Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как устроить на работу сына)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

как?

Училась я в параллельном классе с одним мальчиком. Сейчас друг в фейсбуке (сам попросился), стал он большим начальником в одной клинике, старший очень хочет туда попасть. Сам и так и сяк, санитаром не берут, через полгода будет медбратом. Может написать? С чего начать разговор? Сейчас сын работает санитаром в хорошем месте, устроил отец однокурсника, но хочется большего.
13.01.2020 18:03:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Написать обязательно , сформулировав так: "подскажи, куда лучше обратиться, сын хочет работать тем-то, через полгода будет медбратом". И всё. и его не обязываете старым знакомством, и дело свое продвигаете. 14.01.2020 18:54:28, Oazis
Непонятно. Он туда санитаром хочет или медбратом?
Я бы просто спросила, Вася, у вас есть открытые вакансии санитара? Мой масик хотел бы работать у вас в клинике. Посоветуй, куда обратиться? Есть смысл?
14.01.2020 18:43:17, Mira
Может быть, подождать, пока будет медбратом, и тогда уже обратиться?
Сам сын, я так поняла, обращался к вашему бывшему однокласснику (не лично, а в клинику?) - санитары не требуются, или как?
Своего старшего я бы направила к бывшему моему однокласснику самостоятельно. Чтобы сказал, мама моя посоветовала к Вам обратиться, может быть, изыщите возможность меня взять на должность санитара, если, конечно, Вам таковые требуются?
Но... где большой начальник в клинике и где санитарки. Всё начинается, имхо, с медбрата, да и то, предпочтут медсестру...
Сын будет дальше учиться? На врача?
14.01.2020 10:57:36, Акцент
ЛУЧИК
3 курс леч фака. .Он хочет сейчас пойти туда сейчас , чтобы потом работать мед. братом после летней сессии , а потом..... В клинику отправляли резюме . 14.01.2020 11:23:06, ЛУЧИК
После сессии медбратом нельщя пока работать. Надо сдать экзамен, научиться манипуляциям (мой сейчас, например, стажируется только), и потом могут взять. 14.01.2020 11:33:55, Roccy
ЛУЧИК
Можно - доп. экзамены, плюс если у тебя были доп. предметы( практика). 14.01.2020 16:24:11, ЛУЧИК
Это называется сдача на сертификат. У наших были именно осенью, так как 3 курса окончания считаются до 31 августа (туда и летняя практика входит отдельно). Может у вас по-другому, не знаю. Может у вас ускоренные варианты, конечно, тогда не знаю. Но есть положение по графику учебного процесса, именно им руководствуются, считая окончание любого курса. 14.01.2020 19:41:12, Roccy
А написать просто, без обиняков: у тебя есть вакансии санитаров? Сын учится в меде, толковый, работящий, добросовестный, на текущем месте только похвалы, говорю объективно. Если сейчас нет, запомни на будущее.
То есть и спросила, но и дала возможность отказать.
14.01.2020 09:32:17, Атом
Санвиталия
+100 14.01.2020 12:29:43, Санвиталия
ЛУЧИК
напишу так, спасибо 14.01.2020 11:23:47, ЛУЧИК
напишите.О, классно что ко мне зашел. У меня тут сын , классный мальчик, к тебе пытается пробиться ,может поможешь.
13.01.2020 20:04:51, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Вопрос, не как написать, а чем нужно будет компенсировать:)
13.01.2020 20:05:54, Яшими ( МарикаЧ)
Не врачом же без диплома он его возьмет (если возьмет). Всего-то санитар. Почитаешь официальную прессу от медиков - санитарные вакансии не закрыты на 100%. Почитаешь Лучика - и в санитары надо по протекции.
13.01.2020 23:41:14, Атом
ritaiva
Может быть не закрыты где-то, а в Москве устроиться больницу просто невозможно без очень близких знакомств((( у меня девочка еле-еле в ЖК устроилась (по знакомству), а через месяц стали ей бред нести в ОК что ее ставка декретная: приди договор перепиши! Видно другие знакомства своих врачей на это место решили пристроить...
14.01.2020 15:18:43, ritaiva
Так смотря в какое место. Официальные данные дают средние данные. а не конкретно по каждой больнице.
И компаний таких достаточно, практически везде при появлении вакансии сначала задается вопрос "ни у кого на примете нет специалиста?". И только если совсем без вариантов то вакансия идет на общие ресурсы.
14.01.2020 09:47:28, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Я поняла, что в данном случае речь идет о том, чтобы "зацепиться" за компанию. А там уж можно не только в санитары. Позже.
Если только в санитары, то поберегла бы связи для более важной должности.
14.01.2020 08:21:13, Яшими ( МарикаЧ)
в хорошее-то место вполне возможно
13.01.2020 23:49:18, ALora
Не могу судить чем хорошо место санитара, если обязанности везде одинаковые и самые примитивные, что особенного в месте работы былого приятеля Лучика, чего от него ожидает сын Лучика. Это клиника пластической хирургии или институт бурденко. Более приличные деньги и минимум работы или попытка зацепиться, где есть перспектива расти с получением очередной ступени образования и там уже работать медбратом, а потом как практикант по врачебной специализации.
14.01.2020 00:46:14, Атом
Обязанности одинаковые, а условия работы, оплаты и т.д. могут сильно отличаться.
Как и в любой другой профессии, не просто так же все желают работать в приличной компании, а не где-то в шарашке, хотя что бухгалтер что уборщица везде же одинаковую работу выполняют.
14.01.2020 09:37:04, Иришка-Мартышка
не скажите. очень-очень разнятся условия работы. один на 60 бесплатных коек или один на 20 платных - есть разница. ну и помимо этого.

