Раздел: Советы, рекомендации (Черный ноготь на большом пальце ноги)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В любой закрытой обуви наминается ноготь большого пальца

Проблема в заголовке. Одной ноги. Ноготь черный (там кровь, как синяк).
Вес большой, и не особо снижается, это невозможно быстро, и не быстро снижения веса может и невозможно в моем случае, хотя я стараюсь.
Обуви куча, свободная, дискомфорта нет. Задолбалась черноту закрашивать. Причем 1 нога, вторая в порядке. Как бороться?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.02.2020 14:55:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, какой ужас вы написали сейчас… Простите, но меня прямо передернуло. Что у вас с ногой? Может вы ее просто ударили? У меня ноготь один раз на большом пальце вот также почернел, когда я случайно придавила его табуреткой. Потом долго сходил, конечно, ноготь восстанавливался какое-то время, но в итоге все прошло и отек спал. Если удара не было, то я бы обратила внимание на саму стопу. Плоскостопия нет? Не может быть такого, чтобы одна нога была короче другой? У меня просто подобная проблема - обувь сложно подобрать из-за нестандартной стопы. Визуально это незаметно, но вот когда носишь обувь дискомфорт может ощущаться. Я в итоге растяжку себе купила - называется Батфитер… Или Бутфитер помоему, да! Растягиваю теперь обувь ей даже если ощущаю малейшей дискомфорт и потом хожу нормально. Мне мои ноги и здоровье дороже. 24.09.2020 11:32:46, Nastusha18
А. А доктор ваш что говорит?
я таки подобрала обувь.
Есть одни поганые (пардон, хорошие, исправно служат и не промокают!) ботинки. В них на левой ноге рвется колготка (носок) в первый же день эластичные если, и протираются, если не эластичные, дней за 7 (ну, за 7 раз).
Были раньше тесноватые туфли (нет, я их тогда тесноватыми не считала) и сапоги - правый большой палец страдал.
Я слабо верила врачам, я ж самавсёзнаю и уменяжеобразование! медицинское )
Но таки, могу вас уверить. Это от неудобной ДЛЯ ВАС обуви. Да, я не ношу туфель. А рабочие "полушлепки" (ну, сабО по кулютурному))) сшиты мастером на заказ. Я не ношу сапог. Только разово - дойти до машины. А от машины - до концертного зала. Может быть, мои ботинки не столь красивы, как туфли. Даже прям наверняка ) НО! Проблемы с большими пальцами от меня сбежали ))) насапсем )
03.02.2020 13:50:56, Акцент
Я вам бы советовал проверить свои ногти на ногах,на наличие грибка. 03.02.2020 20:18:10, 1veresen@gmail.com
Педикюр кто Вам делает? Иногда такое бывает, когда ногти неправильно стригут и там подногтевые мозоли образуются. Самой ковырятся не рекомндую, а вот жидкость у геволя размягчающую кожу могу порекомендовать. 03.02.2020 11:29:09, ПчЁлКа™®
Делает ли его вообще автору кто-то, большой вопрос (
03.02.2020 13:51:23, Акцент
так бороться надо не с обувью, а с ногтем. Диагноз какой? если не было травм, то срочно к врачу и сдавать бх крови По обуви Богсы попробуйте.
03.02.2020 08:29:47, Анна подмосковье
ШаНуар
К хирургу, ровно с этими вопросами. 02.02.2020 17:59:58, ШаНуар
Не овен
может это от походки или от того как вы носите обувь зависит
02.02.2020 17:39:03, Не овен
К подологу нужно. Они, как раз, такие проблемы решают.
02.02.2020 17:34:07, Анонимно
Было. Вроде ничего особо не давило, свой размер. Через 2 часа ходьбы на обоих ногах темно-синие ногти большого пальца. Под основанием ногтевого ложа на коже белая зона. Не больно! Обрезала уголки ногтей, выгнала подногтевую кровь. Обработала перекисью, спиртом. Один сошёл примерно ч/з месяц, остался корявенький валик роста. Второй упирался дольше. На все-про все - полгода минимум. С босоножками печалька. Но все вроде прошло. Что это было? ХЗ. 02.02.2020 17:21:27, Златач
Antre
Меня бы это напугало и заставило срочно мчаттся к врачу. 02.02.2020 17:09:30, Antre
ГрандПапчик✈
Солдафонский юмор вспомнился:
- рядовой Хабибуллин, почему идёте и хромаете???
