" появился. 04.03.2020 13:40:14, хм
А бывает, что в том, что появился другой
виноват второй супруг (по мнению изменившего).
04.03.2020 18:03:24, бывает по всякому
Ну, я развелась без стороны. У него тоже на тот момент никого не было.
04.03.2020 15:00:19, муравей
хухра-мухра
как это без причин? Причины были, но просто причины тоже как-то вот так вот случились.
04.03.2020 14:16:35, хухра-мухра
ну почему обязательно появился кто-то на стороне? Может просто не совпал формат отпусков, трат, политики, еды. И чего тогда мучиться, если еще и детей нет?
04.03.2020 14:09:03, Анна подмосковье
Я озвучила одну из причин. Выше Иришка-Мартышка пишет ещё об одной часто встречающейся причине,но разводиться из-за того, что отпуска не совпали или из-за того, что один любит арбуз, а другой свиной хрящик - я о таком ни разу не слышала. 04.03.2020 14:20:42, хм
Для меня разница в отпусках и вкусах весьма себе повод, но обычно эти моменты до брака уточняют
Хотя вот один изменился, а второй нет - причина
04.03.2020 22:42:45, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
если кто-то появился, так это от того, что имеющийся в наличии супруг разонравился. а почему он разонравился - ну вот так вышло. Может быть 1000 причин. Тот, кто разлюбил - он не виноват в том, что разлюбил, он может и хотел бы дальше любить, но нельзя себя заставить это делать.
04.03.2020 14:55:09, хухра-мухра
Опять не согласна. Вовсе и не обязательно, что "имеющийся в наличии супруг разонравился", знаю пару случаев, что муж жену любил и боготворил, но изменять не гнушался. В конце концов она узнала и подала на развод. 04.03.2020 15:25:59, хм
хухра-мухра
в этом случае она его разлюбила. В чем противоречие-то?
Ну да, у нее муж был с такой особенностью. Есть такие люди. Им каждый раз надо нового партнера. Без особой привязанности, но вот просто хочется, это как наркотик.
Ну вот некоторые курят, некоторые пьют, некоторые -ахаются с разными бабами (или мужиками). Некоторые деньги проигрывают, например. А некоторые - прекрасные люди, но вот что-то случилось и человек стал, допустим, тяжелым инвалидом. А второй супруг решает, может он с таким жить или нет. Иногда решает, что нет.
Но человек же не виноват, что у него такая особенность. Вот уже ген полиандрии нашли. У женщин. У мужчин, кстати, его нет, они так изменяют, без всякого гена. А у женщины если есть этот ген - она обязательно будет изменять, ну или хотеть это сделать.
04.03.2020 18:07:04, хухра-мухра
а вы пробовали отдыхать с человеком, который хочет тупо лежать на пляже, а вы хотите в города, рестораны? Я пробовала. Хрень неимоверная. Компромисы в первый год терпятся, потом уже это не надо никому.
04.03.2020 14:31:15, Анна подмосковье
20 лет счастливо)) 04.03.2020 18:06:13, пробовала
Не Иришка-Мартышка, а Dnnn, немного напутала. 04.03.2020 14:27:49, хм
в какой-то степени да.
04.03.2020 13:22:57, Анна подмосковье
хухра-мухра
