Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родителям и всем заинтересованным лицам :-)

В Каринином форуме задали, казалось бы, простой вопрос "А каким надо быть, чтобы иметь авторитет у детей и что может этот авторитет поколебать или вообще уничтожить?"
Ау, родители и бывшие дети, помнящие свое детсво, как думаете вы? :-))))
11.04.2002 11:55:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То есть какие СПЕЦИАЛЬНО ОРГАНИЗОВАННЫЕ мероприятия необходимо ввести в действие для завоевания и удержания родительского авторитета?:)
Смешно...
Да нет. Скорее, грустно...
11.04.2002 14:51:04, Элла Прокофьева
А мне казалось, что этот вопрос скорее имеет отношение к взаимоотношению отцов и детей.
Даже если и спец.мероприятия по улучшению собственной личности - это разве плохо?:) Стремиться быть лучше, избавляться от каких-то дурных качеств ради завоевания авторитета у ребенка, это разве грустно? ИМХО, скорее это очень трудный и постоянный процесс. Не вижу ничего смешного и грустного.
11.04.2002 16:18:13, Лёлик
Да, грустно...
Грустно улучшать свою личность ради кого-то.
И детям наблюдать это грустно, когда это делается РАДИ них.
Конечно, если речь идет о сильно отклоняющемся поведении родителя, то изменения в лучшую сторону ради детей - это другое, хотя и здесь ребенок не может ощутить настоящую полноценность своего родителя.
Личностный рост - это именно полноценность. И он происходит изнутри, заложен с рождения, и производится не ради кого-то, а потому что личность растет...
11.04.2002 18:24:11, Элла Прокофьева
Елена Н.
Согласна, что "происходит изнутри", но при этом ребенок вполне может сыграть роль дополнительного стимула к совершенствованию. Т.е. до этого человек мог не до конца осознавать, насколько мешают ему жить какие-то качества, а отношения с ребенком более ярко проявили это его "несовершенство", подтолкнули к изменению себя... По-моему, хорошие родители растут личностно вместе со своим ребенком - ведь не только мы влияем на детей, но и они нас "воспитывают", меняют :о) Так что, ИМХО, "специальные мероприятия" - вовсе не грустная штука :), если, конечно, идут "изнутри", от внутренней потребности, а не выполняются формально, напоказ, только лишь в качестве назидательного примера... 11.04.2002 20:19:41, Елена Н.
olllix
абсолютно согласна 11.04.2002 17:04:20, olllix
Странно...
Я не писала ни роп какие мероприятия. Я спросила - КАКИМ надо БЫТЬ.
Умным, добрым, интересным, красивым, богатым, не знаю еще каким, - но при чем здесь мероприятия, тем более "специально организованные"?
11.04.2002 14:56:35, Foxuk
А если, в результате опроса, окажется, что Вам не хватает каких-то черт, чтобы БЫТЬ авторитетным родителем, Вы станете предпринимать "специально организованные мероприятия"?:)
Или вопрос чисто риторический, медитативный?:)
11.04.2002 15:05:25, Элла Прокофьева
По крайней мере, это мне поможет. И честно говоря, я не поняла, что в этом грустного 11.04.2002 16:05:16, Foxuk
Женя Пайсон
Элла, извини, пожалуйста - я сегодня "специализируюсь" на бестактных вопросах - а утебя ребенку сколько лет? 11.04.2002 14:54:41, Женя Пайсон
Жень! Если я скажу, что я - счастливая бабушка трех внуков, это прибавит весу:) моим умозаключениям?:)
11.04.2002 15:09:56, Элла Прокофьева
Женя Пайсон
В общем, да ;-)

В вопросах воспитания детей ;-) хочется получить и теоретическую, и практическую информацию - и обязательно знать, где какая ;-)
11.04.2002 15:16:51, Женя Пайсон
А пожалуйста, скажите, что это за "Каринин форум". Я тоже -заинтересованное лицо 11.04.2002 13:30:37, Мишек ( ex Линка)
http://www.iinsd.net/forum/
если Вы - лицо заинтересованное, то будет интересно...
11.04.2002 13:58:10, Foxuk
А любовь родителя к ребенку является необходимым условием?
По собственному опыту судить не могу, так как и папа, и мама во мне души не чаяли :-))))
11.04.2002 12:57:31, Foxuk
гм... а как же иначе? Во мне тоже души не чаяли, и я иного представить себе и не могу:) 11.04.2002 12:59:27, francaise
Но, с другой стороны, сколько историй о детях, которые обожали родителей "несмотря ни на что"....
И в литературе ;нашло отражение" - хотя бы в "Детях подземелья"
11.04.2002 13:59:44, Foxuk
это мне понять тяжело, но что такое существует - видела своими глазами. 11.04.2002 19:36:41, francaise
Повезло же вам :-))))) 11.04.2002 13:05:31, Чудик
Ник
-Вспоминая своё детство, могу сказать, что уважением и авторитетом пользуется тот родитель, к которому с _уважением_ относится второй родитель.
-Единожды солгавши - кто тебе поверит?
11.04.2002 12:49:13, Ник
Уничтожить или поколебать однозначно может ложь и непоследовательность во взглядах и поступках... Когда ребенок видит, что к разным людям и разным случаям применяются абсолютно не те слова и поступки, которым его учат... 11.04.2002 11:59:42, francaise
Согласна. И еще непроходимым занудством можно убить все хорошее. Ребенку не надо стараться понравится. Если есть за что - и так будет уважать. :) 11.04.2002 12:52:45, Кысь
Это, я думаю, верно не только для "ребенков" :-))) 11.04.2002 12:58:22, Foxuk
Так они те же люди. :)))))) 11.04.2002 13:25:44, Кысь
:-)
Я не стала писать свои "компоненты успеха" здесь.
Но мы с Вами совпали - первым я назвала справедливость. ИМХО, это схожие качества..? :-)
11.04.2002 12:20:42, Foxuk
Не знаю:) может быть:) 11.04.2002 12:29:17, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!