Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Экономный руководитель)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло благотворительностью

Есть у меня знакомая начальница среднего звена. Одно скажу: "жмот". Выплатить премию сотрудникам, неа, мало ли что они из штанов выпрыгнули, что аврал был, что проект с блеском завершили - премия будет только в конце квартала (а к концу квартала найдутся какие-то провинности и премия будет более скромной). Курьер за наличку привез канцтовары - расчет строго по чеку, по накладной, ни рубля на чай не прибавит. Водитель в компании работает ( с ВО, бывший менеджер, но вот так вышло) - ему премия вообще не положена (хотя у того сложное семейное положение и обстоятельства, но "он был в курсе, что работает за оклад, незачем баловать"). Недавно зашла ко мне "Давай доставку с ламоды поделим, заказ сделаем с одного аккаунта" (она была в курсе, что я там платье на корпоратив искала). Жуткая жадность и мелочность. . Зато человек регулярно жертвует сторонним людям, которых в глаза не видал, по каким-то стремным постам в соцсетях, когда даже в первых комментах люди задают неудобные вопросы. Но моя жадина-говядина льет слезы даже о приютских кошечках или тетках, у которых в жизни так плохо, что "даже на маникюр не хватает". Во-первых, я это не понимаю, почему? ближние люди ею ужимаются, зато каким-то левым мадам денег отсыпает. Кто-то понимает и может мне разъяснить особенности психики?
Во-вторых, сказать что ли то что накипело (раздражает она меня такими особенностями), или и дальше помалкивать, не мое дело.
27.12.2019 00:00:20,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И наша хозяйка такая. Никому не помогает, особенно самым преданным. А зачем? Они и так преданы, лучше работать не будут. А помошью чужим можно чувство собственной значимости потешить, мысленно преувеличив свой вклад в помощь. 01.01.2020 02:17:27, -\.../-
Истины ради - компания не может провести чаевые курьеру по бухгалтерии. Не будет же она платить курьерам по работе из своего кармана… 30.12.2019 23:09:09, Денисс
не, ну если вы хотите из менеджеров в водители, то множно и сказать, че б и нет-то? )))

какое вам дело до нее. вам же предложили, я так понимаю, вместе, со скидкой, с ламоды сделать заказ, вы же еще и не довольны (
живите свою жизнь.
27.12.2019 14:20:24, Акцент
Яшими ( МарикаЧ)
Зачотный пиар:)
Попросите у работодателя премию к НГ. Хороший текст.
27.12.2019 13:22:19, Яшими ( МарикаЧ)
Что Вас заставляет задумываться над ее жизнью?
27.12.2019 12:45:43, Moon
Непонимание действий и мотивов. Ниже уже нашла объяснения, даже с историческими персонажами) Пример не единичный, это только у меня он первый и единственный. 27.12.2019 14:34:16, временно...
Дина (Джума)
Если накипело- скажите, только не понимаю зачем.
Премии водителям, потому что ВО и проблемы- премии за работу даются, а не за умение создавать проблемы. Курьеру на чай- не даю ни как начальник, ни как частное лицо.
Доставка на Ламоде бесплатная.
Про благотворительность- вы все считаете ее плохой- обижает, премий не дает, жадина, она нашла способы быть хорошей. Может вы ее и сподвигли таким своим жадным до денег отношением. Там она благотворитель и хороший щедрый человек, здесь жадная мегера.
Если премии распределяются несправедливо- идите к вышестоящему руководству и жалуйтесь. Если меньше, чем вам всем хотелось бы- можно поискать другую работу.
27.12.2019 12:40:21, Дина (Джума)
Станьте вместо нее начальницей - будете чаевые всем раздавать
27.12.2019 12:37:55, Рене с раб.
ландыш
вариант!
и премии
27.12.2019 12:46:54, ландыш
ШаНуар
Считать чужие деньги занятие неприличное и неблагодарное. 27.12.2019 12:15:21, ШаНуар
Birke
Не увидела жадности, кроме, может, доставки с сайта. И то, есть просто очень экономные и расчетливые люди.
Про излишнюю сентиментальность - ну тоже бывает. Кошечки-котеги)

Она замужем, семья есть у неё? Отношения там хорошие, Вы точно все подробности знаете ?

Часто бабушки одинокие в старости вот это очень любят - собачки, кошечки, приюты всякие...от одиночества. Кстати, квартиры , бывает, завещают.
