Раздел: Интересное в сети (Усадьба в Кузьминках)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для тех, кто рядом с Кузьминками живет

Интересную тему нашла про наш Кузьминский парк.

[ссылка-1]
17.01.2020 11:31:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот с какой статьи это содрано, за 2009 аж год. [ссылка-1] 17.01.2020 15:47:44, Анаис
Куча фактических ошибок. В оранжерее никаких скотомогильников быть не могло - слишком далеко от ветеринарной академии, слишком близко от зоны ПКиО, посреди дороги практически стоит у пруда, народу толпы ходят. Вероятно, путают с каким-то другим зданием ближе к академии. Что там было в 2009м, я видела прекрасно, так вот, никакой активности вокруг здания оранжереии не было вообще - как она стояла плесневела до того, так и тогда стояла плесневела.
И да, помимо оранжереи и этого самого павильона (не очень понимаю, где он там - вероятно, где-то за забором, я не видела его ни разу) есть еще "скотный двор" или как его там... в общем, увеселительный коровник был во времена Голицыных (в советское время - больница), в ужасном состоянии, больницу оттуда вывезли, хотели реставрировать, но плюнули и забыли.
Оранжерею реально жаль, красивое здание. Почему с ним ничего не делают, непонятно. Как новоделов типа мостиков с какими-то фаллическими символами понагородить - это запросто, как курятник с нуля отгрохать, вообще полный новодел - тоже, а уж плитка, фонари в виде окурков и клумбы из ржавой цистерны вообще наше всё; а как отреставрировать не полностью разрушенное здание - так ах-денег-нет...
17.01.2020 12:32:20, Келайно
ржу, пкио тогда и не было вовсе))). Весь парк тут и там в скотомогильниках. Читайте [ссылка-1] 17.01.2020 20:17:46, Петровн@
Когда, в 2009м? Да он там с советских времен :) А уж когда его строили, то по идее должны были территорию в порядок привести предварительно, всё ж в те советские времена строили не как сейчас и за такими вещами следили...
17.01.2020 21:02:08, Келайно
Интересно как. Они там пишут, что не в самой оранжерее, а в "яму неподалеку". Вообще на фоне выделяемых миллиардов на то, на се, кажется странным, что все стоит таким заброшенным. 17.01.2020 12:52:09, Анаис
Ну вот куда там засунуть такую яму? Рядом пруд, дорожка, с другой стороны музейная часть усадьбы. Это ну как если бы в Кусково прямо перед дворцом что-то такое закопали, между статуями :))
А на что миллиарды пошли, я написала... Ах да, еще на бассейны, плавающие в прудах :)) И пляжик с лежаками. И имитацию грота. И новодельный главный дом, использующийся сейчас незнамо для чего и для кого...
17.01.2020 12:59:47, Келайно
Не, ну места там достаточно... Это ж не промышленные масштабы были. Другой вопрос, как это зная, что там такое захоронение и рядом люди гуляют, не рекультивировать это? В общем, странно все. Хотя, наверное, на территории нынешней Москвы еще и не такое может встретиться. Один Хруничев чего стоит, а там москва-сити будет.
17.01.2020 13:08:14, Анаис
Ну зато полпарка в плитку укопали :))
Не, мне всё больше нравится тот факт, что мы там больше не живем. Эта территория проклята...
17.01.2020 13:23:55, Келайно
Да, эт вы еще в Некрасовке не были.
А парк-то красивый какой, да и реставрация все же неплохая получилась. Летом пароходик по речке катается красивый) А тут, оказывается, такое под боком.
17.01.2020 13:38:20, Анаис
Да я знаю про Некрасовку... Друзья у меня вообще в Люберцах, вот где финиш так финиш, Кузьминки по сравнению с этим прямо-таки оазис... Но мне не нравится эта "реставрация". Во всех ее проявлениях. И вообще всё не нравится, что делается с парком и районом Кузьминки в последние годы :( А под боком там и не такое еще. "Радон", например...
17.01.2020 14:27:01, Келайно
В Некрасу и Люберцы откуда только не тянет - и с полей аэрации, и с мусоросжигающего (рука-лицо).
Я поискала - это все содрано со статьи в газете.ру за 2009 год. То есть с того времени и пальцем не пошевелили. Тогда было заседание и депутат Степаненко сказала, что лучше ничего не трогать, мы, дескать, ничего не знаем, что будет , ежели захоронение тронуть. Да, если так дальше пойдет, разрушится все это.
17.01.2020 15:46:48, Анаис
Люберцы воняют, да. И вообще, город такой депрессивный-депрессивный, во всех отношениях и просто по ощущениям :(
Мне почему-то кажется, что оранжерею не трогают не из-за захоронений чего-то там и не потому, что денег нет, а из каких-то совсем других соображений. Например, какие-то планы на место, где она расположена, есть, и вот ждут, пока сама упадет, потому что памятник архитектуры снести нельзя...
17.01.2020 16:24:11, Келайно
Да, в общем странная история.
17.01.2020 16:41:55, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!