Раздел: Правильное питание (Фитнес для женщины с лишним весом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте еще раз толстой)

Всем спасибо за советы в предыдущем обсуждении и сейчас!
Я работаю в большом ТЦ чуть на мкадом и у нас есть весьма востребованый фитнес.
Сходила туда в ознакомительных целях. Оргромный плюс, для меня, он практически круглосуточно работает (до 2 ночи, и с 7 утра). Так что могу выбрать время. Есть все!
Меня многие там знают, в лицо, по крайней мере.
И я не могу заставить себя туда пойти. ПОЧЕМУ.
1. Все были безусловно, очень очень-очень любезны. Но все тренеры (3 девушки и 2 мальчиков) мне в дети годятся. Улыбались, но явно кривовато.
2. Занимаются весьма раздетыми. Майка, шорты. Мои формы так одевать, не слишком следует. Конечно, можно надеть хоть пальто, но это абсуррд.
3. На меня все будут смотреть. И наверняка смеяться.
4. Возраст занимающихся, сильно моложе меня, лет на 10.
5. Там есть и бассейн и тренажеры и йога, и групповые занятия аэробикой и танцы. Мне посоветовали тренажеры (с индивидуальным тренером), бассейн и йогу (группа).
Бассейн затопит всесь тц(, если я туда войду. Тренера лет 27, мч и девушка(. Группа йоги лопнет от смеха. Бегемот на коврике(
Маюсь и стесняюсь(

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.01.2020 13:20:26,

394 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глупо смотрится полный человек, наминающий третий бургер подряд в МакДаке! а вы пришли в зал, чтобы сделать себя лучше! это похвально и вы должны собой гордиться! только глупцы будут косо смотреть, а какое вам до них дело? Будете стройнеть у них на глазах- быстро насмеъаться перестанут. Без спорта красивого тела не будет- так что решайте сами, на одной чаше весов ваши красота и здоровье, на другой- недалёкие малолетки. По-моему, выбор очевиден 08.03.2020 22:11:09, Glushakova Olga
Наташа Р
1. Какое Вам дело до чужих мальчиков/девочек? Почему они должны улыбаться как-то особенно сердечно чужой тетке? Вы для них просто клиент, не жена, не любимая подруга. Вы и в магазинах еду покупаете только у тех, кто как-то специальным образом Вам улыбнется, а если никто не улыбнется достаточно не криво, будете сидеть голодная? Или купите втридорога только потому, что там продавец улыбнулся правильным образом? Странный подход, честно говоря. Вежливость персонала, конечно, штука необходимая. Но уж прямо ожидать искренней радости, оттого, что совершенно чужой человек пришел в твое заведение, как-то по-моему перебор. Вы сами-то тоже радуетесь искренне каждому встречному незнакомому человеку?

Если Вам не очень нравятся занятия в группе и раздражают чужие люди, тренера и тп, просто занимаетесь сама, без тренера, без группы. Лично я не очень общительный человек и не люблю групповые мероприятия, особенно в спорте. Поэтому я не хожу на групповые занятия. Кто любит - ходят. Тренер лично мне понадобился один раз, на первом занятии. Он показал мне как пользоваться имеющимся оборудованием. Дальше - все.

2.В этом спортклубе жесткий дресс-код? Это довольно странно. Во всех известных мне платных спортклубах кто в чем хочет, тот в том и ходит. Полные чаще всего в спортивных брючках и футболке.Я в шортах и майке едва ли не единственная из женщин, но я люблю, чтобы было не жарко))

3.У Вас мания величия)) Уверяю Вас, всем глубоко фиолетово на Вас, никто и не заметит Вашего появления.Обычно люди заняты только собой. Ваше поведение может кого-то заинтересовать только если Вы их руководитель. В этом случае да, имеет смысл ходить в другой клуб, где нет ваших подчиненных. Хотя у нас директора прекрасно ходят в клуб рядом с работой и не "парятся" ))

4. Ну это Вы или Вам так показалось, или такой клуб попался, или просто так совпало случайно. В том месте, куда хожу я, полно и полных, и не молодых. Честно говоря, не считала, но не меньше половины посетителей.
Сколько Вам лет? Вы так пишете, как будто Вам лет 70))
40+ ходят в спортклубы пачками. Бабульки 60+ уже реже, но и такие встречаются, особенно в бассейне. Я в свои 40+ ничем не выделяюсь.