27.12.2019 11:49:37, Birke
Такое уже в прошлом) Сейчас в приютах очень много молодежи, в том числе и семейной. Что отрадно, стали появляться молодые мужчины) 27.12.2019 14:15:26, Анаис
На работе выслуживается перед начальством
27.12.2019 11:41:41, Тоже временно аноним )
+1
27.12.2019 14:07:53, starka
Лиметт
Начальница, скорее всего, путает рабочие и личные отношения. Не платит из-за того, что люди её как-то обидели, не дали того отношения, на которое рассчитывала. Чужие ей ничего плохого не сделали, вот им и блага все) Так бывает, это если понять причину хотите)) 27.12.2019 11:37:51, Лиметт
Путает явно автор. А начальница среднего звена и не может никому ничего платить, максимум может не подать документы на премию или повышение, но это все что в ее силах. Она явно не топ менеджер и не владелец бизнеса, поэтому разговоры "она мне не платит" вообще как из песочницы, люди разбираться не хотят и все еще уверены что если дружат то на работе за это будут какие то плюшки.
Пример про чаевые курьеру при покупке чего-либо для фирмы вообще ерунда полная, автор путает теплое с мягким и точно не знаком с бухучетом. Возможно поэтому и занимает свое место, завидуя всем остальным )))
27.12.2019 13:02:05, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
там, видимо, начальница сама распоряжается бюджетом в рамках своего отдела. Захочет, вообще никому не будет платить, все себе возьмет. Вполне возможно, что где-то есть предприятия, в которых такое допустимо. Я уж ничему не удивляюсь.
Может, они там все в серую работают, на минимальном окладе, а все остальное начальница дает, как левая пятка захочет.
27.12.2019 14:46:30, хухра-мухра
Лиметт
Автор не спрашивает, путает он или нет) Автор спрашивает о возможных причинах)) 27.12.2019 13:44:35, Лиметт
можно подумать у нас во всех фирмах страны каждый чих в бухучет попадает )))
27.12.2019 13:08:44, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
там где не попадает - там лучше не работать.
Сижу, как раз изучением таких "чихов" занимаюсь :) По работе.
27.12.2019 14:47:11, хухра-мухра
Ну знаете, тогда и работать негде будет. У кого тут белая зарплата кроме бюджетников? ;)
27.12.2019 14:55:02, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
у меня белая всегда была. Хотя я никогда не была бюджетником, только на заре карьеры, в 1991 году.
27.12.2019 15:38:12, хухра-мухра
ну мы с вами бооольшая редкость ))
27.12.2019 15:52:23, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
Я зануда, у меня бы каждая копейка в счёт попала) каждая!
27.12.2019 13:16:53, Вечная Весна
откуда мы знаем как там? бывают вполне себе отдельные от бухучета подсчеты черной "кассы", откуда и чаевые хрен знает кому и взятки и прочая лабуда
27.12.2019 13:34:34, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
Я бы и бухучет и черную кассу подсчитывала до копеечки) 27.12.2019 13:46:40, Вечная Весна
ну так все и делают, просто кто сказал что там в расходах не может быть чаевых? даже не так - я вам скажу что стопудово они есть ), во всяком случае чаевые в ресторанах
27.12.2019 13:51:06, ЁЁЁЁЁ
даже если он не попадает в официальный учет, то уж в отчет владельце он точно попадает.
и если кому-то ну очень хочется дать денег курьеру, этот кто-то имеет полное право это сделать из собственного кармана.
27.12.2019 13:16:29, douceur
Да откуда вы знаете? Может владелец одобрил чаевые курьерам? Вот взятки в налоговую как носят думаете? Сам владелец непременно закупается и тащится в налоговую? И гаишникам взятки иногда фирма оплачивает. Ничего удивительного в этом нет.
27.12.2019 13:37:29, ЁЁЁЁЁ
я не знаю, кто как и зачем носят взятки в налоговую. вообще без понятия. видимо это делает бухгалтер, который не может вменяемо вести бух учет, но по идее тут уж не взятки в налоговую, а арбитраж. и гаишникам тоже, кстати, не знаю, как и зачем.
27.12.2019 14:18:51, douceur
Бывает ... вы просто подъедьте к налоговой и посмотрите на косяки с подарочными мешками. Хотя, сейчас этого стало гораздо меньше чем раньше.
27.12.2019 14:49:37, ЁЁЁЁЁ
в чем смысл подобных действий? ну я понимаю раньше когда инспектор мог баланс проверить и подправить, а сейчас-то что? всё в программке заполняется автоматически.
