Раздел: Как поступить? (Нет сил работать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как себе помочь?

извините. анонимно.
девочки, милые) мне очень срочно как-то надо собрать себя в кучу, чтобы выйти на работу. предложения есть, в этом плане все хорошо. плоховато со здоровьем (после увольнения, не смогла я больше работать - но подробностей не хочу, оно того не стоит). шейный остеохондроз замучил, ВСД (ну это классика), и еще мне назначили адненоблокаторы и дневной транквилизатор - на улице иногда панические атаки случаются, или просто тревожность некая присутствует). по-хорошему, полечиться бы еще. но не могу себе этого позволить, у мужа проблемы с бизнесом - доход нерегулярный и нестабильный, а у нас дети. в общем, что делать, как себе помочь??? , чтобы уже в кратчайшие сроки как-то выползти на работу, дабы помочь семье. экономим на всем буквально, очень тяжело. а у нас кредиты и всякое такое, оч тяжелый период.
помогите, что ли. скажите что-то мне. я буду вам благодарна.
13.12.2019 19:51:31,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как все это знакомо: и остеохондроз, и ВСД, и ПА. Проходили знаем. 1. Остеохондроз-начинаем делать каждый день упражнения при шейном остеохондрозе, можно погуглить в нете так и называются. Но лично мне многие не подошли, начинала голова кружиться и я методом проб и ошибок подобрала свой комплекс упражнений.Если хотите-могу куда-то скинуть. Раз в квартал курс массажа.Можно начать ходить в бассейн или на качели Юлина. Кстати есть мнение, что ВСД развивается именно на фоне остеохондроза из-за недостатка кислорода. 2. Посмотреть видео психологов, мне понравилось вот это: [ссылка-1]. Он как раз говорит,что ПА возникают от страха и соответственно получается замкнутый круг: страх ПА -ПА-страх из-за ощущений при ПА. Из этого делаем вывод и говорим про себя как мантру: "Если не бояться, ничего не произойдет". 3. Гоните от себя дурные мысли, появилась мысль в голове-вы ее не смакуйте, а сразу заменяйте на другую. Сначала сложно, но с каждым разом все легче и легче.4.Перестраиваем мышление-вспоминаем какой вы были, до всех этих бед, что вас радовало, как вы себя вели в той или иной ситуации и стараемся всеми силами вернуть себя. Где-то искусственно повышаем настроение, где-то вспоминаем любимое хобби. 5. Как только сможете достигнуть дзена в душе-выходите на работу, там нет времени на мысли плохие и она не даст вернуться этому состоянию.
P.S Я не психолог. Просто это мой личный рецепт как выбраться из этого омута.
18.12.2019 06:13:14, ksy2773
адреноблокаторы + дневной транквилизатор зачем?
вы принимаете лекарства?
давно? период привыкания сменился должным эффектом? в назначениях врача уверены?

