Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

Мужчины и "мужчины".

Просто так, зарисовочка с натуры.
Зашла в субботу в "обойный" магазин на Профсоюзной, раньше он назывался "Раш". Стою, разглядываю обои, и, наверное, слишком резко раскатала один рулон (а может быть, он просто до моего "раскатывания" на соплях держался) и вот этот самый рулон, точнее штырек, на котором рулон держится, соскальзывает с пазов. Я успела его подхватить одной рукой. Стою, держу, озираюсь по сторонам в поисках "спасителя" или хотя бы помощника. Чуть в стороне стоит молодой человек (с девушкой). На мое "Молодой человек, помогите, пожалуйста" реагирует лениво, "через губу": "А я не сотрудник магазина..." Правда я весьма быстро водрузила злополучный рулончик на его законное место, но ощущение у меня после всего это было наимерзейшее...
19.06.2000 18:25:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на месте девушки я бысто пораскинула бы мозгами, с кем стоять. 20.06.2000 09:48:58, Марина К
Siniy
ну, к сожалению, не одни мужчины бывают в этой жизни придурками... 20.06.2000 10:08:55, Siniy
Ну, значит, парень с девушкой были "два сапога - пара":)) 20.06.2000 10:42:24, Марина К
Siniy
ну да, зато классно, что они друг друга нашли ;)) 21.06.2000 06:46:44, Siniy
"А вот еще был случай". Очередь на почте. В очереди: некая мадам, старичок-ветеран, я. Некая мадам долго копается, подходит уже очень сильно беременная женщина и просит у ветерана пропустить ее вперед. На что получает: "Ну, если Вы уже рожаете, то, конечно, идите." Она ему, сердешная, отвечает, что у нее ноги болят очень, на что он ей выдает....такое... Оно, конечно, он ветеран и имеет право без очереди...но он все же мужчина... 20.06.2000 09:11:26, баба-яга
Девушки в России, вы и не представляете себе, что у нас тут в Америке творится! Я на работу ездила на метро до последнего дня беременности. Сначала не уступали - не было видно. Но когда я уже переносила на 2 недели и живот был, сами понимаете, больше чем все остальные части моего тела вместе взятые - все равно не уступали!

Конец мая, у нас жара, ноги уже отекли и опухли, спина болит. Всала около молоденького такого парнишы интеллегентного вида. Животом, пардон, ему прямо в нос - так он газеткой прикрылся и сидит, как будто не видит. Тут какая-то женшина громко мне говорит мне, "Вы знаете, мне кажется, вам явно надо сесть, тем более что эти места - для инвалидов и беременных женшин". ТАК ОН ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ВСТАЛ!!!
19.06.2000 20:18:07, Крыска
Вы что не могли ему по плечику акуранто постучать и сказать- Молодой человек,я на последнем месяце беременности,вы не могли бы мне уступить место,мне очень тяжело стоять...
максимум он бы сказал вам- нет.Ну вы бы остались стоять как и стояли,а как бы неудобно он себя чувствовал если бы при отказе вы бы ему сказали - Спасибо большое,вы сама любезность. - и остались стоять у него над душой.
Я всегда в таких случаях прошу уступить место,даже у самых крутых.
При этом только один раз нарвалась на ответ- я тебе этого не делал ...
ну заявила ему в ответ - твои гены за деньги и так никто не согсасится продливать...
и оствила обтекать,благо кто-то вскачил и уступил мне место.
Я считаю что всегда нужно просить ,отказ у нас уже есть,иди знай а мож получится!
20.06.2000 09:40:55, Фая
Siniy
Знаешь, мне кажется, это американские мужчины на женщин в обиде за то, что те им поприставать и подомогаться к себе совсем не позволяют... Законы и поправки разные выдумывают, что уже даже глянуть в их сторону нельзя... Так у мужчин вот и получается подсознательный протест... "Раз хотите быть во всем не хуже нас, так и нечего вам уступать, помогать, ухаживать..."

Я не знаю, насколько это мнение далеко от истины... Но по своему опыту и опыту тех, с кем обшаюсь, знаю, что те мужчины, которым приятно общаться с женщинами, кто с ними может заигрывать, кто видит в них ЖЕНЩИНУ прежде, чем человека, тому всегда очень приятно и помочь и уступить и вообще всячески проявлять внимание и уважение у женщине...

