Раздел: Отношения с родителями (Взрослая дочь не ночует дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выросшая дочь. Или пойду ночевать к парню

Моей дочери исполнилось 18 лет. Сразу после 9 класса поступила в музыкальное училище. Серьезно не занимается учебой. Периодически подрабатывает. Усилия прикладывать к обучению иностранному языку, например, не хочет. Никем себя в дальнейшем не видит: «Ну парикмахером, может быть. Или кондитером». И вот у нашей девочки появился парень. Встречается с ним года полтора. И наконец решила нас с отцом с ним познакомить. И, оказывается, что парню...уже 28 лет. То есть встречаться этот взрослый мужчина начал с моим ребёнком ещё до 18 лет. Меня очень смущает этот факт, если не сказать, что отвращает. Парень ничем серьезным не занимается. Зарабатывает немного. Живет на съемной квартире. После знакомства девочка захотела съехать к парню. Но понимает, что денег у того немного. И ставит вопрос передо мной (с отцом боится говорить): не согласитесь ли вы мне давать энную сумму денег нам на жизнь. Я категорически ответила, что взрослый мужчина должен уже сам зарабатывать себе на жизнь и на жизнь своей избранницы. И дочь отступила. Прошло какое-то время и сегодня сидим с мужем в гостиной. Дочь проходит мимо с рюкзаком. Я спрашиваю: ты куда? Она: я к Васе, буду у него ночевать. Немая сцена. И дочь выходит. Прошу мнений. Это нормально? Уходить ночевать молодой девушке, так открыто объявив родителям. Или мы ханжи и подобное поведение - норма жизни. Завтра придёт дочь домой, что мне ей сказать, как мудрой матери?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.02.2020 21:52:37,

349 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала всю ветку.
Свое 18 летие я тоже встречала будучи в отношениях с мужчиной на 10 лет старше.
Мне казалось это круто, он был некий заменитель отца, говорил красивые слова, ни чего не дарил не дарил, хотел меня учить и воспитывать, что бы я стала еще лучше, постоянной работы не имел, образование ни какого.
Моим родителям в принципе было все равно, но когда мама узнала что это взрослый мужик, не скрывая начала разговор о том что б он меня взял на свое содержание, было много слез, мне было стыдно до невозможности от такого.
В итоге всех таких скандалов я просто тупо сбежала от родителей - ведь они меня не понимают, так я добежала до сожительства, в быту конечно на многое открылось глаза и я тупо устала работать, вести быт, "совершенствоваться", но мне не куда было возвращаться т.к путь домой был закрыт. Было трудно и страшно, потом залет (как потом признался, он понял что я готова расстатся и сделал все что мог), рождение дочери. только через 2 года я смогла сбежать от него. Он меня практически полностью подавил, родители от меня отвернулись (нет мы общаемся, но вот это ушла - значит взрослая и самостоятельная очень давило), я собирала себя по кусочкам. Хорошо я работала (кстати с 5 месяцев ребенка, ибо мой муженек что то типа всегда пытался, но вот не судьба) с замечательной директрисой и она подняла мне мою самооценку. мне это дало колосальный опыт в жизни, закалило меня по полной, но хочу ли я такого для своей дочери??? нет ни в коем случае
Поэтому я ей говорю всегда что я ее люблю, приму любую, разговариваю на тему что она должна себя ценить, что вот так правильно, так нет, что такое замужество, что конфетно букетный период, у всего свой срок, у всего своя ответственность. Как воспринимают сожительство девушки, а как мужчины. Но так же и говорю что если вдруг у нее от любви сорвет крышу, она на все плюнет и захочет к любимому под бочок, поготовить борщи и постирать носки то конечно пусть сходит и попробует это все, но я ее всегда жду и приму.
