Раздел: Холивар (Отношения мужчины и женщины)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Про то, что ищет мужчина в отношениях)

Как вам такая точка зрения? Заинтересовались бы, если мужчина озвучил такое своё отношение к союзу?
Перечитываю и никак не пойму, что не так?! По отдельности каждая фраза имеет смысл, а в соединении получается что-то некрасивое)) Текст не мой, утащила с сайта психологов.

"Я ищу в женщине партнера. Человека. Поэтому мне вообще не интересны игры типа "догони меня - и я твоя", "добейся меня", "докажи, что ты меня достоин", и т.п. Я понимаю, что многие женщины ждут именно этого: мужского доминирования, поведения альфа-самца. Но для меня это история про школьников, которые гоняются друг за другом с портфелями, и норовят дернуть за косу. Мне уже за сорок, и мне не интересно доказывать, что я быстро бегаю, и чего-то там достоин. Мне интересны взрослые, зрелые, теплые, доверительные, партнерские, близкие отношения. Отношения, где двое стоят на своих ногах, и могут при случае поддержать друг друга. Отношения, в которых есть взаимный интерес, и этот интерес проявляется открыто. Отношения, в которых игра и флирт – это часть отношений, а не фундамент.

Поэтому я не бегаю за женщинами, и не буду снова и снова пытаться преодолевать женское "нет". Нет – значит нет, без открытого интереса ко мне я не вижу смысла сближаться.

Отношения имеют смысл, если в них лучше, чем без них. Если общение с этой женщиной приносит удовольствие. Если вместе жизнь интереснее, проще, уютнее, радостнее, и т.п. Если есть синергия, 1+1>2.

А вот эти бодания "кто главнее", да манипуляции в стиле "покажи, как сильно ты меня любишь", да необходимость держать женщину в каких-то рамках, как будто она дите несмышленое – это все для меня просто убивает отношения, делая их энергетически невыгодными: один плюс один меньше одного. Это якорь, а не парус.

Как-то так."
24.12.2019 13:32:23,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Договор аренды ). Скучно. Нет искорки). 25.12.2019 13:36:57, Mamma mia
какой-то тип на М вырисовывается. Мелкий, мелочный, наверняка сутяжник. Я бы ещё его ростом поинтересовалась. (не мужик - это точно)
И это при том, что я и мужиках, прежде всего, человека вижу, а не только дойную корову и баб, исповедующих жизненный принцип "мне все должны, и я - королева" не воспринимаю.

В тоже время не могу не отметить что такая позиция - это веяние, тенденция столь уважаемого вами западного менталитета. И эта его позиция - всего лишь срединая позиция трансформации образов. Следующий этап - когда мужик выступает в роли бабу, а баба выполняет функции мужики.

А у недомужика этого я бы спросила - а туалеты в ваших партнерских отношениях кто мыть будет?
25.12.2019 12:10:57, коммент
Арифметика выдает слабость. Нужен костыль в виде женщины. Печальный образ. Без планирования детей в таких отношения еще куда ни шло, но уж точно никаких долгосрочных проектов. Ему нужно, чтобы его 0,х кто-то добивал хотя бы до единицы, и при этом поддерживал уверенность, что это волшебная синергия, а не просто от женщины ресурсы тянет. Т.е. Хочет дяденька именно игрищ, но других) 24.12.2019 23:30:09, В розовых очках без пароля
Аня-лэ
Вроде так и живу, но когда такое начинает высказывать мужчина, то что-то не то. Ищет идеал и не может найти. 24.12.2019 23:15:29, Аня-лэ
Прекрасная точка зрения. Близка мне всю жизнь)) Никогда не понимала женского умения кокетничать и что-то там завлекать-привлекать и мужского стремления «доминировать» и играть мышцами. Неугодным поклонникам всегда говорила, что не надо за мной ухаживать. А будущему мужу, когда встретила, сказала сразу что влюблена без памяти.К счастью, это оказалось взаимно. 24.12.2019 20:46:23, Мнение
жираф Анатолий
Маму ищет. 24.12.2019 19:22:52, жираф Анатолий
мне все абсолютно понятно. и что написано, и почему 24.12.2019 18:42:48, Шерлок с телефона
придурок. Рассказывает, что не хочет сеять зерна этого всего, но сообщает, что готов, в принципе (при открытом интересе к нему), подтянуться на поля, собрать урожай. Так и быть.

