Раздел: -- посиделки (Поиск работы для дизайнера)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Нужны идеи про работу :)

Внезапно, неожиданно и некстати закончилась одна из моих постоянных подработок, которая приносила может и не бурный поток, но стабильный ручеёк денег.
Нужно как-то оперативно восполнить потерю.
Почему обращаюсь к общественности? Нужны какие-то идеи, так сказать, со стороны. Сама начинаю действовать (искать работу) по привычным шаблонам, а может быть, надо сделать шаг в сторону?
Фрилансерские биржи, включая ю-ду - это уже само собой. Сарафанное радио - тоже.
Чую, что бегаю по кругу и хочу "расклинить мозг".
Что могу: Дизайнер (веб, полиграфия). Неплохо пишу. Годно рисую. Украшения делаю
11.12.2019 14:37:35,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только осваиваю сайты подработок. Скажите платить на пробные задания это нормально на Ю-ду? 12.12.2019 15:10:40, ркса
Солнечный Ветер
Не поняла ваш вопрос. На ю-ду платишь за возможность откликнуться. Такие правила сайта.
Что значит "платить за пробные задания"?
12.12.2019 15:36:12, Солнечный Ветер
Выбрала задание и нажала откликнуться. Мне прошло сообщение, что нужно для начала выполнить пробное задание и заплатить 1 руб. Вот и задумалась развод это или нет? 13.12.2019 09:20:30, ркса
У вас очень хороший слог, внятно свои мысли излагаете, попробуйте себя в писательстве.
12.12.2019 14:24:13, myrchik
Солнечный Ветер
Ну, одну книжку я уже написала ))))). И даже опубликовала. В свободном доступе на ЛитРес ))).
Мне больше нравится малый формат - рассказы какие-то. собственно, и книжка из серии таких рассказов получилась. Там ещё иллюстрации, в чём и был смысл - текст+картинка
12.12.2019 14:35:27, Солнечный Ветер
А про твиттер может вы зря? У моей дочери выстрелил как раз твиттер в плане заказов. [ссылка-1] инстаграмм ей не понравился, а тумблер норм 12.12.2019 12:37:06, winnie2k
Солнечный Ветер
У меня в твиттере барсятник )))). Специфическая аудитория подписок и подписчиков. Все либо фотографы-анималисты, либо просто любители животных. И бОльшая часть - японцы.
12.12.2019 14:22:08, Солнечный Ветер
Зимняя
В рекламу 12.12.2019 00:08:02, Зимняя
Здравствуйте, написала Вам на почту 11.12.2019 19:55:52, Buhta
Солнечный Ветер
Получила, ответила. Спасибо :)
11.12.2019 20:02:54, Солнечный Ветер
хухра-мухра
надо тебе блог начинать вести, как Миу-Мау, а потом магазинчик открыть, как ее "белолапик". Прикинь, делала бы майки с барсами, кружки с барсами. сумки с барсами, платки там всякие. Я думаю, многие бы купили. Только спонсор нужен для этого, а вот где его взять...
11.12.2019 16:39:19, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Без спонсора начать можно, но скорость поменьше и гемора побольше. А мысль интересная. Я же и визуализацию сделать могу - как всё это будет выглядеть на чашках-футболках. Может быть даже преодолею своё нежелание рисовать digital. Потому как для сувенирки это точно лучше, чем сканы "живых техник".
Насчёт блогов...
ФБ, ВК, Инстаграм, ... жж забросила, Патреон только осваиваю, твиттер не о том.
уффф! куды ещё бечь? где ещё блог завести? )))))
я не шучу! может быть, есть более правильные места?
11.12.2019 16:51:31, Солнечный Ветер
хухра-мухра
ин -сто грамм, он вроде ща самый популярный. И там тоже можно что-то написать.