Вчера вот тв3 была серия про то как пара приезжает на остров и там проходят испытания, там была парочка как раз 18 лет и 28, я прям смотрела открыв рот, вот это я и мой бывший муж, все было у нас конечно не так жестко, но все мысли, все действия были точно такие
21.02.2020 10:51:32, такая как ваша дочь
Спасибо вам за ответ. Примерно вот так мы все и представляли. 22.02.2020 23:53:42, Мать или ехидна
Кстати еще помогает что у ее подруг разные ситуации происходят, у мои подруг дети возраста 18-19 лет. проговариваем ситуации, она говорит свои мысли, я свои, а папа (мой 2ой муж) свои с мужской точки зрения
21.02.2020 11:02:28, такая как ваша дочь
У меня дочери 20 лет, встречается с одногруппником. Конечно, я всегда даю ей деньги, когда она идет на свидание, чтобы могла поесть в торговом центре, еще какие-то расходы, те же продукты, например. Они оба студенты, немного подрабатывают, но расписание очень сложное. У вас, конечно, немного другой случай. Но, я думаю, пока дочь живет с нами, если бы она даже встречалась с человеком постарше, все равно давала бы ей деньги. Есть возможность - оплатит, нет - каждый за себя. Второе, я немного почитала вниз, там поднимается тема женитьбы. В нашем случае, да и вашем я была бы против. Молодые, надо выучиться, понять, что за человек рядом с тобой. А так жениться, потом разводиться через три месяца. Для детей тем более рано. Кстати, наши встречаются в пустующей квартире бабушки дочери. Бабушке, правда, сказали не сразу. Но, сейчас уже никто не против. 20.02.2020 17:30:57, мать дочери
Кстати, встречаются они больше года, но мы с молодым человеком практически не знакомы. Видели его с мужем один раз несколько минут. Все мои предложения встретиться, посидеть, поговорить поддержки не находят. Это я к тому, что сейчас, наверное, так принято. Хотя у нас с дочкой отношения очень близкие. И по вечерам мы втроем садимся и делимся своими новостями. 20.02.2020 17:39:28, мать дочери
Странно) ничего не принято)
Всё от семьи зависит и желания.
Моей скоро тоже 20 и мальчику 20, встречаются с 16
лет
Бывают часто и у нас и у них дома) общаемся, проводим праздники вместе (не всё время, но захаживают)
Но нам наверно повезло, что они одноклассники.
Мы и с теми родителями хорошо знакомы.
Жить вместе пока не разрешаем ( обе семью придерживаемся одной линии) . Считаем что надо доучиться сначала и начать зарабатывать.
Дети у нас "послушные", хотя видно что очень хотят быть вместе

.
21.02.2020 18:37:28, Тоже мама
То , что она понесла себя мужику в 101 раз , теперь уже на ночь-это уже неважно.
Важно то , что за 1.5 года родители не заметили ничего "такого",
И не факт , что за это время дочка ваша не калечила себя мини-абортами или еще чем .Хитрыи МЧ еи не велел рассказывать про то , как он юзает несовершеннолетнюю , ибо мог получить по заслугам.
Важно то , что отец , знакомясь с МЧ , не спросил в лоб то , что должен был спросить , чтобы было ясно , что дочь под защитои семьи ..
Ну, короче, вам , кроме как сидеть в немои сцене, ничего не делать уже. Сидите дальше.
И не забудьте давать денег на оплату квартиры для утех мужика , а то как же , ему негде будет этим заниматься и ему может быть ( о ужас!) придется побольше работать , чтобы мог пиметь кого-то .

Короче, офигеть, как не берегут своих дочереи ...(
20.02.2020 09:59:46, p.pevchaya
абсолютно согласна! 20.02.2020 12:53:32, СиреневаяЛеди
Какое милое чириканье у певчих птичек. 20.02.2020 11:07:57, тупик
Arseniy
К сожалению можно только высечь. И заставить учиться. И объяснить доходчиво вред внебрачного секса.
Сколько раз нужно объяснять что если ценят девушку то предлагают жениться.
