Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Потерянный номер автомобиля)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Чудесное возвращение "потеряшек")

Любопытно, как вещи, казалось бы утерянные навсегда, иногда возвращаются.

Свою чудесную историю про бабушкины часы, которые потеряла в детстве и выкупила год назад на Авито, я уже рассказывала. Есть ещё одна история про потерянные номера от автомобиля.

Ехали на машине, потеряли задний номер недалеко от дома, не заметили(( Уже на МКАД, спустя полчаса, догоняет нас машина и сигналит. Смотрим, а водитель нам в окно наш номер показывает. Мы, конечно в шоке, ни сном, ни духом! Останавливаемся, получаем номер и историю от водителя:
Еду, говорит, по Школьной, смотрю, мужик с номером в руке стоит, голосует. Останавливаюсь, думаю, подвезти просит.
А мужик и говорит:
- Слушай, тут иду, смотрю, номер лежит, потерял кто-то. Ты этот номер возьми, по дороге поедешь, посмотри, кто без номера, тому и отдашь!
И так он это убедительно сказал, что я возразить не посмел. Взял молча номер и поехал. Потом смотрю через полчаса, ты без номера едешь, ну я и просигналил!

Вот как такое может быть, спустя полчаса догнать именно того, который номер и потерял?! Один странный поднял, отдал другому, не менее странному, который взял и поехал по дороге в Москве ( многомиллионнике) искать машину без номера))) И нашел же!! Это же настолько маловероятно, примерно, как свои часы найти спустя 30 лет!

Есть у вас похожие истории? Расскажите?)
08.01.2020 13:46:52,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в университете потеряла стипендию. Тогда стипендию выдавал староста наличными, я их взяла, расписалась, и все... пропали, как сквозь землю провалились... А это была приличная на то время сумма, 40 рублей! Искала-искала, не нашла. Погоревала и забыла. Через год-полтора сдавала учебник в библиотеку, совершенно случайно пролистала его - и нашла эти несчастные 40 рублей! Была счастлива невероятно! 13.01.2020 14:32:44, непомнюпароль
arte
Чудесные истории :)
У меня похожих не было. Из смешного (хотя поначалу смешно не было) - гостившие некоторое время родственники перепутали шкатулку с мамиными драгоценностями с книгой в кожаном переплете (шкатулка была и правда похожа) и убрали ее в книжный шкаф, причем, не на видное место.
Родители обыскались, долго не решались спросить родственников, дабы не обидеть, в итоге додумались до фразы "не переставляли ли вы шкатулку с туалетного столика еще куда?". Родственники ответили, что-де шкатулок наших не видели и не трогали, а вот книжку, которая зачем-то там лежала, ее да, в шкаф убрали :))))
09.01.2020 17:18:22, arte
Санвиталия
Мои родители в советские времена скопили денег и купили мне золотой кулон на будущую свадьбу. Прошло 25 лет. Я давно замужем, в квартире делали ремонт. Но кулон так и не нашли... 09.01.2020 15:19:09, Санвиталия
Есть у меня кольцо, очень необычное, его сделал мой брат, в период увлечения ювелирным делом, сам придумал дизайн, сам сделал. И вот это кольцо я потеряла в одном греческом отеле, причём в один из вечеров мы познакомились в баре с дяденькой, который про кольцо первым делом спросил. Я и рассказала, а утром кольца не нашла, как сквозь землю провалилось, помню, что мужчина этот кольцо долго рассматривал, но точно вернул. Расстроилась страшно, кольцо не дорогое, но мне лично очень дорого. Уехали домой, а через 5 лет занесло нас как то в тот же греческий городок, муж говорит: А пошли в тот бар кольцо искать! Пришли, и вдруг вижу того самого дяденьку, и он на нас смотрит с узнаванием, потом вдруг подпрыгивает и из ящика под кассой, вынимает мое кольцо, в пакетике и отдаёт мне. Мы были в шоке. :)) потом долго с ним трепались о хранении семейных ценностей:) 09.01.2020 10:09:44, Хъ
Лиметт
Ого! 09.01.2020 14:30:39, Лиметт
вот это да!)
09.01.2020 10:37:45, Рене с раб.
хухра-мухра
спустились с приятелем в пещеру, и тут он меня решил поздравить с 8-м марта:) Подарил браслетик, но немного не рассчитал, великоват был на мою тонкую руку. Я там прямо в пещере его и надела. И там прям он тут же и потерялся. Пошли искать, а в пещере-то темно (у нас фонарики налобные были). Ну, как-то нашли, просто чудом. Я его по-моему, опять надела, но под перчатку засунула. Браслет до сих пор ношу,Пандора. Нанизала на него больше шармов, и стало норм. 09.01.2020 09:02:11, хухра-мухра
Я с браслетом попрощалась, пришла на работу,а его на руке нет.Расстроилась неимоверно , к концу дня уже стала привыкать к мысли. что ушел с концами. Но пришла домой,стала снимать колготки, а он в колготках.Как я за целый день его не почувствовала, до сих пор для меня загадка.
09.01.2020 09:13:21, рица
я браслет теряла, находила в пододеяльнике 09.01.2020 10:27:25, ххл
mistery
У меня пропало обручальное кольцо - когда была беременна оно стало маловато, постоянно снимала-одевала и потеряла. Сразу после родов сделала на заказ такое же, но резко похудела, и кольцо стало сильно велико. Через год потеряла и его. Расстроилась ужасно. Через 2-3 дня после пропажи собралась мыть санузел и полезла за резиновыми перчатками на верхней полке шкафа, схватила ее за слипшийся кончик (перчатки были большие, старые), почувствовала что-то твердое. Нашла в слипшейся резине кольцо. Точно не новое - в эти 2 дня не убиралась, и перчатки слиплись от старости. Но и не пойму как это могло быть старое - с момента потери прошло около 2 лет, перчатки за это время точно меняла).
09.01.2020 00:42:22, mistery
Я будущего мужа так теряла. Мы решили разбежаться. Ругались ругались и разбежались. Не знаю как он, а я очень страдала из за разрыва. Он из общаги сьехал в неизвестном направлении. И тут мы с сестрой поехали на рынок в Лужники. Народищу много. И встретили его. От судьбы не убежишь))) 08.01.2020 23:59:28, Аленка и ребенки
:))) Так сейчас вместе?
09.01.2020 00:37:20, Hel
Да. Но так и ругаемся 09.01.2020 00:51:25, Аленка и ребенки
Perry
Есть история. Бабушка моего мужа потеряла свою брошь. Ну ничего особенного, бывает. Через года 2 она умерла, а еще года через 2 свекровь, ковыряясь в своем огороде, нашла эту брошь. Видимо, бабушка гуляла по саду (работать она не могла - тяжело уже было), обранила. Странно, что с самого начала не нашли - свекровь очень часто эти грядки пропалввает, перекапывает... Либо уж вообще все могло пропасть безвозвратно. Но мы решили, что бабушка знак подает.