11.12.2019 17:00:36, хухра-мухра
Солнечный Ветер
там я тоже есть
с картинками вместе :)
11.12.2019 17:05:52, Солнечный Ветер
хухра-мухра
ну вот, там можно и барсов выкладывать. На футболках, на тарелках, на кружках...
11.12.2019 17:29:02, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Пока там просто барсы :). Но мысль поняла :)
11.12.2019 17:47:32, Солнечный Ветер
NLU
Попробуйте использовать свои возможности на создание веб магазина с расширенными функциями, акцент сделать на мастер классы с детьми по скайпу,. Можно раскрутить там же художественное чтение сказки на ночь с продолжением и обменом впечатлений в рисунках. 11.12.2019 16:39:03, NLU
Солнечный Ветер
Спасибо за идею! У меня витали смутные мысли на этот счёт, но никак не ловились. Когда-то я сама любила "рисовать истории", ещё со школьной подругой вместе этим занимались.
Можно ещё читать кусок сказки, даже своей собственной. И просить нарисовать продолжение.
11.12.2019 16:55:42, Солнечный Ветер
NLU
Еще очень интересное занятие, диалоги в рисунках. 11.12.2019 17:10:07, NLU
Солнечный Ветер
Мне кажется, это увлекательнее, чем просто сидеть и рисовать по правилам.
Правда, такие занятия уже нельзя назвать "обучение рисованию". Под обучением чаще понимается более академический подход
11.12.2019 17:14:36, Солнечный Ветер
NLU
Художественное репетиторство по литературе, истории, мировой художественной культуре. 11.12.2019 17:18:49, NLU
NLU
Да. У дочки так проходили некоторые уроки литературы. Учительница читала захватывающе восточные сказки, а дети карандашом изображали не только героев, но и ощущения. 11.12.2019 17:08:08, NLU
Солнечный Ветер
здорово :)
11.12.2019 17:12:32, Солнечный Ветер
nickoffova
здесь напишите, что вы умеете делать. Или в разделе "работа". Конфа большая, может кому-то что-то надо и ваши умения как раз в кассу окажутся . 11.12.2019 15:42:18, nickoffova
Солнечный Ветер
Ну я в конце, в теме написала. В разделе "работа" тоска зелёная, хотя посматриваю иногда и его
11.12.2019 15:51:56, Солнечный Ветер
Oker
когда мне нужна была работа, я нашла ее именно там)
причем чуть ли не в тот же день
11.12.2019 16:05:42, Oker
Солнечный Ветер
Верю
11.12.2019 16:16:40, Солнечный Ветер
nickoffova
и в разделе "услуги" тоже, только не небрежное "неплохо пишу, годно рисую", а конкретные профессиональные. навыки. 11.12.2019 15:57:36, nickoffova
Солнечный Ветер
Резюме я писать, разумеется, умею :).
11.12.2019 16:17:40, Солнечный Ветер
nickoffova
да нафиг конфе ваше резюме? Ну вот мне, например, нужно несколько фоток обработать в фотошопе. Не то что бы прямо нужно-нужно, но хотелось бы:) Я не умею и была бы рада кому-то это делегировать возмездно) И если бы я, читая любимую конфу, увидела объявление «сделаю ваши фотки красивыми недорого», то с радостью бы написала)) Я такие навыки имела в виду, а не то, что в резюме пишут.
12.12.2019 12:34:14, nickoffova
Солнечный Ветер
В данном случае я подумала, что изначально формат стартового сообщения не предполагает перечисления навыков. Я же спрашивала про идеи.
Если искать работу-подработку, конечно, надо писать серьезнее и уже в профильной конфе.
Цветокоррекцией, кстати, я занимаюсь практически постоянно. Для себя. Если вам нужно - пришлите какое-нибудь фото, я посмотрю, что могу сделать. Если результат понравится - договоримся о "полном пакете".

