Раздел: Просто поделиться... (Выбор пуховика )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Померила я Канада Гус...

Два дня провела я в Таллине, еду назад, в автобусе вай-фай, и делать нечего, за окном мгла. Про Гуся: до этого я про него только слышала и видела на картинках)) в Москве он в пафосных магазинах бывает, в которых не бываю я. А тут Он среди покупаемых мною Герри Вебера и Барбары Лебек. Стоит 999.99 евро, скидки нет, но мерить-то можно)) пока снимала с вешалки и надевал, казался тяжёлым, а вот на себе тяжёлым не кажется. Уютно в нем) но не нравится мне наружная ткань, жёсткая для меня, хоть и понимаю, что это для непродуваемости. И размера моего нет, мерила на размер меньше. Так что для себя этот вопрос закрыла)) а, вообще, выбор зимнего хороший: пуховики, куртки, парки, пальто. А в Таллине вчера хорошо было: не влажно, ветер умеренный, рождественский базар вовсю, иллюминация. Атмосферу словила) Туристы, в основном, наши, европейцы на Рождество приезжали, а наши под НГ и на НГ едут. А сегодня дождь, +9, настроение совсем другое.
30.12.2019 17:46:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
А вы на автобусе куда едете, до Питера? Хотела поинтересоваться, как там граница проходится? Никогда раньше на автобусах не ездила, а тут тоже так едем...
30.12.2019 18:50:47, VarNa
на границе опа, как обычно.

мои стояли сегодня три часа (на машине)
30.12.2019 23:40:02, Диги
Медведка
Это счастье, а не *опа. Мы летом полдня потеряли. 31.12.2019 17:58:20, Медведка
Я пешком прошла спокойно, с нашей стороны совсем никого. Очереди из машин тоже не видно. Русские уже все в Таллине(те, кто хотели). 30.12.2019 23:51:16, муравей с телефона
ну так это потому, что "наши" - нормально работают.

а "ваши" погранцы - как обычно.

мои ехали из нарвы в питер.
31.12.2019 00:06:22, Диги
Обратно надо проезжать до 8 утра) 31.12.2019 07:11:29, GalaNTka
еще пойми, кому куда "обратно":)

люди на отдыхе, какое 8 утра!

эстонским погранцам ничто не мешает работать четко в любое время суток.

а вот русским...

причем могут, когда надо или хотят - во время футбольного чемпионата все было организовано на 5 с плюсом!

а сейчас - три часа 15 минут.
31.12.2019 11:46:21, Диги
Я так поняла, ехали в РФ) из Эстонии выезд по времени. Но российские тормозят жутко, вечером в выходные 2-3 часа и стоишь. А в Эстонию мы едем всегда рано утром, иначе и на 5-6 можно встать (
31.12.2019 12:39:52, GalaNTka
Так я там и проходила, очереди из машин не видела. Мало того, на нашей пешеходной не работают эти, как их, куда вещи суешь для рентгена ) выходит птгранец и лениво предлагает открыть сумку: у меня- багаж маленький, вынула пакет с едой на ужин-завтрак, потом пакет со сменой белья и лекарствами, а 3/4 пространства сумки занимает купленный пуховик. "а больше там ничего нет?" "ничего нет" " это пуховик так много места занимает?" "да, занимает". За мной местные ивангородцы продуктовые пакеты тащат, он их тоже просматривает. 31.12.2019 00:21:36, муравей с телефона
Очередь из машин в соседнем переулке в Нарве) мы в этот раз решили на 5 утра забронировать выезд, есть надежда прорваться быстро. Рекорд у нас- 20 мин 31.12.2019 07:10:08, GalaNTka
Я еду до Нарвы, пешком переходу границу в ИВАНГОРОД, чтобы таксфри сразу дали, и сажучюсь на поезд до Москвы. До Питера тоже ездила, езжу на Люкс экспресс, с ними даже не выходишь на эстонской границе, паспорта проштамповали и дальше поехали, на нашей надо выходить с вещами. 30.12.2019 18:56:44, муравей с телефона
Сейчас на эстонской границе , если въезжать в Эстонию, то из автобуса надо выходить, с вещами, причем. Обратно не надо.
30.12.2019 21:12:34, Etagerka
VarNa
С вещами - это разобрать чемоданы из багажного отделения? 30.12.2019 23:00:13, VarNa
Да 30.12.2019 23:28:31, GalaNTka
Лиметт
Такое же впечатление, и смотрела там же) Правда в короткой небесного цвета у нас одна мамочка в дши приходит, может, фитнесом занимается, не знаю)) Красиво он сидит)
30.12.2019 18:43:04, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!