И ваши случаи мне кажутся не случайными - кто-то помогает.
08.01.2020 23:39:55, Perry
Гости ушли, я автоматом сняла кольцо с камешком хорошим и на скатерть,дочка берет скатерть и в окошечко вытряхивает. Утром я очнулась, где кольцо? Под окном сугробы, у нас 6 этаж. Приезжает подруга, главбухом у нас работала. Выходим с ней и смотрим на снег под окном. Начали воду таскать, лить. Народ смотрит на нас с удивлением. В общем, решили закончить это дело, последний раз она устало так сугробик отдаленный начала ручкой сметать, а там колечко. Очень приятно было. Но у нее дар есть, может многое. 08.01.2020 22:59:28, Lika
anny_panda
Дело было в студенческие годы. Нам седьмой парой поставили очень тяжёлую лекцию. Преподавателю показалось, что что то он нам недодал. Вышли все одуревшие. На улице зима, поздний вечер, снег блестит . И мы давай в снежки играть ! Когда оттянулись и собрались домой, я смотрю - у меня нет клипс. Клипсы ещё бабушкины, старая чешская бижутерия. И мы их нашли !!! Обе! В снегу, в темноте! 08.01.2020 22:37:41, anny_panda
Rujik
Потеряла любимое кольцо с александритом. Расстроилась ужасно. Улетела в Москву и через несколько дней смотрю что-то блестит около чемодана. Оказалось кольцо😊
08.01.2020 22:31:36, Rujik
Солнечный Ветер
С вами путешествовало? ))))
08.01.2020 22:33:37, Солнечный Ветер
Rujik
Видимо, когда паковала чемодан слетело с пальца:))) И уехало со мной:)))
08.01.2020 22:38:59, Rujik
Не знаю нашла ли сережка хозяина, но было весьма интересно как я ее нашла. В пансионате в душе мыла голову и вдруг чувствую серьги нет,в панике выключаю воду и внизу лежат две золотые серьги,прямо рядышком моя и чужая. Отдала работникам бассейна.. Но самое значимое возвращение это паспорт. Не помню как меня заселили в отель в Черногории без паспорта , но через 2 дня звонок в номер - придите возьмите паспорт. Я 2 дня не знала, что в автобусе потеряла паспорт. Водитель принес. А на Пхукете на пляже потеряла ключ электронный, минут через 20 догоняет меня муж и показывает ключ, говорит поднял в полной уверенности. что наш. И оказался прав.
08.01.2020 21:08:59, рица
Яшими ( МарикаЧ)
И при этом еще кто-не не верит в Деда Мороза?:)
08.01.2020 20:39:55, Яшими ( МарикаЧ)
Но потеряшки же не дед Мороз возвращает!... а Вера Пална 08.01.2020 23:34:04, hanhi
Надежда. Вера Пална смотрит сны
08.01.2020 23:39:02, Рене
Oker
)))))
09.01.2020 00:12:02, Oker
я не верю, у меня ничего волшебным образом не нашлось.
08.01.2020 22:37:54, douceur
Яшими ( МарикаЧ)
Да у меня тоже. Но у меня, честно говоря, и нет ценностей. Серьги я не ношу. Кольца - редко. И строение пальца особо не способствует потерям.
Как-то потеряла ценный оберег. Но найти его было не реально.
08.01.2020 22:40:34, Яшими ( МарикаЧ)
я 20 тысяч потеряла при переезде. Полезла даже в помойку проверять коробки,которые выбросила.Дома все перевернула - нет. Попереживала, ну что ж судьба. Дело было в ноябре и вот в мае достаю летнюю сумку,а они в ней.
09.01.2020 09:16:11, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Я так 200 евро потеряла. Помню, что в конверте больше денег было. А теперь - нет. Думать не на кого...
Примерно через год нашла - в книжке. Зачем я их туда положила - загадка:)
Но когда я их нашла, они очень кстати оказались. Я когда конвертик был, они бы ушли - и не заметила бы.
10.01.2020 12:42:47, Яшими ( МарикаЧ)
Есть история про потерявшееся кольцо. Я об этом писала когда-то.
Как-то я ходила физиопроцедуры, а там надо кольца и цепочку снимать. Я снимала, клала в сумку в карман или карман джинс. И вот в один день иду с утра на работу, а кольца у меня на пальце нет. Я подумала, что дома кольцо осталось. На следующий день я опять "забыла" кольцо дома. Это было аккурат перед февральскими праздниками, на выходных я вообще про кольцо забыла, вспомнила о нем только, когда после выходных утром на работу собиралась. Обыскала всю сумку, все джинсы, все возможные места дома, где могло быть кольцо - нет его, решила - потеряла :( а кольцо можно моё любимое, не бог весть какая ценность, но у меня остались сережки от этого комплекта.
А процедуры мои не закончились, в поликлинике через день я случайно увидела объявление, что нашли кольцо на 2 этаже в туалете. Как раз физио на этом этаже. Правда дата меня напрягла, она была на 2 дня раньше предполагаемого дня, когда я потеряла кольцо. Но я решила, что видимо я что-то совсем напутала. Позвонила по телефону, девушка там очень обрадовалась, думала, ей уже ни кто не позвонит, потому что неделя прошла. Мы договорились с ней, что она оставит конверт с кольцом в гардеробе поликлиники, а я приеду и заберу. Приехала забирать, такая почти радостная, вся в ожидании, дают мне конверт, а там не моё кольцо :( я не стала брать, позвонила девушке, та расстроилась, что кольцо не моё. Когда мы с ней общались первый раз , она не попросила меня описать кольцо, а я не думала, что на одной неделе можно в одной поликлинике на одном этаже потерять 2 кольца. Уехала грустная, решила куплю себе ещё такое же кольцо, а то чего серёжки без комплекта остались. Приехала домой, ещё раз перерыла всю квартиру, залезла в интернет, убедилась, что такие кольца ещё продаются и стала ждать, когда у меня время появится добраться до магазина и купить кольцо.
Через некоторое время я решила постирать свою домашнюю спортивную кофту и в кармане нашла своё пропавшее кольцо :)
08.01.2020 20:20:12, Йоко
December
Я оставила сережки в гостинице. Уехали не далеко, позвонила, нашли, приходите, забирайте. Пришли - мне выносят другую сережки. Описала свои, они тоже были в "коллекции забытого".
08.01.2020 20:28:38, December
Знакомый умудрился забыть банковскую карту в кафе, когда обнаружил это и вернулся обратно, ему вынесли стопку карт, чтобы свою выбрал )
08.01.2020 20:46:44, Йоко
Я в ресторане в Италии так шарф оставила. Накануне куртку купила, из двух эту выбрала, потому что она с этим шарфом отлично смотрелась. Вечером итальянская подруга повезла меня на машине в этот ресторан, я бы сама туда не добралась. Обратно тоже она отвезла меня, и только при выходе из машины я почувствовала, что за ворот, в шею мне дует ветер, поняла, что шарф забыла. Следующим утром подруга повезла меня туда, и нам вынесли большую коробку забытых шарфов и платков, и мой там был)
10.01.2020 00:42:58, муравей
о, это мне так в Перекрестке , как вытащили три стопки карт не меньше 100) и там моя.