Но даже если реально в клубе одни дети, то тем более, почему Вы, которая им в матери годится, так зависите от их гипотетического мнения? Вы и своих детей так же стесняетесь и по каждому поводу спрашиваете у них разрешения? Это как-то странно, честно говоря. Я понимаю как раз девочки-подростки стесняются и боятся , что их обсмеют, но потом приходит опыт и обычно уже взрослые женщины не так беспокоятся из-за таких мелочей...

5. См п.3

Вы ищете повода ничего не делать. По большому сету вопрос стоит так: Вы или занимаетесь или придумываете себе оправдание не заниматься.
24.01.2020 12:43:03, Наташа Р
Если Вам надо - идёте и занимаетесь. Если нет - съешьте тортик и почешите складку на пузе:) 21.01.2020 02:45:20, Daria
у нас в фитнес-клубе занимаются все, кто хочет: и толстые, и возрастные. Не думайте глупости: идите и занимайтесь, никто ни на кого не смотрит. А через месяц-два и сами похудеете. Главное начать. 18.01.2020 06:57:59, Ольга Г.
на пятом десятке и с далеко не атлетической фигурой начала заниматься танцами на пилоне. да, всем весело, включая меня)) но, какой заряд оптимизьма, бодрости и любви к себе я получаю!!!) и, кстати, бонус-избавление от комплексов. да, все очень молодые, ну и чо?) старая гвардия научит их любви к себе) 17.01.2020 14:33:45, старая
Да я вас умоляю! Хожу 3 года, никто не смотрит. Не ну в раздевалке иногда смотришь и думаешь - ну куда ж ты жрала-то? Я ваще-то соточку вешу и как бы чтоб прям худеть - не худею.
Но в общем всем плевать. Это девчонки ещё там [цензура] меряются, а мы туда за здоровьем идём. Чувствую себя точно лучше, сахар ниже, давление не скачет. Можно начать просто с кардио. 40 минут на элипсе и 40 минут бассейн. Разницу заметите сразу. У меня если времени нет, то я на 10-20 минут на ступеньки зашла, 200 калорий, душ и домой??
И дело не в весе, а в самочувствии. А потом уж тренер и все такое.
16.01.2020 23:08:32, khaniuta8
Freechild
Какие глупости вы пишете.
Смеяться никто не будет, им вообще не до вас. Не преувеличивайте внимание посторонних людей к вашей персоне. Максимум - отметят про себя, что вот молодец тетка.
Никто вас не заставляет надевать майку и шорты. Полно спортивной одежды, скрывающей недостатки (свободные футболки, спортивные брюки).
Возраст тренера вас интересовать не должен, профессионализм - должен.
16.01.2020 11:53:08, Freechild
во-первых, все эти фитнесы нормальные коммерсанты. т е у них есть и должны быть программы для полных и /или возрастных. Я бы на Вашем месте прямо об этом спросила бы.
Да, сейчас фитоняшная мода - когда основная ЦА фитнеса это молодняк которому и подтягивать то ничего не надо, просто форму поддержать и отскульптурировать. Но в нормальном фитнесе рады любому платежеспособному клиенту, если у него противопоказаний нет.
16.01.2020 10:30:26, Moon
хухра-мухра
да никто уже не ориентируется на молодняк, их не так много, людей в возрасте все больше и больше. В начале 90-х мало рожали. Пришло малочисленное поколение. Где этот молодняк-то, нету его. А те, которые в 00 родились, они, скорее всего, и не пойдут в фитнес, им не до того, они еще и растолстеть толком не успели, да и времени нет, и денег нет: работа, личная жизнь, дети, ипотека 16.01.2020 10:41:31, хухра-мухра
