Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Зачем ходить в кинотеатры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему смотреть кино лучше с субтитрами и на большом экране

Почему смотреть кино лучше с субтитрами и на большом экране

Почему смотреть кино лучше с субтитрами и на большом экране

Кинокритик Антон Долин рассказал, как правильно смотреть фильмы
19.01.2020 10:11:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотреть без субтитров со звуком и отдельно без звука, но с субтитрами чтобы читать слова
28.01.2022 01:33:47, SvetaFeshenko
Oazis
краткое содержание статьи: вы ничего не понимаете, несите деньги нам в кинотеатр.
Ага. Побежала уже.
Многие фильмы хороши на большом экране, особенно для визуалов, кто воспринимает мир более через глаза. Однако большой экран не компенсирует недостатки фильма. Никогда. Поэтому я редко хожу в кинотеатр, разве что на очевидно визуальные вещи типа "Вторжения", эффектами полюбоваться. Вот это вот " почувствовать себя там" я ощущаю и дома, мне не мешает. Если фильм хороший, то он везде хорош. И наоборот.
И попкорн не могу ничем оправдать. Заработок прокатчиков мне не интересен, уж простите. Кстати, радует, что попкорна в кино стало на порядок меньше, взрослые залы уже без него спокойно смотрят.
20.01.2020 08:48:53, Oazis
nastyk
Согласна насчёт большого экрана. И дело вовсе не в деталях. Когда смотришь по телевизору, то маленькие персонажи на экране редко воспринимаются всерьёз. А на большом экране по экрану ходят люди обычных человеческих размеров, то легче представить селя участником событий, представимо себя по ту сторону экрана, на месте главного героя. Ну и впечатление, конечно, на большом экране намного сильнее. Вот буквально на прошлой неделе ходили на 1917, этот фильм надо смотреть на большом экране, впечатление сильнейшее.
В качестве иллюстрации эффекта приведу пример: привели в кино впервые сына в 4 года (на мультик естественно). Но перед фильмом шла реклама, и рекламировали какую то 25-ю часть «Пиратов Карибского моря». Так у ребёнка от вида страшилищ размеров во весь экран случилась истерика, и пришлось из кино уйти. Хотя дома по телевизору он и пострашнее смотрел, просто на маленьком экране страшилища маленькие и совсем не страшные.
А вот насчёт отзывов зрителей и критиков не соглашусь. Действительно, не стоит доверять мнению одного конкретного зрителя, да и в отзывах на один и тот же фильм отзывы зрителей часто варьируются от восторгов до полного неприятия. А вот общей средней оценке многих тысяч зрителей, например, на «Роттен томатос» доверять вполне стоит. Если понравилось большинству, то с большой долей вероятности понравился и вам.
А вот если кино понравилось критикам, но у зрителей оценка низкая, то это признак «артхауса», кино на любителя, часто совсем. не зрелищное со скрытым смыслом.
Это не для детей, и не для молодёжи, котоая приходит в кино развлечься.
20.01.2020 04:48:56, nastyk





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!