Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Самые лучшие мюзиклы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мюзиклы хочу спросить

Вы любите?
Есть знакомые, которые по несколько раз на одни и те же ходят, в диком восторге.

А в соседней теме, где обсуждали "Анну Каренину" увидела "сделано все хорошо, но нет ни одного куска с запоминающейся музыкой" (не дословно, сорри)

А много ли вообще есть мюзиклов с запоминающейся музыкой?
Кроме "Юноны и Авось" и одной песни из "Собора Парижской богоматери" и вспомнить нечего. И голоса да (

Мне кажется, мюзиклы - зрелище для визуалов, там картинка важнее, костюмы, декорации. Зачем поют - вообще волрос )). Шла-шла под поезд бросаться и ну как запоет ).

Не люблю мюзиклы, при том, что очень люблю музыку и очень ценю хорошие музыкальные темы в фильмах. Рыбников вот тот же - ну гений же. Просто петь не очень хорошим артистам не надо бы.

Вот вспомнила еще, "Танцующая в темноте" еще нравится очень, тоже мюзикл как бы, но там все уместно, кмк, да и поет певица все ж.
15.12.2019 15:26:25,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Очень люблю. " Моцарт", " Мама мио" ,Наши не нравятся. 17.12.2019 18:11:04, ЛУЧИК
Сходите в театр оперетты, возьмите билеты на 1 ряд центр. Постановку, я думаю, самостоятельно выберете? ) Потом поговорим.
Ну, я просто тоже не любила, и упиралась четырьмя лапоми, пока меня так не сводили. С первого ряда видно все все, и слышно, и оркестр. В общем, кто говорит, шо не в деньгах щастье, дайте их мне, - я покажу вам, как это делается )))
16.12.2019 12:28:22, Акцент
VarNa
Да полно мюзиклов и оперетт (а я считаю, что это, в общем-то, один жанр) с запоминающейся музыкой... Из того, что еще не назвали, "Звуки музыки", "Кабаре", "Поющие под дождем".... ну и "Летучая мышь" сюда же :)
16.12.2019 11:59:50, VarNa
Я оперетту люблю! А мюзиклы и правда странная вещь.
Из популярных только еще хиты в "Мамма Миа".
16.12.2019 10:07:35, starka
хухра-мухра
Кетс, конечно же.
16.12.2019 09:06:20, хухра-мухра
Лиметт
Нравятся своей динамичностью) Совсем уж плохо не поют)) С другой стороны, не опера)) Возможно, что каких-то ньюансов я не слышу, а харизма в зал идёт. Приятно) 16.12.2019 08:47:48, Лиметт
Ледовые мюзиклы у Авербуха совершенны!
Была на Кармен, подруга пригласила "на лишний билетик" в последний день, я потом ОЧЕНЬ переживала, что не могла повторить с ребенком. В прошлом году пошли вместе на Ромео и Джульету, сын-подросток проникся, хотя сначала шел неохотно.
Умеет Авербух все же делать качественные шоу! Жаль, что в этом году детская тема :(
16.12.2019 01:08:01, av10
Ой, вот шоу Авербуха очень люблю, и Кармен, и Щелкунчика, и Морозко смотрели. На Ромео и Джульетту думала идти-не идти, конец-то печальный "все умерли"( так у него и тут на мажорной ноте заканчивается! Чему я очень рада. Даже внучке 5, на тот момент, лет интересно было.
16.12.2019 17:13:34, муравей
а мне не понравилось как раз.
16.12.2019 12:28:44, Акцент
Очень люблю мюзиклы. Потрясающие Призрак Оперы и Король Лев. Это про музыку, которая хорошо запоминается. В этих мюзиклах она просто легендарная. 16.12.2019 01:05:29, Мнение
Oazis
мне кажется, музыка не запоминается, потому что композиторы хиловаты. Кальмана вот сразу запомнили. :)) Была в Оперетте на "Веселой вдове" - классно,как в кино сидишь и фильм смотришь, а вот напеть после ничего нельзя - Легар слабоват против Бизе и прочих.
В театре Мюзиклов видела "Принцессу цирка" и "Преступление и наказание"- оба классные, удовольствие получили, пересматривать не захотелось, мелодии оттуда не запали. Но зрелище, повторю, как в кино - супер.
Смотрела "Иисус Христос суперзвезда" - вообще никак. Ни с музыкальной, ни со зрелищной, ни с сюжетной точки зрения. Но это была, как я понимаю, 115-ая постановка с 20-ым составом.
притом, что "Юнону" я не видела вживую, только по телевизору и каждый раз слезы. И пересматриваю, сейчас реже. И пою оттуда Шиповник и "Я тебя никогда не забуду".
Давно видела "Фиалку Монмартра" - тоже помню, было приятно.