08.01.2020 21:11:23, рица
December
Мда...)
08.01.2020 21:22:55, December
Вариант практически обратный: вчера иду в Ярославле после спектакля в гостиницу, темно уже, но везде снег нечищеный. А ещё поужинать надо, но тут после 22 мало где заказ принимают. Через дорогу вижу пиццерии, разворачиваюсь и туда, у перехода в снегу вижу 100 рублей. Есть такая присказка:"деньги не должны валяться". Я купюру подобрала и в карман сунула. Пиццу поела, и обратно тем же путем, а уже похолодало, автоматом из кармана вынимают повязку на голову, и уже на переходе понимаю, что в этот же карман денежку положила, возвращаюсь, а она на тоже место выпала, где я её подобрала)) ещё раз подобрала)) 08.01.2020 17:37:17, муравей с телефона
Как пришло, так и ушло. Это обычно о найденных деньгах говорят 08.01.2020 23:36:01, hanhi
а я придерживаюсь приметы "потеряешь больше, чем нашел") А вы в Ярославле самотуром или организованно?
08.01.2020 17:55:21, Рене
Сама на 2 дня, оба вечера театр, днём сходила в Макет Золотого кольца, по совету одной конфянки, и в планетарий, по городу погуляла.
10.01.2020 00:45:11, муравей
Медведка
+1. Мы с папой как-то нашли не очень крупную купюру в предбаннике магазина, забрали себе. Пока мы что-то покупали в следующем магазине, из машины вытащили сумку с кошельком, документами и ваучерами (дело в Перестройку было). 08.01.2020 20:40:13, Медведка
ого( надеюсь, что у муравья все хорошо будет
08.01.2020 21:07:32, Рене
Найденную денежку надо как можно быстрее использовать, я на следующий день заплатила ею за билет в планетарий.
10.01.2020 00:46:53, муравей
Я сына на пляже потеряла, на два часа. Приехали в Геленджик, вещи бросили и на пляж. Я с младшей с коляской, сын рядом. Наклонилась к коляске, поправила одеяло, выпрямляюсь, нету мальчика. Первый раз на море, 7 лет. Я в милицию. Час с матюгальником по пляжу носились. Нашли. В компании друзей с московского двора, с которыми он играл полтора суток назад в московской песочнице.
Рассказ друзей звучал так - решили мы спонтанно на море махнуть. Сумки в багажник покидали, мужа за руль, детей пристегнули, полтора дня в дороге, опа Геленджик, сумки бросили и на море. Тут навстречу идёт мой мальчик, ну и дети решили доиграть. А какие то дураки орали в матюгальником, так это можно и не замечать.
08.01.2020 17:24:33, Змеяскарапея
Birke
Свекровь так мужа потеряла, когда ему 3 года было. Свёкор её потом чуть не убил)
У мужа остались самые светлые воспоминания о добрых тётеньках-полицейских, которые поили его чаем с конфетами)
08.01.2020 17:28:05, Birke
ШаНуар
Будучи студентами отдыхали в зимние каникулы с подругой в ДО. При заселении завхоз строго предупреждала, чтобы ключи не теряли, типа не расплатимся. Нам тогда дико показалось, мы девушки приличные, трезвые)) И приехали к нам в гости мой тогда МЧ, ныне муж, с другом и целым рюкзаком вина)) Мы правда с подругой почти не пили. Потом на дискач пошли, потом ребят гулять потянуло. Ключи друг взял, типа как в Иронии судьбы "я никогда не пьянею")) Вернулись в корпус, ключей нет. Хорошо, ключ от соседнего номера подошел. Легли спать, мальчиков на полу положили под дверью, чтобы никто не вошел. Подруга меня подняла ни свет, ни заря, ключи искать. ДО на крутом берегу реки, к реке лестница широкая, за ночь еще снег выпал. Спускаемся по лестнице, вдруг подруга ногой снег поковыряла и наши ключи поднимает)) Сама удивилась, не могла понять, что ее заставило именно в этом месте ковырнуть. 08.01.2020 17:22:08, ШаНуар
Я так 2 раза телефон в лесу находила. Один раз сын потерял, все тропинки обошли, пытались звонить, но разрядился уже. Я, уже отчаявшись найти, говорю: Ну все потеряли. Опускаю глаза и телефон прямо под ногами лежит!
А во второй раз у меня из рюкзака выпал, обычно закрываю молнию, но не в этот раз(((, не сразу конечно и заметила пропажу. А так как грибы собирали, то ходили не вдоль тропинок. Искакали долго, но нет не нашли. Пошли уже и домой, и пожалуйста, прям на тропинке в самом начале пути лежит, ждет меня).
08.01.2020 22:39:11, Фьорд
Я так потеряла телефон в лесу, но рядом с дачей. Обнаружила быстро, он был еще очень древний, массивный, пошла примерно по тому же пути, как шла и обнаружила его.:)
А вот сережку с брильянтами и сапфирами, которую я потеряла в дальнем лесу, а обнаружила это, только выйдя, так и потеряла. И лес ведь не буреломный, и замок крепкий..как слетела - не понятно. Но мы в тот лес ездим каждый год, так что я не теряю надежды ее найти:)
Шутка!
08.01.2020 23:23:15, Hel
Ну мало ли, может найдется)
08.01.2020 23:45:34, Фьорд
С моим даром находить - не теряю надежды:), хотя прошло уже два года:)
09.01.2020 00:39:52, Hel
Birke
Ой, напомнили как я надгробье искала на заснеженном Преображенском кладбище...темнело уже, нужно было срочно найти, а снегу было столько, что все надгробья почти полностью были в виде сугробов(
08.01.2020 17:31:01, Birke
ШаНуар
Занятная параллель... 08.01.2020 17:32:47, ШаНуар
Birke
Это на тему "сама не знаю, что меня заставило именно там ковырнуть". Как толкнуло что-то. Но я уже реально в отчаянии была.
08.01.2020 17:53:12, Birke
Вечером,темно, гуляя по Невскому и проходя через навес у ремонтирующегося здания, неожиданно оказываемся в центре 4-х человек - якобы сталкиваемся с обгоняющими нас молодыми людьми.
Ну. потолкались минутку, идем дальше и муж ощупывает внутренний! карман - водительского удостоверения нет. Деньги распиханы по карманам брюк и целы. Кошельки никогда не носим. Мы сразу поняли, что не просто так был затор в узком месте. Расстроенные, что придется восстанавливать документы идем дальше. Вдруг нас догоняет молодой человек и,говоря: " Вы обронили!", возвращает права.
