Раздел: Просто поделиться... (Прием гостей на даче)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гости-3 или Постскриптум

Пишу с благодарностью всем, кто в предыдущих моих темах про гостей на даче дал мне дельные советы.
Всё прошло отлично. В субботу протапливали дом и готовили стол. В воскресенье "гости съезжались на дачу". Все приехали вовремя, с алкоголем и закусками. Мы молодцы, что обеспечили тапочки, потому что из 15-ти человек только один приехал со своими. Суп (отдельное спасибо за эту мысль) прошел на "ура". Все поместились (о, чудо). Пока мужчины готовили шашлык, дамы с детьми прогулялись по зимнему лесу, вышли к местному водоёму, пофоткались, полепили скульптуры из снега, надышались свежим воздухом и вернулись к своим защитникам. Шашлычок под коньячок вывел нас к караоке-спарингу. Вспомнили юность, зажгли не по-деццки (дети, кстати, не отставали). Никто не взял телефон в руки, что удивительно! Далее чай с домашней выпечкой (спасибо гостям). К ночи люди начали разъезжаться. Осталось 6 человек, с которыми мы протрындели до двух ночи. С утра хозяйка затеяла блины (Масленица, чай!) Муж колдовал с кофе машиной. Завтрак был "барский", как поделилась подружка в общем чате. Потом опять вальяжная прогулка по окрестностям, обед и сборы домой.
Народ рассыпАлся в благодарностях. Я получила удовольствие. Напрягов не было никаких, я зря переживала. Думала, что устану, а вот нет вообще. Глаза страшат, а руки делают. Даже готова повторить. Так что спасибо вам за поддержку и мудрые советы!
25.02.2020 20:00:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что муж говорит?
спасибо что поделились ... я ждала от Вас новостей
26.02.2020 18:25:52, тоже дачница
Санвиталия
Хорошо, что всё хорошо прошло! По рассказу весьма атмосферно получилось!
Сама иногда излишне напрягаюсь перед гостями,поэтому прекрасно понимаю Ваши противоречивые чувства)
26.02.2020 12:40:22, Санвиталия
Браво. С первого раза вам удалось поймать баланс 26.02.2020 11:47:51, Лось-Анджелес
я вот даже и не сомневалась) 26.02.2020 10:46:01, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
я вам прям завидую, и вашим гостям тоже! Вы так вкусно все рассказали! Очень рада за вас, действительно, такое не грех и повторить.
Помню, тут какая-то участница спрашивала, как бы найти семью с детьми для дружбы и совместного досуга, а у вас аж несколько таких, это большая удача, когда и детям и взрослым вместе не скучно!
26.02.2020 10:22:09, хухра-мухра
VarNa
Единственное, что могу вам на это сказать, что чем хуже ожидания от какой-либо встречи, поездки или другого мероприятия, тем лучше они проходят. Это аксиома :)
26.02.2020 09:42:59, VarNa
ЕЕ
Как здорово!
26.02.2020 08:33:19, ЕЕ
Oker
Я верила в вас)
Кстати, я всегда пеку на завтрак блины, когда у нас на даче на ночь остаются гости)
25.02.2020 23:23:24, Oker
Вы - просто молодец!
25.02.2020 22:57:51, муравей
Шиповник (экс-Василиса)
Мы не сомневались))). Рады за Вас. 25.02.2020 22:44:01, Шиповник (экс-Василиса)
Сейчас у вас есть с чем сравнить, ну и что лучше: провести праздники вдвоем на диване или вот так - с гостями, общением и прогулками? 25.02.2020 21:09:33, Аноним6
На даче? Мне лично лучше с гостями, общением с разными приятными нам людьми и прогулками:)
Потому что на неделе общения с друзьями получается мало. В квартиру так просто не пригласишь, потому что не пойдут же гости из квартиры гулять, жарить шашлыки?
Мне привычен такой формат - рабочая неделя вдвоем с мужем+куча работы у обоих, не до прогулок и веселого общения до ночи, а на даче отдых+ работа+стройка:). С друзьями, соседями (5-7 человек в доме). Почти каждую неделю у нас гости (когда только друзья, когда друзья+соседи, когда только соседи заходят, когда внука привозят:))). Не напрягает вообще. Но у нас уже, можно сказать, финишная прямая. Места много, комнат много, спальных мест много и они уже в жилом состоянии. На даче единая гостиная+кухня больше жилой площади нашей квартиры. Сейчас я с недоумением думаю, а как же мы собирали в квартире по 20 человек в комнате 14 метров несколько лет назад?!
Если бы такой режим был в квартире...гм..я бы не смогла.
Правда, 15 человек за раз каждую неделю на даче я бы тоже не смогла принимать:)). Это крупный прием, к которому надо готовиться. Да, вплоть до тапочек (у нас уже заготовлен запас и есть совсем новые). И зубные щетки новые есть для гостей. И запас постельного белья, полотенец. Посуды достаточно, чтобы принять больше 15 человек.
На НГ было много людей, в общей сложности человек 15. Кто-то подходил позже. Отлично справили. Так получилось, что у нас самая большая гостиная:) Поэтому крупные праздники справляются у нас:) Вот и 23 февраля...:) нас было 8 человек, ночевать из гостей остались двое.
25.02.2020 22:00:57, Hel
Я бы сказала - даёшь много способов, хороших и разных. Я и полежать люблю, и культурно просветиться, и в компании потусить. Чередовать способы отдыха - думаю, оптимальный вариант. 25.02.2020 21:14:03, Не было у бабы забот
NLU
Повторю свой коммент из темы №1. Так именно для этого и дача. 25.02.2020 20:41:03, NLU
Antre
Ну вот, а разговоров было... 25.02.2020 20:39:16, Antre
Хорошо) И хорошо, что отчитались) Не все участники продолжения к темам пишут(
25.02.2020 20:21:01, Рене
Не овен
Замечательно, что вам это доставило удовольствие и прошло на ура!
"Никто н е взял телефон в руки", подростков наверное не было? ПРо готова повторить - что муж думает по этому поводу)))

Я гостей не люблю, но приехала сестра ко мне с ночёвкой, если бы не группа поддержки я бы утомилась. А она такая: "может Даньчика (её активный внук) в гости пригласить с сл. раз." Ты такие хором: "нет, не надо".
Может это не совсем тактично, зато искренне
25.02.2020 20:15:39, Не овен
Подростки были - два пятиклассника и девятиклассник. Они предпочли почистить снег и лёд с дорожек, попеть а караоке, а перед сном почитать книжки из моего старого шкафа, даже попросили их с собой. Родители были в шоке. 25.02.2020 20:32:35, Не было у бабы забот
Не овен
и я в шоке:)))
25.02.2020 20:56:18, Не овен
Молодец!
25.02.2020 20:05:07, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!