19.02.2020 22:30:31, Arseniy
давайте мы вас высечем? желательно публично. Не, нуачетакова?! 20.02.2020 12:54:09, СиреневаяЛеди
от внутрибрачного тоже бывает вред, надо и это тогда объяснить. лучше сразу порекомендовать обратиться в монахини
19.02.2020 22:55:01, ALora
Arseniy
От внутрибрачного польза в обоих смыслах. Отношения оформлены должным образом. И приятно вместе жить и детки могут появиться. 19.02.2020 23:55:57, Arseniy
а кто гарантирует, что приятно вместе жить (особенно если до брака не пробовали)? еще и детки могут больные появиться
20.02.2020 01:24:45, ALora
Да так уходить в гости это нормально
Про остальное - у меня тоже дочка не знает чем заниматься, в вуз поступила, поняла, что ей не нравиться, сейчас ищет себя
Про деньги на жизнь с парнем - тут много нюансов
19.02.2020 22:05:13, Пирожки от Ловетт
Она просто не знает еще кем работать, как зарабатывать. Иногда не поболтавшись, и не узнаешь в чем себя можно реализовать, 18 нормально, пусть встречаются, они жизнь пробуют , все лучше чем дома сидеть 19.02.2020 15:37:46, Ннннн
Лягушка
Дочь проявила огромную лояльность, познакомив вас с парнем (на свой страх и риск; если не дура, то понимала это). Т.е. могла бы и дальше не знакомить. Лояльность она проявила и тогда, когда попросила денег.
Парня бы я не обсуждала, ну только если б дочь сама не спросила, как он мне, - тогда очень аккуратно.
Деньги бы обсуждала. Я лично считаю, что могу озадачиться обеспечением 18-летней дочери, со мной она живет или нет. Тем более она учится. Дети уезжают учиться в другие города, за их образом жизни не проследишь, и что - сразу лишать довольствия? ) Вероятно, в случае ухода из родительского дома, предложила бы на руки ту же сумму, что тратила на нее, когда она дома жила.
19.02.2020 13:37:54, Лягушка
Фруате
Дочь ваша такая скрытная или у вас плохие отношения, что только через 1,5 года вы что-то узнали о её парне?

У неё, видимо, низкая самооценка, раз её не смущает тот факт, что он не поздравил её с ДР
(ситуация с ботинками - это, конечно, перебор с вашей стороны).

НЕ знаю, что делать. Самое простое - просто наблюдать дальнейшее развитие событий.
19.02.2020 13:25:26, Фруате
ну что Вам можно сказать....
Вы 1,5 года ( т.е. с ее 16,5 лет) не знаете, с кем встречается Ваша дочь. Отсюда вывод - отношения у Вас не "близкие и доверительные". Т.е. он не провожал ее до дома по вечерам, вы не просили показать его фотки, рассказать о нем, у них нет общих друзей и т.д. и т.п Короче - ни одного хорошего вывода! 28 ему лет или 18 уже вообще не имеет значения. Только через 1,5 годы Вы узнали, что он "ничем серьезным не занимается" - почему Вас не волновало это раньше?
Сейчас уже делать что-то поздно! Можно только позволить дочери жить своей жизнью (по факту, Вы и так это давно позволили, просто делали вид, что не знаете про эту жизнь!) и сообщить ей. что любите-принимаете. Ну и да, за Ваш счет она живет только дома. Вне дома - за свой счет. И да, познакомьтесь уже с парнем-то, желательно без нотаций и осуждения.
19.02.2020 13:05:09, СиреневаяЛеди
А. А зачем быть мудрой матерью? Дочь Вас любит? Вам этого не достаточно? А что она должна делать, чтобы вам было - достаточно.
Или это тема о том, что "че жи скажут соседи и бабушке". Тадыой.

Понимаете ли, ей уже 18. Всё, что могли, Вы уже сделали.

Что я вижу хорошего - во-первых, она его не ведет домой к Вам.
Во-вторых, пусть он зарабатывает мало, но квартиру снимает. Видимо, сам, без друзей и родственников?
Ну. Что Вам еще? ) Дочь здорова. Учится. У нее есть м.ч., у которого она может, и хочет, переночевать.
Замуж, видимо, Вы за него ее отдавать не хотите. Ну и ок.
19.02.2020 12:23:53, Акцент
ШаНуар
В 18 лет уйти ночевать, куда хочешь, нормально. Уходить жить, куда хочешь, тоже нормально. Но за свой счет, а не за счет родителей.
А вот у меня тоже вопрос. До какого возраста вы планируете считать свою дочь ребенком? И почему деньги на неё должен зарабатывать какой-то мужчина, а не она сама?