Видимо, проверили денег нет и благородно отдали.
08.01.2020 16:16:17, Будьте бдительны В Спб
Благородные все-таки люди живут в Спб 08.01.2020 23:03:03, Lika
Perry
Интеллигенция!!! 08.01.2020 23:48:10, Perry
Дина (Джума)
Еще вспомнила, но уже здесь рассказывала когда-то.
Сын (6лет) нашел на школьном дворе телефон. Я позвонила по номеру "мама". Мама потребовала в течение 15 минут принести в школу сына (дальше, чем наша и вообще не очень знаю где конкретно) иначе она позвонит в полицию. Я сказала , что мне проще выкинуть. Мама названивала раз 15ть, трубку я не брала, но прочитала ребенку лекцию на тему не брать чужого. Затем позвонила по номеру "папа" пожелала ему развестись с истеричкой, сказала в каком магазине у охранника будет ждать телефон. Он нормально поблагодарил, извинился и вообще был адекватен.
08.01.2020 16:15:05, Дина (Джума)
Санвиталия
Я помню Вашу историю. Сколько удивительных людей рядом) 09.01.2020 13:16:15, Санвиталия
Почти как у Вас, сын к другу в одном подъезде спускается по лестнице, на лестнице увидел бумажник с деньгами, документами, электронным пропусков, принёс домой, типа, что делать. Я по фото на пропуске соседа опознала, мы с соседями почти не общаемся, во всяком случае имя-фамилию не знаем. Звоню ему в дверь и сспрашиваю, а как Ваша фамилия? Назвал ту же, что и в пропуске, дальше спрашиваю: а вы бумажник не теряли? Он в шоке: а где Вы его нашли? Я уже час по квартире бегаю, пытаюсь вспомнить, куда его дел... 08.01.2020 17:43:32, муравей с телефона
Дина (Джума)
Была у меня любимая золотая цепочка. Старая, уникальная, таких сочленений никогда больше не встречала, идеальной длины, идеальной толщины.
Сходила в салон на процедуры, причем всегда в одно и то же место ходила где -то раз в 2 недели... Сняла и забыла ее там((( На следующий день прибежала- нет, не находили. Попросила позвонить, если кто найдет... Муж, видя мое горе, повез по ювелирным, хоть и говорила ему, что бесполезно- НЕТ больше таких цепочек, не существует в природе.
Салоном стала брезговать, больше не ходила. Но через полгода были снова в тех краях, попросила заехать- вдруг вернули)))) Глупо конечно, но я как амулет потеряла...
Захожу, рассказываю, спрашиваю у администратора не нашлась ли... а у нее на шее висит родимая. Ну если бы я не заорала на нее благим матом "снимай быстро, иначе башку оторву" может и не сработало бы- пойди докажи... На крик муж прибежал. Ему за меня стыдно- уверен, что не моя, но спасибо-молчит. Только этак извиняется глазами(((( Администратор под бубнеж "это моя цепочка, чего пристала, ничего я не брала, сама купила " и прочие бла-бла. Снимет ее с шеи и, стерва, отстегивает кулон, который туда прицепила- он действительно не мой. Но чтоб ей ее вороватые руки поломало жизнью...
И муж сразу поверил, и посетители как-то засобирались на выход...
Прошло уже лет 15ть, больше нигде не теряла.
08.01.2020 16:09:49, Дина (Джума)
Санвиталия
Неприятно как.. 09.01.2020 13:20:41, Санвиталия
ого! вот бывают же такие небрезгливые и тупорылые, т.е она даже думать не стала, что вы можете увидеть
08.01.2020 16:26:16, Рене
arte
Да я бы свою родную сняла, если б на меня вдруг кто орать начал :))) Во избежание большего неадеквата.
Не говоря о том, что цепочка - даже если она та самая - могла попасть к ней самыми разнообразными путями за полгода.
09.01.2020 17:42:21, arte
+100
У меня в далёкой юности была в гостях одна знакомая (подруга подруги) и потеряла "черепашку" (до сих пор не знаю, как она выглядела). Весь вечер мы провели в поисках в жутком настроении (не нашли) и с тех пор я у неё враг, который украл черепашку. Притом, что мне всё это глубоко неинтересно и единственное украшение, которое я ношу - кулон на цепочке, который мне подарил мой муж лет 10 назад.
10.01.2020 11:49:50, анонимус
arte
Есть в этом и плюс - от малоадекватных людей избавляешься :)
Или, по крайней мере, знаешь, чего от них ждать :)
10.01.2020 13:45:47, arte
Дина (Джума)
полгода прошло.....да и кроме меня просто никто не поймет, что цепочка узнаваема
08.01.2020 16:29:10, Дина (Джума)
Birke
Надо было не орать, а тихо сказать "снимай, иначе прокляну до третьего колена". И губы растянуть в неприятной улыбке.
08.01.2020 16:22:55, Birke
Дина (Джума)
Да у меня планка слетела- так искала, а здесь какая-то .... в моей цепочке. Мне эта цепочка уже чуть ли ни короной виделась, достойной только меня)
Ну и мало кто выдерживает общественное внимание. Я так с техобслуживанием дилера Вольво ругалась, когда по страховке не хотели полный объем ремонтировать. Орать нужно в зоне ожидания- где все клиенты. В зоне ТО уже бессмысленно. А уж наедине с инспектором вовсе швах( Вот перед нами морда машины. И нам считают радиатор кондиционера, то, что вокруг него, а то что ПЕРЕД ним- решетка радиатора, сам радиатор и пр- неа, это другое повреждение. РРРРР
Второй раз уже не ругалась, просто писала в головную организацию. Сразу мерзкие улыбочки стерлись((((
08.01.2020 16:28:08, Дина (Джума)
Oker
орать нигде не стоит, мерзко это выглядит.
Со стороны непонятно, кто прав, но орущий вызывает отрицательные эмоции.
зы пожар и пр. в данном случае не рассматриваем
08.01.2020 21:23:06, Oker
Дина (Джума)
У Вас эмоци такова, что ор не воспринимает) У меня тоже)
Но
Не говорите за всех. Случайно в декабре или ноябре попала на украинский вариант шеф-повар (или как его там). Там была базарная баба, которая ТАК орала, что даже голос теряла, тряслась, моргала глазами, дергалась как в конвульсиях... Вот я бы ее прибила( Ну не смогла бы рядом работать и все тут. Моя душевная организация, мои эмоции такого не приемлют...