27.12.2019 15:02:40, douceur
а начальнику занести чтобы выездной проверки не было?
27.12.2019 15:51:52, ЁЁЁЁЁ
это не начальница путает рабочие и личные отношения, а автор топа.
ещё раз повторю уже ниже сказанное - каждый сам волен распоряжаться своей зарплатой как ему угодно, хоть нищим подавать, хоть на негров и кошечек тратить.
а казёнными деньгами распоряжаются исключительно согласно конкретным правилам, она всего лишь начальник среднего звена, а не хозяйка фирмы.
27.12.2019 12:04:35, douceur
Лиметт
Смысла спорить не вижу) Я написала про возможный вариант и причины поведения)) А там, кто его знает) 27.12.2019 12:56:33, Лиметт
Ох, ну какие конкретные правила все у вас тоже? Вы, наверное, тоже в бюджете работаете?
В любой коммерческой фирме запросто может размер премии зависеть от начальника подразделения (вот и руководитель среднего звена). А кто же еще должен оценивать вклад своих подчиненных? Ну какие правила? Механизмы могут быть разные - может быть премия на отдел и распределяй как хочешь, может быть система коэффициентов, которые опять же проставляет непосредственный руководитель и т.д.
27.12.2019 12:23:29, ЁЁЁЁЁ
"В любой коммерческой фирме запросто может размер премии зависеть от начальника подразделения (вот и руководитель среднего звена). А кто же еще должен оценивать вклад своих подчиненных?" - так это и есть правило :) так и значится где-то. вот она и оценила. несогласные имеют право обратиться к вышестоящему руководителю. судя по тому, что в этом подразделении числится водитель, речь идёт о "начальнике транспортного цеха" или АХО какого.
P.S. я не "в бюджете " работаю.
27.12.2019 13:14:32, douceur
ландыш
+ 1
и даже если и в ее компетенции назначать премию работникам, так это опять-таки ее компетенция, а не чья-то еще.
27.12.2019 12:17:12, ландыш
Фруате
Скажите, что передумали на Ламоде заказывать себе платье.
Про премии и водителя не могу прокомментировать ситуацию с одних ваших слов.

Насчёт сказать: если накипело, то скажите.
Держать в себе плохо, если не можете забить на ситуацию.
27.12.2019 11:13:10, Фруате
на Ламоде вообще бесплатная доставка, у меня по крайней мере.
27.12.2019 11:23:00, douceur
Мы на работе часто кооперируемся, чтобы сделать заказ, где доставка бесплатная. Курьеру все равно на сколько человек переть.
27.12.2019 11:24:15, Оля-Йоля 🚗
да я в принципе зашла на сайт Ламоды без реги, а там вверху баннер желтый "Бесплатная доставка"

так-то мы тоже иногда кооперируемся, никакого крохоборства и жмотничества в отличие от автора я в этом не вижу.
27.12.2019 11:28:38, douceur
Я тоже не вижу крохоборства и жмотничества. Обычная разумная экономия.
27.12.2019 11:30:20, Оля-Йоля 🚗
Если вы еще не ушли, значит вас устраивает.
27.12.2019 11:06:27, ??????
а что, у нас в бух учёте предусмотрена статья "на чай курьеру"?
я вас может совсем разочарую, но наша организация вообще по безналу платит, и никаких чаевых курьерам за доставку и не думает давать.
27.12.2019 10:42:01, douceur
Да какая мне разница до вашей организации? вы как жираф анатолий, вставляете сейчас свою жизнь, хотя к моей и сути темы она не относится. Я про свою, где есть расходные средства налом на эти статьи. И ниже другие особенности, почему у человека деньги есть и она великий жертвователь, но просто издевается над ближними в плане денег и человеческого отношения. 27.12.2019 11:01:42, временно аноним
Хоть налом хоть безналом - бухучет очень точная специальность, там учет до копейки. И любые чаевые должны быть учтены в учете. Нет такой статьи, нет чаевых курьеру. Можете заплатить чаевые, но из своего кармана.
Вы путаете рабочие отношения и внерабочее общение. И очень любите считать чужое. Причем по принципу "у нее много, пусть даст". Совершенно не понимая что она дает, свои. на благотворительность. А на работе деньги казенные, она их не может ни курьерам, ни подчиненным раздавать. При этом знает размер ваших зп и вы явно не вызываете у нее желания вам что-то жертвовать, выбирает более нуждающихся ))
27.12.2019 12:29:03, Иришка-Мартышка
это не моя жизнь :)) это правила бух учета, единые по всей стране, они ну никак статью "чаевые" не предусматривают.