Т.е. он просто глуп и не понимает причинно-следственных связей в этой жизни. А как глупый человек не сможет предоставить ни партнерства, ни поддержки.
24.12.2019 18:03:27, Лось-Анджелес
женщина-партнер )))) Да это некая латентность )
24.12.2019 16:36:07, Девочка припевка
По существу я и сама не понимаю никаких отношений, кроме партнёрских. Но вот по форме.. не люблю тех, кто пишет и говорит про отношения. Только тех, кто делает. Этот - не из их числа, тк до сих пор ничего не сделал. 24.12.2019 16:31:17, Sirriuss
Дина (Джума)
Это может быть описание на сайте знакомств, чтобы заранее отсеять всех ненаигравшихся или ищущих папиков 25.12.2019 16:25:33, Дина (Джума)
Я согласна с фразой: Легкий характер и хорошо сос...ть (читай секс) - залог успеха у мужчин
Кстати именно равного партера из знакомых мужчин мало кто ищет (возраст 30-40 лет), большинство ищет или мамочку или дочку. Это если озвучивать. Но если вдруг отношения именно партнерские, то за таких и цепляются
24.12.2019 16:20:27, Пирожки от Ловетт
а он понимает, что с точки зрения женщины флирт и ухаживания - это не игра, а показатель заинтересованности в конкретной женщине.
Он ждет, что женщина будет за ним ухаживать? кхе, кхе..... Или речь о друганах? ))
я считаю, что если мужчина падок и отвечает на женские ухаживания, то сегодня одна его утянет в свои сети, завтра вторая, послезавтра стотридцать пятая. Хрень какая-то.
Настоящий мужик все же другой )
24.12.2019 16:18:56, Анна подмосковье
мне кажется, что когда мужчины так громко и долго объясняют обо всех нюансах равенства, то в реальности окажется, что они хотят иметь идеальные отношения, но осуществленные не им. Они будут хотеть больших вложений со стороны женщины, но при этом ничего не делать самому. И на любые попытки изменить этот порядок будет ответ: "я же предупреждал" и "аааа корыстная женщина, хочешь, чтобы я бегал за тобой".