ШаНуар
Какие дети и ипотека у тех, кто в нулевых? Они еще сами дети)) Дочь самого нулевого, 2000, ей 19, всего лишь второй курс универа. Но в фитнес не пойдут, точно, у них еще все свое и прекрасное. 16.01.2020 11:19:53, ШаНуар
А мой 2000 г.р ходил 3 месяца, по акции нового клуба. Но потом жаба ес-но задавила, деньги-то не мама дает, а самому надо зарабатывать, потому тратить на фитнесс глупо, когда других хотелок вагон. 16.01.2020 13:45:44, Атом
Я хожу на фитнес 6 лет. Мне 50 лет. Вес сейчас 81 кг при 160 см роста. В плане похудания фитнес ничего не дал, хотя иногда ходила 5 раз в неделю. В плане подтянутости, упругости - дал. Вообще не комплексую. Кто старше, кто младше. Кто худее, кто толще. Никто ни на кого не смотрит. Да, тренеры моложе. Но это работа такая, с ограничениями по возрасту. Одеться надо комфортно. Не обязательно шорты и топик. Тренировочные (леггинсы) и футболка совершенно нормально. Худеют от дефицита калорий, чтобы его усилить надо добавить кардиотренировки. 16.01.2020 09:57:51, мать дочери
У вас что то не то с самооценкой. Или самоуважением. Почему вам в таком возрасте вообще такие мысли в голову приходят? Я бы начала с психолога - неладно в датском королевстве. Возможно лишний вес обусловлен психическими причинами. Что ж там у вас творится, если вы так заморочились такой ерундой?? И судя по всему это вершина айсберга комплексов. 16.01.2020 00:16:45, Свои мы
Я как раз хожу в "весьма востребованый фитнес в большом ТЦ чуть на мкадом".
В свои 56 с весом 97, все тренеры, естественно сильно моложе и стройнее меня, никто не смеётся и не кривится. В соседнем спортмастере купила "треники" и футболку, и плевать мне, кто там в майках и шортах. А в бассейне, как раз с утра бабушки 60- до бесконечности, у них и тусовка своя. Подо мной ни тренажёры не ломаются, ни вода из берегов не выходит. Не думаю, что Вы сильно больше меня))
15.01.2020 22:52:09, муравей
41 год и сотка веса. Тренер с меня ржёт. Надо говорит сбросить килограмм 20, а я не могу! У меня 4 шубы:) хожу 3 года, в плане здоровья сильно лучше. А вес? Ну это рот надо зашить;р
16.01.2020 23:13:07, khaniuta
=^..^=
я ваш кумир
15.01.2020 22:53:06, =^..^=
Вы значение слова "кумир" в словаре смотрели? 16.01.2020 09:31:45, тупик
Кумир мой, кумир мой
как дорог ты мне, мечта сбылась, любовь зажглась, со мной ты сейчас!
16.01.2020 10:57:54, Елна
=^..^=
о, и ваш :)
16.01.2020 10:04:18, =^..^=
)))
16.01.2020 10:25:31, Рене с раб.
Пожалуй, у =^..^= есть шанс стать кумиром всей конфы :) 16.01.2020 10:34:57, тупик
:)) 16.01.2020 10:10:08, тупик
Во всех фитнесс-центрах первое что говорят - никого ваш внешний вид не интересует, кроме вас лично. Оденьте, что вам удобно, и начните уже заниматься! А за деньги, что вы платите, вам не улыбаться должны, а помочь наладить тренировки правильно.