хотите чтобы курьер получил на чай за доставку канцелярки? пожалуйста, дайте ему денег из своего кармана.
человек может расходовать свою собственную зарплату как угодно и куда угодно. к подотчетным средствам организации это не имеет никакого отношения. кстати, а с какого перепугу курьер или вы стали вдруг ближними вашей начальнице?
27.12.2019 11:22:03, douceur
Birke
Согласна 27.12.2019 11:50:28, Birke
Меня тоже удивило, как это начальница среднего звена премии раздает: либо она не среднего звена, а вполне себе высшего, либо от нее никакие премии не зависят. А если это ее личные деньги, то и ее дело, что с ними делать - вам премию дать, бомжам подарить или с кашей съесть. Вообще считать чужие деньги - дурной тон.
27.12.2019 10:32:04, hanhi
Скорее не раздает, а делит. У нас начальники среднего звена проставляют коэффициенты к премии по итогам года. Обычно всем ставят единицу (оклад), но имеют право повысить до 1,2 (если хотят поощрить) или снизить (могут вообще не дать).
27.12.2019 14:00:05, starka
Крохозябр
Да, всё правильно! Сейчас в некоторых госструктурах очень странная система премирования. Есть денежный фонд, который начальница распределяет. Знаю структуру, где начальница себе премию указывает 500
тысяч, подчиненным по 10-20 тысяч. Т ничего ей за это не бывает. Народ уходит, кто может
27.12.2019 14:11:25, Крохозябр
значит начальница там ценный сотрудник, а народ - нет, уйдет - новых наберут
27.12.2019 14:16:07, ЁЁЁЁЁ
ландыш
вот именно
27.12.2019 15:02:45, ландыш
Не вижу ничего ужасного в экономии на чем-то для помощи другим. Начальник среднего звена тоже не аховую зарплату имеет.

Помню как-то Ткачёв рассказывал об одном питерском (ещё до революции) то ли купце, то ли промышленнике, который несмотря на миллионную прибыль жил как нищий, ходил в плохой одежде, плохой обуви, жил в дешевых квартирах. Все считали его скрягой, и называли «дядя вчерашняя заварка», потому что в трактирах он всегда просил вчерашний чай и остатки с кухни, подешевле.
Когда умер, оказалось, что своё многомиллионное состояние отдал в приюты, богадельни, которые создавал при жизни и они жили на его средства.

Так что не судите благодетелей!
27.12.2019 10:13:30, Оля-Йоля 🚗
[пусто] 27.12.2019 11:32:34
Вечная Весна
Это ребёнок мелкий рассказал? 27.12.2019 11:39:25, Вечная Весна
Шиповник (экс-Василиса)
Нет, ещё один член семейного клана. 27.12.2019 11:48:30, Шиповник (экс-Василиса)
Что ж вы дяде не позволили вашего ребёнка порадовать?
27.12.2019 11:36:04, Оля-Йоля 🚗
Шиповник (экс-Василиса)
Выдали ему подарок, когда дядя покупать этот подарок пошел, дошел до начальства))). Про дядину щедрость я узнала уже потом и не от дяди. Меня очень тронуло. 27.12.2019 11:48:09, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
да, это действительно очень трогательно.
27.12.2019 13:10:23, хухра-мухра
хухра-мухра
а я читала про американскую миллионершу, которая всю жизнь ходила в одном платье, довела сына до гангрены (лишь бы за деньги не лечить), ему по-моему, ногу отрезали в итоге. Ну, в общем, так и померла.
27.12.2019 10:38:14, хухра-мухра
Dnnn
У моей мамы (уже в юности) была некоторое время мачеха-зав.магазином. Советская такая, старой закалки тетка. Нет, на себе и на еде с одеждой она не экономила. Но вот деньги пачками в подол шубы зашивала - маме моей поручала, как честной дурочке, которая не возьмет чужого.
При этом, как говорила ее невестка, единственной внучке от единственного сына даже ни разу шоколадку не подарила. Умерла бывшая зав.магом в одиночестве, приехал из Москвы уже сын, дал каким-то соседкам денег на похороны-поминки, побыл полдня и уехал. Кому уж советские ден знаки в шубах или еще где достались, не знаю.