Люди, у которых все хорошо с границами, морально здоровые и успешные личности не декларируют, а живут по означенным нормам:)
24.12.2019 16:12:39, Vanilla
Аня-лэ
+1 тоже такое ощущение 24.12.2019 23:09:35, Аня-лэ
жираф Анатолий
Да. Потом свалит все на партнера. 24.12.2019 19:24:08, жираф Анатолий
Вообще, вроде человек говорит правильные вещи, но беда в том, что он местами жестко прокалывается :)) Всё время скатывается от декларируемых "равноправных отношений" к "правильные отношения - это когда МНЕ удобно".
Ну и да, если б он действительно хотел чего-то такого, что декларирует (когда не прокалывается), его б еще 15 лет назад с руками оторвали; то, что он в 40+ всё еще в поиске, говорит либо о статусе "маменькиного сынка", либо о том, что дяденька вообще-то женат, но ему еще и "партнера" подавай, удобную такую...
24.12.2019 15:49:33, Келайно
Аня-лэ
И здесь +1 24.12.2019 23:16:53, Аня-лэ
хухра-мухра
а я понимаю, почему это неприятно читать. Тут какой-то левый х* с горы выдвигает требования к женщинам. К каким женщинам? Да вот лично ко мне, раз я все это читаю.:) А он, собственно, кто такой-то? Каких земель царь? Я его еще не видела, а уже ему должна чего-то? Да ну на фиг.
Поэтому когда хочешь познакомиться, будь ты хоть М, хоть Ж - лучше никаких требований не озвучивать. Иметь их, конечно, надо, но про себя, а вслух не высказывать.
Даже эксперимент такой проводили, с парнями и с девушками. По телеку показывали. Там сначала была одна девушка и полный зал парней. Она зачитывала свои требования, кто считал, что не соответствует -вставали и уходили.
Потом парень в зале с девчатами - так же. В итоге, каждый из них остался один в пустом зале.
24.12.2019 15:45:58, хухра-мухра
похоже ему просто нечего дать женщине, поэтому он не хочет играть во всякие игры, доказывать и добиваться женщину. Если это опустить, нормальное желание нормальных отношений. 24.12.2019 15:43:17, Йоко
Dnnn
ленивый он уже в 40+, чтоб за кем-то бегать. Возможно, и жадноват.
Старый анекдот есть на эту тему - сидят мужчины 20, 30, 40+ и 60+ лет на берегу, туман рассеивается и они видят недалеко на соседнем острове группу прекрасных женщин. 20 летний радостно кидается в воду и плывет к девушкам.
30 летний обстоятельно принимается мастерить плот.
40 летний говорит - им надо, тогда сами приплывут.
А 60 летний всех успокаивает - что вы, ребята, и отсюда хорошо видно.
24.12.2019 15:40:16, Dnnn
Вот-вот, я обычно или его рассказываю или про стадо коров, когда объясняю почему мне мужчина старше 40 неинтересны 24.12.2019 17:38:29, Пирожки от Ловетт
Шиповник (экс-Василиса)
Точно))). 24.12.2019 15:46:02, Шиповник (экс-Василиса)
Нет.
По работе я еще могу представить чисто профессиональные, бесполые отношения.
По жизни же подумала бы, что мужчинка слабоват, понимает это и пытается применить принцип "зелен виноград".
24.12.2019 15:38:16, Лабрика
чет не смогла я дочитать. не хочу.
24.12.2019 15:36:39, Акцент
Он хочет на ручки. И не нести никакой ответственности. Не иметь проблем, ни чужих, а свои чтоб помогла решить женщина "партнер". Удобно устроиться. Комфортно и не напряжно. Помоему таки норма для старых разведенных коз--ов. 24.12.2019 15:21:58, Атом
Яшими ( МарикаЧ)
Да!
24.12.2019 16:42:28, Яшими ( МарикаЧ)
В точку! 24.12.2019 16:15:20, av10
Лиметт
Да, вижу такое в тексте)
24.12.2019 15:34:07, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Это означает, что силы на бег у него закончились, имхо. Он ищет того, кто будет ему опорой, с кем ему будет лучше и уютнее. Если у женщины тоже от этого что-то хорошее будет, то и отлично, они сойдутся 24.12.2019 15:21:44, Шиповник (экс-Василиса)
вот только интересно, есть ли ему что дать? 24.12.2019 16:17:36, Vanilla
Это вроде как нормальная адекватная позиция, чего здесь обсуждать?
Осуждать можно только конкретику. Потому как 90 процентов мужчин и женщин под этой адекватной позицией подразумевает, что они обслуживают только себя, а партнер должен обслуживать их и ещё себя. У меня знакомая такая, которая считает своим долгом выдернуть мужа с другого конца Москвы забрать ребенка, потому что ей лень улицу перейти.
