Раздел: Опрос (Домашний принтер)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло: распечатайте картинку...

А что, у всех дома принтеры есть? И цветные?
А какая у Вас, вообще, электронная техника есть?
Впервые заведя дома комп, ещё инета не было, БМ накупил принтер, сканер, колонки, джойстик, и, наверное, ещё что-то. Распечатывал фото на фотобумаге, я распечатывала придуманные мной материалы для учеников. Наигравшись за несколько лет,не стали всё это обновлять, когда начало выходить из строя. Теперь дома только ноуты, планшет и телефоны. Пока работала, распечатывала и копировала необходимые документы на работе. На днях столкнулась с вопросом копии паспорта, пришлось идти в фотографию.
21.01.2020 01:14:53,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, МФУ. В целом, вещь нужная, с СНПЧ удобно, не надо картриджи менять. То дочке что-нибудь распечатать для творчества, то для копирования/сканирования документов нужен.
У меня как компьютер появился, ещё в институте, так и принтер к нему, потом сканер, всегда было на чем распечатать, отсканировать.
В воскресенье принтер перестал печатать чёрным цветом, а дочке нужны были документы к утру понедельника. К счастью, нам с сыном удалось его реанимировать сбросив «памперс», не пришлось ни в копирку идти, ни на работу с утра пораньше бежать.
21.01.2020 22:54:22, Mamus23
Oazis
Тоже наигрались с принтером. а сканер много использовался для архива всяких детских рисунков и т.п. сейчас жив еще, пашет. А принтер засох и стоит на шкафу.. 21.01.2020 22:45:52, Oazis
Natalya d'*
Принтер сканер фотокопии, 3 в одном. Потому что когда мне надо что то распечатать на принтере купить принтер проще чем найти место где оказывают такие услуги 21.01.2020 20:49:59, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Есть ч/б принтер. Для работы был нужен, работа закончилась, принтер остался. Нужен редко, но раз уж завёлся, пусть живёт.
Очень-очень-очень-очень хочу хороший сканер. На формат А3. Ну.. пока всё еще хочу :).
Компы стационарные. Я за своим живу :).
21.01.2020 18:56:52, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
Дома компьютер и сканер. Принтера почему-то никогда не было )) 21.01.2020 16:51:18, УникаЛьнаЯ
suhovej
Есть, цветной, он же сканер, давно, в рабочем состоянии. Один школьник (7 класс) ежедневно распечатывает дз по математике (Математическая вертикаль, учебников нет), иногда его надо сделать прямо на листочке. В любом случае удобнее, чем читать с экрана. Распечатываются какие-то доклады для школы. Если дети учатся, без принтера сейчас никак. Периодически нужно распечатать доки для поездок - брони, страховки, заявления на визу и т.п. Работаем большей частью из дома, так что на работу для этого ехать неудобно. Ксерокопии опять же бывают нужны. Но у нас компьютерщик муж и теперь уже старший сын (10 класс), у каждого из мужчин по серьезному компу с 1, 2 или 3 мониторами, только у меня ноутбук, мне так удобнее. И домашний сервер, где все бэкапится и хранится информация, в т.ч. фото, видео. Привыкли, даже не представляю, как по-другому. 21.01.2020 15:30:09, suhovej
жираф Анатолий
2 принтера у мужа и детей, 2 компа стареньких, я не в списке пользователей. Ноут у старшей, все учатся. Утром папа им что-то распечатывал. Копии делаю на работе. Редко.
21.01.2020 14:40:08, жираф Анатолий
Мфу у нас. Со школьниками без него никак. Почему-то школа подозревает, что у всех он есть. 21.01.2020 14:22:51, муза мужа
Шиповник (экс-Василиса)
Черно-белый струйный.
Мне для работы нужно, детям для учебы.
Дочитала я дискуссию до конца и поняла, что материальных желаний у меня ещё навалом))).
А я-то думала,что "уж не жду от жизни ничего я"))). А столько всего материального, оказывается, хочется))).
21.01.2020 12:45:09, Шиповник (экс-Василиса)
У нас МФУ (сканером часто пользуюсь) и черно-белый лазерный принтер. Его бы поменять уже, но работает в хвост и гриву каждый день и хлеба не просит тринадцатый год. 21.01.2020 12:41:01, anvi
+1 в МФУ использую только сканер, цветные картинки отдаю печатать на сторону, когда нужно. Работает - не трогай. 21.01.2020 13:49:34, Zanudka
Всегда дома есть компьютер, МФУ и ноутбук. Не могу жить без принтера и сканера. Ноутбук недавно завели, чтобы на даче можно было работать.