27.12.2019 15:38:52, Dnnn
Крохозябр
Справедливости ради она его до гангрены не довела, она просто недоверчиво относилась к врачам и не видела смысла платить. И к бесплатным повела его, когда было поздно уже. И очень мучалась из-за этого до самой смерти. И уж если тот самый сын просить мать и слова плохого про неё не сказал, нам ли судить. 27.12.2019 10:45:47, Крохозябр
Вечная Весна
Тем более, антибиотиков не было, получить гангрену было гораздо проще, чем сейчас. 27.12.2019 10:47:41, Вечная Весна
Вечная Весна
Это про Солодовникова, он был москвич. 27.12.2019 10:19:33, Вечная Весна
Точно, спасибо за уточнение.
27.12.2019 10:21:12, Оля-Йоля 🚗
Вечная Весна
Он, кстати, держал родных в черном теле, подрядчикам и наемным рабочим недоплачивал или вообще не платил, выжига был ещё тот, любил объегорить)
Но благотворитель, да. До сих пор его здания стоят и используются. Наша стоматология в одном из них расположена.
27.12.2019 10:41:06, Вечная Весна
Я уже прочитала биографию. Родные могли бы и сами себя в чёрном теле не держать. Наследство он всем родственникам оставил, и не только родственникам. Ну а его миллионами оставшиеся в живых приказчики тоже своеобразно распорядились. Пока все не утонуло в нуждах советского государства.
27.12.2019 10:48:16, Оля-Йоля 🚗
Вечная Весна
Оставил на копейку 27.12.2019 10:49:45, Вечная Весна
Ну так ближним один раз дай ,так с шеи не слезут.
27.12.2019 10:09:12, рица
Вечная Весна
Ближние люди это сотрудники или родственники? Какая связь премии со сложным семейным положением? 27.12.2019 09:48:54, Вечная Весна
Кухню всю раскрывать неправильно. Но суммой для подчинённых она распоряжается. Подчинённым копейки, остальное себе. Люди видят отношение и кому есть куда свалить - ну уходят же. Остаётся и приходит на место ушедших шлак, дело страдает. Да, я считаю перекосом гнобление ближних и нужных и широту души в пользу голодающих негров, внизу ЕЕЕЕ выразила мысль. 27.12.2019 10:10:01, Временно..
хухра-мухра
а, дошло, она сама этим распоряжается. Ну тогда действительно нужно уходить. а толку-то возмущаться.
27.12.2019 10:36:21, хухра-мухра
Вечная Весна
Я с ЁЕЕЕЕ тоже согласна, кстати. Реализовать свой невроз-желание быть добренький с чужими людьми/животными гораздо проще и дешевле, чем с близкими. Душевно менее затратно.
И часто сочетается с "одной рукой отнимаю, другой раздаю"
27.12.2019 10:16:45, Вечная Весна
ЁЁЁЁЁ сама собачьему приюту жертвует
27.12.2019 10:52:19, Оля-Йоля 🚗
??? Вы меня поражаете просто!!!
Я ездила в конкретный приют к конкретной собаке, привезла им корм и шлейку по размерам этой конкретной собаки. Гулять мне его не дали, т.к. он еще не привык ходить на поводке в принципе, ну мы погуляли с другой собачкой. Поеду еще - повезу конкретные лекарства для собак. Денег не дам. Не понравились они мне там все (.
И вообще, я все же пытаюсь любить тех, кто ближе и кого знаю лично, хотя да, любить негров в Африке как правило легче.

Мне не нравится давать деньги и не думать куда они пошли (как учат в соседней теме). Это мои деньги и мне нравится знать куда я их трачу ))

И да, был некоторый опыт с любовью к далеким и незамутненным после которого и решила любить тех, кто поближе )
27.12.2019 11:14:36, ЁЁЁЁЁ
А это не помощь разве? :)
Кстати, спасибо за контакт, я и не знала, что такой приют у нас поблизости, и почти все мои одноклассники подписаны, и наверняка помогают животным.
27.12.2019 11:16:03, Оля-Йоля 🚗
Помощь. Но во-первых, собаки - не люди и корм, я надеюсь, люди не сожрут (и не продадут), а отдадут собакам все ж. Ну и погулять с собакой, которая вообще мало куда выходит надолго, тоже реальная помощь конкретной собаке. У меня нет сомнений что и для кого я делаю в данном случае.