24.12.2019 15:18:49, ПчЁлКа™®
Яшими ( МарикаЧ)
Мужчина, который ищет то, что написал, написал бы совсем другое.
А текст написал обленившийся, жадный мужчина, который хочет за просто так заполучить женщину "в партнеры". Не вкладываясь в нее ни душевно, ни материально.
24.12.2019 15:16:23, Яшими ( МарикаЧ)
интересно, какой должна быть текст, составленный мужчиной с реально здоровой позицией? Мне не приходит в голову, что и как описать, чтобы откликнулись "нормальные", "правильные" партнеры. 24.12.2019 16:21:25, Vanilla
Лиметт
Ничего) В том и дело, что такое не пишут. 24.12.2019 17:29:48, Лиметт
ШаНуар
Вы не отдаете себе отчет, где взяли эту цитату? А взяли вы её на психфоруме. И пишет психолог или кто он там. И пишет не о себе, скорее всего. Это такой литературный прием от первого лица. Как пояснение о причинах поведения определенного типа мужчин. Вряд ли реальный мужчина будет так писать с целью найти себе реальную женщину. Я уже говорила, что вы вырвали цитату из контекста. Повторю еще. Но вы это сделали умышленно, чтобы раздуть тему, затронуть так сказать наболевшее у многих)) 24.12.2019 17:42:24, ШаНуар
то что текст написан кем-то другим вполне допускаю, но и то что типы такие имеются - абсолютно точно.
У Гузеевой подобный тип был недавно на программе. Ну она ему прямо и сказала всё что о нем думает. Обиделся. Убежал.
25.12.2019 12:20:57, коммен
хухра-мухра
я поняла. Психолог хочет таким хитрым способом избавиться от конкурентов в лице других мужчин. Вот ща все его послушают, напишут так же - и не видать им женщин, никаких. И тут выходит он, в белой рубашке :)
25.12.2019 09:01:18, хухра-мухра
Лиметт
Я бы так и подумала)) 25.12.2019 17:47:02, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
Да не вряд ли. А именно и пишут и говорят такое. Вполне известный мужской типаж:)
24.12.2019 19:15:42, Яшими ( МарикаЧ)
Лиметт
А у кого у многих наболело такое? В моём окружении нет, тут я тоже не видела таких, что для них это наболевшее. Да и что, собственно, наболевшее? Текст этот у психолога многие мужчины перепостили на свои страницы. Мне стало интересно, как воспринимают этот текст женщины, потому как на мой взгляд, семейного человека, такой пост скорее отвратит, чем приблизит желаемое)) У нас тут срез общества в целом))
24.12.2019 18:31:51, Лиметт
ШаНуар
А вам все мужчины из окружения душу раскрывают? Здесь на семье вы многих мужчин видели? А у тех, кто здесь бывает похожая точка зрения, насколько я понимаю. Так вас интересует мнение семейного человека или женщины? Естественно основную массу женщин этот текст отвратит. Именно потому, что они как раз приверженцы вот этих вот игрищ - убегаю, догоняй. Для 16 леток это в принципе нормально, ну что ж поделаешь, что ко многим старость приходит одна)) 24.12.2019 18:44:08, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Совершенно не поэтому отвращает текст. 24.12.2019 19:54:12, Шиповник (экс-Василиса)
крайне редко с вами соглашаюсь. но тут - полностью 24.12.2019 19:00:43, Шерлок с телефона
ШаНуар
На самом деле мы с вами очень часто говорим об одном и том же, но разными словами. А тут слова совпали)) 25.12.2019 11:01:48, ШаНуар
Как-то так?
"Я не хочу, чтоб она убегала от меня, думая таким образом привлечь меня. Я хочу, чтоб она знала, что уже и так привлекательна, без погони. Я хочу взаимной близости и доверия. Я жду взрослых отношений: когда мы оба уже узнали, чего хотим от жизни и умеем самостоятельно к этому идти. Могли бы идти и по-отдельности, но вдруг можем поддержать друг друга?
Я хочу говорить ей про любовь и мне важно, чтоб она говорила, что любит меня. Хочу, чтоб наши отношения были ко взаимной радости."
24.12.2019 16:42:58, Как-то так?
Лиметт
Такое вызывает уважение и выглядит привлекательно) 24.12.2019 17:30:35, Лиметт
чертовы 40 ))
Я подредактировала изначальный текст, но месседж-то остался, кажется...