19.02.2020 12:00:33, ШаНуар
А вы с товарищем познакомиться не хотите?
В 18 лет уйти ночевать, куда хочется - нормально.
Отношения, при которых она вам так это объявляет, мягко говоря, не очень.
Сейчас ее уже поздно воспитывать. Можно сохранить неплохие отношения, если вы хотите, конечно. Только тогда придётся над собой поработать. Вам оно надо? Если нет, тогда привыкайте к отношениям «никто никому ничего не должен» в обе стороны, а не только с вашей.
19.02.2020 11:17:42, Mira
Спросите дочь, почему она так себя обесценила? Назовите это как есть - сожительством без обязательств. Я как бабушка знаю, что только на памперсы нужно порядка 6000 в мес на одного, плюс одежда, еда, врачи , игрушки, итого под 25тр. У того парня есть? А у дочки?
19.02.2020 10:39:33, Анна подмосковье
Сначала лучше спросить, чем ценна эта девушка, чтоб ее сходу ее себе на шею вешать 19.02.2020 11:36:26, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Ценна. Наверняка не страшненькая, культурная, музыкой занимается. И вообще. 19.02.2020 11:45:10, Шиповник (экс-Василиса)
Так и МЧ, наверно, чем-то ценный? Может, он тоже красавец и спортом увлекается 19.02.2020 13:32:47, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Вполне может быть
Но, как тут написали, кто же достоин нашей принцессы)))
19.02.2020 14:47:10, Шиповник (экс-Василиса)
Тот, кого она выбрала, не? 19.02.2020 14:52:38, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Для родителей часто не, хотя просто так никто никого не выбирает 19.02.2020 15:10:51, Шиповник (экс-Василиса)
Какая бы девушка не была, при посредственном мч ребенка повесят на нее и бабушку.
19.02.2020 11:38:11, Анна подмосковье
Там ещё нет детей, и семью никто не собирается заводить. 19.02.2020 13:35:11, Mira
6000 в месяц на одну испуганную бабушку? 19.02.2020 10:44:19, тупик
на одного ребенка, ясно же. Для непуганой девицы выйдет дороже
19.02.2020 10:46:22, Анна подмосковье
Вы, как Умная Эльза, уже тройне имена подобрали? 19.02.2020 10:48:24, тупик
стоит задача подействовать на девушку. я исхожу только из этого ))
19.02.2020 10:53:53, Анна подмосковье
А на вас родители действовали?Я вот даже не интересовалась мнением родителей
Меня мама за корейца хотела выдать,они в 90 х зажиточные были.
19.02.2020 12:08:09, рица
ой, я им такой выбор из достойных предоставила, там трудно было советовать. Я и сама не знала )
19.02.2020 12:43:53, Анна подмосковье
Это с квартирой,машиной и хорошим заработком?Я все никак не могу понять ,достойный это хороший человек или богатый.
19.02.2020 14:09:36, рица
на тот советский момент просто очень хорошие, красивые и умные и всесторонне развитые. Ну и родители известны до прабабушек, у нас город небольшой относительно.
19.02.2020 15:55:32, Анна подмосковье
Если такое заявить, задача "подействовать на девушку" будет выполнена, даже не сомневайтесь. 19.02.2020 10:55:54, тупик
где-то читала, что б оценить качество хорошего парня, надо немного пообщаться с ... разными:). то есть кому ума сразу не подвезли и не в состоянии понять, с кем стоит встречаться, а с кем нет, надо набраться опыта. этот мч как раз своеобразный тренажер 19.02.2020 09:35:09, ххл
Да и в сексе, чтоб понять, что это идеальный твой партнер, тоже неплохо бы с разными попробовать 19.02.2020 22:07:12, Пирожки от Ловетт
скорее всего, у обсуждаемой девушки это и есть первая проба пера
19.02.2020 22:56:41, ALora
Донесите, что она самое ценное, что у вас есть, поэтому вы и волнуетесь за нее.
Пока мч не встал на ноги, пусть знает, что дома ее всегда ждут любящие родители, без нотаций и нравоучений.