А для большинства участников- она самый искренний, самый честный и самый яркий чел на проекте. Прям плакали когда провожали- такая она классная и незамениямая. И я поняла, что она действительно незаменимая. Проект без нее вообще не смотрелся))))
или вот пришел ко мне сотрудник для работы на телефоне. И слышу я как он матом общается с клиентом! Выговор, ругалась. А он так спокойно- а с ним по-другому нельзя. И вот в тот момент я считала, что представитель Компании не может "по-всякому", не должен официально. Официально мнение не поменяла, но в обычном общении поняла, что можно и нужно орать, в том числе матом, если это их язык. У нас жена председателя такая- стерва, заносчивая, отвратительная, но! Начинает лизаться, если на нее наорать!!! Это особенность такая. Причем она богатая, но даже если из нищебродских садоводов кто наорет- неделю шелковая. Люди разные.
И НАДО БЫТЬ ГИБЧЕ!
08.01.2020 22:08:38, Дина (Джума)
Oker
не поняла, в чем гибкость? опускаться до уровня хамов? зачем?
08.01.2020 22:56:45, Oker
Perry
Я понимаю о чем пишет Джина (Джума). Это не опускаться, а говорить на их языке. Иначе реально не понимают. Вот вам что-то нужно от этого человека, необходимо донести до него информацию. Но он по-хорошему не поймет (вам это 100% известно). В таких случаях наорать прям можно и нужно. Нервы и время сбережете.
Хотя раньше тоже не понимала. Воспитание не позволяло считать кого-то тупее себя и позволять себе так себя вести.
08.01.2020 23:58:58, Perry
arte
Это если "с волками жить". И волей-неволей разделять их ценности.
А если один раз ненароком пересечься, то именно что опускаться. Терять лицо. Если оно есть, конечно :)
09.01.2020 17:44:16, arte
Oker
в примерах Дины не увидела этой нужности. А время и нервы я сберегу, обратившись к кому-то адекватному)
09.01.2020 00:28:24, Oker
Мама как-то потеряла стеклышко от электронных часов. Там всякие надписи были, т.е. просто не заменишь. Прошло недели две, я возвращалась от метро, под ногами снежная квача, вдруг что-то блеснуло. Наклоняюсь - именно это стеклышко:)
Цепочку золотую я как-то потеряла, обнаружила через несколько часов у себя в бюстгалтере:)
На стоянке около какого-то ТЦ я потеряла телефон, выпал, когда я выходила из машины. Мы даже не знали об этом, мужу на телефон позвонили с моего, парень его нашел, позвонил сперва моей маме, она ничего не поняла, но назвала имя мужа, он нашел номер в контактах, позвонил и ждал нас около машины.
08.01.2020 15:25:23, Hel
Мой папа как-то выронил телефон на заправке по дороге на дачу, уже не в московской области. Хорошо, это было в субботу и я ехала на дачу после него. Стою в пробке, мне звонит папа, а там женщина говорит, что он тел. потерял на заправке. Я заехала через 30 мин и забрала, ему привезла, он даже не заметил пропажи. Подумал, его выронил на участке у ворот, а я подняла ))
08.01.2020 20:34:45, Йоко
:))Хорошо, когда все так заканчивается:)
Я недавно в сумке умудрилась потерять телефон, перепугалась ужасно, потому что он без входа по пальцу или паролю, а там почта. Прибежала домой, стала звонить на него с городского, нашла:) Карту забыла в Сбере, но тут я быстро поняла, в магазин рядом зашла, а ее нет. Пришлось возвращаться,они мне звонили, но я не слышала.
Вообще, я не могу себя назвать растеряшей, пакеты-сумки не забываю.
Дочь друзей в вагоне метро как-то забыла сумку с ноутбуком. Не нашли..
08.01.2020 22:42:24, Hel
Я на стоянке в ТЦ оставила сумку с доками, кошельком и КПК. Обнаружила, только , когда дому подъехала. Но мне ее вернули, даже нашли мой номер тел и позвонили мне. Ее обнаружил служащий, кот тележки собирал. 09.01.2020 00:36:23, Йоко
Карту теряла, заметила не сразу. 3 дня прошло. Последний раз пользовалась на заправке 200 км от дома. Заблокировала, а через полгода муж нашел, под сиденье в машине упала. 08.01.2020 23:13:11, Фьорд1
Мы у себя на крыше гаража, когда чистили ее весной от снега, нашли кошелек. А в нем водительские права, какие-то бумажки и карты. И человек из Украины! Как искать?
Я тогда общалась на авто.ру (это было еще в начале 2000-х), был парень из Днепропетровска, он нашел контакты, позвонил, причем, там первоначальный контакт был из квитанции химчистки:)), а я просто в конфе написала, что вот, есть контакт из химчистки, права, кошелек вид имеет непрезетабельный, но права же..., в общем, оказался какой-то босс из украинской фирмы, поскольку, когда дозвонились до его фирмы, все забегали как ужаленные, но он уже к тому времени права поменял:)))
08.01.2020 23:33:40, Hel
Молодцы что искали!
Я тоже через инет искала водителя машины из Калуги. Полночи у нас во дворе орала сигнализация, потом аккумулятор сел. Думала вдруг угнали и бросили. На калужском форуме написала, дали телефон его отца. Не угнали её, просто кто-то крепко спал.
09.01.2020 09:21:33, Фьорд 1
Мой муж давным-давно (лет 20 назад) подвозил на трассе двух милиционеров (тормознули на посту, попросили довезти до поселка). В пути я ему позвонила, он ответил и мобильник бросил на заднее сиденье. Приезжает муж, смотрю в окно - из машины заднее сиденье вытаскивает. Что случилось, спрашиваю. Да вот мобильник бросил назад, найти не могу. Короче, тот пассажир, который сидел сзади, стащил мобильник. Муж поехал к отделению ГАИ, куда подвозил стражей порядка, накатал заяву, опознал пассажиров. Вернули ему мобильник, слёзно умоляя забрать заявление и обещая взять расхитителя на поруки.
08.01.2020 21:09:46, бим-бом
Когда у нас случился пожар на даче, один из приехавших пожарных попросил нашу коптильню попробовать, чтобы понять, надо ли ему покупать такую. Это был подарок нам на годовщину свадьбы. Она была практически новая. Дал свой номер телефона. Обещал вернуть через две недели. Где-то месяца через два мы позвонили по этому телефону - он дал номер "от балды". Я разозлилась и мы поехали в пожарную часть. Его не было, окружающие улыбались и пообещали. что все ему передадут, он перезвонит. Не перезвонил. Еще через пару месяцев, проезжая мимо этой части, я уговорила мужа заехать туда. И мы попали к начальнику. И вот тут оказалось, что этого пожарного уволили за подобные дела, более того, он под следствием за мародерство, а он приравнен к военным, а это очень серьезно. Ему позвонили по правильному номеру, он жил сравнительно недалеко, так он на полусогнутых вынес нам нашу коптильню, сам положил в багажник и долго извинялся. У меня осталось ощущение гадливости.