нетривиальное назначение.... поменять терапию не хотите?
16.12.2019 12:48:00, Акцент
Добавьте к лечению психотерапию из книг. Например, Курпатов. Счастлив по собственному желанию. Плюс 5-минутную медитацию ( ролики с Ютуба Уроки медитации). Расслабляйте мышцы, как написано в этой книге Курпатова. И вечерние прогулки 20-30 минут. 15.12.2019 20:56:55, Ирма35
Солнечный Ветер
Не буду оригинальна - выходите на работу. Не сомневайтесь. Финансовые проблемы бьют и по здоровью тоже, потому как тревожность и оттуда растёт. Ну а как иначе, если у вас куча трат и нет стабильного дохода. Когда появится стабильность, почувствуете почву под ногами.
Транквилизаторы днем пейте, от них какой вред. Остеохондроз и прочее лечите параллельно с работой. Это реально
14.12.2019 15:38:05, Солнечный Ветер
Лукоморье
У меня коллега, мать-одиночка с онкологией, работает, чтобы успеть выучить младшую дочь. Год прошёл после операции, лучевой терапии, минус 30 кг веса, инвалидность 3 группы. И, знаете, тоже тревожность и постоянный приём лекарственных препаратов. Как себе помочь? Просто начните работать. 14.12.2019 14:54:33, Лукоморье
LoraEf
Наверняка просила 4-тую не ставить, что бы иметь возможность работать :(((( при этом лишившись льгот на лекаоства.... 14.12.2019 22:48:27, LoraEf
Еще бы 5 лет назад, я первая сказала бы вам, что вперед на работу, надо ведь помочь семье.
А сегодня я вам скажу, что может и правда вы больны и надо всё-таки долечиться?
14.12.2019 12:17:57, 1412
Я себе так помогаю. Пришла тяжелая мысль, чик - и выключила ее. Одно время так часто выключала мысли, что оказалось, что не о чем думать)) Стала думать о работе и своих планах. Как-то оно конструктивней. В вашем случае надо перенаправить мысли на поиск дохода.
14.12.2019 11:06:17, Анаис
Просто выходите на работу.И не затягивайте.Чем дольше, тем сложнее.Первое время будет невыносимо.Хочется встать , убежать и никогда не возвращаться. Это неконтролируемое желание.Поюсом паника и страх. Даже дорога до работы-испытание.Но если не идти у паники на поводу,все решаемо.Никому на работе не показывать нервяк и не рассказывать о проблемах. Если есть реальное желание,то со временем все придет в норму. Проверено на себе . И да, обошлось без лекарственных препаратов.Я не про остеохондроз. Это лечится медикаментозно.Удачи. 14.12.2019 03:05:37, Или лето настало
Степная кошка
я бы просто вышла на работу. Не вижу, если честно, проблем. Не рак, не болезнь Паркинсона (у нас и с ней один дяденька работает), не два инсульта в анамнезе, и даже не ХОБЛ (у нас и с ним работает один человек, хотя при ходьбе задыхается мгновенно, но работа-то сидячая)

Кредиты и отсутвие денег меня бы убили гораздо быстрее, чем остеохондроз и ВСД (ха-ха) на работе
13.12.2019 23:45:48, Степная кошка
Питерская
А просто выйти на работу, тяжело быть в подвешенном состоянии. 13.12.2019 22:47:19, Питерская
а что из перечисленного вам мешает работать? если бы на мне висели кредиты, а денег нет, меня никакие бы адено- или иные блокаторы не остановили бы - пошла бы работать хоть кем, кем берут.
13.12.2019 22:28:55, ALora
попробуйте контрастный душ, да почаще. Тепла-теплая вода, резко - прохладная (начинайте с кистей рук и стоп и аккуратненько ведите лейку выше. Один раз провели по всей площади тела, и опять теплая на минуту-другую, пока не согреетесь полностью. Повторять в цикле. Потом растереться насухо полотнецем 13.12.2019 22:14:12, Лось-Анджелес
У меня весь этот букет. Гимнастика , прогулки, хобби, массаж и физиотерапия в обязательном порядке, при ВСД и остеохондрозе это обязательно. И хорошего психотерапевта, подобрать нормальную терапию. 13.12.2019 22:08:17, GalaNTka
Вечная Весна
Остеохондроз и ВСД прекрасно нивелируется гимнастикой.
Если что, с остеохондрозом живу с 19 лет, со сколиозом с рождения) если заниматься 15 минут в день, то практически про спину не вспоминаешь.
13.12.2019 21:55:48, Вечная Весна
Посоветуйте гимнастику, пожалуйста.
13.12.2019 22:44:20, анонимус
Вечная Весна
Лечебная гимнастика при нарушении осанки 14.12.2019 00:36:03, Вечная Весна
и вам спасибо!
15.12.2019 14:40:57, анонимус
NLU
[ссылка-1] Ютуб тоже может пригодиться для работы.
14.12.2019 00:02:51, NLU
спасибо!
15.12.2019 14:40:30, анонимус
NLU
Есть надежный алгоритм, но он требует самозабвенной веры в результат.