И ещё. В зале кроссфита, где я занимаюсь, есть люди разного возраста, комплекции, внешности. Особенно поразил мужчина на протезах обоих ног. Что у него протезы, выяснилось, когда тренер посоветовал ему сменить обувь на более подходящую и не травмирующую стопу.
15.01.2020 22:06:35, Фиалка нежная)
krot-kat
по одежде. Дочь пошла фитнес и удивляется почему все в одеты в обтяжку, даже тети за 100кг. Сама она ходит в широких штанах и футболке. Я когда ходила в зал, тоже всегда в шароварах.
И все по фиг сколько вам лет и каких вы габаритов.
Сама хожу на танцы для женщин 40+. Очень комфортно
15.01.2020 20:36:05, krot-kat
Аня-лэ
Теперь все больше людей вокруг нас будет моложе нас :) Почему это вас в такой шок повергает, непонятно. Да, приходишь в разные места - врачи, фитнес, консультанты в магазинах и там часто люди "мне в дети годятся". Понятно, что по своей специальности они знают больше меня, внимаю, выполняю рекомендации. Ничего необычного в этом не вижу. Даже мои дети иногда знают и умеют что-то лучше меня (хотя они ни в чем не профессионалы), так это ж хорошо. 15.01.2020 19:42:42, Аня-лэ
Лиметт
Ох, только сегодня хотела эту тему про детей поднять, но передумала)) 15.01.2020 20:22:32, Лиметт
Mary M.
Может, зря передумали)?
15.01.2020 21:07:13, Mary M.
А Вы толстый троль)) 15.01.2020 18:11:21, Не верю!
Не верю(. Не верю. что кто-то в возрасте, соответствующем среднему возрасту нашей девичьей, считает, что он до такой степени интересует окружающих( 15.01.2020 18:03:53, Елна
Ну вы же взрослая женщина, а рассуждаете, как подросток. А на пляже вы тоже не раздеваетесь и не купаетесь? И что, все ржут? Относитесь проще и с юмором. В конце концов работа у вас довольно приятная)), что ж поделать, если у неё такая побочка. Купите спортивную футболку и штаны прямые как для йоги и вперёд. Только с питанием все равно нужно что-то решать. 15.01.2020 17:51:41, Планетка
Стесняюсь спросить-Вы тоже смеетесь над теми, кто больше Вашего веса и занимается физкультурои?
Вот прямо хохочете? Или как?
15.01.2020 17:36:02, p.pevchaya
А не все ли равно, кто и как будет смотреть? Посмотрят, да успокоятся! Глупости какие-то. У Вас такая прекрасная возможность заниматься, плавать. Плюньте и ходите с поднятой головой. Вы занимаетесь своим здоровьем. Для себя! 15.01.2020 17:33:06, Си-бемоль-
1. Фитнес похудению не поможет.
2. Мышцы в своем теперешнем состоянии ты не накачаешь. Тренажеры забудь.
3. Плавание поможет быстро и без вреда для суставов укрепить сердечно-сосудистую систему, когда ты сможешь за час проплывать 2 км (это года через 2 занятий), ты смело можешь после часа быстрого плавания (как раз те самые 2 км) съедять тазик макарон с маслом и сыром и честно считать, что ты вышла в ноль :)
4. Поэтому три-пять раз в неделю бассейн и себя не жалеть. Единственное, что еще надо - походить на растяжку, ибо для того, чтобы плавать, надо тянуться немножко. Ну как немножко - то есть до боли :) Тренажерка - храм боли вааще-то :)
5. В воде даже мясистые 50-летние тетки смотрятся очень привлекательно - поверь :) Ничего не висит и жырные формы становятся аппетитными :) Как у толстеньких первокурсниц :)