А другая история оставила в памяти приятные воспоминания:) В 90-е годы мы поехали на Черемушкинский рынок, там тогда много чем торговали. а нам нужна была посуда для микроноволновки в подарок друзьям. Муж почему-то взял с собой очень много денег, 2 пачки 25-рублевок лежали в сумочке-барсетке, тогда такие носили. А я свой кошелек со 110 рублями (я помню!!) сунула ему туда же, потому что несла большую пустую сумку для упаковки этой посуды. В кошельке еще была моя Карточка москвича и сезонка моей мамы на электричку:))
И вот мы покупаем эту посуду, муж наклоняется (там же торговали рядами на деревянных ящиках), я краем глаза замечаю стоящего рядом мужчину в очень ярком желтом пиджаке. Вот реально попугай:)) Муж выпрямляется, барсетка открыта, моего кошелька НЕТ. А две пачки 25-рублевок на месте:) Я ему говорю, я видела мужчину в желтом пиджаке, пойдем искать! Он говорит, да бесполезно, что ты им скажешь?. Но мы пошли вдоль ряда. И я его увидела! Муж к нему подошел, говорит, так и так, мы знаем, что вы у нас украли кошелек. Так вор сказал, что крал не он, крал его ученик (а его-то я не увидела), воришка ВИДЕЛ, что есть еще пачки, но не успел, схватил только кошелек, вот вам ваши 110 рублей, а кошелек выкинули вон там. Мы сказали, что милицию (тогда еще была она) вызывать не хотим, верните сезонку тещи, это серьезно:)). Мы вместе прошли к этому месту, но там уже кошелька не было.
Что тогда я хихикала, что сейчас:). Бывает же, что по-человечески входят в положение. Виноват- исправлюсь:)
08.01.2020 23:14:49, Hel
Санвиталия
У меня похожая история с воришкой была. Когда еще в переходах метро была палатки, я там что-то покупала. Вдруг почему-то оглядываюсь и вижу около себя парня. Чувствую, что-то не то. Интуитивно засовываю руку в карман - нет телефона. Каким-то неведомым образом понимаю, что телефон у этого парня. И я, будучи небольшого росточка и молодо выглядящая, видимо, таким грозным голосом сказала:"Телефон!", и протянула руку, что он тут же отдал и растворился в толпе. 09.01.2020 13:34:58, Санвиталия
Мой первый зять, уже будучи бывшим зятем потерял телефон, позвонили мне, там в списке все по именам, только я ТЕЩА. 08.01.2020 17:48:16, муравей с телефона
))А вы что ответили: "Ну нафиг оставьте себе, пускай новый покупает"?) Или умилились, что не "Бывшая теща"?
08.01.2020 17:51:48, Рене
Я передала дочке, она позвонила его сестре) а с этим бывшем зятем до сих пор в хороших отношениях)
10.01.2020 00:57:02, муравей
У меня несколько лет назад была почти чудесная история в рождественскую ночь. Ехали 6-го вечером на автобусе на дачу. Когда выходили, я как водится (хотя лично у меня это был единственный раз в жизни) выронила мобильник. Обнаружила через несколько метров. Но автобус-то уже ушел. И это не город - вдогонку пускаться не на чем,. Мобильник-то дешевый, не смартфон, но у меня там любимая музычка была любовно собрана, ну и вообще... Не успели мы дойти до дачи (это 10 мин от автобуса), уже мужу звонят на мобильник. Нашедший жаждет мне вернуть телефон. Но как? Автобус этот ходил раз в час, и это был чуть ли не последний, ну или предпоследний. Так вот человек вернулся специально и вернул! Причем человек, сильно далекий от рождественских традиций и верований.
Ну сыну сколько раз так мобильники возвращали, раньше чем он успевал хватиться, когда в началке учился.
08.01.2020 15:15:45, hanhi
Мама так телефон в поезде под полку уронила, не заметила, мы вышли в 4 утра, поезд поехал дальше, спохватились, через минут 20, пока автобуса ждали, и то, она думала, что в сумке большой найти не может, попросила позвонить, чтобы по звонку найти. Хорошо девушка в купе, ехавшая дальше и спавшая, не поленились под полку пролезть и ответить. Хорошо, что после майских и мы, и она в Москву вернулись) 08.01.2020 17:53:26, муравей с телефона
Мы на теплоходе по Волге плавали. На одной из стоянок коллега оставила телефон у сувенирной лавки. Обнаружила, когда теплоход уплыл. Телефон дорогущий. Расстроилась она очень сильно - все фотки с круиза там. Команда теплохода сработала на отлично - связались со стоянкой, нашли телефон, и следующий теплоход доставил телефон в Москву. 08.01.2020 21:14:05, бим-бом
Еще: эти летом. Отдала часы часовщику в ремонт. Но такая деталь: часовщик - знакомый по хобби, встречаемся мы вдали от цивилизации, куда добраться можно только по воде. Часы материальной ценности не представляют, но дороги как память. Обратно из того места выбираемся также - по воде, а на берегу машины стоят. Ну знакомый тот уехал например в воскресенье утром или в субботу вечером, я не знаю. Я уезжаю в воскресенье вечером, иду с знакомыми к их машине. Знакомая, поднимая что-то с земли (а точнее из песка) говорит - о, кто-то часы потерял!, я смотрю - так это ж мои часы! А тот, кому я их отдала, и не заметил как из кармана выронил. Я потом спрашивала - как бы ты выкручивался? а он - да не бойся, нашел бы замену, у меня этих часов - ведра стоят, и такие бы нашел (часы механические начала 50-х годов). Все-таки хорошо что именно мои ко мне вернулись - это ж дедушкины!
08.01.2020 15:57:21, hanhi
У меня история обратная. У дочки пропал тигр, мягкая игрушка, с полметра в длину, спала она с ним. Комнатка - 9 метров. Под кроватью пространство занято коробками с очень важными мелочами, всё остальное пространство просматривается. Вот с неделю назад, собственно, вспомнили про тигра. Никаких результатов поиски не дали. В шкафу она, правда, ещё не смотрела, но зачем бы ей понадобилось закидывать его в шкаф?
08.01.2020 15:13:13, внимательно читающая
Дина (Джума)
гм гм... я после корпоратива нижнее белье потеряла... столько плохого про себя подумала... А потом убиралась и на самом верху шкафа нашла. Видимо я этак залихватски взяла свои трусики за один конец, натянула типа рогатки и эх-ма! гулять так гулять- зафигачила куда-то в угол потолка... 08.01.2020 16:12:11, Дина (Джума)
:-))) Тигра так не зафигачишь, на корпоративы дочка пока не ходит, да и пространство между шкафами и потолком маловато.
08.01.2020 16:21:47, внимательно читающая
Питерская
О какая я растеряша. Но иногда мне везло. Приехала я в Питер. В сумочке все документы, деньги. Повесила на крючок под столиком. И ушла! Вернулась. Все было на месте. На днях опять (в который раз) ушла от меня перчатка. Дорогая. Утром у подъезда висит. Спасибо добрым людям! И вот сегодня: с 30 декабря искала пропуск на работу. Сын нашёл! Только что. И вообще это постоянно!