"Я не хочу, чтоб она убегала от меня, думая таким образом привлечь меня. Я хочу, чтоб она знала, что уже и так привлекательна, без погони.
= не парь меня, пожалуйста, желанием конфет и букетов. Давай решим, что я уже доказал, что ты мне нравишься

Я хочу взаимной близости и доверия.
= я не буду альфа-самцом, но и не хочу, чтоб ты мне изменяла

Я жду взрослых отношений: когда мы оба уже узнали, чего хотим от жизни и умеем самостоятельно к этому идти.
= ну ты же взрослая девочка, все умеешь сама? Коня на скаку остановишь, поди?

Могли бы идти и по-отдельности, но вдруг можем поддержать друг друга?
= Но, если что, я не против твоей помощи. Но только без выноса мозга.

Я хочу говорить ей про любовь и мне важно, чтоб она говорила, что любит меня. Хочу, чтоб наши отношения были ко взаимной радости.
= Эмоциональные поглаживания мне нравятся. В принципе, если будет настроение, могу сказать "я тоже" )))"

Так что Вы правы, такое не пишут ) Ну, те, которые )
24.12.2019 17:50:31, чертовы 40 ))
хухра-мухра
ахаха! В точку!
25.12.2019 16:51:16, хухра-мухра
Здорово! 24.12.2019 22:17:09, Vanilla
так хорошо. Спасибо! :)
А то казалось, что нереально в нескольких строчках выразить свои пожелания, да еще непременно "здоровые", а не эгоистичные требования, предъявляемые к партнеру.
24.12.2019 16:48:05, Vanilla
Яшими ( МарикаЧ)
Не знаю. Все равно откликнутся в основном неподходящие:)
24.12.2019 16:41:32, Яшими ( МарикаЧ)
"эээ кагбэээ я буду тебе опорой.... вот... уф..."
24.12.2019 16:38:18, Анна подмосковье
Меня бы насторожил такой дядя. Ну, что за пионерское детство? Мужик, скорее всего, зануда... Вроде и правильно все, только уныло.
И вот это: "могут при случае поддержать друг друга", это намек, чтобы дама готовила мощное плечо? И это: "без открытого интереса ко мне я не вижу смысла сближаться"... И как он себе этот открытый интерес представляет?
Это напоминает речь плохого политика, голосовать не хочется ;)))
24.12.2019 15:13:32, av10
реальный интерес к человеку. а не его кошельку. вряд ли он прямо лично такое скажет, но как мысль - вполне понятна 24.12.2019 19:02:49, Шерлок с телефона
Лиметт
Согласна))
24.12.2019 15:28:50, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Вот да. 24.12.2019 15:22:14, Шиповник (экс-Василиса)
Декларация в целом правильная, кроме того пункта, что общение с женщиной должно приносить удовольствие, синергия, вместе проще, радостнее и бла-бла. Если он ищет радости и синергии 24 часа в сутки, то скорее всего, так и останется одинок. 24.12.2019 15:12:58, Анаис
В 40+ он всё ещё бегает ищет? И мнит себя не школьником? Смешно. 24.12.2019 14:33:07, ==
Лиметт
Ага)) И это пишет психолог, психотерапевт под заголовком "наболело"!
24.12.2019 14:36:09, Лиметт
психолог и психотерапевт не смог найти и построить правильные отношения?:) 24.12.2019 16:22:10, Vanilla
Лиметт
Не знаю, чего у него там наболело, подробностей не было) 24.12.2019 17:31:41, Лиметт
ШаНуар
Наболело скорее всего разгребать проблемы клиентов на эту тему. 24.12.2019 17:44:19, ШаНуар
Лиметт
Думаю, да, но выглядит это, как совет им по поведению))
24.12.2019 18:34:29, Лиметт
не по поведению. а совет подумать 24.12.2019 19:18:02, Шерлок с телефона
Дина (Джума)
Я бы и сама такое могла бы написать будь мужчиной. Согласна с каждым словом и для меня отношения- именно такие, как в тексте
24.12.2019 14:32:58, Дина (Джума)
Лиметт
Помощь, например... Такое чувство. что он по ситуации будет решать, что и в каком размере оказать вместо того, чтобы по умолчанию сделать всё возможное. И до отношений будет определять степень обеспеченности женщины вместо того чтобы просто хотеть её, как хочет мужчина. Что-то типа: " хочу только ту, что на мерседесе ко мне сама приедет!"
24.12.2019 14:39:50, Лиметт
Видимо у него уже была другая.Жена-дочка,или жена - мама, или жена- мать его детей.Надо на это делать скидку, другой просто бы завёл любовницу,а этот развелся или с ним развелись.
24.12.2019 15:30:14, рица
Просто если у него самого мерседес, то действительно логичнее себе в сорок лет искать ровню, чем менять привычный уклад. 24.12.2019 15:20:31, ПчЁлКа™®
Это уж вы домыслили) Из текста такое не следует)) 24.12.2019 15:13:23, Анаис
а в каком размере нужна помощь и зачем?
24.12.2019 14:53:23, Оля-Йоля 🚗
Лиметт
Я так поняла на случай болезни, потери работы и т.д.
24.12.2019 14:59:10, Лиметт
ээээ... и разве это формат знакомства такой - сразу сообщать "я буду с тобой в болезни и в здравии, в горе и в радости" - вы не слишком много хотите от мужчин в отношениях?
24.12.2019 15:01:28, Оля-Йоля 🚗
Лиметт