Сейчас я много раз подумаю, прежде чем пойти на мюзикл.
15.12.2019 23:38:23, Oazis
УникаЛьнаЯ
Люблю мюзиклы :) Запоминающиеся мировые - Кошки, Мама Миа, Нотр-Дам, Призрак оперы, Ромео и Джульетта.
В Оперетте Монте-Кристо.
Запоминающаяся музыка - насколько? Это же не школьная программа. чтоб на всю жизнь заучить )) Когда выходишь из театра, часто хочется напевать, потом проходит, естественно. Мюзиклы - это больше да, для настроения, удовольствия. красиво: музыка, картинка.Недавно на мюзикл Вий ходили с детьми - очень неплохо, хоть и не классический Гоголь, естественно. На днях с дочкой на мюзикл Питер Пэн - музыки меньше, серьезности больше, как спектакль хорошо.
15.12.2019 19:17:27, УникаЛьнаЯ
Мюзиклы - от слова музыка, так, как раз, музыка важнее видеоряда. И в СПБ(я про собор) 2 песни как минимум)) белль и касидрале (сорри, за мой французский))) А Чикаго? тоже есть запоминающиеся мелодии. И это я не любитель) Дочка на МиМ сходила, это, по-моему, её первое посещение мюзикла, так теперь песни оттуда всё время включает.
15.12.2019 18:59:49, муравей
Санвиталия
Я не любитель мюзиклов.
"Анна Каренина" - в целом понравился мюзикл. Была давно на 'Иисус Христос.." - никакого впечатления не произвел.
Думаю, что в целом не мой формат.
15.12.2019 18:43:04, Санвиталия
Birke
"Призрак оперы". У меня очень многое связано с этим мюзиклом (музыкой из него)
15.12.2019 18:42:13, Birke
Да. Хорош.
16.12.2019 12:29:01, Акцент
Oker
у меня младшая Иисуса Христа почти наизусть знает и слова,и музыку)
я, соответственно, тоже помню кое-что)
Третий раз собираемся пойти)
Ну, и в Призраке оперы тоже музыка запоминающаяся
15.12.2019 17:22:58, Oker
Тоже люблю.
16.12.2019 12:29:45, Акцент
Я так же "Последнее испытание" вынужденно почти наизусть знаю. Была всего два раза, но поют мне его чуть не каждый день :) 15.12.2019 21:21:09, Лабрика
=^..^=
ничего себе!
на англ или русском?
15.12.2019 17:47:23, =^..^=
Oker
на русском) но слушает оба варианта
15.12.2019 18:02:35, Oker
вообще там простой текст даже по английски) 15.12.2019 21:48:14, Елна
Businka
АВВА с очень запоминающийся музыкой. Но сама постановка мне не понравилась 15.12.2019 16:57:01, Businka
Моя цитата. Я сама мюзиклы обожаю, причём мой интерес групповых танцев (от хореографии). Для меня это самое лучшее Шоу, развлекательно эстетическое)))
Конечно, Вебер это классика, и до такого уровня подняться очень трудно. Но и в ротации эти мелодии и композиции давно.
Есть своя культура и у французов, помимо того, что на слуху, у них многие популярные мелодии именно из за таких постановок (тень гиганта, дог жуан французского разлива и тд).
Мне кажется, на Западк , вообще другая концепция - театр ставит мюзикл, он идёт сезон, потом репертуар меняется. Так работает почти весь вест сайд - есть несменяемые постановки, типа cats, король Лев Оливера Твист - но мне кажется, что для них или
Воссоединяется труппа для какого то блока сеансов, или права покупаются отдельно каждым театром. И таких больших залов, как наш Пушкинский или театр оперетты, в Лондоне просто нет (как сцена для мюзиклов).
проф подготовка артистов мюзикла в нас тоже довольно молода - мало людей, одинаково хорошо умеющих петь и танцевать. Особенно это заметно в постановках зарубежных спектаклей. Надо сказать, что в отечественных версиях (принцессе, Анне Карениной) это умело снивелировано режиссурой и совершенно не бросается в глаза.

