Раздел: Эти коварные мужчины (Цитирование других людей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цитаты

Часто вижу в ленте людей, использующих цитаты других людей!! Наверное с целью показаться то-ли начитанными, то-ли умными...не знаю.
Причём ,бОльшая часть этих цитат, к цитируемым людям вообще никак не относится. Всё равно же никто не проверяет.
Например пишет тётенька в летах: "Молодость на то и дана, чтоб её прожигать" (с) (Коко Шанель)"
Коко Шанель, на том свете , взявшись за ручку с Финой Раневской в компании с Лениным, Жюль Верном и Марком Твеном делают кульбиты.
Я "пошёл" ещё дальше и в обсуждении какой-то из тем в общем форуме, стал "сыпать" несуществующими цитатами несуществующих людей. И люди пытаясь вникнуть в мой бред , соглашались с "Мыслями великих (никому неизвестных) людей"!
Форма написания проста. Особенно философские изречения.
1) банальность фраз.
2) запутанность понятий.
3) чем бредовее, тем прикольнее.
Начал с таких :"Умение понять человека, побуждает человека к понимаю"(с) (Б. Ред)
"Смотрящий во тьму, не видит света"(с)(З. Апахов)
"Падающий вниз скорее всего упадёт"(с) (С. Лепой)
Потом перешёл на откровенный бред.
"Иди за тем, кто всё равно тебя ведёт"(с) (М. Разин)
"Проходя мимо себя, не забудь того, что не помнишь"(с) (С.К. Лерозов)
Японские философы вообще пошли "на ура"
"Лотос умеющий долго плавать, знает где самурай спрятал самурая"(с) (С. Руками)
"Гордая гора поможет сакуре, если меч проткнёт сердце красного воина"(с) (М. Удакава)
В процессе беседы, ко мне в личку написал один из собеседников форума.
- День добрый. Вижу, вы человек знающий. Посоветуйте пожалуйста книгу по философии для моего 14-ти летнего сына.
- Здравствуйте, - ответил я - как сказал известный, китайский революционер Вам Ли Цо "Ищущий поиск, найдёт вопросы"(с)
- Спасибо вам большое. Вы мне очень помогли.

П.С
"Говорящий только правду, никогда не лжёт" (с) Е. БануЦо.

Стас Вольский
25.12.2019 21:11:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чудесно!!!

«Мечтай мечтой, живи-жизнью» ( Б. Анально)
«Мстя прощай, прощая мсти» (Т. Варин)
«Знающий истину - истинный знающий» ( Ст. Упор)
«Идущий вперед всегда чуть позади себя самого» (Е. Банашка)
26.12.2019 11:09:35, манра
Antre
25.12.2019 21:41:27, Antre
Mary M.
))))))
25.12.2019 22:01:29, Mary M.
Яшими ( МарикаЧ)
Ну, про Таису Финскую, наверное все знают.
Когда я в начале 90-х работала в отделе социологии, обрабатывала анкеты, там еще и не такое было. Жаль, что ничего не помню.
25.12.2019 21:50:27, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
тоже не слыхала ))
26.12.2019 07:04:04, ландыш
Mary M.
Спасибо - посмеялась) Раньше не слышала.
25.12.2019 22:01:19, Mary M.
Яшими ( МарикаЧ)
Вспомнился Барон Олшеври почему-то:)
25.12.2019 21:22:16, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
а кто это? ))
26.12.2019 07:04:14, ландыш
жираф Анатолий
Сегодня среда, вотку будем в пятницу. 25.12.2019 21:16:40, жираф Анатолий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!