6. Поэтому - бассейн (меньше 4 раз и смысла особого нет), растяжка и диета. Форм не приобретешь, немного похудеешь, но радикально поправишь здоровье.

7. Если добавить сауну и заставить себя постепенно привыкнуть к ледяной воде (самой холодной!!!) из душа или, если повезет - кадушки - еще лучше будет. Но тут тоже себя насиловать надо :) Человек хочет выйти из сауны в два раза раньше, чем ему надо :)

8. Если есть время - крути педалои на велике в зале или гребной тренажер. Больше в зале тебе делать категорически нечего.

8. Если тебе за пару лет удастся вписаться в рост-вес=100-110, можно взять в руки штангу. Но до этого далеко и практически нереально.
15.01.2020 17:24:28, AleXXX
А мне, когда пробую плавать "по правильному" - сразу вода в нос заливается:((
16.01.2020 11:10:58, Птичка снежная
Ох уж эти мужчины... от 5 раз в бассейне хотя бы по часу, женская кожа облезет до мяса очень быстро. А за н й и волосы. Либо нужна спец косметика, которую в россии, увы и ах, не продают. 16.01.2020 00:11:24, Свои мы
нормальные бассейны просто надо посещать :)
16.01.2020 22:12:26, AleXXX
Да надо конечно. Но где ж их взять то... 16.01.2020 23:57:06, Свои мы
Аня-лэ
Бассейн им. Румянцева на Савеловской без хлорки, как они говорят. 17.01.2020 00:02:03, Аня-лэ
по п. 8 - у автора на данный момент вес такой, что чтобы вписаться в твою формулу это ей надо рост 190-200 см иметь. или реально тазик после бассейна :)
15.01.2020 21:21:47, douceur
Аня-лэ
Как это фитнес похудению не поможет, если "ты смело можешь после часа быстрого плавания (как раз те самые 2 км) съедять тазик макарон с маслом и сыром и честно считать, что ты вышла в ноль :)"?
Нафига тогда этот бассейн, чтобы тазик макарон с сыром съедать? Автору не это надо.
15.01.2020 19:37:31, Аня-лэ
надо или не надо - не тот вопрос. Есть возможность.
15.01.2020 20:11:26, AleXXX
Аня-лэ
Раньше было - спорт для похудения. Теперь ударились в другую крайность - "спорт похудению не помогает, только питание". Давайте скажем конкретно - 2 раза по 45 мин плавания в бассейне + дойти до бассейна и обратно -это 1000 ккал в неделю. Или 150 ккал в день - может и не бог весть что, но создаст том самый дефицит калорий в 10 процентов, который требуется. Нужен дефицит 20 процентов - добавить плавание или ходьбу. При условии правильного питания результат - похудение. А вот если съедать доп. тазик макарон на основании того, что потратил кучу калорий, то эффект может быть и обратным.
Плюс укрепление сердечно-сосудистой системы и мышц, что тоже способствует похудению.
15.01.2020 21:46:34, Аня-лэ
час быстрого плавания 600 ккал. ну и далее по списку. Правда для тех, кто умеет быстро и долго плавать. Я вот спортом занимаюсь, чтобы иметь возможность бухать и много кушать - мне нравяцца эти процессы )))
16.01.2020 22:13:55, AleXXX
Аня-лэ
Вряд ли автор, только начав заниматься, сможет быстро плавать. Хорошо, если она сможет медленно плавать спортивным стилем и тратить 500 ккал в час. Поэтому я так написала. Умножить на кол-во часов в неделю. О чем и речь - активный спорт (или физ-ра с хорошей умеренной нагрузкой, кому как нравится называть) это трата калорий, если не жрать - похудение.

Я тебе все время пишу, что спорт - не защита от алкоголя, потому что алкоголь не только на сердечно-сосудистую (и что там еще тренируется спортом), а еще на печень и мозг влияет. А спорт их не лечит. Спортсмены от алкоголизма не застрахованы (см. "Москва слезам не верит").

А так я тоже бонусом к спорту имею возможность хорошо кушать и пока что не иметь проблем с весом, это не новость. Только автору не интересно много кушать, ей интересно - похудеть.
16.01.2020 22:31:58, Аня-лэ
Про бассейн не скажу, а вот настоящий силовой тренинг в тренажерке стимулирует аппетит так, что человек не приученный к ПП или КБЖ будет жрать все, что гвоздями не приколочено. 16.01.2020 09:24:37, Свои мы
Аня-лэ
И какой вывод, спортом не заниматься, потому что "а вдруг у меня потом аппетит проснется"? На кардио нельзя, потому что гликоген закончился и мышцы расти не будут. Чего еще нельзя? Позиция умной Эльзы. С такими страхами либо умные статьи противопоказано читать, либо дома сидеть, лелеять свои лишние кг и максимум на работу ходить и обратно, и радоваться, что чего похуже не случилось. И что хотя бы лишние кг не так быстро набираются, ура.

Не знаю как после настоящей силовой, может я этим никогда и не занималась. Автору "настоящая силовая" и не нужна, имхо, начинают всегда с небольших весов.
16.01.2020 13:09:31, Аня-лэ
Все можно. Нужно грамотно строить тренировочную программу. 16.01.2020 15:03:35, Свои мы
хухра-мухра
а после силового надо на кардио. У меня лично от кардио аппетит совсем пропадает. Час силовой, час кардио, норм. Единственная проблема -на 3й день после треньки хочется жрать. Вот когда есть возможность каждый день пахать в зале часа по 2, то да, аппетит пропадает. 16.01.2020 10:44:35, хухра-мухра
Аня-лэ
Индивидуально все. У меня от любой более-менее интенсивной тренировки аппетит пропадает. Ненадолго, правда :) Может, у меня веса небольшие и силовых по сути нет, не знаю. Еще от шоппинга, даже в продуктовом магазине :) Раньше после плавания есть хотела, теперь нет. 16.01.2020 12:59:22, Аня-лэ
После силовой в печени нет гликогена. Если пойти на кардио,то мышцы расти не будут. Тогда смысла в силовой нет, только лишняя нагрузка на суставы. 16.01.2020 11:58:26, Свои мы
Аня-лэ
Мышцы восстанавливаются после тренировки не 30-60 минут, а 2-3 суток. Все это время и растут.