надо сказать, я почувствовала некоторое удовлетворение, когда бывший сообщил мне, что, оказывается, он не может больше иметь детей. Основная причина того, что я подала на развод, была в том, что ему было пофиг на ребенка. Он не хотел ребенка, он не хотел тратить деньги на него, я не могла в принципе оставить их вдвоем, пока ребенок был маленьким (ну, там, например, к стоматологу мне надо было, с острой болью). Ребенок его бесил самим фактом своего существования. 2,5 года я надеялась, что какие-то чувства проснутся, и он вроде бы даже пытался (может, я не оценила?!), но нет, ничего не вышло. Если б не это все, я б может и не разводилась - ну да, там были измены, но зато, когда он меня разлюбил, мозг мне тоже перестал сношать, и я от него тоже отстала, короче, мы жили как соседи по коммуналке, и он еще покупал продукты (я платила за кв-ру), т.е. все было не совсем ужасно, при этом я была уверена, что никакой мужчина получше мне и не светит (так оно и было).
Правда, когда я осталась одна, я поняла, что мне так лучше. Места в квартире много освободилось. Вышла из декрета, на еду стала зарабатывать. А когда он сообщил, что не может больше иметь детей - это и был тот самый "труп врага".
04.03.2020 13:15:40, хухра-мухра
Он вазэктомию сделал?
Получается, что для него это, в некотором роде, счастье, а вы считаете "труп врага".
04.03.2020 14:34:55, хм
хухра-мухра
нет, не сделал. Оно само.
Он наоборот хотел детей - это меня даже задело, он как бы считал, что у него детей нет (то, что есть - не в счет), а у всех его приятелей они появились, и, видимо, ему новая молодая жена на мозг капала. Для него был полный сюрприз, что у него детей больше быть не может.
Мы когда поженились - у нас 3 года не было детей, хотя мы не особо предохранялись, теперь я понимаю почему так вышло, у него уже с этим было не очень.
04.03.2020 14:45:51, хухра-мухра
Antre
Так в этом и всь изюм "что вот этот труп плывет, а тебе уже пофиг". 04.03.2020 12:55:54, Antre
жираф Анатолий
По поводу бывших не подскажу, а вот Ваш муж может постучаться в дверь. 04.03.2020 12:53:55, жираф Анатолий
Ольсик
Исключено 04.03.2020 14:04:06, Ольсик
спустя год-два это было бы весьма вероятно, а теперь вряд ли. По крайней мере я таких примеров вокруг не видела. Как возвращались из свежего брака к первой жене - да, а вот чтобы спустя столько лет? обычно появляется третья жена. 04.03.2020 13:14:43, Чернобурка
жираф Анатолий
Я видела, типа, ты лучшая! Некоторые клюют. 04.03.2020 15:33:41, жираф Анатолий
Я так была рада, что он быстро женился и хоть перестал выносить мозг, инициатором развода была я. Так что я по другую сторону баррикад) Дочь видел последний раз в 2014, алименты получала ровно до совершеннолетия. Падчерице квартиру купил) Судьбу не отслеживаю, может на свадьбе дочери и встретимся) А вот с его сестрой и дядей мы поддерживаем он-лайн общение. 04.03.2020 12:42:33, GalaNTka
А кто инициатор, бывший или его марамойка? Если он, то может он к новой марамойке уходит и счастлив. А если его бросают, то совсем другой расклад, тут можно говорить о справедливости и о возмездии ) 04.03.2020 12:42:06, Йоко
Ольсик
Да нет вроде новой
04.03.2020 12:45:08, Ольсик
Фруате
Чувства ваши понятны.