Заранее извинитесь за то, что не прыгаете от счастья, от ее выбора, скажите: "Пойми, милая, даже если за тебя будет свататься наследный принц, то мы с папой все равно будем думать, что он тебя не достоин! Уж так она устроена, родительская любовь. Будешь счастлива с Васей, и мы постепенно сможем его принять... Не понравится тебе с ним - возвращайся в родительский дом, где тебя любят."
19.02.2020 09:10:34, av10
Очень хорошие и правильные мысли и слова
21.02.2020 10:03:13, moda
Поддерживаю) 19.02.2020 22:07:43, Пирожки от Ловетт
Oazis
Согласна полностью. помогала бы не деньгами, а вещами. Если бы денег у меня было завались, тогда деньгами, не жалко. Но у меня вопрос к васе - он же тоже не горел желанием знакомиться с родителями? значит, это не семья, а просто приятный секс, не более того. ну и на здоровье. Спросила бы только его телефон на всякий случай, "где тебя искать". 19.02.2020 15:01:22, Oazis
arrdana
очень мудро, но тяжело для родителей)
19.02.2020 12:22:23, arrdana
Шиповник (экс-Василиса)
Как раз это не тяжело, ибо правду говорить легко и приятно (с)))). 19.02.2020 13:33:09, Шиповник (экс-Василиса)
Лягушка
А что тяжелого? Не ценная? Не будут рады принять обратно? 19.02.2020 13:23:24, Лягушка
полностью согласна!
но это нужно было доносить все 18 лет жизни.
Мой папа, например, мне это донес уже годам к 12-13, я это знала, как "Отче наш" и не сомневалась никогда. Но он меня встречал-провожал-поддерживал-разговаривал и т.д. и т.п.
Сейчас да, только всеми силами показывать, что "ждем-любим-ценим-понимаем-не гоним".
19.02.2020 11:48:08, СиреневаяЛеди
Она сегодня уже вернется))Или уже вернулась. Человек ушел всего лишь переночевать, провести ночку с любимым в одной постели.
19.02.2020 09:15:10, рица
Вот от того, как будут себя вести родители и зависит, будет ли возвращаться домой охотно, или уйдет совсем. По мне, пусть лучше возвращаются! Спокойнее так. 19.02.2020 11:01:48, av10
Ха! Моя чет уже 3-й год не возвращается. Правда она за это время давно стала законной женой и даже матерью, но это дела не меняет. Ждать обратно я не перестала.
19.02.2020 09:35:54, hanhi
Ой, дети растут... Внуки появляются... Наверное, это и называется СЧАСТЬЕ :)) 19.02.2020 11:03:08, av10
Автор написала,что сегодня вернётся))
19.02.2020 09:41:19, рица
nastyk
18 лет, совершеннолетняя. Имеет право ночевать, где хочет. Вы не можете запретить. Но если вам это не нравится, вы имеете полное право ее не обеспечивать.
19.02.2020 08:58:29, nastyk
хухра-мухра
денег не давать, но сказать, что в вашем доме для нее всегда найдется постель и тарелка борща. Если хочет, пусть перельет ее в бидончик и везет кормить своего парня, тоже норм :)
Если ей надо от вас денег на ботинки или там еще на что- пусть бросает своего МЧ, и живет опять с вами. Вот такое ваше условие. Ваши деньги, можете тратить их как хотите. Она уже совершеннолетняя и вы не обязаны ее содержать. Еда и теплая постелька дома - это максимум, все остальное - только если она будет жить по Вашим правилам. Кто платит, тот и музыку заказывает.
19.02.2020 08:47:26, хухра-мухра
Спасибо! 19.02.2020 19:29:07, Мать или ехидна
ШаНуар
Ну как бэ, тарелку борща своему ребенка это да, а бидончик постороннему мужику 28 лет это нет. 19.02.2020 12:03:52, ШаНуар
Не бидончик постороннему мужику, а тарелку ребёнку. А что ребёнок с той тарелкой сделает, дело ребёнка. Может с мужиком поделиться, её решение. 19.02.2020 12:35:57, тупик
Ну а потом у нее появятся свои деньги, и она будет ставить условия родителям, это печально.