Я за то, чтобы вообще такое не сообщать, а отношениям предоставить развиваться своим чередом) Когда такое сообщают, хочется бежать роняя тапки(( И в этом тексте такое сообщение есть, причём, с указанием подробностей этой помощи))
24.12.2019 15:05:06, Лиметт
На это и рассчитано, чтобы проблемные тетки бежали без оглядки, что не удастся свои проблемы навесить на мужика.
Останутся адекватные, для которых партнерские отношения норма.
24.12.2019 15:07:59, Оля-Йоля 🚗
Дина (Джума)
Я этого совсем не вижу. Просто сама только такие отношения ищу и всегда были "где двое стоят на ногах"...
и конечно же "все возможное" для разных людей разное независимо от доктрины отношений. Те, кто играют в игры отлично решают что оказывать, а что нет. Этот всего лишь пишет, что не надо вымогать и манипулировать.
Про обеспеченность вовсе ничего не увидела. Но я исхожу из того, что ж и м в семье финансовые партнеры, а не одна продается другому подороже.
Честные открытые договоренности вслух или само собой разумеющиеся- решили родить ребенка- на что будем жить-она в декрете-он содержит. Он сломал шею, лежит восстанавливается- она находит средства для жизни семьи.
Без мерседесов. Просто без ожиданий того, что М станет платить за ее вложения в тело, внешность, губы, волосы и тд. Реально от 20-25летних слышала высказывания, что с такой внешностью работнику завода не положено, только богатым предложатся.... не знаю как результат.
24.12.2019 14:48:02, Дина (Джума)
Лиметт
Слушайте, ну мы разве говорим людям при знакомстве, что не обманывайте нас! Это как-то ясно по умолчанию, а если не так ясно, следует менять окружение.
24.12.2019 14:52:07, Лиметт
Дина (Джума)
Тоже верно... Но существуют некие стандартные ожидания женщин, почти "традиции"...
Я вот сейчас еще немного подумала и поняла, что "нет" -вполне моя игра. Когда я обижаюсь и лезу в бутылку и уже ничего не хочу и отказываюсь. Муж, который меня знает с детства терпеливо предлагает что-то другое. Может не предлагал бы меньше выпендривалась... Но у меня есть свои плюсы, игра в этот небольшой минус заставляет больше ценить его)
Или вот когда-то прочитала на 7е (жаль, не помню автора) - если я говорю мужу, что этот веник на меня косо смотрит я хочу, чтобы муж без обсуждений и вопросов выкинул его из дома. Такое у меня тоже бывает. Очень редко, но я именно что словами проговорила мужу какой реакции я от него жду. То есть когда у меня бзик, а "цена вопроса"- веник... почему бы не пустить веник в расход...
Психология этого всего мне понятна, механизм тоже, игра должна быть обоюдной и правила заранее известны.
По большому счету дядя озвучивает свои правила, не более того. В 40+ это честнее, чем пытаться менять других под себя и объяснять, что я прав, а другие нет
24.12.2019 15:07:23, Дина (Джума)
ШаНуар
А это речь при знакомстве? Точно-точно?))) Я думала просто пост в соц сетях. 24.12.2019 14:57:45, ШаНуар
Лиметт
Как обозначение своей позиции, чтобы лишние не подходили)
24.12.2019 15:00:25, Лиметт
ШаНуар
Ну вот. Вы же сами и ответили. 24.12.2019 15:01:52, ШаНуар
ШаНуар
Я даже будучи женщиной могу под многим подписаться)) 24.12.2019 14:38:37, ШаНуар
Дина (Джума)
Да я тоже женщина))
Пыталась сейчас привести примеры мужских "игр" вроде упомянутых выше... и не смогла. Кроме "с женой у нас давно ничего нет, а тебя я люблю навеки"... и ничего не придумалось. Мужчины как-то прямее...
24.12.2019 14:41:16, Дина (Джума)
NLU
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. (М.Ж.) 24.12.2019 14:18:15, NLU
Лиметт
Любопытно, что отсутствие спроса человека ничему не учит)
24.12.2019 14:29:14, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Очень даже учит. 24.12.2019 15:24:24, Шиповник (экс-Василиса)
Всё правильно. Я всегда так же считала и считаю 24.12.2019 14:15:07, Манаус
ландыш
читай, "я очень классный и буду говорить нет; ты за мной побегай, а я подумаю"
то есть такая позиция имеет право на существование! но озвучивать ее глупо )) поскольку это выдает отсутствие бегающих.
24.12.2019 14:10:59, ландыш
Лиметт
Так я и пишу, что каждая фраза имеет смысл, но всё вместе...))) Как из разных времен надёргано. Т.е. это не должно быть всё одновременно что ли)
24.12.2019 14:17:35, Лиметт
Не смогла дочитать)) меня после 40 не интересовало что мужчина ищет,у меня были свои разделы поиска.Сейчас мне бы подошло партнёрство,в молодости нет,мне нужен был не партнёр,а человек который способен вести за собой и злиться,что он ведущий.
24.12.2019 14:09:35, рица
Antre
Вы… привлекательны. Я… чертовски привлекателен. Чего зря время терять?(с)