Ну, не совсем враг, но расстались с приятельницей на очень плохой ноте летом 2017 года.
На днях узнала, что она и со вторым мужем развелась, только теперь у неё не 3х летняя дочь,
1,5 годовалый сын и дочь подросток.
В общем, с одной стороны как бы жалко, а с другой - ну, вот форменная стерва, и второго мужика достала ...
04.03.2020 12:36:55, Фруате
ой, не знаю.
не слежу и не в курсе.

в принципе, со всеми бывшими в режиме дежурной вежливости: лайки в соцсетях и стандартное поздравление на ДР.

кроме био-отца ребенка - тот в плотном тумане. туда ему и дорога:)
04.03.2020 12:33:35, Диги
у меня нет врагов. бывших тоже. бывший сестры счастливый дедушка их общей внучки, а не только папа сына. никакой не враг 04.03.2020 12:33:08, Шерлок с телефона
Марамойка! Словечко-то какое потешное :))))) 04.03.2020 12:31:12, av10
Ольсик
не моего авторства, но слово классное:) 04.03.2020 12:35:06, Ольсик
Марамойка - это пьющая тетка, за выпивку согласная на все.
Она точно такая? )
04.03.2020 13:34:12, хм
А чей труп-то проплыл? На мой взгляд, оба могут быть счастливы..
04.03.2020 12:21:34, Julinika
Ольсик
ну да, а в особенности, их дети. 04.03.2020 12:22:31, Ольсик
В первом посте Вы писали только о БМ и его жене. И я не поняла, чей труп-то был? Не страдания детей же Вас радуют...
04.03.2020 12:36:36, Julinika
Аня-лэ
радует реабилитированная самооценка. 04.03.2020 13:21:58, Аня-лэ
Ольсик
Меня вообще в этой ситуации ничего не радует 04.03.2020 12:40:29, Ольсик
ну а почему не дети? каждый выбирает сам.
А у него там тоже дети? А сколько?
04.03.2020 12:28:15, Акцент
Ольсик
2 04.03.2020 12:30:06, Ольсик
мда ((
04.03.2020 13:15:41, Акцент
Дай-то Боже чтоб мой БМ жил долго и счастливо! Чем дольше и счастливее - тем лучше.
А то, что я с ним развелась - это просто счастье. Потому что БМ в общем-то умный и хороший человек, но иногда из него такая дурь прет, что мамадорогая!
Я поедом я себя не ем, я все про себя знаю, врагов не имею и бед для них не жду. Дзен!
04.03.2020 12:20:23, СиреневаяЛеди
Я понятия не имею, как там бывший. На то он и бывший. Но он и не враг вовсе. Я ему благодарна за несколько прекрасных лет и замечательную дочь. 04.03.2020 12:20:21, мышка на сервере.
ландыш
у меня чет нет врагов, ну, то есть я не жду ничьих трупов ))
04.03.2020 12:15:37, ландыш
У меня тоже чего-то не видать врагов... Близорукость, не иначе ;)) 04.03.2020 12:30:20, av10
Ольсик
ну я тоже особо не ждала, однако, вся эта ситуация: я в дерьме, а они в белом пальто, меня напрягала.
Еще мне казалось, что моя средняя дочь боготворит отца, а меня недостаточно любит и ценит. Но что я вчера выслушала от нее, какие нелицеприятные оценки, это был шок.
Вплоть до: вот будет у меня нормальный парень, как я ему такого папу предъявлю?
В общем, похоже, бывший тоже круто облажался.
04.03.2020 12:22:03, Ольсик
ландыш
если я в дерьме, то уровень чужого дерьма меня почему-то вообще не волнует
из своего-то дай бы бог выбраться
04.03.2020 12:44:25, ландыш
Оооо, эти прекрасные мужчины в белых пОльтах! За похождениям футболиста в белом наблюдает вся страна. Ну а жизнь все расставляет по своим местам. 04.03.2020 12:29:50, Так бывает
Natalya d'*
У моего бывшего всё хорошо. "Ровно хорошо ", живёт последние 14 лет всё в той же кв, ходит на ту же работу, имеет те же хобби. Не женился, поумнел после развода.
Я б хотела чтоб было ещё лучше, чтоб в него влюбилась какая нибудь миллионерша из Бразилии и позвала к себе жить. И чтоб он жил в этой Бразилии (ну, он как то вскользь упоминал что ему нравится Бразилия и знойные бразильянки) и не тужил. Да хоть лет до 100 :)
Вот его смерти я категорически не хочу.хотя бы ближайшие 10 лет. Ибо тогда старший получит нехилое наследство и я боюсь что плохо им распорядится (уйдёт в загул, друзья, алкоголь, наркотики, не сам, а набежит куча друзей и продавит)
Ну вот как то так.
04.03.2020 12:11:49, Natalya d'*
Пусть эта донна Роза будет постарше, что ли... Чтобы наследство того... Приумножилось...
Пока сыночек подрастает ;)))
04.03.2020 12:27:47, av10
Natalya d'*
Да там и так слишком много, сыночек настроился чтоб всю жизнь не работать. 04.03.2020 13:04:57, Natalya d'*
Ольсик
у тебя как всегда на 100 шагов вперед продумано, молодец) 04.03.2020 12:19:53, Ольсик
Oker
я, наверно, патологически не злопамятна)
не считаю бывших мужей врагами и желаю им счастливой семейной жизни)
пару лет назад первый муж собирался разводиться, звонил мне, чтоб поговорить об этом)
я всячески выступала за сохранение семьи) сейчас в разговорах периодически проскальзывает эта тема, не поддерживаю, говорю, что семья - это святое)
У второго мужа прекрасная жена и дочка, при этом, кмк, именно та жена, которая ему была нужна)
А, и врагов у меня нет...
04.03.2020 12:10:38, Oker
кто был инициатором обоих разводов? 04.03.2020 12:26:53, ?
Oker
в первом случае можно, наверно, считать, что я, во втором - точно не я.
04.03.2020 12:31:26, Oker
Ольсик
твои мужья ангелы по сравнению с моим, так что действительно пусть будут счастливы) 04.03.2020 12:19:34, Ольсик
Животрепещущая прям тема.
Единственное, что меня, пожалуй, устроит - смерть бывшего.
Но я верю, что дождусь.