Из всех своих психо-соматических болезней надо выбрать одну и полюбить её.
Для примера возьмем шейный остеохондроз и работайте, (пока нет другой работы) только с ним.
1. Утром стакан теплой воды с каплей меда и долькой лимона.
2. Витамины В6, В12. (Нейробион - сама сейчас пью).Есть в таблетках, но можно и проколоть самой.
3. 1 час простой гимнастики-медитации. Найдите себе комфортный комплекс для шейного отдела, можно на том же сайте Pinterest. и работайте без перенапряжения не пропуская ни одного дня.
4. Еда простая, по немножку и до 19.00.
5. 11000 шагов ежедневно при любой погоде на свежем воздухе. Обязательно.

Для выхода на работу назначьте себе конкретный день. 3 февраля и готовьтесь к нему так же ежедневно, как с перечисленными выше пунктами, не менее двух часов в день. Рассылайте резюме, не пропускайте ни одного собеседования и будте готовы к любым неожиданностям.

Выбирайте, но 3 февряля приступайте к любой работе и ничего не бойтесь
13.12.2019 21:53:34, NLU
Нельзя так запросто рекомендовать В12.
При наличии каких-либо опухолей, узлов (фиброзно-диффузионных мастопатий, миом, например), его прием не рекомендуется.
Я узнала об этом случайно от врача невролога. До этого тоже думала, что В12 чуть ли не панацея от многих недомоганий.
13.12.2019 23:51:26, Hel
solnce_v_kaple
Высокий уровень глюкозы и инсулина не рекомендуется, но на это вашему неврологу пофиг, зато вспомнил про В12. 18.12.2019 09:13:39, solnce_v_kaple
Зимняя
Гимнастика тоже каждому разная идёт и лимон в разных пропорциях, естественно нужно собственную голову ко всем советам прикладывать) 14.12.2019 15:43:10, Зимняя
Аня-лэ
Спасибо, актуально. Мне как раз назначили нейробион. Тоже невролог :) Правда, она сказала, что дозировка В12 там безопасная. Но лучше мильгамму возьму. 14.12.2019 11:41:23, Аня-лэ
В мильгамме тоже есть В12. Не, ну и если здесь не врач кажется компетентнее врача, то надо следовать вере. 14.12.2019 13:06:43, Etagerka
Аня-лэ
Гы, мне эта врач и сказала, что нейробион лучше мильгаммы, потому что в нем есть В12. А в мильгамме нет, соотвественно. Посмотрела состав - в мильгамме его еще больше.

Я как раз врачам слишком верю, иногда зря. И ведь знаю, что перепроверять надо и еще у двух врачей спросить, а каждый раз прокалываюсь. Ну кто же знал, что даже назначение мильгаммы надо перепроверять. А обсуждение здесь оказалось полезным. Что некомпетентного в информации общего характера, что В12 не показан при наличии перечисленных проблем, исходящей от врача?