Не вижу никакой некрасивости, мужику за 40 вполне могут надоесть все эти догонялки,
24.12.2019 14:07:58, Antre
Natalya d'*
Женщины за 40 редко отказывают приятному мужчине за 40 в походе в ресторан или там в театр ..Если мужчина пишет "устал от отказов ",,тут возможно 2 варианта -
1. С ним что то сильно не так что даже в ресторан никто не соглашается пойти
2. Он на первом же свидании предлагает постель. ПЛЮС с ним что то не так (ибо харизматичный мужчина и тут получит ну может 2/3 отказов ,,и треть будут согласны )
Если это 1й вариант то хочу посмотреть на его фото ибо ещё не встречала таких .
Если 2й, то пусть присмотрится к своей правой ,руке, других отношений ему явно не светит
24.12.2019 16:02:58, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
По-моему, он просто предупреждает потенциальных партнерш ))), что их "нет" будет понято прямо и им не светит. Чтобы они как-то адкватнее реагировали :) 24.12.2019 17:17:53, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Он не пишет "устал от отказов"- наоборот! "Не хочу преодолевать женское "нет"! Это совсем другое. Он пишет нет-значит нет, отказ. А женское "нет", которое он не хочет преодолевать- это не отказ, а наоборот, бабское кокетство на ту же тему- уговори меня на "да", я не против. Он ей нравится, но она ломается. А он не хочет с этим разбираться. Сказала "я подумаю"- думай. Сказала "нет"- до свидания. Имхо, это не про отказы совсем 24.12.2019 16:28:14, Дина (Джума)
Natalya d'*
Ну я и спрашиваю , откуда они изначально взялись , эти женские нет ? Такое бывает что мужчина за 40 хочет ровестницу в ресторан пригласить ,и ему 50 разных теток (или сколько там надо чтоб "устать от нет ") одна за другой отказывают ? 24.12.2019 17:24:32, Natalya d'*
Дина (Джума)
Так еще раз "женское нет"- это не отказ. Это не "нет", а "убедите меня". Она хочет пойти, ей мужик нравится и вообще хоть щас в койку, но какие-то установки в мозгу заставляют кривляться- это "женское нет". Не приходит пример в голову... Допустим, они уже идут к нему домой или в отель, он наливает шампанское, расчехляет конфеты , звучит подходящая музыка... Он ее целует, добирается до застежки лифчика, но забыл поклясться в вечной любви и верности. И она в раздумьях- а вдруг он подумает, что слишком доступная, или вдруг завтра бросит, или вдруг не женится послезавтра... И вот начинает ломаться- ну нет еще слишком рано, нет я не такая, нет, не могу до свадьбы... вот это "женское нет". Да пошла ты со своими выкрутасами говорит мужик, даже ради траха не готов врать тебе и изголяться в словесности на твои фантазии. Хочешь меня- велком в постель, не хочешь- в сад. Вот как-то так. Романтично, с флиртом и ухаживаниями, но без бабских выкрутасов, по-моему он об этом....
24.12.2019 17:45:24, Дина (Джума)
Natalya d'*
Ещё раз ,,я верю что одна такая может попасться любому ..Но 10 таких подряд только если с мужчиной что то сильно не так ..Как в анекдоте "если первый муж бьёт по морде .. ...Если пятый " 24.12.2019 19:03:35, Natalya d'*
Дина (Джума)
Ой! Наконец-то до меня дошло о чем Вы, простите)))
24.12.2019 19:04:56, Дина (Джума)
Лиметт
Мне ближе позиция, что любые телодвижения совершаются только если очень хотеть. А тут мужик явно может копать, может не копать)) Тогда смысл?)
24.12.2019 14:14:00, Лиметт
Я считаю, что если мужчине надо, он с переломанными ногами на другой конец города приползёт. А если не надо, то я не такой, мне 40, я за партнёрские отношения. 24.12.2019 15:01:39, Так бывает
как вариант его достали ломаки_ценунабиваки
24.12.2019 14:29:24, Оля-Йоля 🚗
Natalya d'*
Чтоб мужчину дза 40 достали ломаки , он должен приставать исключительно к "дорогим " девушкам в районе 25.
Женщины за 40 в 90% такой фигней не страдают , кто страдает их надо ну ооооочень поискать
24.12.2019 16:25:31, Natalya d'*
Так смотря к каким он клеится, мне за 40, я всех мужчин за 40 сразу посылаю
25.12.2019 00:07:15, Пирожки от Ловетт
да в той теме их достаточно 24.12.2019 20:24:48, Шерлок с телефона
Еще как страдают!
24.12.2019 17:35:05, Оля-Йоля 🚗
Я не так понимаю :) Не будет копать, если не видит взаимного интереса. И это правильно. Игры в «я же девочка» даже в юности многим не интересны, а уж в зрелом возрасте ...
24.12.2019 14:20:14, Манаус
т е все мужчины играют в эти игры, а он один, революционер, решил пойти против системы?
Как-то мужчины в большинстве случаев обходятся без подобных игр и встречают нормальных женщин...
24.12.2019 16:28:07, Vanilla
Лиметт
Ну, то что игры вообще странно упоминать в таком возрасте, я уж молчу)) А вот договор о помощи меня очень смущает, ибо предполагает и его отсутствие. Мне кажется, что он по умолчанию в отношениях есть, иначе это не отношения)
24.12.2019 14:26:44, Лиметт
Чтобы отбросить от себя целый выводок женщин, которым надо играть в эти игры и накидывать наценку на писечку - не странно
24.12.2019 14:31:01, Оля-Йоля 🚗
Вечная Весна
Догоняет - значит, активный, бодрый, с потенцией. 24.12.2019 14:10:51, Вечная Весна
ШаНуар
Ну я вообще-то всю свою половозрелую жизнь только такими мужчинами и увлекаюсь. И вроде взаимно. У меня главная эрогенная зона в голове)) 24.12.2019 14:04:27, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
А мне не кажется странным. Утомили мужчину женские игры и ожидания, вот и высказался.
Если что, я тоже не понимаю, какой смысл продолжать что-то после четкого «нет». Хорошо, когда мужчины (да и женщины) его слышат и понимают.
24.12.2019 13:52:28, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Ну что ж он такой, что только играющие в неприятные для него игры женщины на него и клюют? Может, другие ему самому не интересны? 24.12.2019 15:25:42, Шиповник (экс-Василиса)
Вот кстати да, у меня много мужчин знакомых, которые по характеру чистый разум западают на историдных барышень, а потом еще и страдают)