Лучше уж донести до ребенка, что его любят-ценят, но содержать чужого парня не готовы. Т.е. вот пока девушка живет дома - у нее есть все домашнее. И она может с кем угодно встречаться, искать, выбирать. Ее дома ждут и любят, поэтому бежать к первому подвернувшемуся мужику - не надо.
А вот замужество ( пусть даже ГБ) - это серьезный шаг, и делать его нужно тогда, когда уже точно можешь отпочковаться от родителей и жить полностью на свои (или мужнины). Тогда мы тоже будем любить, ждать, дарить подарки - но вот ежедневно кормить не будем. Это и называется самостоятельность.
Но блин, это все гораздо раньше должно проговариваться.
19.02.2020 11:53:35, СиреневаяЛеди
Да, нормально. Это много лучше, если бы она ушла молча и не пришла ночевать, а Вы обзванивали бы морги/больницы.
19.02.2020 08:04:40, Птичка снежная
Лягушка
+ много 19.02.2020 13:27:53, Лягушка
В музыкальном училище учат на парикмахеров ? 19.02.2020 08:02:48, НачинкаЯ
жираф Анатолий
У моей приятельницы дочь застряла в таких отношениях. 23 девочке. Не гонит и женится не собирается. Ждет более подходящий вариант по статусу и национальности. Любите и жалейте дочь. Баловать не обязательно.
19.02.2020 08:00:27, жираф Анатолий
Сейчас через один такое. Не женятся и все тут. Это не застревание это мода такая. По мне все же лучше чем одна всю жизнь.
19.02.2020 09:07:11, рица
и тут скорее, удивительно, что в этой системе подарочков, вообще хоть кто-то женится. 19.02.2020 12:05:46, &TR
гм... ничем не лучше. 19.02.2020 11:54:13, СиреневаяЛеди
Не лучше. 19.02.2020 10:36:11, Лабрика
жираф Анатолий
Чем лучше? Она работает, хочет семью и детей, а МЧ погулять и когда-нибудь выгодно жениться. Вот така любофф... 19.02.2020 09:11:52, жираф Анатолий
А что ей мешает уйти от него, если он не хочет семью и детей? 20.02.2020 00:06:28, Пирожки от Ловетт
И? Тут взрослые женщины застревают в таких браках что потом вылезти из них не могут. А ей всего 23.Родить можно и в 40 и даже больше.
19.02.2020 09:17:14, рица
жираф Анатолий
Главное дожить и не самоубицца. Она уже на успокоительных. 19.02.2020 09:38:23, жираф Анатолий
Ну так дело не в парне,а в том ,что девушка не о том думает.Квартира у неё есть?Родители есть? Родить вполне можно.
19.02.2020 09:44:24, рица
=^..^=
так это и есть застревание.
в не том человеке, не в тех отношениях, которые ты хотел бы иметь.
19.02.2020 09:56:58, =^..^=
ШаНуар
Это застревание не в отношениях, а в своих фантазиях по поводу отношений. 19.02.2020 12:06:01, ШаНуар
Кто мы такие считать,что это не тот человек.Она же его любит.
19.02.2020 10:21:57, рица
жираф Анатолий
Она не родить хочет, а нормальную семью. 19.02.2020 09:47:51, жираф Анатолий
Ничего страшного,ещё по хочет и пойдёт искать другого,у неё полно времени.
19.02.2020 09:52:23, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Вы рожали в 40 и больше? Я в 37 рожала, и то непросто. Мне 44, извините, а у меня ребенок первоклассник. И я не знаю, что такое спокойно поспать с утра или спокойно встать, привести себя в порядок и позавтракать. Или посмотреть сериал на диванчике. Или вообще свободно распоряжаться своим временем. Няню не все хотят или могут.
19.02.2020 09:37:27, Шиповник (экс-Василиса)
Написала, стерла.
Чуть было не дала фальстарт обсуждению некоего литературного произведения ;)
19.02.2020 10:12:02, тупик
В 33 вторую родила ,но у меня полно знакомых родивших в 40,но они да,с нянями ,потому что могут себе позволить и хотят.
19.02.2020 09:42:53, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот я скажу, что и в 37-39 не все просто, а уж после 40 тем более.мы же видим только то что нам хотят показать. 19.02.2020 11:46:16, Шиповник (экс-Василиса)
Мой опыт говорит,что рожать лучше позже.Это гораздо удобнее со всех сторон.