Закончился гликоген - могут и запасы жиров тратиться, а ведь это одна из целей тренировки. Иначе что? Сначала расходуются углеводы из мышц и гликоген из печени, а потом сиди как хрустальная ваза - гликоген же закончился! А жиры когда расходовать?
16.01.2020 12:52:46, Аня-лэ
у вам не растут :)
16.01.2020 22:15:09, AleXXX
Этл шутка такая? Набор мышц это одно, сброс жира это другое и это прямо противоположные процессы. При силовом тренинге нужен профицит калорий, про жиросжигании дифицит. Я сама занимаюсь более 20 лет. Сейчас по состоянию здоровья только силовой тренинг. Смысла совмещеть силовую и кардио нет - это бесполезный удар по суставам. Автору нужно питанием сбросить вес, параллельно ставить технику и приучать тело к спорту. Когда вес уйдет постепенно начинать силовой тренинг, кардио, плавание и пр. Только не совмещать в один день. 16.01.2020 15:02:31, Свои мы
Аня-лэ
Я помню, что для набора мышц нужен избыток калорий. Тем не менее, удается одновременно немного худеть и улучшать свою физическую форму, просто сильно худеть мне не требуется, ттт. И здесь на форуме были/есть участницы, которые так поступали. От гантелей начального веса 1-1.5 кг и самой легкой палочки вреда суставам не будет, а автору большие веса сейчас и не нужны, имхо. С этого можно начать, по мере улучшения спортивной формы и по ощущениям вес увеличивать.

Видела я похудение без силовых - у мужа бицепсы просто просели, заметно были. Правда, он еще и белок две недели почти не ел, такая система была. Похудел, да. При отсутствии нагрузки организм считает мышцы ненужным балластом и при дефиците калорий избавляется от них в первую очередь.

Думаю, что эта статья разрешит наш спор. [ссылка-1]
Вероятно, у вас не получается одновременно набирать мышцы и снижать вес, потому что у вас низкий процент жира, там про это написано. С высоким процентом жира другая ситуация. А сильно уменьшить калораж и похудеть за счет этого автор не сможет, у нее работа - кушать.
16.01.2020 15:52:26, Аня-лэ
Извините, по ссылке не пошла. Статьи сама частенько пишу на эту тему. У меня как раз получается уменьшать процент жира и одновременно наращивать мыщцы. Но я всю жизнь занимаюсь спортом (с 6 лет) и максимум могу прибавить 2 кг в отпуске, сбросить которые дело 1 - 2 недель. У автора так не выйдет. И экстремальные диеты ей не нужны,тк это временый результат. Нужно менять систему питания и делать спорт постоянной частью жизни. 17.01.2020 00:04:05, Свои мы
=^..^=
офф, а напишите, плз, в личку, что за клуб у вас, название.
тоже хочу без детей. карта у меня в апреле кончается, надо будет новую покупать.
16.01.2020 10:47:02, =^..^=
2 раза в неделю по 45 мин + 40 минут пешком до станции метро туда-обратно - ни о чем. проверено, я так с дочерьми ходила. мне худеть в общем не надо было, но старшей надо было.