я уж не говорю, насколько велика разница работать санитаркой в гнойной хирургии или в физиотерапии (это я вот прямо на своей шкуре испытала в 15 лет - в физио меня ессно по протекции задвинули, а подругу в хирургии, т.к. "никто")
14.01.2020 01:07:21, ALora
У сына (санитар) все как раз стремятся в реанимацию, чем в реабилитационное отделение. Так как на первом месте можно чему-то научиться (практическим навыкам, например), а на втором - только пыль научиться вытирать. Но по факту, если работать уже где-то в приличном месте санитаром, то менять на новое место смысла нет. 14.01.2020 07:39:41, Roccy
ЛУЧИК
точно в реанимацию . Есть смысл мед. братом туда очень тяжело попасть. 14.01.2020 11:25:56, ЛУЧИК
Да, мой уже месяц стажируется. Там дают опытного сотрудника, и сутками они дежурят под контролем этого сотрудника. Потом сотрудник говорит свой отзыв о практиканте, по результатам принимают решение. Мой работает уже в этом отделении 2,5 года, знаком со спецификой. А со стороны непривычно будет, да. Плюс еще график работы очень ответственный, посменный, нельзя в отпуск когда захочешь, если ты в графике.
14.01.2020 11:35:57, Roccy
Oker
правда)?
13.01.2020 20:20:10, Oker
Да тем , что он захотел общаться.
13.01.2020 20:14:39, рица
NLU
Лучше про Кубу расскажите. Точнее про ваш отдых. 13.01.2020 19:29:59, NLU
ЛУЧИК
Океан ах! Такое впечатление, что его подсвечивают снизу. Теплый, ласковый. Песочек мелкие, светлый. Ходить по берегу можно долго. Еда средненькая. Коктейли - фигня. Фруктов мало. Были в Гаване, очень понравился город. Национальный парк, ничего особенного , еще в трех городах (Юнеско) - грязно. Ездили везде с мужем,кроме Гаваны ( старший согласился) дети не пожелали ( старший готовился к сессии, младший сказал,что устал будет только есть, спать и купаться. Дочери привезли бассейн, так что она сидела на пляже в бассейне почти везде день, Дорогу перенесли хорошо, очень удачный самолет,ноги можно было вытянуть. Дочь спала, играла в планшет, мультики смотрела по тв. 14.01.2020 09:16:21, ЛУЧИК
жираф Анатолий
Пока дружИте. Закончит мед, пристроите. 13.01.2020 18:40:22, жираф Анатолий
Смысл менять место работы в одной должности? Зарплата? 13.01.2020 18:16:00, Roccy
зачем вам дергать сына, если он уже устроен в хорошем месте? Лучшее враг хорошего?
13.01.2020 18:07:51, Краевед
=^..^=
мне кажется, вас в таком учить, только портить
13.01.2020 18:05:59, =^..^=
))
13.01.2020 18:17:34, ЁЁЁЁЁ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!