Если один врач говорит одно, а другой ровно противоположное, то только верить и остается, чо уж. Ну можно спросить третьего и тогда поверить, большинству голосов. И что можно сказать о компетентности каждого из них? Интересный вопрос. Гинеколога, пожалуй, спрошу. Хоть какого-нибудь. Или просто не буду принимать.
14.12.2019 13:27:46, Аня-лэ
Mary M.
А я не вижу в упор В12 в Мильгамме - в моем составе только В1 и В6)))
14.12.2019 13:31:31, Mary M.
Аня-лэ
В инструкции из коробочки? Обнадеживает :) 14.12.2019 13:32:18, Аня-лэ
Mary M.
Да. Может, он разный бывает?
14.12.2019 13:34:51, Mary M.
OkSaNa
Конечно, разны: в ампулах/ для инъекций есть В12 , а в драже его нет 14.12.2019 17:07:04, OkSaNa
Аня-лэ
Черт их знает. Мне уже кажется, с них станется оставить старую инструкцию и упаковку при новом составе. Или не может такого быть? Ну можно написать на сайт производителя. 14.12.2019 13:41:55, Аня-лэ
Солнечный Ветер
как же нету-та его, как же нету-та? ))))
"В 2 миллилитрах раствора, предназначенного для парентерального введения, содержаться следующие активные вещества: 100 мг пиридоксина гидрохлорид, 100 мг тиамина гидрохлорид, 100 мг цианокобаламин"
пиридоксина гидрохлорид - В6
тиамина гидрохлорид - В1
цианокобаламин - В12

Есть, родимый!
14.12.2019 16:22:16, Солнечный Ветер
Mary M.
Это раствор, а у меня таблетки - там нету)
14.12.2019 20:23:11, Mary M.
Солнечный Ветер
Да, я уже выяснила у продвинутых "коллег", в таблетках нет.
Я сама тоже... продвинута, но всё больше по части уколов :). Теперь задумалась - надо ли оно, учитывая противопоказания
14.12.2019 21:15:21, Солнечный Ветер
Mary M.
В составе только В1 и В6 - я посмотрела. В12 не увидела.
14.12.2019 13:11:45, Mary M.
Солнечный Ветер
И вам процитирую :)
"В 2 миллилитрах раствора, предназначенного для парентерального введения, содержаться следующие активные вещества: 100 мг пиридоксина гидрохлорид, 100 мг тиамина гидрохлорид, 100 мг цианокобаламин"
пиридоксина гидрохлорид - В6
тиамина гидрохлорид - В1
цианокобаламин - В12
14.12.2019 16:22:49, Солнечный Ветер
Mary M.
Выше уже написали - в таблетках нет. У меня именно они.
14.12.2019 20:23:44, Mary M.
Аня-лэ
Может, недавно добавили. На двух сайтах - цианокобаламин, это В12. Мне тоже кажется, что его раньше не было в мильгамме. Можно, наверно найти другой комплекс, без В12. 14.12.2019 13:29:57, Аня-лэ
Mary M.
Мне мама недавно купила - там такого нет.
14.12.2019 13:34:00, Mary M.
Аня-лэ
Вот, говорили же, что интернету верить нельзя :)
14.12.2019 13:36:26, Аня-лэ
Mary M.
Мне ее прописывали, пью периодически. Мильгамму в смысле)
14.12.2019 11:44:47, Mary M.
Аня-лэ
Мильгамма да, колола ее раньше. Сейчас лень колоть, буду в таблетках. Последняя врач за таблетки :) Обещала мне, что желудок от нее не портится :) Правда, она и нейробион безвредным считает :)
14.12.2019 12:09:40, Аня-лэ
Mary M.
Мне кололи, когда острое состояние было. А потом таблетки прописали. Мой желудок вроде не испортился от нее) Про нейробион ничего не знаю - не пила. То что выше написали про В12 слышу первый раз.
14.12.2019 12:56:43, Mary M.
NLU
Обязательно только ходьба и гимнастика. Мед тоже после согласования с врачем
14.12.2019 00:08:43, NLU
Тогда не рекомендуйте прием В12 так запросто.
В состав Нейробиона, который вы рекомендуете, входит В12.
14.12.2019 00:16:43, Hel
NLU
Врачам бы в карман вместо денег ваши пожелания. 14.12.2019 00:20:51, NLU
Вы о чем вообще?! Я вам говорю, что рекомендации В12 могут быть опасны для здоровья, при том, что сам витамин очень полезный, но при определенных условиях. При каких-то сопутствующих заболеваниях его прием противопоказан! Вы вообще это учитываете, когда пишете свои советы и даете названия лекарств?
14.12.2019 00:30:03, Hel
Вечная Весна
В аптеке этих названий лекарств вообще тысячи. И все могут спровоцировать купить и принять.
14.12.2019 00:37:41, Вечная Весна
И что с того? Покупай любое, лишь бы был компонент В12? Потому что кто-то в интернете сказал, что этот витамин помогает? Я не ругаюсь матом. Но блин, нельзя так. НЕЛЬЗЯ!
Кто-то поверит давнему и популярному участнику, пойдет в аптеку и купит без рецепта то, то посоветовала NLU, которой этой препарат помогает. Но именно В12 МОЖЕТ УХУДШИТЬ состояние организма при наличии ДРУГИХ заболеваний.
Это обязательно надо учитывать при назначении препаратов с В12. Многие врачи это делают? Не факт. А NLU, рекомендующая препарат, который сама себе назначила (?) и колет, готова нести ответственность за такую рекомендацию? Нет, конечно.
Поэтому я и пишу, если в составе B12 - сперва к врачу или вспомнить, какие болезни, связанные с опухолями и узлами уже имеются.
14.12.2019 01:14:48, Hel
Приведите пожалуйста ссылку на статью хотя бы, пусть и британских учёных. А то я то же не пренебрегаю время от времени витаминами группы В. 14.12.2019 13:08:07, Etagerka
Ссылку на что? На слова врача, которая мне сказала об этом? Не могу.
Вот другая ссылка, немного не о том.
[ссылка-1]
А вот само описание препарата
[ссылка-2]
"C осторожностью применяется при стенокардиях, доброкачественных и злокачественных новообразованиях, сопровождающихся мегалобластной анемией и дефицитом витамина B12, при склонности к образованию тромбов."
14.12.2019 14:13:53, Hel
Солнечный Ветер
"С осторожностью" - это формулировка производителя, чтобы ответственность с себя снять. Как правило, лечащие врачи ее игнорируют.
14.12.2019 16:29:09, Солнечный Ветер
Речь о том, что В12 может спровоцировать рост опухолей, именно об этом мне врач и сказала. И это "с осторожностью" говорит о том же. Если он необходим для лечения заболевания, то куда деваться. А если просто человек где-то услышал, что он помогает для условного "улучшения роста волос", то я бы не стала увлекаться приемом. Хотя, казалось бы, что плохого может быть от витамина?
15.12.2019 13:57:37, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Мне говорил врач то же самое. Думал выписать. Отправил на анализ, там все в норме, не выписал. 15.12.2019 22:58:09, Шиповник (экс-Василиса)
NLU
К тому же диагноз выбран произвольно лишь для примера. Программу и что глотать каждый, включая автора темы, должен нарисовать себе самостоятельно с учетом особенностей своего организма.