Сергей
20.06.2000 07:08:55, Siniy
Masha
Полностью согласна с Фаей в том, что в Израиле почти всегда уступают место в автобусе. Пару раз когда не уступили сразу кто-то говорил чтобы уступили и уступали тут же. НО, мне кажется что Израилю до американского оголтелого (такое складывается впечатление по всяким статьям и общению) феменизма еще далеко. 20.06.2000 18:10:42, Masha
Спасибо за гипотезу, конечно, но все-таки лучше, когда тебя уважают как человека, чем когда видят в тебе исключительно объект сексуальных домогательств. И все же, хотелось бы надеяться, что остались еще мужчины которые не отождествляют благородство и хорошее воспитание с сексуальной распущенностью. 20.06.2000 17:40:16, Крыска
Siniy
Оль, ну зачем так буквально? Я тоже против того, чтобы видеть в женщине лишь объект сексуальных домогательств... Странно, что у тебя слово "женщина" не ассоциируется со словом "человек"... У меня ассоциируется... Но почему? ДА, потому что я был правильно воспитан, потому что я уважаю и люблю женщин... потому что я жил среди женщин, считающих себя женщинами, а не "вагино-американцами"... :) Ведь не только от воспитания все берется... Если что-то не подкреплено личным опытом, то оно не будет иметь особой силы... Поэтому всем важно получать отдачу от их действий... И если мужчина что-то делает женщине (уступает место, дает первой пройти в лифт и т.п. - элементарные правила приличия), то разве сложно ему сделать что-то приятное в ответ? Улыбнуться, сказать спасибо, порадовать красивым видом... да мало ли сколько у женщин возможностей мужчину порадовать :) И вот когда все так взаимно, то в обществе и получается все так, как хочется всем по отдельности... Но получается это только вместе, что и есть правильно... 21.06.2000 06:58:03, Siniy
В обиде...Расмешил ты меня своей теорией.
У нас в Израиле мы тоже неочень-то мужикам доем распускатся.Но место в автобусе уступить - это почти всегда.
20.06.2000 09:26:02, Фая
Siniy
это не теория, это гипотеза... :) Советую "американкам" и жительнцам прочих горячих в плане феминизма точек провести следственные эксперименты :)