А формально по навыкам примерно так надо писать:
• Разработка и поддержание фирменного стиля.
• Дизайн макетов для всего спектра полиграфической продукции (от визитки до многополосного издания)
• Брендирование сувенирной продукции и представительской продукции.
• Дизайн Pos-материалов (информационные стойки и вывески различного типа и размера)
• Веб-дизайн
• Цветокоррекция и ретуширование фотографий.
• Предметная фотосъемка.
• Знание технологических процессов офсетной и цифровой печати. Препресс.
Сопровождение макета на этапе предпечатной подготовки и производства, контроль и коррекция цветопробы.
Предпечатная подготовка с учетом местных технологических особенностей типографии
• Создание коллажей и бэкграундов.
• Рисунок от руки
12.12.2019 14:32:37, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
А запустите поиск по барсам- может есть фирмы с названием или символикой- взять и разослать им письма с предложением лого с барсом, серии рисунков, рекламного набора с барсами и что-то в этом духе 11.12.2019 15:33:04, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
Ой, какая задорная идея )))))
Офф: Вы интересовались, как дела с книжкой про барсёнка. Книжку я в итоге на ЛитРесе опубликовала, в свободном доступе. И знакомые тут же начали спрашивать про бумажную версию. Отдышусь, буду печатать ограниченный тираж "под запрос"
11.12.2019 15:41:24, Солнечный Ветер
Dnnn
Может даже с этим в Казань) у них везде Ак Барсы, что в спорте, что в бизнесе - символ республики.
11.12.2019 16:32:43, Dnnn
Солнечный Ветер
Ну, барсов много где любят. И я их понимаю!
В Киргизии, где прошла моя юность, это тоже символ.
Подумала, что эта идея не обязательно должна ограничиваться только барсами. Любое другое животное я так же охотно нарисую. Надо погуглить, у кого символы - разная живность.
11.12.2019 16:37:05, Солнечный Ветер
Oazis
На будущий год календарь на основе старт-апа - сбора денег под заказ. На 2021 год. 12.12.2019 08:50:36, Oazis
Солнечный Ветер
Не поверите, об этом тоже думала :). Жаль, поздно начала и на 2020 уже опоздала.
Календарь хочу сделать еще и для японских знакомых. Там есть фанаты барсов, как и я. И им нравятся мои рисунки
12.12.2019 10:53:04, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
Краудфандинг же!
Размещаете то, что получилось, пишете, что для печатной публикации такой замечательной книжки в Н экземплярах нужно собрать Н рублей. По стоимости книжки. После печати они ее получают, плюс доставка конечно.
11.12.2019 15:57:03, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
Да-да, о нём и речь :). Для печати надо обговорить с типографией цены-формат и прочие нюансы. И сверстать макет по их требованиям. После Нового Года займусь этим.
11.12.2019 16:15:36, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
Нуууу.... рисунки есть, понимание есть.... почему бы не запустить прям сразу? Возьмите примерную сумму и прибавьте 50-100% на книгу
11.12.2019 16:18:51, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
Собственно, да, вы правы. Я с типографиями давно не общалась, чтобы прикинуть цену. Но это недолго.
Просто поставила себе в план "после Нового Года", а так-то план вполне подвижен.
11.12.2019 16:23:24, Солнечный Ветер
Вот здесь смотрели?
[ссылка-1]
Например, вакансия художника-иллюстратора в Звезде. Если вы веб-дизайнер, то должны, по идее, знать те программы, которые им нужны.
11.12.2019 15:01:08, Hel
Солнечный Ветер
Это же НН :). Его я мониторю регулярно :)
11.12.2019 15:04:01, Солнечный Ветер
А блогером/влогером в ютубе? ) а потом коучем каким?
Поражаюсь просто, за что сейчас люди готовы деньги платить!!! ))
11.12.2019 14:45:21, ЁЁЁЁЁ
Фруате
Это все непросто.

