Раздел: Просто поделиться... (Поездки на МЦД из Подмосковья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вчера ездила по Центральному диаметру-1, мне понравилось:)

Это тот, который от Одинцово до Лобни.
Чтобы по Тройке можно было пользоваться, нужно, чтобы кассир активировал такую возможность, для этого нужно положить на Тройку 1 рубль:).
Электрички очень приятные, чистые, новые и красивые. Внутри два ряда кресел по два места в каждом ряду.В вагоне через несколько мест наверху висят табло, на которых видно, к какой станции ты подъезжаешь. Еще четко дублируют голосом (не из хрипящего динамика, что и слов не разобрать), на какие ветки метро ты можешь пересесть. При выходе опять прикладываешь Тройку, затем идешь к метро и проходишь бесплатно (опять приложив Тройку).
Мне показалось очень удобным. Поезда ходят примерно раз в 15-20 минут, это минус, но и считать это метро нельзя, так что терпимо.
А сегодня, возможно, я получу опыт поездки по МЦК:) Все у меня никак мои маршруты не пересекались с МЦК, а тут получается самый быстрый.
04.02.2020 11:30:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я недавно тоже заценила мцд2, тоже впечатлилась. Да ещё пересела забесплатно на мцк, это вообще круто) Реально стало быстрее и проще добираться по Москве. Да ещё и дешевле значительно по тройке. 04.02.2020 22:24:46, Планетка
Видела МЦД только, когда возвращались в Москву на поезде, пока не катались. А вот по МЦК недавно ездила, пришлось ехать с юго-запада на юго-восток, оказалось быстрее, чем на метро. Так что есть плюс в МЦК.
04.02.2020 15:59:58, Шаффи
Вот и я сегодня съездила от Ю-З (Лужники) до Дубровки.
Очень понятная и простая навигация, проще чем в метро.
Чисто, красиво, удобно. Мне и МЦК понравилось.
04.02.2020 18:24:18, Hel
Так там ни пересадок тебе, ни выходов и платформ на разных станциях. Метро Дубровка сразу нашла сама или о навигатору шла?
04.02.2020 23:18:31, Йоко
Ну как без пересадок? С Ю-З до Спортивной, там переход по улице на Лужники, потом по МЦК до Дубровки.
Я там и вышла, ничего не искала.
06.02.2020 19:42:25, Hel
VarNa
А я никак не пойму про оплату проезда по МЦД.
Вот у меня на тройке записан и "кошелёк", и проездной на 30 дней. Пользуюсь проездным, но если не продлю его, то автоматически работает "кошелёк". При проезде по МЦД в пределах Москвы у меня будет действовать проездной или списываться деньги из "кошелька"? А при проезде за пределы Москвы?
Видимо, пока не проеду, так и не пойму :)
04.02.2020 15:24:07, VarNa
А вот не знаю. На схеме есть черта, где заканчивается москва с ее тарифом на проезд и начинается "пригород". Видимо, при выходе в "пригороде" будут списываться еще деньги?
04.02.2020 18:25:46, Hel
радует. а по МКЦ я ездила ознакомительно с одним знакомым-немосквичом. очень понравилось
04.02.2020 15:03:08, ALora
поздравляю. МЦК просто прелесть что такое 04.02.2020 14:28:05, Лось-Анджелес
Не уловила про 1 руб. А если на Тройке уже лежат деньги в достаточном количестве?
04.02.2020 13:41:05, Ольга*
Чтобы ездить по ЦД, нужно в Тройке прописать эту возможность. Чтобы ее прописать, нужно заплатить рубль. Тогда кассир что-то там с Тройкой делает, без оплаты не может почему-то. Но этот рубль тоже кладется на Тройку.
У меня на ней было достаточно денег, но турникет не открывался.
Вы же не просто даете кассиру деньги, когда кладете их на Тройку для поездок? Она же что-то там прописывает в карте, будете вы пользоваться кошельком или количеством поездок.
04.02.2020 13:48:46, Hel
Я Тройку с телефона пополняю, также телефоном поездки прописываю. К кассирам с Тройкой вообще никогда не обращалась.
04.02.2020 15:12:48, Ольга*
VarNa
Для открытия возможности проезда по ней на МЦД придется обратиться.
04.02.2020 15:20:50, VarNa
Вероятно это будет не скоро.
04.02.2020 16:18:36, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Может, съезжу как-нибудь. Мцк регулярно пользуюсь, благодаря ему могу теперь быстро добираться в СЗАО. 04.02.2020 12:13:41, Шиповник (экс-Василиса)
Я на МЦД-2 ездила от Каланчёвской до Бутово. Разница с тем, когда всё это называлось электричкой, да, в новых поездах с говорильнями и табло. По времени так же, быстрее не едут) по расписанию, может убрали долгие перерывы в середине дня, и то, не уверена в этом. Я, пенсионер, как и на электричке, должна в кассе взять бесплатный билет.
04.02.2020 12:02:52, муравей
Просто чаще ходят. Каждые 6 минут днем, кажется. Раньше было каждые 15-30 минут. Ждать меньше, соответственно быстрей добираешься. 04.02.2020 22:26:35, Планетка
Похоже, что теперь перерыва нет.
Мне очень неудобно добираться с Ю-З до Сетуни. Все как-то криво и на нескольких видах транспорта. Диаметр уменьшил стоимость поездки. По времени примерно так же получилось.
04.02.2020 12:23:16, Hel
Antre
У меня на Сетуни тётушка жиет. :) 04.02.2020 13:05:20, Antre
NLU
Там хорошо, но мне туда не надо (ВВ) 04.02.2020 11:53:11, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!