08.01.2020 15:01:36, Питерская
Тетя моя возвращаясь с работу потеряла золотую сережку, придя домой обнаружила и очень расстроилась. Чуть позже приходит муж с работы и показывает ей ее сережку со словами, на ступеньках в метро нашел, потерял кто-то :))) 08.01.2020 14:54:04, Зайчонок
Лиметт
Вот-вот, это оно, то самое. когда вещи за хозяином "бегут"!))
08.01.2020 15:03:43, Лиметт
Вспомнила ещё - нам угнанную машину вернули. Причем позвонили и проинформировали об угоне и находке - одновременно. Мы даже не в курсе были, что ее угнали. На посту задержали документы проверить. И всё. Повезло. 08.01.2020 14:47:57, бим-бом
У отчима тоже так было. Но машина была - копейка. Ночью позвонили из гаи и спросили, где ваша машина? - Да вон она, под окном стоит! - Гладь, а не стоит. Ну ее уже к тому времени жаждали вернуть. Пацаны взяли покататься, их тутже и поймали.
08.01.2020 15:03:07, hanhi
Лиметт
О, я про велосипед в детстве вспомнила) Его украли у магазина, я искала, ушла домой, плакала( Через два часа решила вернуться к магазину, ещё поискать, и вор вернулся зачем-то на моём велосипеде, совпали по времени. А тут мы такие с братом стоим! Отобрали назад) Парень явно из неблагополучной семьи был и младше нас. Испугался очень. Дали ему на мороженое 10 копеек, пожалели непутевого.
08.01.2020 14:52:41, Лиметт
У дочери в детстве мобильник на улице отобрали (из школы возвращалась, лет в 10). Пока она ревела, к ней подскочили ребята постарше, девочка осталась успокаивать мою, а парнишка побежал следить за негодяем. Выследил и сдал милиции. Мне уже из отделения позвонили. Телефон вернули, преступнику дали срок. Ребят я отблагодарила. Дочери прочистила мозги. 08.01.2020 15:12:26, бим-бом
здесь всем возвращают?
тогда... ключики от замочка к чемодану. Очень прошу вернитесь. Заранее, спасибо.
08.01.2020 14:46:13, очень надо
Лиметт
Чемодан так и стоит, не открыли?))
08.01.2020 14:48:09, Лиметт
ага, уже более чем полгода. Надо уже, наверное, замком жертвовать, не чемоданом же. Но абсолютно уверена, что как только я взломаю замок, так ключики сразу же найдутся.
Чифровые замки всё же лучше.

Ещё из забавного. Как-то давно купила 2 шмотки и положила их куда-то. Потом нашла из случаем. Ба!! Оказалось, что на обеих шмотках магнитные тэги не сняты. А прошло как-то года 1.5 - 2 с покупки. Что-делать? Как-то нести в магазин и просить снять те тэги, странно как-то. Пусть даже и чеки я могу найти. В общем, одну заклепку, с невероятными усилиями, таки, сняла. Тут обнаружила, что со второй шмотки ещё снять надо. А года этак 3 уже прошло или больше.
08.01.2020 15:00:40, очень надо
это ж что за вещи такие, что продавец поторопился избавиться, забыв про магниты, а вы закинули дома на годы, забыв их как страшный сон?)
08.01.2020 15:06:44, Рене
Oker
когда я еще играла в СП, мне как-то досталось пальто, на котором было штук 10 этих магнитов) как на елке) все изнутри, правда.
снимали каким-то зверским способом, но так оно и провисело в итоге не ношенным...
08.01.2020 21:44:43, Oker
Birke
У меня знакомая есть, шопоголик.
Вещи в шкафу висят годами с неотрезанными этикетками. Дорогие вещи.
08.01.2020 15:29:03, Birke
Про магазины - понятно, они часто забывают размагнитить, в их магазине не звенит, а зато во всех остальных трезвон. У нас однажды с дочкой (ей лет 12 было) такой трезвон поднялся в обычном продуктовом, как будто мы у них все витрины повынесли. Сумку мою (причем с рынка, без чипа) всю по клочочку перебрали, а чип оказался на тетрадке по сольфеджио, которой дочь уже второй год пользовалась.
08.01.2020 15:20:54, hanhi
Солнечный Ветер
Вот точно знаю, что были и немало, а сходу вспомнить ни одной не могу.
Для меня это... не чудеса. Это жизнь :)
08.01.2020 14:39:19, Солнечный Ветер
Лиметт
А сколько мелочей сами обратно в коробочку "приползают", замечали такое?!)) Или упадут и всё, нет их на какое-то время, даже руками трогаешь - нет))
08.01.2020 14:41:54, Лиметт
Солнечный Ветер
Приползают :). Иногда потеряешь, ищешь-расстраиваешься. Потом забиваешь, а оно откуда-то само возникает. Недавно одну очень нужную вещь потеряла, везде пересмотрела - не нашла. Решила, что сама найдется в свой срок.
Я так и в более глобальных вопросах поступаю. Если что-то нужно сделать - делаю всё-всё-всё и еще немного. Если не получилось достичь желаемого - отпускаю проблему. Решится как-нибудь иначе, не так, как я вижу сейчас.
08.01.2020 14:58:58, Солнечный Ветер
Фантастика:) Я про нашу историю тут уже писала. Бабушка потеряла кольцо обручальное во время каких-то работ на огороде. Тогда перчаток не было, ну и оно как то снялось. Она даже не сразу и заметила. А через Бог знает сколько времени земля кольцо вернула, бабушке же:)) Ценности кольцо небольшой, храним, как семейную реликвию. 08.01.2020 14:29:45, Летиция П.
Oker
я несколько лет назад на даче сережку потеряла, с тех пор уже два похожих комплекта дарили, из одного тоже потеря сережку)
а первый все ж лучшим был, думаю, покопать там, что ли)?
08.01.2020 21:27:31, Oker
Идея неплохая, но копать надо как минимум 20 лет:)) И не халатно, типа мы на даче только зелень для себя выращиваем, а конкретно: картошка, лук и все такое. И не только для себя, но и на продажу. "И тогда удача Вам улыбнецца") 08.01.2020 22:13:07, Летиция П.
Oker
чувствую, она улыбнется не мне))) я там только травку кошу)
08.01.2020 22:24:44, Oker
Лиметт
Я помню! Мы так ждём сережку (другую), но бабушка та же))) Дача пока не отдаёт))
08.01.2020 14:32:19, Лиметт
Терпение и спокойствие, всё будет. Рано или поздно дача устыдится и сережку вернёт. Ну или заберёт, если она у вас с характером. Дачи всякие бывают:) 08.01.2020 21:00:04, Летиция П.