У вас очень здравые рассуждения - сколько было пережито-передумано... самобичевание...
Потому "труп" и проплыл ))

У меня еще много очень эмоций...
Не думаю, что он счастлив, или что вообще МОЖЕТ быть счастлив.
Мое мнение - что у него всё хорошо )
Его мнение - все плохо плохо плохо )) и, чего скажу то, вечно всё не то и не так )))

Вызверяется весь на моего мужа )) муж - забавляется ))
Говорит мне (бывший) - правильно мама (это моя, да)) говорила всегда, что ты проститутка )))
Смешно ))) замуж вышла - и стала проституткой ))) во как!

"ем себя" за то, что вышла за него замуж. и за то, что родила от него. но обратно-то не запихнешь (((
04.03.2020 12:08:40, Акцент
ТО есть, вы бы предпочли, чтобы этого ребенка у вас не было?
04.03.2020 16:15:20, мышка на сервере
Вы, видимо, не в теме. у меня его и так нет.
04.03.2020 16:26:26, Акцент
а ровно настолько в теме, насколько здесь написано. Разумеется
04.03.2020 16:41:28, мышка на сервере
Про трупы врагов не знаю, потому что я настолько не зацикливаюсь, да и врагов прямых у меня нет(не было). Развелась сама "потому что он плохой")) У БМ была женщина, но там он тоже получил то, чего не хотел. Сейчас новая, типа, гостевой брак, по выходным вместе. Мне в этой ситуации важно, чтобы квартиру не потерял - наследство детям.
04.03.2020 12:07:01, муравей
Так пока что нет повода терять квартиру? Тогда почему переживаете за это?

Моему б.м. невозможно потерять "квартиру" ) бывшая жена отсудила у него дом, и всегда было понятно (мне))) что она это сделает. Так что гол как сокол, зато три машины, плюс, служебные всякие и наша ))) Машины он точно любит, и рад их обслуживать. В этом я ему завидую. Хотя на сегодня пожаловаться не могу, в работе тоже счастлива!
04.03.2020 12:10:34, Акцент
Вдруг женится, а потом помрёт), полквартиры жене новой. Или продаст, чтобы.... что-нибудь)
04.03.2020 15:08:54, муравей
Да кто на нем женится. ой, то есть, ну, вы поняли меня ))
А продавать - зачем?
Это ДЕЛАТЬ надо, а по вашим рассказам мне видится, што он птицо гордоя )
04.03.2020 15:19:54, Акцент
Ольсик
разумно. Но я люблю самоедством заниматься, тем более,что он уходил, громко крича, какая я плохая хозяйка и мать, в общем, жертвой себя выставил. Потом еще звонила марамойка, прессовала, то детей заберем, то позвоним в опеку. В общем, не давали о себе забыть. 04.03.2020 12:09:04, Ольсик
Так и мой кричал, что я плохая) Я и сейчас, наверное, плохая.
04.03.2020 15:09:52, муравей
полуофф. а как поживает итальянец? что рассказывает про коронавирус?
04.03.2020 12:02:27, Рене с раб.
Ольсик
Итальянец жив-здоров. Живет вроде как в зоне карантина, но сейчас занят уходом за престарелыми родственниками, которые в маленьком городке, далеко от туристических мест. Поэтому у них в радиусе 100 км вируса нет. Ездит на работу вечером (он шеф в ресторане), там одни и те же лица на кухне, поэтому считаю, что ему особенно ничто не угрожает.

Однако, вообще на севере у них там обстановка тревожная, дети не ходят в школу, в крупных городах люди в масках, но это в принципе и так известно всем.

Планировали в марте встретиться, теперь вот отложим до лета.
04.03.2020 12:07:32, Ольсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!