Хотя, опять же, вот закупили мы корма на всю зиму одной хозяйской деревенской собаке, просто для того чтобы они собаку не убили и не вывезли в лес. Вроде и реальная помощь, а приехали и собаки нет (.

Там погулять отлично с собакеном из приюта. В парке рядом который. Где тубдиспансер ).
А начальство приютское да, мне не понравилось (. В общем, это тоже бизнес, конечно, больше чем что-либо другое. Хотя, может быть приюты тоже разные ...
27.12.2019 11:25:34, ЁЁЁЁЁ
Я сама в этом парке сама со своей собакой гуляю, только захожу с другой стороны.
27.12.2019 11:28:01, Оля-Йоля 🚗
Вечная Весна
Читай внимательно.
Мы про импульсивное жертвование в ущерб родным и близким.
27.12.2019 10:54:09, Вечная Весна
Уже все жертвователи в этом замечены?
27.12.2019 10:57:32, Оля-Йоля 🚗
Вечная Весна
В чём? 27.12.2019 11:02:39, Вечная Весна
В то, что жертвуют в ущерб родным и близким
27.12.2019 11:04:06, Оля-Йоля 🚗
Вечная Весна
Когда? 27.12.2019 11:04:51, Вечная Весна
Когда деньги переводят посторонним людям
27.12.2019 11:07:05, Оля-Йоля 🚗
Вечная Весна
Зачем? 27.12.2019 11:10:54, Вечная Весна
Чтобы помочь тем, кто нуждается.
27.12.2019 11:11:39, Оля-Йоля 🚗
Вечная Весна
Нет 27.12.2019 11:14:02, Вечная Весна
Как?
27.12.2019 11:14:27, Оля-Йоля 🚗
Вечная Весна
Вот так 27.12.2019 11:16:13, Вечная Весна
Неужели?
27.12.2019 11:16:41, Оля-Йоля 🚗
Если дело страдает, то денег нет, тут уж надо определить сколько у начальницы денег. Может речь идет т. о 50.
27.12.2019 10:12:55, рица
Вечная Весна
Мне свекровь рассказывала, как их начальница ещё в советские времена экономила на премиальном фонде сотрудников, выписывая премии только себе. Случайно проговорилась тётя лет через 20) 27.12.2019 10:21:20, Вечная Весна
Надо же и не попалась,умная была.Нам тоже по коэффициентам платили,чем дальше офис от начальства тем меньше коэффициент))
27.12.2019 10:55:08, рица
Вечная Весна
Я вообще поражена была, думала, в то время распоряжение казенными деньгами было максимально прозрачным, а вон оно как) 27.12.2019 10:57:10, Вечная Весна
Последнее время стало неприятно общаться с людьми, которые считают чужие деньги.
Меня коллега похожа похожа на Вас - хлебом не корми - дай пересчитать и повозмущаться о чужих зарплатах... При том, что 45+...как бэ взрослая...
27.12.2019 08:56:14, Птичка снежная
"что хорошо, что плохо" это всего лишь установки времени и места. Вот кинул "вор" в общество отмазку "считать чужие деньги не хорошо" и вот с какого зомбирования не вор подхватил то высказывание - то не понятно. 27.12.2019 11:01:40, да уж
а мое возмущение о моей ситуации Вас не покоробит?
3 года назад в наш отдел (бюджетники) пришел сотрудник другого отдела и радостно завил "начинаем крутой проект, заработаем!"
Мои сотрудники 3 года периодически (такой) на него пахали, часто не по своей специальности, уставали в усмерть, просто чтобы заработать, тк зп у нас не очень.
И вот нам надоело ждать обещанные премии, и мы в упор спросили #гдебабло.
На что нам сказали с высоко поднятыми бровями "какое бабло? А чо вы вообще делали? "
За это время он сам купил новый джип, квартиру.
27.12.2019 09:36:26, Анна подмосковье
"Дураков не сеют, не жнут...". Я бы еще поняла работу в экстренных службах и отсрочку на неделю из-за ЧП. Но три года без документов?!
Мне обещанную к сегодня оплату вежливо перенесли на понедельник. Разговор о будущих крутых проектах так же вежливо перенесся на "после оплаты".
27.12.2019 10:40:54, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
Это госструктура. Если человеку повезло и он всю жизнь работает в бюджете по призванию, то они там непуганые просто. 27.12.2019 15:30:43, Шиповник (экс-Василиса)
Реально до сих пор настолько непуганые?
Но как?! Как выживают?!
