Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Ситуация в автобусе :((

До сих пор я была уверена в своей терпимости и готовности понять ближнего, в каком бы состоянии он ни был... :(( Оказывается, зря собой гордилась! :((
Еду сегодня в поликлинику на автобусе. Путь долгий, укачивает меня здорово, да еще не выспалась... Подсаживается ко мне пьяный мужик и начинает бесконечный монолог: и о правительстве, и о любви к жене, и о дровах и о грибах... песни орет во всю глотку... Причем, желая завладеть всем моим вниманием, постоянно хватает меня рукой за плечо и заглядывает в глаза... Такой "букет" мне в лицо - перегар, табак, чеснок, испорченные зубы...:((((((((( Я несколько раз довольно резко прошу убрать от меня руки и вообще отвязаться. Не помогает :(( Он начинает "переходить на личности", призывая в свидетели всех сидящих рядом, - и тетушка позади меня начинает его мягко и ласково уговаривать "не шуметь", одновременно пеняя мне за резкость и грубость! :(((
Честно говоря, я думала, что кто-либо из сидящих поблизости мужчин посчитает нужным вмешаться и убрать пристающего к женщине пьяного мужика... :(( Зря ждала! Они как будто и не заметили ничего, а вот тетушка посчитала, что это я с человеком непозволительно резка, а он мне "ничего плохого ведь не сделал - он же не дерется, не буянит"... :(( Но мне вполне хватило того, что гражданин непрерывно хватал меня за плечо (ненавижу, когда ко мне прикасаются!!!)
А вы как поступаете в подобных случаях? Может быть, надо было просто призвать окружающих мужчин на помощь? Но я вроде как-то постеснялась... а сами они не сочли нужным вмешиваться...
12.04.2002 12:48:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обращаясь к пьяному и очень проникновенно: "Мужчина, у меня ОЧЕНЬ болит голова, давление подскочило. Вот та женщина (указываете на "сочувствующую" даму) очень хочет вас выслушать. А я не в состоянии, извините." 12.04.2002 20:06:45, МамаПочитай
Отхожу подальше (лучше постоять, чем сидеть с такой личностью), если не помогает - выхожу из автобуса:((( 12.04.2002 16:46:30, Katenka
LU-LU
Абсолютно правильная у Вас реакция!!! Вы не обязаны терпеть пьяных, немытых ЧУЖИХ мужиков, а тем более их прикосновение. Да еще и терпение на них свое тратить. Может этой тетушке своего терпения девать некуда и вообще пообщаться хоть с кем-то хочется!!! Вы тут не при чем. А вообще, надо было набраться смелости и попросит какого-нибудь мужчину о помощи. Это тот пьяный тип неправ, а не Вы. Поверьте мне, появляться в пьяном состоянии в общественном транспорте и орать во всю глотку это УЖЕ нарушение правил поведеия в общественном месте. Вам это неприятно и Вы это, естесственно пресекаете. А если та тетушка такая терпеливая, пусть забирает это "счастье" с собой и там ему радуется. И кто она вообще такая, чтобы Вам указывать КАК Вы себя должны вести??? 12.04.2002 16:34:39, LU-LU
Я всегда начинаю гадости говорить...
Одному на начало фразы "я вот думаю..." сказала "вы еще и думать умеете?"
Кстати после этого стоящий с другой стороны паренек предложил местами поменяться - типа, от греха подальше :-)))
12.04.2002 15:21:07, Foxuk
O'Merry
О, это здорово! :)) 12.04.2002 15:35:03, O'Merry
Кондратея
Мужик вообще-то нарывался... Все поступают по своим естественным побуждениям в таких случаях (уйти, ругаться, дать в морду, вызывать водителя или милицию и так далее). Я по натуре довольно свирепая и безразличная к общественному мнению. Поэтому несколько раз устраивала спектакль из таких приставаний - по настроению. То требовала настоятельно от полупьяного мужика, который меня приглашал "на чашку чаю с интимом" раздеваться прямо здесь и сейчас. Причем пронзительным громким голосом с оттенками любвеобильности. Типа -а чего тогда ждать и стесняться? Предъяви достоинства. В другой раз мужик-эксгибиционист стал в трамвае расстегиваться передо мной с Кондратом. Сначала я внятно попросила его застегнуть штаны. Когда он стал лыбиться и демонстрировать, так же внятно стала комментировать его действия на весь вагон "смотри, Кондраша, дядя писать будет - он уже умеет на горшок ходить. Учись, а то ты не умеешь. У дяди писа немытая третью неделю... " и так далее. На третьей минуте комментария несколько других мужчин не выдержали все-таки и вытолкали урода из вагона. А до того - стояли, как так и надо. Терпеть не могу молчаливого соглашательства - если уж уроды, так надо так и говорить вслух. 12.04.2002 15:04:29, Кондратея
O'Merry
Это верно... но увы, реальность далека от идеала :((( в транспорте особенно :((( 12.04.2002 15:35:55, O'Merry
=СветА™=
Молчу, рычу, или просто поднимаюсь и ухожу- в зависимости отситуации.