пока в еде себя не ограничишь, любая физкультура в смысле похудения не работает
16.01.2020 01:21:45, ALora
Да, бассейном тоже важно не навредить.
Поэтому в бассейне - я тоже за тренера, хотя бы постановки правильной техники.
Я в первые полгода ходила - час в зале с тренером, час в бассейне с тренером.
С пересмотром питания - результат был - 10 кг (для моей ИМТ это очень существенный результат).
Потом стала ходить только в зал.
15.01.2020 19:23:34, Gulchatai
эх! по пятому пункту - так вот кто рассматривает толстых теток в фитнесе и смущает. Мы тут хором убеждаем, что никому дела нет, а оно вона как....
15.01.2020 18:04:26, Лось-Анджелес
Так это ж в бассейне, а не в зале. В бассейне интересно, как можно так медленно двигаться.
15.01.2020 20:36:36, Julinika
они этого не видят, они парят медузами, а тут я пролетаю шмелем. Водным :)
15.01.2020 19:09:22, AleXXX
я не знаю как, но заметно когда разглядывают. Даже если под водой, через очки.
15.01.2020 19:16:10, Лось-Анджелес
да не )), когда плывешь в нормальном темпе и все эти вдохи-выдохи - не заметно, мельком как бы получается )) - я тоже на мужичков смотрю ;)
15.01.2020 20:38:11, ЁЁЁЁЁ
я на боку плавать люблю. Пять гребков на одном, пять на другом. При этом глаза в воду не погружаются и смотрят вдоль воды и немного назад. Обзор великолепный получается. Про весь бассейн все знаю :)
15.01.2020 23:24:34, Лось-Анджелес
Тогда вы только взмахи рук можете наблюдать ), ну и на подходе к воде на бортике кого поразглядывать ). Я то под водой в основном разглядываю. На самом деле не столько разглядываю я мужиков этих сколько пытаюсь повторить их правильные движения и поплыть правильнее ))
16.01.2020 01:02:08, ЁЁЁЁЁ
ШаНуар
5. + много))
8. Ходить тоже хорошо, подъем 5, скорость 5. и минимум два километра.
15.01.2020 18:02:24, ШаНуар
ходить плохо. Особенно если вес сильно велик. Коленки, тазобедренные, поясница - все хужеет.
15.01.2020 19:10:37, AleXXX
плохо бегать, а ходить врачи рекомендуют. Ну и 90 кг все ж не 200
15.01.2020 19:22:55, ЁЁЁЁЁ
ландыш
восхищаюсь людьми, которым не скучно по часу плавать в бассейне
какая-то депривация всего, кмк
15.01.2020 17:52:03, ландыш
=^..^=
[ссылка-1]
15.01.2020 21:00:18, =^..^=
ландыш
а если женщина вооще плавать не умеет?.. задумалась
15.01.2020 22:17:09, ландыш
Мне хватает 20 минут. Потом я жду, когда ж время выйдет...Заплатила - надо отплавать. После серьёзных занятий плаванием в детстве приобрела стойкую нелюбовь к воде (за исключением теплой ванны).
15.01.2020 20:38:57, Julinika
Мне скучно, но я же не для веселья это делаю. Обычно придумываю тему для размышлений и считаю ботики:) 15.01.2020 20:37:07, Чернобурка
ландыш
а я чет всё для веселья стараюсь )))
15.01.2020 20:49:29, ландыш
Для меня спорт и веселье - это как рыбий жир пить для удовольствия: большая степень извращения:))) 16.01.2020 13:12:18, Чернобурка
Скорее медитация... Моск отключается, дыхание, гребки, чарующая ритмичность бытия :)
15.01.2020 19:08:33, AleXXX
ОльгаЯ
Кстати, да, выходишь без единой негативной мысли в голове. 15.01.2020 21:33:58, ОльгаЯ
вот я тоже впадаю в какое-то такое состояние )), причем чем дольше плаваешь тем глубже в этой нирване
15.01.2020 19:23:51, ЁЁЁЁЁ
я как раз поэтому не люблю не люблю именно тренировки, увеличивающие скорость, где рваный ритм и периодически нагрузки на пределе, на пульсе 180 и выше. А когда плывешь не торопясь, так, чтобы в час уложить 2.3-2,5 км, да еще дорожка пустая, да еще вода не слишком теплая...Эдакая выносимая лёгкость бытия )) Чудовищно восстанавливает силы...
15.01.2020 19:33:42, AleXXX
я тоже могу, мне не скучно. Наслаждаюсь как двигается размятое тело в воде, а вода сопротивляется, как руки отодвигают воду, а ноги проталкивают тело вперед. 15.01.2020 18:56:54, Лось-Анджелес
хухра-мухра