У меня потеряшки - золото. Часы швейцарские военного времени, три браслета и цепочка. Куда сунула - не помню. Но точно в квартире. Прошло с момента пропажи лет 15. Уже и ремонт был, и мебель двигали, полы меняли. Как в воду золотишко кануло. Но я не теряю надежды... Потому что бывает, что везёт. На даче посеяла золотую серьгу с аметистом. Попрощалась мысленно. Муж пошел с газонокосилкой и нашел.
08.01.2020 14:11:38, бим-бом
Лиметт
У свекрови упала серьга на ковёр из коробочки, прямо под ноги. Так и не нашли! В другое измерение прошла)))
08.01.2020 14:15:01, Лиметт
Ещё помню, родители ездили на кладбище привести в порядок могилы. Взяли с собой банку с краской, кисточки, ещё что-то. Пока ждали автобус, повесили сумку на крючок автобусной остановки. Ну и уехали без сумки. Опомнились уже на кладбище. Когда вернулись, на остановке увидели бумажку приклеенную "Спасибо за краску".
Из удачного - дочь тоже в автобусе посеяла студенческий билет и проездной. Ее нашли в соцсетях и вернули.
08.01.2020 14:24:08, бим-бом
Лиметт
Сыну тоже вернули социальную карту так. Нашли через вк. В благодарность отнесла кофе и шоколад. Восточные люди совершенно не хотели брать, даже обиделись немного. Едва уговорила)
08.01.2020 14:34:36, Лиметт
Birke
мне банковскую вернули)) в Москве))

а недавно же совсем всё это обсуждали, была такая тема
08.01.2020 14:35:19, Birke
Лиметт
Ой, тему не видела, а было бы интересно почитать. Банковскую возвращал сын девушке. Оказалась какой-то очень топовой акушеркой в знаменитом роддоме. Говорит, обращайтесь, если что)) А сын ей в ответ, спасибо, но у нас больше как-то домашние роды приветствуют)) Девушка явно была в растерянности, первый раз не пригодилась)))
08.01.2020 14:40:08, Лиметт
Birke
У меня золотая брошь с 5 бриллиантами отстегнулась в дороге и упала...прямо мне в сумку)
08.01.2020 14:17:14, Birke
Лиметт
Пользуясь случаем, спрошу)) Куда можно сейчас носить брошь? Есть такие красивые варианты с горным хрусталём и совсем недорого. Хотелось бы, но куда, точнее, как сочетать и с чем?
08.01.2020 14:20:22, Лиметт
arte
Наверное, вопрос не "куда", а " с чем" :) Или где :)
На лацкане пиджака, если он не слишком классический, воротнике пальто, заколоть объемный шарф (шерстяной или льняной)
Если не жалко потерять, если что, можно приколоть к некоторым сумкам.
09.01.2020 17:49:44, arte
вы же ходите на концерты/ в театры/в гости... туда и носите
08.01.2020 14:55:05, Рене
кмк, носить можно куда угодно, лишь бы с одеждой и внешним видом сочеталось. А то у меня есть одна, мама купила в начале 90х, ей очень ее хотелось, золото в тремя рубинами, потом она ей разонравилась и она мне ее отдала. Мне она не нравится, по ней видно, что она из советских 90х) Лежит на "черный день")
08.01.2020 14:53:49, Рене
Birke
Вот я полюбила в последнее время. В Москве 2 купила - одна из них супрематическая Женщина
с Граблями по мотивам произведений Малевича (купила в музейном киоске в Новой Третьяковке)
Вот такого типа, но это значок, а у меня брошь.



Носить - куда угодно)
Я планирую с черным платьем )
08.01.2020 14:30:23, Birke
Oker
ох, если б я знала, я б вам таких несколько разных принесла) но у меня именно значки)
08.01.2020 23:03:39, Oker
Birke
Значки дочка собирает, которые пины), а у меня супрематическая брошь)
09.01.2020 00:33:14, Birke
Как куда? Я вот на работу ношу. 08.01.2020 14:25:26, бим-бом
Лиметт
С белой блузкой? Можно пример, с чем?)
08.01.2020 14:35:35, Лиметт
у меня приколото к рюкзаку) 09.01.2020 15:23:18, tuele
Birke
Советую сочетать с плотной тканью. Чтобы не отвисало. Ну и на плотной ткани лучше смотрится.
На пиджак не советую - будет такой... официоз что ли. Маргарет Тэтчер.

Вот на кардиган еще советую.
08.01.2020 14:37:13, Birke
Мадлен Олбрайт 08.01.2020 18:08:24, %
Лиметт
А на платье, куда? С боку, по центру, иное? Тогда без остальных украшений? Есть у меня мечта чёрное платье от Макс Мара плотное, для театра зимой. Вот к нему тогда попробую)
08.01.2020 14:44:40, Лиметт
Birke
сбоку) чуть ниже ключицы
08.01.2020 14:57:16, Birke
Чтобы не отвисало, к бретельке бюстгальтера зацепить. Главное, чтобы по цвету к одежде подходила. Я ношу и на блузке, и на платье, и на пиджаке. 08.01.2020 14:43:16, бим-бом
а дырочки на блузке т платье потом останутся? 08.01.2020 16:52:50, оо?
Лиметт
Ого, какие хитрости - к бретельке! Запомним))
08.01.2020 14:45:48, Лиметт
Главное не забыть и при снятии блузки, не вырвать кусок блузки или бретельку.
08.01.2020 20:49:49, Йоко
Birke
хм...
08.01.2020 14:56:53, Birke
На 5 м курсе пригласил меня мои будущии муж в страну к себе , посмотреть .
Дал немыслимые для меня деньги на билет , еще был загран паспорт ( которыи очень сложно было сделать) .
И положила я все в маленькую сумочку на тонком ремне.
Зашла в ЦУМ , выстояла очередь за умопомрачительными сапогами , потом решила подкрепиться -на улице стояли столики высокие . Повесила я ту сумочку вместе с вещами , перекусила и поехала на вокзал .
Уже в общ. туалете , у раковины , поняла , что именно не хватает .Мне даже было лень ехать, т.к. 100 % уверена была, что все, нет моеи белои сумочки , как и мозгов у меня ..
Но поехала . Прошло где то около 1.5 часов.
Около моеи потери стоял М Ч и зло на меня смотрел . Только и сказал ,что аккуратнее надо быть ..
И ушел ...
Ждал дурочку на ветру..Спасибо ему )
08.01.2020 14:06:47, p.pevchaya
Oker
о, я помню эту историю)
08.01.2020 22:25:31, Oker
Лиметт
Ух, целую жизнь, можно сказать, определил! ))
08.01.2020 14:16:30, Лиметт
Вообще то , возможно , и так.
Я на тот момент была готова только на путешествие.
Но никак не замуж за импортного жениха)
Решение пришло именно после знакомства с семьеи. Не поехала бы..., кто знает , как все было бы
08.01.2020 14:20:39, p.pevchaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!