Раздел: Пылесосы (Какой пылесос выбрать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Робот-пылесос: помогите определиться!

Девушки, помогите определиться с выбором, сама не могу выбрать, ибо никогда этого зверя в доме не имела:)
Хочу купить робот-пылесос маме на день рождения. не особо навороченный (чтобы старики не заморачивались с управлением) и, соответственно, не особо дорогой. из среднего, так сказать, ценового сегмента (диапазон цен не пишу сознательно, ибо подозреваю, что у нас в Украине цены несколько отличаются от российских).
И не могу я решить для себя, функция влажной уборки - нужна, или нет? Вернее, она вроде бы как нужна сама по себе, но в отзывах на пылесосы читаю, что заключается она в надевании насадки с мокрой тряпкой, которая постоянно сохнет и, следовательно, надо в процессе уборки ее смачивать. То есть, это не автоматизация процесса получается, а профанация?
опытные пылесосовладельцы, функция влажной уборки - это полезная вещь все-таки, или лучше выбирать пылесос только с сухой уборкой?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.01.2020 00:08:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про влажную уборку: смотря какой пылесос брать. Если речь о недорогом пылесосе, вроде Сяоми, то все ваши страхи по этому поводу подтвердятся, да еще и приумножатся. Мало того, что тряпочка у сяоми сохнет так быстро, что приходится ее смачивать чуть ли не через каждые 10 метров, так еще и сам пылесос ненадежный. А вот если взять что-то подороже, вроде iRobot Braava - вы получите домой совершенно честную автоматическую поломойку с самыми лучшими характеритиками :)
10.01.2020 22:14:19, Rodriges Bender
О, тут я спец))
Совмещение функций пылесоса и полотера в одном агрегате не удобно. Опыт такой был с iClebo, теперь только отдельно, полотер нужен только такой, у которого резервуар с водой для смачивания тряпки.
При покупке робота-пылесоса обращайтк внимание на:
- его высоту, чтобы он пролезал под комодами и прочей мебелью на ножках
- чтобы не было щетки - на нее все ужасно наматывается, вместо нее - валик или сухая салфетка. У меня как раз с салфеткой - Филлипс, модель не пишу, так как моей ей уже года 3-4. Фильтры иногда допокупаю фирменные, в качестве сухих салфеток использую какие-то рулонные, главное - тонкие.
05.01.2020 16:33:45, Lengriro
tanu6ka
у меня kitfort 532 с влажно уборкой, для меня необходимая вещь, не могу сказать, что прям тряпка сохнет, там бачок с водой, ополоснуть тряпку нужно- это да, я очень довольна, обычный пылесос не включала, 5 месяцев уже, полет отличный 05.01.2020 13:11:57, tanu6ka
Annichka
У нас iClebo Omega, очень им довольна. Убирает на отлично, и обслуживать его легко и просто. Влажная уборка есть. Я запускаю робота вначале на сухую уборку. Потом на влажную с салфеткой в каждую комнату по очереди, два раза с двух сторон. Ну да, надо сполоснуть салфетку лишний раз. Но это намного проще и быстрее, чем мыть самой. Тем более, пожилому человеку. А получается так же чисто, как когда моешь руками.