19.02.2020 11:50:26, рица
слушай, ну вот я достаточно здоровая вроде, в целом. Но последняя моя беременность была в 24 года. С 15 и до 24 беременела от нахождения рядом мужчины, ну вот почти буквально, а после как отрезало. Хорошо, что успела таки свою вожделенную парочку родить. 19.02.2020 13:56:33, Лось-Анджелес
Не впечатляет)) я никогда не вожделела .Кто вожделеет детей может их и без мужа рожать.
19.02.2020 14:11:54, рица
ага, без мужа. Тогда растить их будут другие люди, не мама, по большому счету. Потому что очень сложно одновременно и денег зарабатывать на троих и время с детьми проводить.
19.02.2020 14:42:03, Лось-Анджелес
Вот поэтому я за то,чтобы рожать позже.Сначала одно делаешь- работа например,денег накопил,жилье получил,а потом рожаешь.Но я опять напишу,никогда не считала рождение детей чем -то привлекательным и недоступным,это то что даётся гораздо проще чем все остальное.У нас в роду нет бездетных.
19.02.2020 14:54:44, рица
а если никогда не накопил столько, чтобы жилье получить? или накопил к 45-50? ну и биологические часы тикают не только в смысле фертильности, а даже просто в смысле желания. у меня лет до 35 еще мелькали мысли о третьем ребенке (но и тогда с осознанием, что это гармонь играет, а на деле не нужно), а потом вообще нафиг не надо стало.

я и погодков родила потому что понимала, что пройдет года 3-4 и не соберусь никогда на второго, а так, на гормональной волне легко.
19.02.2020 23:03:49, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Кроме физиологии. 19.02.2020 13:34:25, Шиповник (экс-Василиса)
Мы делаем столько нефизиологичного, а медицина развивается так стремительно ... 19.02.2020 13:41:24, тупик
хухра-мухра
а мой опыт говорит, что лучше раньше и не приходя в сознание, а то потом вообще не соберешься. У меня куча знакомых, которые все собирались когда-нибудь там, в будущем. Ну вот им уже почти по 50, детей нет. При этом есть хорошие должности, зарплаты, квартиры, дорогие машины, любовники. На детей так и не решились, а теперь, в 50, уже и не рвутся.
Одна вот родила в 42, и то...сейчас сыну 20, ей за 60, он учится, ей его еще содержать и содержать. Он сам подрабатывает какие-то копейки и еще постоянно влипает в какую-то дрянь, потому что хочет по-быстрому срубить побольше бабла, а мозгов нету еще и опыта никакого. Здоровья это в таком возрасте ей не прибавляет.
19.02.2020 11:58:35, хухра-мухра
Вот мне тоже кажется, что или до 30, пока все легко и просто, я так рожала, все тусовки с детьми, вся жизнь полным флаконом. Или после 40 , когда это осознанное решение, что да - отказываешься от мира движухи, но получаешь взамен мир ребенка. А вот кто родил между 30 и 40 так и не определились. Но это наблюдение со стороны
Одна подруга родила в 45 первого, вот я в шоке была. Но она такая, могла мужика построить, надеюсь, что у нее все хорошо
20.02.2020 00:10:45, Пирожки от Ловетт
А у меня другие знакомые ,в тридцать замуж,уже с карьерой ,к 35 рожают,их ждут на работе.
19.02.2020 12:02:54, рица
жираф Анатолий
У Вас талант замечать других мужчин и "наступать на горло", обеспечивая себе приемлемый уровень жизни. Некоторые рождаются альтруистами(лохами по жизни) и только потом учатся просто жить. 19.02.2020 09:58:16, жираф Анатолий
нее, тут рица написала пост, который мог бы дать тему для обсуждения: "многобрачие как продолжение семейной традиции.. В скольких браках были ваши родители, и в скольких браках состояли вы?" 19.02.2020 12:11:08, &TR
Ха,так я тоже за нищего вышла замуж.Мало того нищего,так ещё с мамой ,которая в 40 родила и осталась без мужа.Зато я его любила.