27.12.2019 22:06:22, Лабрика
Вы про какие документы внутри одного нии? все эти люди есть в списках проекта официально.
27.12.2019 12:04:29, Анна подмосковье
Списки на оплату или списки на работу? 27.12.2019 12:11:02, Лабрика
в этих документах напротив фамилий в списках вознаграждение прописано? если нет - то список это просто список.
я вот сейчас напишу список и положу его в папку и это вовсе не значит, что всем, кто в этом списке денег дадут.
27.12.2019 12:06:59, douceur
хухра-мухра
ну, все правильно, он и заработал. А чего они бесплатно пахали 3 года?
27.12.2019 10:35:40, хухра-мухра
О, мне вчера подруга жаловалась. Работодатель мужа чуть с ума не сошел.Сказал ее мужу на одной заправке заправить машину на 55 литров, а на другой на 45. а муж подруги взял и на одной заправке заправился на 85 л , а на другой 15 долил. Так третий день скандал - почему он так сделал. На первой надо было наличкой заплатить, а на второй кредитной картой. Сам работодатель когда за рулем, предпочитает на трассе заглохнуть и потом с канистрами на попутках добираться до заправки и обратно, он говорит, что так экономит. Я так и не поняла схему экономии.
27.12.2019 10:20:54, рица
ландыш
бюджетники начинают крутой проект, уже смешно
я извиняюсь, конечно
27.12.2019 10:06:04, ландыш
ведущее НИИ в отрасли, все норм
27.12.2019 12:03:26, Анна подмосковье
Шиповник (экс-Василиса)
Только они и начинают. 27.12.2019 11:36:52, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
а чего смешно-то. Наверняка имелся в виду проект, под который выделили бабла и его можно попилить.
27.12.2019 10:34:20, хухра-мухра
Тоже не поняла. Кто ж у нас тогда госбюджет то дербанит? Можно подумать одни только подрядчики бессовестные )))
27.12.2019 11:16:49, ЁЁЁЁЁ
ландыш
ахаха, не сразу до меня дошло, в чем крутизна проекта )))
27.12.2019 11:10:12, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Дело не только в этом. Многие крутые проекты бюджетами частных фирм не реализуешь. 27.12.2019 15:31:40, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Дело не только в этом. Многие крутые проекты бюджетами частных фирм не реализует. 27.12.2019 15:31:39, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
ну еще бы. У частных фирм рычагов нет, чтобы столько бабла с граждан собирать.
27.12.2019 15:49:40, ландыш
хухра-мухра
как в песенке про Откат (на ютьюьбе есть)
27.12.2019 12:06:35, хухра-мухра
У меня к обещаниям на словах отношение ровно как изменению погоды - от меня это не зависит и мое дело только как принять (одеться) под соответствующие реалии: если дождик - могу взять зонт и выйти на улицу. А могу и вовсе дома остаться
27.12.2019 09:48:46, Птичка снежная
Вечная Весна
Если мне близкий обещает, то я ему верю) 27.12.2019 09:50:18, Вечная Весна
Каким образом начальник может быть "близким"?:)))
Если только он мой муж - ну, тогда ладно, пусть не платит: буду жить в ЕГО квартире и ездить на ЕГО джипе:)))
27.12.2019 09:51:37, Птичка снежная
Вечная Весна
Я просто дополняю)
Так-то к предложению поработать всегда интересуюсь порядком оплаты. Иногда такие предложения отпадают сразу, и иногда идут упрёки в меркантильности)
27.12.2019 09:56:18, Вечная Весна
и я - сумма и срок оплаты. В зависимости от условия принимаю решение.
27.12.2019 09:58:24, Птичка снежная
Вечная Весна
Поэтому работать три года за обещания для меня это.... Не могу даже подобрать культурных слов) 27.12.2019 10:03:13, Вечная Весна
А 3 года из каких соображений ждали? 27.12.2019 09:43:38, тупик
проект долгосрочный. Мы НИИ
27.12.2019 12:02:32, Анна подмосковье
У любого долгосрочного проекта есть этапы. 27.12.2019 12:07:35, тупик
и что? если у вас крутые и денежные проекты, то вы получаете за них деньги только после выполнения? даже если делаете годами? а если 10 лет?
27.12.2019 12:04:53, ЁЁЁЁЁ
Анекдот О финансовом кризисе: Встречаются два начальника:
- Ты своим зарплату выдаешь?- Нет.
- И я нет. А они все равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Может, вход платный сделаем?
...