- Да всё нормально, трщ полковник...
- А ну-ка снимай сапог!
Хабибуллин снимает сапог, а там уже чуть не черви ползают по ноге...(((
- Вы чо, рядовой, охренели, штоле???
- Не, ну а чо, старшина молчит, ничего не говорит...

Для нашей конференции - эт рядовой случЯй...
02.02.2020 17:17:07, ГрандПапчик✈
Antre
Шутки шутками, но можно и без пальца остаться. 02.02.2020 17:32:31, Antre
ГрандПапчик✈
Мало того, и без ноги тожэ...
02.02.2020 17:35:59, ГрандПапчик✈
Antre
Да, если сахар, то и этим чревато. 02.02.2020 18:02:09, Antre
Dnnn
когда ударила ноготь+тесная обувь - тоже пошел черный синяк. В какой-то момент пошла к хирургу и он сказал, что надо удалять ноготь. В дорогой коммерческой клинике мне чуть не 10 тыс насчитали. Пошла в обычную и даже не по прописке, за 5 мин и в общем-то не больно, но с наркозом, удалили ноготь, почистили, чем-то промыли, замазали, забинтовали. Обратно я ковыляла в старом очень большом кроссовке, выходные пролежала дома и потом еще пару недель ходить было не очень удобно, бинтовала и замазывала палец. Теперь стараюсь никаких туфель с узким носом и т.п. не надевать.
02.02.2020 16:07:28, Dnnn
Кровь на сахар давно сдавали? 02.02.2020 15:51:57, Зайчонок
Дина (Джума)
Подергайте ноготь, может он один раз сдавился и теперь уже отмер давно. Если отмер- снимаете, чистите и тд.
Если это постоянный процесс, что странно, то к врачу- может у вас там непроходимость и это уже хуже
02.02.2020 15:45:42, Дина (Джума)
У меня это прошло бесследно, когда начала носить _действительно_ свободную обувь. 02.02.2020 15:40:11, Елна
Apfel
наминается всегда? год? два?. если ноготь черный и под ним кровь как синяк это значит, что ноготь уже отторгся и его надо полностью удалять (это не больно). у меня так было, но не от обуви, а от падения тяжелого предмета на палец. ноготь снимать обязательно и прочищать все (убирать остатки крови)-это тоже не больно. ну и потом растить новый ноготь, а вот это уже хлопотно, затратно и вообще(. я по вопросам с ногтями обращалась к врачу-подологу, это как раз спец по ногтям.
про поход к терапевту и возможные плохие диагнозы ничего не подскажу....
02.02.2020 15:36:08, Apfel
Вам надо к ортопеду сначала. Из-за походки это может быть. Стельки может надо подобрать, силиконовые напальчники бывают специальные. 02.02.2020 15:20:09, Так бывает
жираф Анатолий
Страшновато звучит. Сначала к хирургу, каблуки не носите? 02.02.2020 15:17:48, жираф Анатолий
Birke
К терапевту идите , может быть нехорошим симптомом(
02.02.2020 15:15:52, Birke
Для начала пойти к дерматологу и выяснить, отчего эта «чернота».
Пусть посмотрит профессиональным взглядом
02.02.2020 15:03:51, Шаг первый
=^..^=
написано же сгущается кровь под давлением, трением.
проблемы с кровоснабжением, проходимостью сосудов.
это к терапевту, тот анализы назначит, сахар, холестерин, к хирургу на консультацию.
02.02.2020 15:14:31, =^..^=
А как под ногтем определить - это «кровь сгустилась под давлением» или что-то там под ногтевой пластиной выросло и дальше растёт безо всякого сахара с холестерином?
На этот случай есть дерматолог.
Это его область. При необходимости он возьмёт материал на гистологию
Если дерматолог ничего не найдёт по своей части, то к терапевту.
02.02.2020 16:13:45, Шаг первый, второй, далее везде
я бы к хирургу для начала пошла
02.02.2020 16:16:21, ALora
=^..^=
терапевт и определит
02.02.2020 16:15:33, =^..^=
А... ну дай Бог 02.02.2020 16:18:35, Шаг первый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!