Недавно вот вообще попала.Ехала в жутко переполненной электричке экспрессом до Москвы.Так какой-то выпитый дедок после безупешных приставаний,вдруг в мой адрес начал скандировать " Модованка! Вон из Москвы!!"
Молдованок я , признаться , ни разу и не видела, поэтому особо меня это не задело.Но он орал почти час.И деться мне было некуда, пошевельнуться и то было сложно.И защищаться боялась, народ такой мрачный вокруг,все молчат.
Но на перроне я подошла к нему вплотную и сказала, вынимая мобильник, что свои слова он сейчас моему мужу повторит.Он как раз здесь меня встречает.
Мужик бежал потом быстрее лани.
12.04.2002 14:18:15, =СветА™=
Дочь самурая
Сколько Вам лет? :))))) Когда Вы в последний раз видели "мужчину, который посчитает нужным вмешаться и убрать пристающего к женщине пьяного мужика"????? 12.04.2002 12:58:25, Дочь самурая
Бывает и помогут, у меня один раз бомж выхватил пакет из рук в электричке, вцепился в него мертвой хваткой и давай орать "это мое". 2-е мужчин его быстренько вразумили и вытолкали в тамбур. Но все же я стараюсь держаться подальше от таких субъектов, им терять нечего. 12.04.2002 13:30:07, karakatica
O'Merry
Да недавно совсем, уже в этом веке... :)) 12.04.2002 12:59:48, O'Merry
Дочь самурая
Ух ты! Повезлооо (с завистью))))))
Тогда могу посоветовать только одно: держать такого мужчину всегда при себе :) В поездках и прочих ситуациях. Только тогда есть наибольшая вероятность, что он воспрепятствует, вмешается, оградит, защитит и пр. Здесь на случай полагаться нельзя!
:)))))))))
12.04.2002 13:02:38, Дочь самурая
Наташа С.
А я в таких случаях просто продираюсь в другой конец вагона. Молча и злобно, потом стою там и злобно же сверкаю очками.:) Но у тебя, как я понимаю, нога не в порядке, такой способ не подходит пока... 12.04.2002 12:56:34, Наташа С.
И я так делаю, ухожу моментально, только такой тип начинает ко мне подсаживаться. 12.04.2002 13:20:06, karakatica
O'Merry
Так я сидела... у окошка со всеми удобствами... а тут на тебе! Это пришлось бы мимо него же и проталкиваться, раз он на крайнем сидении, - я как-то и не решилась... :((( 12.04.2002 13:01:12, O'Merry
Наташа С.
А я бы как-нибудь особенно побольнее для него протолкнулась и еще сказала бы "Стыдно так себя вести, товарисч!". Я вот вчера в метро ехала, там еле держащийся на ногах субьект все время кидался на редкие освобождавшиеся места, потом высматривал женщину средних лет и шумно уступал место. Шумно - потому что 2х женщин, например, он высмотрел вдалеке и сначала давал знаки руками, мол, уступаю Вам место, потом начинал кричать, а потом вставал и волок несчастную упирающущся тётеньку на место. Запах от него шел - прям как от того, который с тобой ехал. После "уступания места" он зависал на поручне над севшей женщиной и начинал пытаться вести разговор о том, что "мне ж не жалко, женщинм надо уступать, я ж завсегда уважу, я ж понимаю, а то ведь никто не уступит..." и в таком духе. Бедные тётеньки! Потом, толкаясь, несся на следующее освобождающееся место. Все это проходило вокруг меня и мешало мне читать книжку. В конце концов я уселась на освободившееся место перед его носом (я была не из того контингента, которому он места уступал:)), так он тааак возмущенно на меня посмотрел!:) 12.04.2002 13:10:20, Наташа С.
O'Merry
Прелесть какая! :))Наташ, ты просто моодец! :)) 12.04.2002 13:12:39, O'Merry
Наташа С.
А другого выхода не было - ехать-то далеко, истолкал меня, гад!:)))) 12.04.2002 13:13:50, Наташа С.
mgp
ПОсылаю далеко и надолго, или еще милицией угрожаю :_) 12.04.2002 12:55:30, mgp
А я просто посылаю на хутор...бабочек ловить...совсем в некорректной форме. Никто замечания не сделал. А вот когда так как ты...обязательно кто-нибудь примотается.:))
Хамить надо научиться, я очень долго училась этому искуству, но так им и не овладела в полной мере, достать меня нужно совсем.:)))
12.04.2002 12:52:58, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!