Раздел: Интересное в сети (Казань лидер среди российских городов по качеству жизни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Порадуемся за Moon!

Казань стала лидером среди российских городов по качеству жизни
Как передает ТАСС, это показало исследование Финансового университета при правительстве. Второе место занял Грозный, третье Тюмень, затем идут Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск. Севастополь, Уфа и Кемерово.
Исследование проводилось в 78 городах России. Респондентов просили оценить работу городских служб, общественного транспорта, полиции, качество медоблуживания.

А не так давно вроде бы все хвалили Питер.
26.11.2019 13:48:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Провокаторша ты )))
Только утром с девочками в офисе обсуждали эти исследования. Очевидно что заказные. Кому это нужно - тоже очевидно.
Разрыв в качестве жизни между слоями населения в Татарстане - полагаю как и по всей стране - маманегорюй. Единственное за счет чего есть это качество жизни - это требование налоговой к минимальному уровню зарплат и дикое рвение Татарстанстата показать неуклонный рост. Кстати, Казань - город чиновников. А у них нынче рост, да.
Просто эти архитектурные красоты, порою спорные, эта чисто татарская пыль в глаза - она многим глаза и застит. Но неужели всем кажется, что если у нас ка набережной иллюминация, то все мы живем во дворцах и отдыхаем за границей?
Полно директоров, ушедших в таксисты. Для обычного рядового человека без связей, везения и талантов, пусть с в/о - зарплата в 30 тыр это нормально и даже хорошо. Малый бизнес смертельно болен.Моллы и гиперы пустоваты. Народ покупает по акциям и распродажам.
Наташ, уж от тебя я чтение советских газет перед обедом никак не ожидала )
Но у нас красиво в городе - это факт, и есть куда деньги потратить, если они есть, так что приезжайте Казань посмотреть!
27.11.2019 12:46:52, Moon
nessyl
Приезжала в октябре. Красиво - это факт! Деньги особо не тратили, но по городу с удовольствием погуляли.
Еще аэропорт ваш понравился, он маленький и какой-то прям по домашнему теплый :) Один и тот же мальчик сначала на рейс нас регистрировал, потом паспорта перед посадкой перешел проверять. У выхода на летное поле чьи-то детишки, стоя в открытых дверях, модели самолетов живенько так обсуждали, я сразу свое детство вспомнила.
01.12.2019 17:45:12, nessyl
Маленький аэропорт... о чем это говорит? о бедности и говорит. Он кстати новый, аэропорт.
02.12.2019 15:31:38, Moon
NLU
Спасибо! Всегда ищу повод для дополнительной радости) Про Казань приятно поверить даже советской газете. 27.11.2019 13:17:02, NLU
Ну город все хорошеет. Строить то выгодно. И наглядно. ОБщепит новый открывается в надежде на лучшее. Через полгода-год закрывается. Ты еще не видела наверное новую набережную озера Кабан, что у Татарского театра. Приезжай, погуляем. Гулять конечно же лучше весной или летом. Буду рада.
27.11.2019 13:25:12, Moon
Мне в Казани очень понравилось, но я, конечно, турист))
26.11.2019 16:09:00, Etagerka
Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь - очень смешное расположение городов по уровню качества жизни.
Моя приятельница этим летом сменила пмж в Питере, где родилась, выросла и прожила до 38 лет, на Иркутск, куда уехала к мужчине, с которым у нее теперь будет "все хорошо" - и сейчас привыкает к жизни у условной спокойной провинциальной деревне, хотя живет в городской черте в новостройке. И говорит, что ужас, ломка по цивилизации.
Я, как человек, прекрасно знающая Севастополь и какой там уровень жизни, зарплат, инфраструктуры, считаю, что это деревня у моря, теплая, но деревня.
И там, и сям без денег (примчем основательно хороших) делать нечего, потому что и в Иркутске (по словам подруги) и в Севастополе (по моим наблюдениям) цивилизации нет вообще, а стоимость продуктов там больше, чем в Питере.
Но зато у людей больше времени на жизнь :) В театр можно сходить за 100 рублей или за 500 рублей.
26.11.2019 14:50:57, Оля-Йоля 🚗
Там про транспорт только. А вы все смешали 26.11.2019 16:28:19, Эмм
не только, про полицию, мед обслуживание
ну еще три раза бугага в отношении Севастополя и качества их транспорта, полиции, и особенно - мед обслуживания.
Ладно, к работе полиции и транспорта нет претензий, но вот мед обслуживание хромает на обе ноги.
26.11.2019 16:30:30, Оля-Йоля 🚗
хухра-мухра
мне понравился Иркутск, хотя, наверное, не надо путать туризм с эмиграцией :) Ну, с Питером его, конечно, не сравнить даже близко. И чего там с работой - не понятно мне. Очень много контор типа "быстроденьги". А так - симпатичный город.
26.11.2019 15:36:05, хухра-мухра
У нее работа осталась в Питере, то есть те клиенты, с которыми она работает на удаленке. Мы с ней держим связь всегда по работе и уже умеем работать из нескольких городов и с несколькими городами. Поэтому доход у нее остался питерский.
26.11.2019 15:53:48, Оля-Йоля 🚗
Несколько раз бывала в Уфе в командировке. Город, лично у меня, вызывает депрессивные эмоции. Серость, уныние, тухляк, короче.
Сама атмосфера какая-то давящая. Хочется поскорее оттуда уехать.
26.11.2019 14:02:52, /////
Башкиры традиционно завидуют татарам до неприличия. И пытаются но не могут.
Тут вековая татарская хитрость - Шаймиев выстроил отношения с Москвой очень филигранно.
27.11.2019 12:47:57, Moon
казакова
Ну и отлично, 2 января выезжаем в Казань, посмотрим на месте.
26.11.2019 13:59:35, казакова
Oker
не в Ибисе остановитесь)?
26.11.2019 14:37:53, Oker
казакова
Не, я сняла большой дом около м. Авиастроительная. Нас компания едет на машине.
26.11.2019 14:39:56, казакова
м Авиастроительная? ))) Вам точно машина понадобится напрокат. Это наше Казанское Южное Бутово. Но зато по городу покатаетесь.
27.11.2019 12:48:49, Moon
Oker
эх, жалко)
хорошего путешествия!
26.11.2019 14:55:15, Oker

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!