Нам даже на йоге повторяют - каждый работает только со своим телом и не отвлекается на остальных.
14.12.2019 00:48:30, NLU
Зашибись. Но название препараты вы написали. Ну да, как учат на йоге," не отвлекаясь на остальных"
14.12.2019 01:17:21, Hel
NLU
Вы так волнуетесь, что у вас окончания путаются) 14.12.2019 01:20:10, NLU
А вы пишете "Гандурас", "боян" , "врачем" и "протиречия".
14.12.2019 10:10:42, Hel
NLU
Это мой осознанный выбор и пофигизм. 14.12.2019 12:19:09, NLU
В чем состоит этот осознанный выбор при написании вами "врачем"? Вы просто не знаете, как писать правильно. Или это тоже то самое "авторское написание", как вы пытались представить "Гандурас"?
Я спокойно отношусь к ошибкам и не стала бы сейчас говорить про ваши, не начни вы указывать на мою ошибку. От вас подобное звучит просто смешно и не очень-то похоже на пофигизм.
14.12.2019 13:18:03, Hel
И хоТьба. 14.12.2019 10:51:11, %
NLU
Так и я о том же. Каждый цивилизованный человек согласовывет с врачем всё, что для внутреннего употребления и читает инструкции, вдумчиво читает о побочных эффектах. Если анонимный автор беременна, то для нее в инструкции отдельный раздел есть. 14.12.2019 00:36:43, NLU
+1 гимнастика творит чудеса с суставами и позвоночником. Легкая, спокойная, но очень-очень регулярная 13.12.2019 22:15:29, Лось-Анджелес
Какая то конкретная гимнастика для суставов? И для каких то конкретных существует? Например для локтевых? Давно уже отваливаются 13.12.2019 22:35:14, Felicita_
У меня достаточно сильно болит локоть правой руки под нагрузкой. Особенно тогда, когда я что-то несу. Плечевой сустав правой руки болит тогда, когда я что-то пытаюсь закинуть на правое плечо. Не шпалу, понятно дело. Но даже ручки дамской сумки..большой:)) сопровождается достаточно болезненными ощущениями.
Я честно выполнила все упражнения по этому видео. Никаких болевых ощущений не испытывала вообще. А рука-то болит как и раньше. Нажмешь на какие-то из косточек локтя - больно:). Про плечевой сустав молчу.
Не панацея это все. Надо идти к хирургу, ортопеду, колоть лекарства в сустав, где-то наращивать хрящи, где-то откачивать лишнюю жидкость.
Физкультура в этом деле если и может помочь, то на начальном этапе. А потом, извините, по полной программе, вплоть до замены суставов. Не шеи, понятное дело.
14.12.2019 00:57:20, Hel
Аня-лэ
Да ничего не панацея, но можно пробовать. Гимнастика дело небыстрое - по чуть-чуть растягивает мышцы, по чуть-чуть укрепляет, улучшает кровообращение. За счет улучшенного кровообращения больное место оздоравливается. Вот покааа это подействует, не с одного раза же. Я почувствовала улучшение в коленях после наверно месяца занятий у Бубновского, это помню. Еще вехи - на велосипеде смогла нормально ездить после года занятий на тренажерах у Дикуля. Правда, остеопат кое-что поправил, но это было как раз в начале занятий у Дикуля :) После 40 мин на велосипеде колени еще болели, только после года тренажеров+йога перестали (ттт).