05.01.2020 12:43:24, Annichka
ElizavetaKK
Вот этого я не понимаю. Бегать за роботом, снимать и надевать снова салфетку. В чем тогда смысл автономной уборки? Да и моет именно этот пылесос так себе. Мне кажется, больше пыль растаскивает. Соглашусь с комментом выше, подобные бытовые приборы нужно разделять. Сухая уборка - робот-пылесос, влажная уборка - поломой. 10.01.2020 13:51:50, ElizavetaKK
Svetulchik
А зачем за роботом бегать? Ну если конечно вы пульт умудрились потерять или сломать, то тогда да, а так пультом его к себе "подозвали" и всё. Смыл такой уборки в том, что полы мыть можно раз в месяц примерно, и это учитывая двоих детей! Нам качество уборки Омеги нравится, оно сравнимо с обычным пылесосом, причём не самым дешёвым. Пыль он не растаскивал пока, хотя мы им даже муку и специи, рассыпанные детьми во время помощи мне на кухни, убирали, справился робот отлично. По поводу разделения уборок, часто мыть полы актуально там, где ходишь обутым или много готовишь, а в нашей квартире оптимален именно робот-пылесос. 11.01.2020 04:29:31, Svetulchik
ElizavetaKK
Вы серьезно? Раз в месяц?! Полы протираются у нас дома ежедневно. Иначе пыль и ей дышишь. Про беготню за пылесосом я имела в виду, что тряпку нужно споласкивать и снова на него вешать - это нудно и не освобождает меня от процесса. Так что не мой вариант. К тому же, повторюсь, именно этот пылесос по качеству сухой и влажной уборки меня не устраивает. 11.01.2020 21:35:23, ElizavetaKK
Nika Les
У нас тоже iClebo Omega. Отлично убирается, очень довольна и как ковер пылесосит, и как гладкий пол. Влажная уборка большое облегчение. Салфетку конечно надо одевать чистую. Вы же тряпку тоже споласкиваете, когда полы моете? 15.01.2020 10:12:29, Nika Les
КалиНа*
У меня уже много лет Айробот Румба. не представляю без него уборки :) Сын себе купил Робот-пылесос iLife с влажной уборкой (но она номинальная). Доволен очень
05.01.2020 10:21:53, КалиНа*
У меня такой, с функцией влажной уборки не рассматривала, когда покупала. Управляется и программируется со смартфона, подключается в умный дом Xiaomi.
[ссылка-1]
05.01.2020 10:16:08, Йоко
Лиметт
Раньше только Румбу хвалили, теперь и другие хорошие появились? Постою рядом)) Девушки, а турбощетка нужна только для ковров? Для ламината нет, наверное?) 05.01.2020 02:20:11, Лиметт
У меня робот-поломой. Только влажная уборка. Никаких тряпок у него нет. Вода и жидкость для мылья заливаются в специальный отсек. Робот ездит и моет. Отлично получается. Пользуемся уже лет 5.
У нас вот такой [ссылка-1]
Мне сухая уборка без надобности. Вообще непонятно зачем она нужна. Только пыль разгонять.
05.01.2020 02:02:41, Ольга*
Был такой же. Ерунда. Его промыть дольше, чем шваброй помыть пол) 05.01.2020 17:55:31, Петровн@
Вам дольше, а мне в самый раз. 05.01.2020 19:51:17, Ольга*
Я за 4 месяца ею ни разу не пользовалась.
05.01.2020 00:26:24, рица
поняла. в у меня тоже подозрение, что это больше маркетинговый ход, чем реально полезная функция
05.01.2020 00:56:18, Зим@
Oker
лично у меня только сухая уборка, у родителей и у старшей - с возможностью влажной, не используют.
Сейчас смотрю себе новый, хочу, чтоб турбощетка была)
Типа такого [ссылка-1]
05.01.2020 00:23:46, Oker
Businka
Про турбощетку почитай, пишут шерсть наматываться будет 05.01.2020 12:39:08, Businka
Елы,а дочь за 21 т . купила((((
05.01.2020 00:39:45, рица
Oker
такой же??
05.01.2020 00:42:39, Oker
Нет,он дороже. Говорила ей - ищи дешевле.
05.01.2020 02:43:53, рица
Зовут Кеша))
картинка
05.01.2020 02:59:07, рица
такого у нас не нашла, но идею поняла, спасибо!
05.01.2020 00:38:31, Зим@
ritaiva
У меня ILIFE A40 с функцией глубокой чистки ковров. Нарадоваться не могу! Купила на АлиЭкспресс, привезли через день (склад в Москве). 05.01.2020 22:57:05, ritaiva
Oker
старшей вот такой подарила: [ссылка-1]
Вроде довольны
05.01.2020 00:42:27, Oker

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!