Раздел: Просто поделиться... (Записная книжка для номеров телефонов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.02.2020 16:35:34

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть. Там еще дни рождения, адреса, пароли ко всяким сайтам. Недавно телефон сдох, остались только номера на симке. А ведь телефон и потерять можно. так что все нужные контакты продублированы в бумажном виде.
06.02.2020 08:56:41, Julinika
Лиметт
Они очень красивые, всякие книжки такие) Телефонной нет, но есть просто записные. Я с ними на школьные собрания хожу) 05.02.2020 20:48:09, Лиметт
Mary M.
Давно нет уже.
05.02.2020 20:30:32, Mary M.
я после того, как в транспорте вытащили телефон (а номера были записаны не на симке, а в память телефона), номера наиболее важных для меня людей, связь с которыми нельзя потерять ни в коем случае, переписала в ежедневник. это как бы и не телефонная книжка, но жизнь учит, что при всей кажущейся надежности электронных носителей, иметь дубликат на бумаге бывает совершенно не лишним
05.02.2020 20:24:40, Зим@
У меня нет тел книги, была в школе и в институте, потом постепенно отмерла за ненадобностью. И я их старые не храню. 05.02.2020 18:42:56, Йоко
жираф Анатолий
У меня одна. Рабочие не в счёт. 05.02.2020 18:38:03, жираф Анатолий
Валяется одна ,в жутком состоянии,там уже номера которых нет.Хотя... пару лет назад надо было отыскать сослуживицу в Ростове,набрала номер,она подняла трубку,страшно удивилась.Это был номер сотового мужа ,который умер и ей почему-то именно в тот день,когда я позвонила, телефон захотелось зарядить.
05.02.2020 18:16:57, рица
NLU
Одна не маленькая и очень старая. Больше не для информации, а для музеев. Контакты в ней уже сильно изменились.
Но я люблю записные книжки. Теперь я в них рисую.
05.02.2020 18:09:48, NLU
Есть. Лежит несколько лет, как переехали. Там номеров-то немного, в основном поликлиники, жэк, куда звонила с городского. Из последних записей - имена соседей по этажу, познакомились года три назад, телефона их нет. А в сотовом такая помойка уже... Надо почистить контакты. 05.02.2020 18:05:20, Читаю иногда
УникаЛьнаЯ
Нет. Последняя была в вузе еще, кажется. Но тогда телефоны друзей я и так помнила, всякие родственники были записаны у родителей, полезные телефоны - в справочнике. 05.02.2020 17:55:13, УникаЛьнаЯ
Antre
Была в школьные годы, плюсом к ним тетрадь-анкета "твой любимый цвет, твоя любимая поп группа" и прочая лабудень, толстая тетрадь стихов про трагическую любовь с рисунками. :))) 05.02.2020 17:36:46, Antre
хухра-мухра
где-то валяеццо. Там какие-то старые контакты, фиг его знает, вдруг пригодятся.
05.02.2020 17:31:35, хухра-мухра
ландыш
нет, все выкинула
05.02.2020 17:14:41, ландыш
Личных давно нет - все контакты в аккаунте Google.
05.02.2020 17:04:49, Птичка снежная
Birke
Нет .Есть книжечка для записей.
05.02.2020 16:59:39, Birke
Есть и всегда была. На случай "потеряю телефон ". С собой не ношу, дома лежит 05.02.2020 16:57:01, Natalya d'*bez regi
ШаНуар
Последняя книжка потеряла свою актуальность после того, как дочь закончила школу. Но это была не совсем телефонная книжка, а ежедневник маленького формата. Кроме телефонов одноклассников, учителей, нужных организаций, там были записки с школьных собраний, еще какие-то памятки и информация, касающаяся школьной и внешкольной жизни ребенка.
Теперь мне хватает записной книжки в смартфоне и интернета))
05.02.2020 16:55:38, ШаНуар
Есть одна, ей 25 лет, в ней ничего ценного, смотрю там дом.тел. и адрес тетушки. Они переехали всего неск.лет назад, езжу/звоню нечасто, а способность держать в голове такие вещи уже утрачена. Можно перенести в мобильный, это же всего один контакт, но лень. Пусть пока валяется. Она красного цвета и, когда сын был совсем маленький, любил махать ею со словами "вот мой паспорт", изображая Ж.Лукашина
05.02.2020 16:54:03, Рене с раб.
Helen May
у меня последняя уже была. Она же первая.
05.02.2020 16:53:11, Helen May
кажется, одна есть еще старенькая. и дома есть специальная домашняя. ничего красивого нет, но когда мне дома надо во всякие жку-службы звонить и прочим записанным сантехникам-электрикам, в нее и лезу.
05.02.2020 16:51:17, ALora
Моей последней уже больше 10 лет. Пока не выбрасываю. Иногда (очень редко) бывает нужна. Самое неприятное - вычеркивать имена тех, кого уже нет :(
05.02.2020 16:46:59, hanhi
Не овен
с появление мобильного тел постепенно умерли тел книги. 3 шт. где-то валяются. У меня есть приятельница, которая мне периодически дарит небольшие блокноты, красивые. Я не понимаю зачем.
Это как в детстве придешь в канцелярский магазин глаза разбегаются, накупишь всяких мелочей и любуешься богатсвом
05.02.2020 16:43:37, Не овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!