21.01.2020 12:31:05, Ольга*
жираф Анатолий
Сканер в гараже пылится, некуда ставить. 21.01.2020 15:08:12, жираф Анатолий
Так МФУ теперь. Отдельный сканер и не нужен.
21.01.2020 16:55:17, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Сканер и ноут вещь. 21.01.2020 12:45:25, Шиповник (экс-Василиса)
Как краевед скажу что дома из печатающей техники для активной семьи необходимо минимальное монохромное мфу - для срочной печати-копирования и м б сканирования документов.
Цветной струйный принтер/мфу нужен только тому, кто в силу разных причин им постоянно пользуется (читай - для работы, ну как Вы и делали). Иначе он засыхает и помирает. Да и монохромные документы выглядят не айс на нем.
Цветной лазерный принтер и тем более мфу стоят прилично, весят много и места занимают тоже немало. т е для его покупки тоже должен быть бизнес-резон.
21.01.2020 12:08:54, Moon
Когда-то давно был цветной, иногда печатали фото. Потом купили МФУ, не представляю как без него, хоть и все можно работе сделать, но мне не нравится думать о такой фигне (распечатать/снять копию) в наше время, когда техника недорогая
21.01.2020 11:05:14, Рене с раб.
masyanya белая и пушистая
принтер пришлось купить для хобби . Муж сразу со сканером взял , т.к. иногда таки нужен , причем срочно и в самую неподходящую минуту , когда ехать куда-то не вариант вообще
21.01.2020 11:05:02, masyanya белая и пушистая
Обязательно МФУ. Без него как без рук. С двумя детьми-то. Да и билеты в театр, на самолёт распечатывать.
21.01.2020 10:56:07, Julinika
Копию паспорта я на работе делаю, чб.
21.01.2020 10:53:48, Акцент
Birke
Есть, цветной
21.01.2020 10:47:14, Birke
Rujik
МФУ HP лазерный есть, чб. Очень удобно.
21.01.2020 10:28:35, Rujik
Ч/б принтер HP лазерный и сканер Epson давно уже, часто используется и то, и другое. Не отказалась бы и от цветного принтера, иногда нужен.
21.01.2020 10:04:07, Шаффи
Питерская
Поскольку есть студент, есть небольшой МФУ. А так, для копии паспорта, можно и сходить куда-нибудь. Был, кстати, цветной, из-за сына покупали. Потом стал не нужен.
21.01.2020 10:02:19, Питерская
у меня дома к компу, который служит ещё и сервером, ноутам и планшетам мульти функциональное устройство (принтер + сканер), сетевой.
21.01.2020 09:54:32, douceur
Моя любимая история -идешь к МФУ снять копию паспорта, ну или ещё чего-нибудь, а там закончился картридж. На вопрос сыну: почему же ты.....,???? Ответа нет. Идёшь, покупаешь картриджи, снимаешь копию и забываешь до следующего раза. Потом опять надо снять копию, опять кончился картридж ну и так до бесконечности. 21.01.2020 09:44:38, Так бывает
Раз так оживленно печатаете - купите второй картридж, как он заканчивается - вставляете второй, а закончившийся тащите на заправку. Ну и все знают секрет - если потрясти лазерный картридж, он вам еще пару листочков распечатает ).
21.01.2020 12:27:14, Moon
Да я вообще ничего не печатаю. Сын. Так я не слежу сколько он печатает. Просто бесит, что каждый раз с одной бумажкой стою на ушах, а ему лень до магазина дойти. 21.01.2020 14:35:19, Так бывает
хухра-мухра
есть, конечно. Цветной. А как же.
Мне для учеников материалы надо распечатывать. Хухрик тоже иногда что-то печатает. Ну вот в Финляндию ездили, кое-какие документы отсканировали и распечатали.
21.01.2020 09:42:15, хухра-мухра
Принтер у меня был аж с 5го курса вуза. Сначала простейший чб. Потом цветной струйный - с тех пор, как фотографирую на цифру.
Сканер тоже давно, потому что на пленку тоже иногда снимаю.
Но это я фотограф-любитель, у кого другого всего этого барахла может и не быть.
21.01.2020 09:37:29, Келайно
Antre
Никогда не было, но мне и не нать при наличии всего этого на работе. 21.01.2020 09:30:01, Antre
ПоЛе
Принтер чб лазерный есть, пользуемся регулярно. Сканер тоже есть, но старый, пользуемся редко. Проще телефоном сфоткать, если что-то надо.