С другой стороны, кололи мне в локоть энто самое лекарство (кортикостероид дипроспан), ноль эффекта. Моей знакомой кололи его же в плечо - то же самое. В инете вижу отзывы - многим помогает, сразу. Более-менее прошло у нее через год, может ударно-волновая терапия помогла, а может время. У меня плечо болело, тоже руку не могла поднять. Практически прошло после тренажеров Дикуля+волейбол. Локоть правда без улучшений, в теннис не смогу играть например.

Я к чему - не угадаешь, пробуешь одно-другое-третье, авось что-то поможет. Начиная с самого доступного и простого.
14.12.2019 12:06:01, Аня-лэ
Я вовсе не против физкультуры и ЛФК.
Просто в видео, которое выложили, написано, что нужно сгибать кисть до появления болевых ощущений. Я сгибала до тех пор, пока уже дальше просто не могла:) Болевых ощущений не было. Как я смогу лечить локоть такими упражнениями, если надо до боли, а мне не больно?:) Явно же, что этот курс не для меня.
14.12.2019 13:42:01, Hel
Аня-лэ
Надо не до боли, а если становится больно, то не сгибать дальше. Если вы сгибаете до максимума, и вам не больно, это хорошо. Значит, у вас нет той проблемы, из-за которой болит при сгибании. В принципе, это даже позволяет вам выполнять упражнение более эффективно. 14.12.2019 13:50:04, Аня-лэ
Там видео о лечении локтя, который у меня болит. А сгибать надо кисть до появления болевых ощущений. Так сказано в этом видео! Кисть у меня не болит, у меня нет с ней проблемы. Но я, сгибая ее как показано в видео, получается, не смогу вылечить локоть:)
14.12.2019 14:26:59, Hel
Аня-лэ
Посмотрела видео, заодно сделала, у меня как раз есть то, что там перечислено - эпикондилит (теннисный локоть) :)
Там все очень логично, эпикондилит - воспаление надмыщелка, который прикрепляет мышцу, идущую вдоль предплечья, к кости. Если мышца плохо растягивается, она тянет на себя надмыщелк, травмируя его дополнительно, включая место прикрепления его к кости. Задача - растянуть и расслабить мышцу, что и делается в видео. Попутно кровообращение улучшается от движения и напряжения мышц в этом районе (это я не уверена, предполагаю).

