Раздел: Просто поделиться... (Доступ к медицинской карте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы похожи на себя в паспорте? Вчера по

А вы похожи на себя в паспорте? Вчера по телевизору разрекламировали, что на портале мос.ру в личном кабинете можно получить доступ к своей электронной медицинской карте. Я туда устремилась, желаю получить доступ. А все не так-то просто. Мало того, что нужно зачем-то все свои данные заново заполнить, так еще нужно привожу дословно.
"Прикрепите цветную фотографию, на которой Вы держите свой действующий паспорт РФ в раскрытом виде на первом развороте (2 и 3 страницы) рядом с Вашим лицом анфас (допустимый формат - jpeg, jpg, png, pdf, размер файла - до 5 Мб).
Необходимо держать документ таким образом, чтобы вся информация была отчётливо видна (включая серию и номер паспорта, дату его выдачи), на фото не было бликов, данные паспорта не перекрывались пальцами рук.
Перед прикреплением фото рекомендуем ознакомиться с более подробными требованиями, а также с примерным образцом фото."
Требования к фото:
на фотографии должен быть изображен один человек (групповые фото не допускаются);
фон фото – однотонный;
четкое изображение лица без головного убора (допускается представление фотографии гражданина в головном уборе, не скрывающем овал лица гражданина, религиозные убеждения которого не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов);
для постоянно носящих очки граждан обязательно фотографирование в очках (в случае, если фотография в паспорте гражданина РФ в очках), при этом на фотографии должны быть отчетливо видны глаза;
не допускается представление фотографии гражданина в очках с затемненными стеклами;
на фотографии человек изображается смотрящим прямо с нейтральным выражением лица и закрытым ртом;
глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их;
изображение паспорта должно быть четким, читабельным (на фотографии должны быть отчетливо видны серия и номер паспорта, дата выдачи, наименование и код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России, выдавшего паспорт), без бликов, текст должен располагаться горизонтально.

В общем почитала я это, на образцы посмотрела, и поняла, что не иметь мне доступа к своей электронной мед карте. Мало того, что нужно изловчиться и сделать фото, чтобы было видно не только свою морду лица, но и паспортные данные, которые мелко написаны и фото. Все в отличном качестве. Но еще и быть похожей на этом фото на фотографию в паспорте, а то ведь не признают, что это твой паспорт и доступ к мед карте не дадут.
15.01.2020 17:29:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похожа, я не так давно делала.

Такое требуется и для каршеринга.

И делала фото директору, - вот такое, по запросу. Раза с пятого у нас получилось ;) в начале мы не заметили просто, что надо на однотонной стенке фотаться ) А так, считай, со второго. Фотали телефоном.

Так что просто попросите кого-то, кто кое-как, хоть, как я, умеет фотать )) и будет Вам счастье.
16.01.2020 10:57:34, Акцент
На фото в паспорт в 45 с голубыми косами.
Не похожа - но у меня вообще такие черты лица, что на фото совсем другая, чтоб похожа была это надо свет ставить и т.д. Т.е. уже фотосессия
Из-за загран страдаю - меня регулярно про пластику на нашей границе спрашивают, и главное если пойти переснять, то все равно непохожа буду, там же еще они сами снимают
16.01.2020 10:01:54, Пирожки от Ловетт
ПоЛе
я вчера тоже на этом фото сломалась - решила отложить на время, может упростят требования потом :)
15.01.2020 23:53:14, ПоЛе
Я живьем красивее)))
15.01.2020 23:39:23, рица
Mary M.
Похожа.
15.01.2020 21:45:23, Mary M.
Perry
Я не похожа.
Но на это есть причина.
В 16 лет фотографировалась раз 5 на паспорт. Почему-то было важно быть на этой фотографии красивой. В итоге я добилась своего - когда пришла забирать фото даже сама себя не узнала. Подумала:"какая девушка симпатичная" и пролистала дальше, ища себя. Не найдя, спросила фотографа, а он сказал, что именно то фото и есть мое. Приглядедась - да, я, одежда точно моя и прическа моя))).
Потом в 20 лет была фотография другая, хуже. А потом опять в 20 вышла замуж и снова дала те же фото, что и в 16 (я их с запасом выкупила).
Однажды при оформлении страховки мужчина- работник страховой компании очень долго удивлялся, что это я, а потом даже что-то сказал типа - надо же какая фотогеничность)))
15.01.2020 19:02:05, Perry
Вот ведь мужчина - а хотел наверно комплимент сделать)
Мне на забеги девушка, которая выдавала комплект в мои 43 в том момент на фотку в паспорте в 28 сказала: а сейчас вы моложе и лучше выглядите)
16.01.2020 10:03:21, Пирожки от Ловетт
жираф Анатолий
Я похожа 100%. 15.01.2020 18:50:24, жираф Анатолий
какая прелесть. Они хотят нас пересчитать, и отделить реально существующих от фейков непотнятных 15.01.2020 18:02:49, Лось-Анджелес
Нет, медицинские перс данные имеют высшую категорию и давать доступ к вашей мед карте фейкам непонятным нельзя. Доступ можете иметь только вы. 15.01.2020 22:08:09, Йоко
ШаНуар
Мне на 6 лет больше, чем в паспорте. И я практически не изменилась. 15.01.2020 17:58:31, ШаНуар
Antre
Успокою вас, в вашей карте все равно правды мало. Была на больничном, пришла на приём, сижу, а врач строчит в компе в мою карту "температура в норме, живот мягкий, давление 120", а сама даже на меня не глянула, некогда за писаниной. 15.01.2020 17:43:25, Antre
Вся правда у меня на руках имеется. Тут дело принципа. Обещали доступ, так давайте. 15.01.2020 18:15:59, Ольга*
паспорт получала 11 лет назад - очень похожа. Но у меня лицо практически не меняется - меня и на детских трудно спутать.
И сын похож - паспорт оформляли 7 лет назад, в его 6 лет
15.01.2020 17:42:10, Птичка снежная
Лиметт
Мужу из одной каршеринговой фирмы на днях пришел ответ) Менял паспорт два года назад
картинка

15.01.2020 17:39:36, Лиметт
Perry
Что за фамильярность, почему "твой'??? 15.01.2020 19:03:49, Perry
Потому что это пишет новое поколение маркетологов и рассчитано не на пенсов, которые хотят, чтобы ним по имени отчеству обращались и на Вы. 15.01.2020 23:50:39, Йоко
ну вапче то нам до пенсии еще работать и работать )))
16.01.2020 10:59:23, Акцент
Несмотря на это, мы для них почти пенсы 16.01.2020 15:23:52, Йоко
Лиметт
Да, глаз режет) 15.01.2020 19:50:51, Лиметт
ландыш
мне тоже
16.01.2020 07:11:40, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Сын подавал заявку на ОГЭ,перечислил паспортные данные. Пришел ответ: Вы не являетесь девятиклассником. 15.01.2020 17:46:22, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Ещё круче!(( 15.01.2020 20:21:31, Лиметт
Паспорт я получала в 25 лет, а сейчас мне почти на 20 лет больше, даже не знаю на сколько я похожа на фото. 15.01.2020 17:37:51, Йоко
Мне на 9 лет больше, чем в паспорте. Не все однозначно воспринимают этот паспорт моим.
15.01.2020 17:40:04, Ольга*

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!