21.01.2020 09:29:36, ПоЛе
Сначала был струйный ч/б, с мужем достался. Сломался, распечатывали на работе в офисе. После увольнения стало понятно что не набегаешься распечатывать, а в некоторые инстанции, налоговую, например, надо приложить скан документов. Купили лазерный ч/б принтер, он же и скан. Очень удобно с телефона и планшета распечатывать с любого уголка квартиры 21.01.2020 09:13:28, Felicita_
МФУ цветной, плюс лазерный принтер, компы у нас и у сына, у дочери ноутбук, планшеты.
Все основные документы есть в отсканированном виде, сейчас готовили пакет документов на визу, все быстро распечатали, недостающее отсканировали. По учебе детей периодически надо что-нибудь печатать.
21.01.2020 09:12:08, Leenka
Стоит какой-то, дети сами выбирают , покупают, я не вникаю.
21.01.2020 09:09:54, рица
Да, есть мфу. Не простаивает.
Кстати, по вопросу ниже - справедливости ради в окружайке задания звучат "нарисуйте или распечатайте", поэтому можно не переживать на тему а у всех ли дома техника. Но мой конкретный ребенок был очень рад что можно было распечатать, он художник тот еще. Хотя сейчас в 5 классе подкидывают задания именно рисовать, да еще с фантазией )))
21.01.2020 09:05:49, Иришка-Мартышка
Фруате
У нас ч/б принтер.

Сканер, компьютер, 2 ноутбука.
21.01.2020 09:04:38, Фруате
МФУ ч/б лазерный. Раньше был МФУ цветной струйный - зареклась когда-либо иметь дело со струйными принтерами:(
21.01.2020 08:40:24, Зим@
жираф Анатолий
Требует аккуратности. 21.01.2020 15:10:07, жираф Анатолий
МФУ цветной, только успеваю бумагу покупать 21.01.2020 08:19:34, Лабрика
Mary M.
Есть. Был цветной, теперь ч/б, он же сканирует и копирует. Дети по учебе часто печатают доклады, рефераты и т.п.
21.01.2020 08:08:21, Mary M.
Есть 3 в 1 цветной. Без принтера ОСОМ в началке не сделать. Ксерокс часто нужен.
Беспроводная печать сразу с телефона или планшета - чудо :)
21.01.2020 07:30:50, Манаус
Нет. Пару-тройку листов в месяц могу на работе распечатать. А большей необходимости нет
21.01.2020 06:57:48, Птичка снежная
ландыш
ч\б принтер, он же сканер
21.01.2020 06:57:35, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
+1. Не представляю, как без них.
21.01.2020 08:16:27, Яшими ( МарикаЧ)
есть. и цветной, и чб. 3в1. мужу для работы часто надо, я долго дома работала, дети учились..а так - комп, рабочий ноут, у детей ноуты, у дочки ещё планшет. телефоны у всех. у сына какая-то приставка еще 21.01.2020 06:54:14, Шерлок с телефона
Да, конечно есть. Принтера лазерных два: ч/б и цветной. Сначала купили ч/б, потом его стало мало, купили цветной, пользуемся и тем, и другим. Чего тут удивительного? В семье всегда кто-то учится, да и так просто пригождаются регулярно. Вот те же самые документы распечатать хотя бы. Цветной удобен ещё и тем, что с телефона запускается через вай-фай, не надо делать лишних телодвижений. Сканер есть отдельно портативный. Есть пк, несколько ноутбуков, смартфоны у всех, естественно. У детей приставки Сони, ещё маленькие отец им привозил. У сына ещё музыка какая-то. В гостиной домашний кинотеатр... Но я больше фанат бытовой техники. Вот тут могу полдня перечислять, что у меня есть:) А именно к электронике равнодушна, наверное, не всё знаю, что дома имеется.
21.01.2020 05:44:17, ==
мне вообще на работе коллега отдал принтер для фото цветных. потому что продать вряд ли кому. там зарядка для принтера и бумага огого сколько стоит. у меня уже 2 года лежит, не знаю, куда отдать, может просто выкину. потому что я сама точно не буду, и мои домашние тоже не собираются. вообще, с закатом обычных пленочных фотиков и бумажных распечаток фотографий для меня лично пора фотографии закончилась. то что на дисплеях меня вообще мало интересует - посмотрел и забыл
21.01.2020 02:23:47, ALora
У меня примерно такой есть. Он еще не со всеми компьютерами совместим. Хранится уже как памятник эпохи, где-то рядом с компьютером-наладонником :-)
21.01.2020 09:24:54, WhiteFly
Есть. Принтер черно-белый hp laserjet, пашет для учебы старшей. Есть принтер-сканер-ксерокс canon цветной. Иногда чтобы распечатать что-то.
Компьютер, ноутбуки, планшеты, телефоны, ридеры, проекторы. Все пригождается.
21.01.2020 01:28:28, Анна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!