У меня есть два примера успешного воздействия "в другом месте". Начался у меня этот эпикондилит, два года не играю в теннис, закончила курс очередных НПВС, назначенных многоуважаемым врачом, ноль эффекта. Хотя за два года стало лучше - в остром периоде было чашку чая больно поднимать. Приехала к родителям в гости, подметаю пол, больно шуровать шваброй. В ортезе получше (вообще зауважала я ортезы с тех пор, считаю, он мне сильно помог в итоге). И тут мне знакомый, далекий от медицины, советует "шведскую гимнастику от тенисного локтя". Нагуглила я ее в презренном любителями медицинской компетентности интернете - накручивать грузик на веревочке на палочку, и поворачивать. Кистью. А болит локоть. Похоже на гимнастику Евдокимова - растягивать и напрягать мышцы вдоль предплечья. Через месяц поехали в отпуск, я там играла в теннис с подругой, не так интенсивно, как с тренером, но все же показатель. Осенью уже и с тренером играла, а гимнастику забросила, может это и стало причиной ухудшения.

Ортез кстати порекомендовала продавщица в Ортеке, которой конечно "лишь бы продать". Врачи в этих конкретных ортезах плохо разбираются (рекомендовали мне другой конструкции вообще, или спрашивают типа "неужели помогает такая фигня" - ремешок, который одевается ниже локтя, а не на сам локоть).