25.12.2019 00:08:25, Пирожки от Ловетт
Лиметт
)) Стоит задуматься, кому ты нравишься и, главное, почему?!)))
24.12.2019 15:31:18, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Естественно. Или почему в твоём круге именно эти люди. Может, других он просто не замечает?
Это как любители искать жён по тусовкам и клубам, которые хотели бы видеть рядом с собой спокойную, скромную, нешмоточную девушку, домоседку, любящую уют))).
24.12.2019 15:48:42, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Женское " нет" - это "сейчас нет"))) 24.12.2019 13:59:57, Лиметт
Это глупость 24.12.2019 14:17:07, Манаус
Лиметт
Чья?
24.12.2019 14:27:06, Лиметт
ШаНуар
Это деревенское кокетство, имхо))
24.12.2019 14:10:09, ШаНуар
Лиметт
Смотря что за этим стоит) Например, изменись обстоятельства: убрать вредные привычки, повысить уровень жизни ( каждому своё); и мужчина в новом свете предстанет. Поэтому пока "нет", а потом видно будет))))
24.12.2019 14:21:27, Лиметт
ШаНуар
А зачем все эти условия? Человек либо нравится/подходит, либо у него вредные привычки, не тот уровень жизни и т.д. И зачем с ним общаться? Я с юности конкретный человек, либо человек меня привлекает на ментальном уровне, и тогда "да" и продолжение. Либо не привлекает и тогда "нет" это "нет", идем дальше каждый своей дорогой. Именно потому ваша цитата и не вызывает у меня удивления и отторжения. Такой же конкретный человек пишет)) 24.12.2019 14:32:25, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Вот поэтому вам и кажется написанное "некрасивым" :) Нет всегда означает нет. 24.12.2019 14:06:03, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Меня смущает договор о взаимопомощи))
24.12.2019 14:11:17, Лиметт
УникаЛьнаЯ
Это вы про "могут при случае поддержать друг друга"? Так это обычные нормальные отношения, что между друзьями, что между родственниками, что в паре. Причем "поддержать" не обязательно означает финансово :) 24.12.2019 14:20:30, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Это требует специального озвучивания?
24.12.2019 14:27:41, Лиметт
Дина (Джума)
Со многими женщинами да. Почему -то некоторые не понимают, что отношения- это не игра в одни ворота. Ждут внимания-понимания-подарков только в свою сторону. Не приходит в голову сами м делать приятно и уж тем более- поддерживать в сложные периоды. Мужчина должен сам разбираться со своими проблемами- он же мужчина. Еще и умудряются истерить на тему снижения внимания и денежных потоков к себе любимым 24.12.2019 16:32:10, Дина (Джума)
ШаНуар
Вы вырвали цитату из контекста. Мы же не знаем кому и на что человек отвечает. Он просто объясняет свою позицию расширенно, чтобы дошло)) 24.12.2019 14:33:31, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Судя по вашей реакции на объявление - требует. Видите - кому-то это не кажется чем-то странным, а кому-то вот удивительно и видится что-то другое :) 24.12.2019 14:29:20, УникаЛьнаЯ
Лиметт
А какая у меня реакция? Я в противоречии) И тексты такие вижу от тех, кто одинок, остальных давно разобрали)))
24.12.2019 14:30:46, Лиметт
ШаНуар
А то, что человек просто самодостаточен, не приходит в голову? Я вот например сама могла бы такой текст написать, с некоторой просто женской корректировкой. И я всю жизнь не одинока и не испытываю недостатка во внимании противоположного пола)) 24.12.2019 14:36:24, ШаНуар
Самодостаточный человек не будет об этом писать. Он самодостаточен, ему и так хорошо. Не понравилась - значит нет. И нет так нет, без объяснений про партнёрство и пр.чепуху. 24.12.2019 16:33:44, Ksenz
Лиметт
В том и дело, что для мужчины такая позиция странная. Это женский тип поведения.
24.12.2019 14:45:58, Лиметт
ШаНуар
Это как раз для многих женщин позиция странная, что и доказывает ваше недоумение. Очень многие женщины не представляют себе начала отношений вот без этих игрищ в догонялки и дебильного кокетства. А потом недоумевают, почему после первого свидания он не перезванивает. 24.12.2019 15:00:37, ШаНуар
Вечная Весна
Любое нет это нет. 24.12.2019 14:00:48, Вечная Весна
Вечная Весна
Мне нравятся мужчины, которые мало говорят и много делают.
Этот мне не подходит
24.12.2019 13:51:50, Вечная Весна
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна. 24.12.2019 15:26:29, Шиповник (экс-Василиса)
Солнечный Ветер
Вот и мне это не понравилось. По сути он может сколь угодно прав быть. Но болтуууун...
24.12.2019 14:10:06, Солнечный Ветер
Нет, все честно и красиво, достаточно зрело. Мне нравится.
Вечным деффачкам за 40 или молодым дурочкам не понравится.
24.12.2019 13:42:12, Оля-Йоля 🚗
Natalya d'*
Мне такие не интересны , подруги кому только такие и интересны , есть . "Все люди разные " 24.12.2019 13:41:23, Natalya d'*
А что тут некрасивого? Что мужчина отказывается добиваться женщину? 24.12.2019 13:39:08, Аноним6
Natalya d'*
Что на деле он ищет не партнёра а мамочку .
Ну , "я так вижу ".
Хотя и если вот прям реально партнёра , мне это фу . Мне сразу однополые отношения представляются, вот там типа партнерство (типа , потому что даже там обычно один чуть больше женщина, другой чуть больше мужчина)
24.12.2019 13:49:19, Natalya d'*
Лиметт
Воот! Однополые отношения, точно! Всё-таки, существует гендерная разница, которая украшает отношения) 24.12.2019 13:58:10, Лиметт
УникаЛьнаЯ
Так автор объявления не против игры и флирта, если они "часть отношений, а не фундамент". Флирт флиртом, но оба в паре взрослые, разумные люди :) 24.12.2019 14:28:14, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Да это понятно)
24.12.2019 14:31:35, Лиметт
А мне не "фу", потому что те мужчины, которые с первого раза не понимают слова "нет", реально меня бесят. 24.12.2019 13:54:52, Аноним6
Natalya d'*
Они все понимают если и говорить думать "нет" , а не "говорю нет , в уме держу да" 24.12.2019 14:58:36, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!