Я же говорю лишь о том, что вижу... О тех мужчинах, которых знаю... Чем мужчина имеет большую отдачу и радость от общения с женщинами, тем лучше он к ним относится и больше пытается им доставить радость...
20.06.2000 10:08:07, Siniy
КАТЕРина
Сережа, к сожалению, у многих мужчин отдача и радость в отношениях с женщиной сводится к чисто физиологическому фактору... Увы! 20.06.2000 10:19:55, КАТЕРина
Оля, я тоже будучи беременной ездила на работу общественным транспортом. Однажды ехала в автобусе переполненном. На одной из остановок рядом со мной освободилось место, так села не я, а женщина лет 40 с небольшим, которая рядом стояла. Мало того, что она меня буквально в сторону подвинула ( а было уже месяцев 7), так она ещё своей знакомой, которая рядом стояла, стала говорить, как беременной девушке тяжело стоять в такую жару и духоту в автобусе, где никто места ей не уступит. И это при том, что я стояла рядом с ней :-) А если мне вообще случалось ездить об.транспортом, то кондуктор просила кого-то из пассажиров уступить мне место. 19.06.2000 22:51:53, Машенька
Оля, думаешь в России кто-то беременным место уступает? Мне уступали считанные разы. Смеха ради можно почитать топик из форума мамы.ру. Много любопытного именно по этой теме. Сидит пролетарий с бутылкой пива и думает: тетка может себе это позволить, значит есть средства, получала удовольствие - а я ей место уступай? И вообще, бабке я уступлю, она за меня в 1941 окопы рыла и воевала, а это может, просто хорошо питается (это наш папик предположил). Кстати, в упомянутом форуме один мужик из америки по-моему, такую базу под собственное у...божество подвел... 19.06.2000 21:36:25, Sloe
А я вообще не помню, что бы хоть раз уступили. Правда у меня живот маленький был. И с сыном до трех лет несколько раз ездила в метро, никто и не шелохнется... 20.06.2000 23:36:44, Ленок
Siniy
Ты, видимо, больше на машине ездила... Вот и не помнишь... 21.06.2000 06:59:38, Siniy
У меня беременность была видна уже на 4 месяце. мне всегда уступали, хотя я и не просила, поскольку переносила беременность легко, ничего не отекало и не болело. Мне садиться было сложнее, чем стоять, поскольку животик был ого-го:) Но уступали ВСЕГДА! 20.06.2000 12:45:57, Hel
Анна К.
я в институт всю беременность моталась в институт. На метро с 2-мя пересадками. Стояла раза 3 за все время, а остальное время мне уступали. И с сыном в метро нам уступают практически всегда. Очень редко стоим. Да и то по собственной инициативе, т.к. сердобольные бабульки так и норовят моего маленького мужчину усадить, а самим стоять.
Так что трудно обвинять только мужчин. Их женщины воспитывают:-(((
20.06.2000 10:46:02, Анна К.
В России все-таки внимательнее,
чесслово. Я молчу про уступление
или там помощь войти с 2 детьми
и коляской. Здесь многие задирают
разные части тела на 2-3 сидения
и двигаются с бааальшой неохотой.
С другой стороны никто и не выска-
зывается, если дети себя не так ведут.
20.06.2000 03:10:02, Оля
Сразу вспомнилось... Еду тут домой, троллейбус не то чтобы полный, но сесть негде, и через заднюю дверь вваливается весьма пьяный "мужчина"... Не бомж, но довольно потрепанный и сильно шатающийся... И тут стоящий рядом дедок (ну не дедок, а так немного за пятьдесят, и тоже не бомжового вида, вполне пристойный) обращается к сидящим женщинам:"Вы что, не видите, что ли, человеку стоять трудно. Место уступили бы, постыдились бы и т.д. и т.п." Я по простоте душевной решила, что дед шутит, и тут вижу что обе эти женщины поднимаются и отходят к двери, а пьянчужка с комфортом разваливается на сиденьи:((( Я просто онемела, а девушка рядом, не стерпев, говорит дедку:"Да вы что, вы думаете, что делаете? По-вашему, женщины должны пьяницам места уступать?" И тут дед разразился при молчании всего троллейбуса тирадой о том, что к мужчинам никакого уважения не стало, что если человек после работы выпил, так о нем позаботиться надо, а женщины и постоять могут ну и тд итп, и последний пассаж, обращенный к этой ОЧЕНЬ приличной девушке был:"Вот твой муж поедет пьяный, а ему никто не уступит, вот тогда узнаешь":(((
Полный кошмар:((((
19.06.2000 19:03:47, Kenga
КАТЕРина
Угу, почти как в фильме "Операция Ы": помните, сцена в автобусе:
- Молодой человек, уступите место женщине, она готовится стать матерью.
- А я готовлюсь стать отцом!
Смешно и грустно...
20.06.2000 10:11:00, КАТЕРина
Сочувствую,такие особи встречаются,к сожалению,иногда...Больше всего не понимаю девиц,которые рядом с ними.Однажды в автобусе один такой "мужчинка"хамил пожилой женщине,а его девица,стоявшая рядом счастливо улыбалась,видимо радовалась,что он такой "крутой"...
19.06.2000 18:36:10, Аквамаринчик
КАТЕРина
Я не случайно о девице его упомянула. Мысленно поставила себя на ее место: бр-р-р, скандал или разборку точно бы учинила такому спутнику... Впрочем, стОит ли удивляться: у меня одна знакомая, будучи на 9-ом месяце беременности, где-то в ближнем Подмосковье свалилась на машине в кювет. Правда, к счастью, без последствий для здоровья (своего и дитятина) - вылезла из перевернутой машины. Так она полчаса стояла на шоссе и махала руками, чтобы хоть кто-нибудь остановился и помог... Ну нормально ли это? Поэтому моя обойная история просто меркнет на фоне ее ситуации... Грустно, господа :( 19.06.2000 18:47:49, КАТЕРина
Не расстаивайтесь,Слава Богу,что не все такие.Мне,например,когда я была беременной,один СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫЙ мужчина всегда место в автобусе уступал(мы с ним иногда на работу вместе ездили),а если места не было он меня к окошку ставил (лето было,жарко)и при выходе всегда меня ждал,чтобы руку подать.

19.06.2000 19:08:12, Аквамаринчик
Вы мне напомнили: я тоже вчера видела сценку у обменного пункта. Стоит розовощекий, откормленный, умытый сынуля лет 40, с ним рядом задерганная мама, которая держит в руках дамскую сумочку и ОГРОМНЫЙ РЮКЗАК сынули. Сыну, видите ли, неудобно кошелек держать. И так они стояли минут 10, пока подошла их очередь. А потом они вышли и мамочка потащила рюкзачину дальше. Что же мы делаем с нашими детьми, что они такими вырастают? Я понимаю, что избалованность и хамство может быть и разные вещи, но у одного одно, у другого другое, а в целом - очень неприглядная картина. Интересно, женщины тоже пошли испорченные, или у мужчин это больше бросается в глаза? 19.06.2000 18:33:51, Тата*
Анна К.
еще сценка из жизни: моя свекровь решила подзаработать няней. Нанялась к одним. "Мальчику" 15 лет, так вот она его из школы встречала и рюкзак его тащила, а он шел впереди.
Мать ни во что не ставит, на весь свет озлобленный.
Походила так моя свекровь за ним недельки 2, а потом и отказалась от этой работы. А уходя, его матери сказала "я в этом безобразии по выращивании морального урода участвовать не желаю. Он - мужчина, а я, 50-летняя женщина, за ним сумки таскаю!!"
Вот такие бывают истории.
20.06.2000 10:42:36, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!