Второй пример с коленями. Бегать не могла, после 4-х шагов колени болели неделю. Остеопат задал хитрые вопросы - где болит, когда прекращает :) После этого наклеил тейп на голень и сказал пробовать бегать через 3 дня. Я не особо веря в такую фигню, в день Х пробежала 20 шагов вокруг колонны и у меня ничего не заболело. Тогда я на радостях пробежала еще 20 шагов и позвонила врачу доложить об успехах :) теперь знаю, что если болит колено с внутренней стороны, надо помять мышцу ниже с той же стороны. Вряд ли психосоматика, т.к. до этого он мне дал супер упражнение, которое не сработало, и сам же его отменил.
14.12.2019 16:13:35, Аня-лэ
Я понимаю что надо искать грамотного врача. У меня локти болят без всякой нагрузки, просто иду по улице, в руках ничего нет, и внезапно начинает сильно болеть локоть. И это давно, лет с 30ти. Периодами, месяц-два болит, может и не каждый день, потом несколько месяцев нормально, потом опять 14.12.2019 07:39:58, Felicita_
ну мне же помогло. 14.12.2019 01:39:05, Лось-Анджелес
я не специалист, знаю только свои проблемы, у меня ишиас (в поясничном отделе зажимает апд. тройничный седалищный нерв) - растяжения и скручивания в проблемном месте волшебно вывели в ремиссию, гимнастику делаю каждый день. Инет или невропатолог, или врач ЛФК вам наверное могли бы посоветовать.
13.12.2019 23:40:40, Лось-Анджелес
Спасибо! Надо попробовать. К невропатологу у нас бесполезно ходить((( 14.12.2019 00:04:53, Felicita_
ландыш
меньше ешьте, больше гуляйте, раньше ложитесь
а вообще, у Владимира Леви еще сто лет назад была книжка, "Разговор в письмах", там масса советов, как привести себя в здоровый вид. Только эти советы такие, ну, неприятные. По типу - меньше ешьте!
13.12.2019 21:47:04, ландыш
это наоборот приятный совет, потому что в результате сочетание полезного и приятного. вот если бы был совет - побольше трудитесь в огороде на прополке и окучивании, или на заготовке сена коровам, или по кормлению свиней и уборке свинарника, то это да, неприятно
13.12.2019 22:33:43, ALora
А вот такие советы мне гораздо понятнее, потому что я нутром понимаю, какую пользу они могут принести позвоночнику в плане физической нагрузки. А вот "скручивание" на полу в течение 15 минут меня не убеждают.
14.12.2019 00:34:38, Hel
жираф Анатолий
Нормалььные советы. Летом воспользуюсь, если будет где. 14.12.2019 00:16:57, жираф Анатолий
Не овен
Топайте к психотерапевту за антидепресантами, всё равно перед НГ работы нет, если не продавцом или курьером 13.12.2019 21:00:22, Не овен
ШаНуар
Шейный остеохондроз дрянь, которая может сломать всю жизнь. И всд ваше, и панические атаки скорее всего от него же. Поэтому вам надо решить прежде всего эту проблему. Как? Найти хорошего массажиста, спеца не просто в массаже, а и в лечебной гимнастике. Делать курсы массажа 2-3 раза в год и делать гимнастику, ходить в зал, качать необходимые мышцы, растягиваться. Если что, я краевед.
А, ну да. И на работу естественно.
13.12.2019 20:30:37, ШаНуар
Можно с Вами пообщаться на тему остеохондроза. Мне на почту, пж, под ником.
13.12.2019 20:34:08, Мама Марианна
ШаНуар
Можно)) 13.12.2019 20:34:48, ШаНуар
элементарно. соглашаетесь на предложение и в назначенный день выходите на работу. у многих работающих список диагнозов впечатляет, а уж остеохондроз и тревожность - у каждого первого 13.12.2019 20:22:11, Шерлок с телефона
Фруате
А как можно работать с впечатляющим списком диагнозов? И самое главное - где и кем?
14.12.2019 12:19:30, Фруате
кем угодно и где угодно. вы думаете, люди с хронью по жкт не работают? или с диабетом? не говоря уже про всякое давление итд. остео хондрозы, порозы, артриты итд - редкость? 14.12.2019 15:35:09, Шерлок
Зимняя
Да, иначе на что жить вообще) 14.12.2019 15:44:42, Зимняя
Шрайбикус
не думать об этом.Ваше воображение загоняет вас в угол. Просто идти и делать.
13.12.2019 20:17:48, Шрайбикус
если вам это как-то поможет, то я с этим самым шейным остеохондрозам и ВСД уже много лет работаю. зарядку делайте, ЛФК.
13.12.2019 20:08:25, douceur
Mary M.
И я. Зарядка помогает. Плаванье еще.
13.12.2019 20:18:11, Mary M.
Расскажите, пж, какую зарядку делаете? Какие упражнения?
13.12.2019 20:22:58, Мама Марианна
значит так, идёте к доктору, жалуетесь, делаете рентген, получаете направление на ЛФК, там разучиваете комплекс, можно даже записать на диктофон что инструктор говорит и делаете дома. я делаю на занятиях в спортклубе, у нас их ведёт инструктор ЛФК, упражнения один в один как в поликлинике.
13.12.2019 20:53:43, douceur
Спасибо
13.12.2019 22:15:32, Мама Марианна
Mary M.
[ссылка-1]
Вот такую. Мне помогает. И вот такую - [ссылка-2]
13.12.2019 20:40:05, Mary M.
=^..^=
- давайте уже после нового года
- но сейчас июль
- вот именно
(с)
13.12.2019 20:00:18, =^..^=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!