это ж кайф! Медитативное занятие. Но я час не плаваю, 45 минут всего. Проплываю примерно 1,2-1,4 км, и успокаиваюсь на этом. Больше не могу, мне холодно. Да, и плаваю я неправильно, мне нельзя голову в воду опускать.
15.01.2020 18:36:20, хухра-мухра
Вы очень быстро плаваете для неправильного то плавания. То есть за час и проплывали бы 2 км как Алекс?
15.01.2020 19:25:12, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
ну, может быть. Не 2, а где-то 1.8. Я в юности проплыла на золотой значок ГТО, когда нас просто в МГУ проверяли в бассейне, кто умеет плавать, а кто нет. Короче, это у меня случайно вышло:) Фигура моя как-то приспособлена для плаванья, поэтому всех непрофессионалов я обычно обгоняю, с профи, конечно, мне равняться сложно. 16.01.2020 10:46:31, хухра-мухра
они заняты, дорожки считают(я серьезно) 15.01.2020 18:06:53, Елна
ШаНуар
А при чем здесь депривация?
А убираться вам не скучно, грядки полоть?
В воде хоть телу приятно.
15.01.2020 18:04:09, ШаНуар
Обожаю убираться.
Могу это делать по 5 часов.
15.01.2020 18:47:33, Gulchatai
ландыш
нет, убираться и полоть не скучно, это продуктивная деятельность, и сразу видны результаты
15.01.2020 18:22:24, ландыш
Rujik
Сколько у нас бабулек ходят в фитнесс:))) Реально лет от 70, и есть крайне спортивные:)))))
15.01.2020 16:30:56, Rujik
а! В качестве спортивной одежды посоветую пижамы выбирать, хлопковые штаны без карманов, но на веревочке, дублирующей резинку + футболка с короткими рукавами. Если темных расцветок брать, то смотрится очень даже неплохо
[ссылка-1]
15.01.2020 16:28:27, Лось-Анджелес
тогда уж брюки саруэл - широкие с высокой талией. а футболку с длинным рукавом, если руки того...)
[ссылка-1]
16.01.2020 14:50:58, потеме
хухра-мухра
в пижаме - это дома можно, а в клубе все-таки очень видно, когда человек в пижаме пришел, как-то это не так смотрится, ИМХО.
15.01.2020 17:07:21, хухра-мухра
ну не знаю. Если много лишнего веса то пижама все-таки не в обтяжку, и обычно одного цвета, это выгодно для общего впечатления, когда типа "монолитная глыба", а не отдельно все 15.01.2020 17:15:11, Лось-Анджелес
хухра-мухра
ну, я видела там тетушку в пижаме, смотрелось как-то "не алё", я сразу подумала - на нормальную форму что ли денег не было? Пижамы делают из хлопка, а форму из специальной синтетики, которая пропускает влагу и быстро сохнет, в этом весь смысл. Форму тоже можно купить не в обтяжку, они разные есть.
15.01.2020 18:38:19, хухра-мухра
Аня-лэ
Ношу форму из хлопка, можно со спандексом. Но не пижаму. Спец. синтетику пробовала - не могу, жарко, пить постоянно хочется. Хотя и в хлопке пью немало :) Хоть как она прекрасно влагу отводит и высокотехнологичная, не мое, но смотрится красиво, конечно. 15.01.2020 19:33:42, Аня-лэ
хухра-мухра
ну, не пижаму надо, точно. Понимаю тех, кому в синтетике жарко. Но пижама - она такая, пижамная...и растягивается быстро. 16.01.2020 10:47:39, хухра-мухра
ну, выбирать автору топика. Наше дело вариантов накидать. Мой вот такой
15.01.2020 18:53:35, Лось-Анджелес
в ночнушке еще хорошо...
15.01.2020 17:01:06, Диги
ня нада пяжамы ) надо штаны такие, из ... синтетики, тогда ноги не будут тереться друг об друга. Или из тонкого хлопка; и знаешь, есть брючки без резинки; на пухленьких хорошо держаться )
а вот футболку с кор рукавом всячески поддержу!
15.01.2020 16:47:16, Акцент
а я пижамки очень уважаю для спорта. Надо только смотреть чтоб с высокой посадкой 15.01.2020 16:53:33, Лось-Анджелес
уважать будут, радоваться за вас будут, если проявите целеустремленность, системный подход, умеренность. Если начнете соревноваться с молодыми спорт. профи на их поле - будут смешны, да. Их поле - лихость и красота. 15.01.2020 16:25:17, Лось-Анджелес

Показано 100 комментариев из 394


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!