Тут давали ссылку на канал Даши, она в Германии живёт и про саморазвитие и книги рассказывает.

В одном из видео она рассказала, как она работает и сколько работает над 5-10 минутным роликом.
Это обалденная работа!
11.12.2019 14:50:26, Фруате
Я верю. Чтобы продавалось - надо постараться )

Но главное все же стать интересным/ой.

Я офигела (иначе не скажешь) увидев сколько подписчиков у ютуб-канала какого-то ребенка, замешивающего слаймы и играющего на камеру!! Сейчас ведь детская аудитория тоже будь здоров уже!
Там наверняка родители, конечно, подключаются с монтированием видео, сценариями и пр.
11.12.2019 14:59:28, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
Да разве кто говорит, что это просто? Но у одних получается хороший контент, а у других - убогий. Но деньги платят и первым, и вторым, вот в чём смех-то!
Я тут как пользователь могу сказать ))). Есть на ютубе и том же патреоне люди, выкладывающие обучающие видео по рисованию. Львиная доля роликов - самолюбование автора. Но есть совершенно прекрасные люди, у которых всё толково и по делу
11.12.2019 14:54:07, Солнечный Ветер
деньги платят всем и понятно почему - задавая поиск в ютубе люди смотрят все ролики подряд и хорошие и плохие, а с роликами и рекламы ). Разные деньги наверное, а так всем.
11.12.2019 15:01:16, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
Я тоже поражаюсь и восхищаюсь. Сейчас потихоньку начала разбираться с Патреоном. Есть контент, который... по идееееее можно будет сделать платным... когда-нибудь... очень когда-нибудь :)
11.12.2019 14:47:12, Солнечный Ветер
И я восхищаюсь, как Мавроди восхищалась или Властелиной ))
Вроде любой сайт можно сделать приносящим доход. А у вас столько увлечений! рукоделие и гепарды ). Надо подучиться, наверное, продвигать все это.
А так, мне кажется, очень это все перспективно. А главное, к "офисному месту" и к режиму не привязан.
11.12.2019 14:51:54, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
Барсы у меня )))). Гепардов не так много, кстати.
Но! Именно к рассказам и рисункам всякой живности сейчас наибольший интерес. Больше денег только дизайн приносит, так я дизайнер уже 17 лет как.
Я ведь как художник не профи ни разу, но чем-то вот нравится людям, как рисую животных и пишу о них. Даже купили несколько работ.
11.12.2019 14:58:10, Солнечный Ветер
я, конечно, знаю, что барсы и гепарды разные звери, но разница смутная для меня) у меня есть кольцо с кем-то из них, очень мне нравится, но называю его "кольцо с котенком"))) А вы, я думала, тигров рисуете)
11.12.2019 15:46:11, Рене с раб.
Солнечный Ветер
Я разных животных рисую ))). Просто, так вышло, что крупных кошек рисую чаще, а барсов - еще чаще.
Сейчас обложилась книгами по анималистике, подтягиваю теорию. То есть - всерьез планирую развиваться на этой ниве и дальше.
11.12.2019 15:50:19, Солнечный Ветер
нуннннуууууу )))
мастер-классы по рисованию барсов - ну красота же!

продавать себя в инете подучиться и только в путь )
11.12.2019 15:09:39, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
)))) специалист по рисованию барсов? гуру рисования барсов!
11.12.2019 15:12:55, Солнечный Ветер
ландыш
посмотреть в сторону преподавания? детские кружки, там, мастер-классы?..
11.12.2019 14:39:21, ландыш
Солнечный Ветер
Мастер-классы для взрослых - да, я их и провожу иногда, кстати. Просто не посчитала этот очень эпизодический заработок :)
А с детками надо вкладываться активно. Честно говоря, уже физически ниасилю.
11.12.2019 14:43:00, Солнечный Ветер
ютуб-канал сделайте с мастер-классами - первые два бесплатно типа ))
11.12.2019 14:52:49, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
Сперва надо камеру купить нормальную. Поставить свет и оборудовать рабочее место.
К мастер-классу на камеру совершенно иные требования, чем к тому, что в живую. Тут на харизме не уедешь :)
И ключевой вопрос - о чем МК? Это не вопросы из серии "да, но". Это вопросы из серии "как и о чём?" :)
Об этом тоже думаю. Но скорее в формате: презентация на ютубе, основной блок на патреоне. Главное, что это на будущее проект, а деньги нужны не завтра, а сегодня :)
11.12.2019 15:02:46, Солнечный Ветер
Че-то мне кажется реально снимают многие на телефон )), но когда на камеру наверняка лучше конечно.
На сегодня привычную работу поискать, а параллельно великое будущее развивать!
В общем, я в вас верю! ) Увлеченные люди всегда завораживают и заражают.
11.12.2019 15:11:27, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
Дык развиваю вот уже. Надо только, чтоб великий художник и блистательный блогер с голоду не помер на пути к высокой цели
11.12.2019 15:14:25, Солнечный Ветер
я потом у вас мастер-класс возьму по продвижению в инете))
11.12.2019 15:54:22, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
хорошо ))))
11.12.2019 15:56:01, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!