И на мюзикл идёшь за настроением - не будет там мелодии, которую будешь мурлыкать неделю, но удовольствие все равно при тебе.
15.12.2019 16:47:19, Shutter
Вот я так и думала, что там больше про хореографию и развлекательно-эстетическое. Для тех, кому не мешает воспринимать суть произведения вот эти вот песни-пляски посреди сюжета ). Именно Шоу.
15.12.2019 16:51:39, ЁЁЁЁЁ
Cats - известнейший мюзикл, его даже на русский перевели )) Я спокойно отношусь к мюзиклам. Как жанр, нравится больше оперетты. Хожу на мюзиклы очень выборочно, пока еще на один и тот же несколько раз не ходила.
15.12.2019 16:30:00, Йоко
Лёнча-из-Вишни
При слове мюзикл сразу всплывают "Короли ночной Вероны", если немного подумать, то еще "Мамма Миа!"и "Собор Парижской Богоматери", но я именно про песни, которые начинают крутиться в голове. "Юнона и Авось" для меня что-то над мюзиклом почему-то ) 15.12.2019 16:23:45, Лёнча-из-Вишни
УникаЛьнаЯ
потому что "Юнона и Авось" - рок-опера. Как и "Иисус Христос - суперзвезда". Они и не были мюзиклами никогда :) 15.12.2019 20:15:17, УникаЛьнаЯ
Санвиталия
Да, я тоже почему-то не воспринимаю "Юнону и Авось" как мюзикл. 15.12.2019 18:44:14, Санвиталия
Oker
и я, да
15.12.2019 18:48:41, Oker
а "Танцующая в темноте" мюзикл? ))
15.12.2019 19:27:29, ЁЁЁЁЁ
Шиповник (экс-Василиса)
Я из Собора Парижской Богоматери много песен помню. Смотрела много раз, хоть и в записи. На мой взгляд, везде крутили далеко не самую интересную песню. Любимый персонаж: поэт Гренгуар. И актер очень нравится. Но там вообще отличный состав. Квазимодо прекрасен, архидьякон, дамы... Да все прекрасны.
15.12.2019 16:03:42, Шиповник (экс-Василиса)
совсем не люблю, как жанр в целом.
15.12.2019 15:57:35, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Да, конечно, есть. Это мюзиклы Ллойда Уэббера. "Кошки", "Призрак оперы".
Мюзиклы как жанр не воспринимаю. Вот только Уэббера. Ходила на Кошек, когда их у нас ставили.
И еще. Для меня Мюзикл - это что-то легкое и развлекательное. Для меня "Анна Каренина" - мюзикл звучит странно.
15.12.2019 15:55:33, Яшими ( МарикаЧ)
Jesus Christ Superstar - тоже мюзиrл. Слушаю достаточно часто последние 40 лет :) А когда вышла версия 2000 года - это был такой восторг...
15.12.2019 15:53:03, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
I saw a dream I met a Galilean... Мне больше всего это запомнилось. 15.12.2019 16:04:44, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Я оперетту больше люблю, чем мюзиклы. Но судя по постоянным аншлагам "Бала Вампиров" любителей много. Сама не ходила. Но знаю многих, кто в восторге. А я купила билет на январские на "Графа Монте-Кристо".
15.12.2019 15:46:44, Mary M.
Призрак оперы. In sleep he sang to me
15.12.2019 15:42:52, Птица Сыйсу
Моя прекрасная леди -- Я танцевать хочу.
15.12.2019 15:32:11, Птица Сыйсу
Дина (Джума)
А "Принцесса цирка" ? Там же почти каждый кусок- классика уже..
По мне оперетта как раз про "зачем поют". Видела "Королеву бензоколонки"- "Налееее-йтеее мне бензиииинчикааааа...!!!" это было смешно и ужасно.
Мюзикл для меня совсем другое- виртуозное сочетание возможностей передачи- костюм, танец, слова, музыка, игра...
С сомнением шли на "Преступление и наказание"- при чем здесь пение, при чем здесь музыка и танцы!? Но это был шедевр по факту)
15.12.2019 15:31:15, Дина (Джума)
"Принцессу цирка" не смотрела. Я много вообще чего не видела лишь потому, что там слишком много поют )).
Арию Мистера Икса только помню. Так ведь и Георг Отс - профессиональный певец, а не Гусева или Ланская.
15.12.2019 15:42:07, ЁЁЁЁЁ
Дина (Джума)
Гусева вообще не профессиональная никто, крайне стараюсь избегать ее в театрах, беее 15.12.2019 15:56:31, Дина (Джума)
Вот тоже ее не люблю, и не понимаю, почему ей еще и петь дают 15.12.2019 17:26:46, Пирожки от Ловетт
согласна, как и Ланская
15.12.2019 16:04:19, ЁЁЁЁЁ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!