19.02.2020 10:23:49, рица
хухра-мухра
она то его любит. А вот он ее, похоже, нет. И родители это чувствуют.
19.02.2020 10:29:17, хухра-мухра
Да, вы попали в точку 19.02.2020 19:32:00, Мать или ехидна
Опять спрошу - и? У нас родственница прямо на свадьбе дочери заявила - разведу.
19.02.2020 11:51:22, рица
хухра-мухра
и понятно, почему у мамы негатив.
Всем же хочется, чтобы их деточку любили.
Когда я выходила замуж, жених был в меня безумно влюблен, иначе бы меня и не отпустили :)
19.02.2020 11:55:16, хухра-мухра
Неужели бы послушалась? Я свою и не спрашивала,когда в первый раз вышла и во второй.
19.02.2020 12:04:38, рица
жираф Анатолий
Сама такая. Но он тоже хотел семью, детей, а не сидел, как на вокзале, в ожидании следующего поезда. 19.02.2020 10:27:19, жираф Анатолий
А мы познакомились в 20 и никто из нас не хотел детей. А в 25 все изменилось .
19.02.2020 12:21:41, рица
=^..^=
я это застревание очень часто вижу у молодых.
умные, красивые, талантливые девочки попадаются в гибельную ловушку.
высвобождаются или слишком поздно или сильно травмированными.
как-то надо объяснять такое дочерям задолго до взросления. стараться их предостеречь.
не знаю как :(
19.02.2020 08:21:23, =^..^=
Санвиталия
Да, у меня перед глазами тоже много таких историй 19.02.2020 12:30:32, Санвиталия
Застревание - это отсутствие материального общего?
19.02.2020 09:09:17, рица
это отсутствие каких-то положительных перспектив. 19.02.2020 13:08:37, СиреневаяЛеди
=^..^=
отсутствие развития, перспектив
ни детей, ни общего будущего мужчина не предполагает иметь с женщиной.
походный вариант.
а девушка думает, что она в браке, у неё семья.

это как результаты последней переписи населения, когда
количество замужних женщин значительно превысило число женатых мужчин.
19.02.2020 09:18:18, =^..^=
А что такое развитие? Честно, вот прямо любопытно. куда все развиваются. Как почитаешь все куда развиваются, а на улице обычные люди, никакого развития не видно. И странно с каждым иметь будущее. Мне лично гораздо важнее чтобы мои дети свое собственное заработали, чем в20 лет ждали что им кто-то заработает. И если им хочется время от времени секса , то это вполне нормально. Может их судьба лет в 30 встретить будущего мужа.
19.02.2020 09:23:53, рица
=^..^=
если вы не отличаете семью от суррогата семьи, то объяснения не помогут
19.02.2020 09:57:51, =^..^=
Я действительно не знаю,что такое суррогат. Я знаю ,что люди имеют право жить как угодно и с кем угодно.
19.02.2020 14:13:40, рица
причем не обязательно называть это семьей. могут быть друзьями, единомышленниками, партайгеноссен в конце концов:)
19.02.2020 23:07:20, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Если они так и относятся, что секс это секс, то это одно. А если девушка любит и рассчитывает на семью, то она зря теряет время, красоту и силы. 19.02.2020 09:39:15, Шиповник (экс-Василиса)
а М должен жениться только потому, что Д того хочет? Должен идти на поводу Д, - "впрягите меня, впрягите" 19.02.2020 12:16:42, &TR
Шиповник (экс-Василиса)
У меня подход такой: не хочешь, так не морось девушке голову. Скажи,как есть. Она, глядишь, и сама сбежит. 19.02.2020 13:35:30, Шиповник (экс-Василиса)
так может он и не морочит. сейчас девушки и сами не спешат замуж.
19.02.2020 23:05:57, ALora
Так она насчитывает не просто на семью,а на семью с этим человеком.Просто семью,да сто порций,главное чтобы у девушки была квартира и зарплата,а уж желающие жениться сразу появятся.
19.02.2020 09:46:07, рица
жираф Анатолий
Невозможно. Протест, гормоны желание поиграть в семью... Опыт ничто не заменит. 19.02.2020 08:49:15, жираф Анатолий

Показано 120 комментариев из 349



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!