Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про наследство и нотариуса

Пройдите, пожалуйста, по ссылке.
[ссылка-1]
Кто что думает? Я придираюсь?
02.03.2020 20:33:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагуна75
все правильно. Я вступала в наследство 2 месяца назад, поэтому все тонкости помню). Чтобы получить деньги в банке, нотариус делает запрос в банк , и оформляет документ , на основании которого Вы получаете деньги наследственные, пошлина за документ стоит денег.
Вообще оформление наследства это не всегда дешево и зависит от стоимости недвижимости или движимости
45 тысяч это не в карман нотариусу , а пошлины . Я Вас обрадую, что 45 тыр это дешево, я за вступление в наследство заплатила 200 тыр
03.03.2020 08:49:31, Лагуна75
Ну за 45 тыр я бы тоже возмущалась. Сама вступала в наследство полгода назад. Нотариус сделала всё сама - и Росреестр, и МФЦ, и Сбербанк. Я только забрала готовые документы с указанием сумм на счетах. Все сделали в течение месяца. За работу заплатила 6 тыр. Но у меня Москва, и я единственная наследница. 02.03.2020 22:52:57, бим-бом
Степная кошка
а это не за работу нотариуса, а за оформление документов
что реально стоит за словами "в Росреестре ваши объекты недвижимости не зарегистрированы (и это при том, что незадолго до смерти наследодателя я лично все документы оформляла, проверяла, брала разные выписки, везде всё было ок)."
Если все же не зарегистрированы, то за все это надо платить
Всякие справки из БТИ и прочее тоже стоит денег, и не нотариус решает, сколько это стоит.
От кого наследство? А то еще и налог может положен

Я около 7-10 тыс (точно уже не помню) лет 10 назад заплатила, при том, что ездила везде сама, включая город Нарофоминск (куда надо было съездить 3 раза). И это НЕ за услуги нотариуса. И налог мне не надо было платить, ибо я прямая наследница, единственная и проживала в той же квартире, которую и оформляла в наследство
03.03.2020 15:45:25, Степная кошка
Да неправда это. Или там такое наследство!.. Что грех жаловаться. 03.03.2020 05:14:16, lara1van
Неведома Зверушка
Наследники второй очереди - госпошлина 0.06%.
Если 45 тыр - это госпошлина, то наследство - 7 миллионов. Ну.... Зависит от города :-) В Новосибирске - хорошая трешка....
04.03.2020 07:48:25, Неведома Зверушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!