Вход сделали платным. Проходит неделя.
- Ну как, твои еще на работу ходят?
- Ага, тока экономят, [цензура]!!!
- ?!
- В понедельник приходят, а в пятницу уходят…
27.12.2019 09:50:05, Птичка снежная
:)) 27.12.2019 11:03:16, тупик
Вечная Весна
Ха-ха))) 27.12.2019 10:06:34, Вечная Весна
)))))))))))))))))
27.12.2019 10:03:28, рица
)) почему-то только первую часть слышала, до платного входа
27.12.2019 09:54:19, ЁЁЁЁЁ
Во-первых, она начальница среднего звена, не собственник компании, и все эти премии не ее деньги. Во-вторых, с чего вы взяли, что ее подчиненные ей близкие люди; на этот случай есть, знаете, такой термин - "ресурс", вот они ей это самое и есть. В-третьих, ну хобби у нее такое. У меня полно знакомых, которые будут зимой мерзнуть в куртке, но вместо шубы купят себе редкую орхидею; а тут человек всего-то за доставку не хочет переплачивать, а хочет кому-то денег отвалить и почувствовать себя прямо-таки бодхисаттвой, ну имеет право. В-четвертых, чужие деньги действительно не ваше дело, она их может хоть в печке жечь, какая разница? - с вами-то всё равно не поделится :)
27.12.2019 08:53:36, Келайно
хухра-мухра
я чего-то не поняла. Ваша начальница из своего кармана что ли всем платит? Если не из своего, она отвечает перед собственником, и не может потратить больше, чем он позволит. Свои собственные деньги (зарплату, которую она от собственника получает) - она может тратить, как захочет, хоть на благотворительность, хоть в кубышку, хоть на Багамы в отпуск. Это не ваше дело. А деньги собственника, которые выделяются на бюджет подразделения, она имеет право тратить, как он разрешит. Велит всем премию дать - она даст, не велит - не даст, ее дело -телячье. Если вас не устраивает зарплата в этой компании и условия работы - идите в другую, вроде крепостное право в 1861 отменили :)
27.12.2019 08:27:37, хухра-мухра
С чего вы решили, что вы для начальницы ближе, чем эти люди из соц.сетей? В соц. сетях она карму поправляет, а вами всеми управляет. Имеете претензии к рабочему месту, не устраивает оплата или начальница, всегда можно найти другое место.
27.12.2019 08:24:33, Йоко
Antre
Дел у вас в конце года мало, могу только позавидовать.

И так, для общей информации, премия не выдаётся по причине "сложного семейного положения и обстоятельств".
27.12.2019 08:05:48, Antre
ландыш
поменьше зарьтесь на чужое, тогда и накипать не будет.
27.12.2019 07:12:09, ландыш
Дистанции у вас в организации нет, вот это бардак точно. Платья какие то общие на корпоратив. 27.12.2019 02:08:07, Etagerka
Обожаю соблюдение дистанции и иерархии - так облегчает существование...:)
27.12.2019 08:57:08, Птичка снежная
Помалкивать. Она себя чувствует сущим ангелом. И бизнес вести умеет, и "нуждающимся" помогает.
27.12.2019 01:46:54, Краевед
все просто - негров в Африке всегда любить проще, это давно уже сказали ). И что характерно, это так и есть, потому что про "ближних людей" ей многое известно )), а негры в Африке они незамутненные ничем
27.12.2019 01:39:12, ЁЁЁЁЁ
NLU
Не ваше дело.
И хорошо бы не вводить в курс начальство что вы там заказываете.
27.12.2019 01:25:41, NLU
Солнечный Ветер
Она на благотворительность деньги фирмы тратит? Или личные?
27.12.2019 01:19:52, Солнечный Ветер
много намешано - этот начальник собственник фирмы? Он же не из своего кармана начисляет премии, я была комдиром, но мне и в голову не приходило путать бизнес и личное. Никогда бы мне ГД не утвердил даже повышение "потому что парень в деньгах нуждается" - это анекдот. Есть бонусная схема, по ней я считаю, кто что заработал. Выбить доп оплату могла за реальные рабочие достижения. Штрафы может налагать только суд - это какое-то самоуправство, бюджет на год закладывается в середине года.
То есть, у вас о власти иллюзорные представления.
Ну и на что начальник тратит свои деньги, на свои эмоции - на здоровье. Вас это вообще не касается.
27.12.2019 00:11:17, Воин бобра со ослом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!