Раздел: Интересное в сети (Детские площадки в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

Активный гражданин благоустройство.

Очень советую заглянуть на Активный гражданин и проголосовать. сейчас идет выбор детских комплексов для площадок, скамеек, фонарей, малых форм и т.п. Настоятельно советую, там уж очень есть образцы дурацкие. Если не вы, то выберем за вас то, что нам нравится. Список составили из предметов, показанных на ВДНХ на какой-то выставке. и там не все лучшее и разумное. Потом увидите это всё в своем дворе.
Вот варианты, которые мне понравились. Батуты зеленые есть в районе Ленинского проспекта, дочь сказала - они классные.

спортплощадка.
лазилка.
кочка змейка.
конь-качалка
геометрия


Батут
батут 2

и музыкальные прибамбасы типа ксилофонов и глюкофона
музыкальные штучки
песочница
19.11.2019 18:24:01,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гуляла недавно в районе улицы Новаторов. Какие там площадки шикарные! Вообще, в Москве с этим здорово дела обстоят. И в парке на Речном огромную площадку строят. Прям жалко, что мои дети уже выросли. 22.11.2019 11:01:49, Julinika
Oazis
на Речном мне понравились заборчики вокруг площадок- из фанеры, разноцветные, с волнистым верхним краем, чуть выше колена. И мяч не укатится, и годовасик сразу не перелезет. дети сказали, обалденная площадка в парке Горького, с трубами-говорилками, качалками и насосами, какая-то фантастика. И на ВДНХ возле Макдональдса обалденная площадка на малой территории - с горкой-катками роликами, не передать,к акая правильная и клевая площадка.
22.11.2019 12:07:48, Oazis
У меня на эту тему слова только матерные. У нас была площадка детская спесочницей и лазелками для разного возраста , а рядом площадка для бадминтона с сеткой и разметкой, все как полагается.
Летом это все снесли. Вместо бадминтона площадка с песочницей и лазелками. Вместо большой площадки соорудили новую. Убрали баскетбольное кольцо, которое стояло в уголке и никому не мешало, но пользовалось огромным успехом у детей, реально.
Сделали площадку с пластиковыми трубами. Внутрь которых дети ростом 150 см, а это 4 класс, уже не помещаются. Как следствие бегали по верху. Мой в итоге сломал позвоночник, сидим теперь дома. Каким надо быть тупорылым конструктором, чтобы нагромоздить такое. Что курили дизайнеры, тоже интересно.


20.11.2019 18:11:34, Петровн@
Oazis
Мне очень нравится ваш комплекс. Много переходов, трубы такие дети любят. Да, упасть может любой,с любыми последствиями. За баскетбольные кольца там же можно проголосовать, они в списке есть, а вот бадминтонная площадка нынче редкость, жаль, что убрали. 20.11.2019 19:25:50, Oazis
Такие трубы любят дошкольники, это. Куда деваться тем, кто не прочь еще побеситься на площадке, но в трубы эти уже не проходит физически. Дело ведь в том, что теперь всюду у нас площадки для мелких детей, песочницы и т.п. А то что было для детей постарше - все посносили. 20.11.2019 19:36:11, Петровн@
Oazis
да, есть такое - установка только малышовых МАФов. Вот и сходите, проголосуйте, там есть как малышовые горки, так и для среднего возраста, и воркаутные комплексы, и тренажеры. Мне тренажеры не нужны, я не хожу туда, поэтому за них не голосовала вообще.
21.11.2019 13:21:03, Oazis
krot-kat
Мне кажется, все это фикция.... Что захотят (какую фирму) сверху, то и поставят... Так народ и проголосует.
20.11.2019 17:05:42, krot-kat
Oazis
Народ голосует согласно своим предпочтениям. Я голосую свободно. зарегистрируйтесь, попробуйте и поймете. Другое дело, что в тендеры возьмут именно этих товарищей, пусть они блатные или какие угодно, а обоснуют голосованием на АГ. Не вопрос, пусть так. Хотите иначе -действуйте, подавайте заявку, разумеется, лучше коллективную, в Управу, чтобы в конкретном дворе в ходе конкретного благоустройства установили конкретную марку спорткомплекса. Это реально, но хлопотно, конечно. а разговоры с дивана еще ничего и нигде не поменяли.
21.11.2019 13:19:02, Oazis
Вы очень наивны, если верите корректности голосования в Фиктивном гражданине.
Тендер,скорее всего, уже проведен. Закупка будет " у кого надо".
22.11.2019 21:02:00, Старая уже
krot-kat
это понятно, что можно проголосовать, но зачем? Вы же сами пишете, все сделают, как ИМ надо.
Мы делали себе площадку сами еще до "активного гражданина". Нашлись инициативные люди, которые всего добились.
В этом году пришла управа и заменила площадку с тренажерами с баскетбольным кольцом на утвержденную свыше на площадку с 3 турниками и 2-мя лавочками. Раньше там занимались спортом, теперь пьют пиво. Все во блага жителей.
21.11.2019 13:55:27, krot-kat
Oazis
Вот список предметов, нас спросили, что будем ставить. Я не пойму, почему я должна промолчать? вы не верите, что голоса учтут, я вижу, что учтут. мы на слушаниях утвердили площадку определенного типа, ее и поставили в ходе благоустройства. другое дело, что она оказалась хуже, чем выглядела на картинке.
Вас не предупредили, что собираются демонтировать площадку, это досадно и обидно.
Вот сейчас есть возможность У ВАС проголосовать за баскетбольное кольцо, которое вы точно знаете, будет востребовано. но вы сидите и пишете -да все равно не учтут, голосовать не буду. Ну на здоровье, только потом не жалуйтесь, что вместо кольца установили качалку, за которую проголосуют активные. :)
Я написала , где это можно сделать. Тем, кто хочет. зачем отговаривать? Не учтут -и бог с ним, хуже не будет. а лучше может быть. :)
21.11.2019 14:09:13, Oazis
не понимаю, зачем выбирать и менять. у нас во дворе 30+ лет отстояли, все было отлично. поменяааали... кароче, опять пора менять. как делают, из чего? жуть.
20.11.2019 14:59:34, Акцент
Oker
все, что я вижу в нашем дворе, мне очень нравится) поэтому я не против, пусть выбирают)
но приятнее всего то, что полностью перепланировав и перестроив детскую площадку, нам сохранили старого каменного осла, которому уже лет 30) каждое новое поколение малышей пытается хоть как-то приладить его к делу, но тщетно) сесть нельзя - скатываешься) но всех тянет попробовать)
19.11.2019 22:18:07, Oker
Musenka
А у нас как раз сегодня днем открыли площадку, которую несколько месяцев из пустыря делали... Не поленилась, прошлась, хотя была усталой... Ну, что... много плитки (дорожки) - что вполне ожидаемо. Как бы газоны с как бы деревьями кое-где (не уверена, что приживутся), "спортплощадка" с 2-3 "тренажерами" и шведской стенкой и пара качелей. Фсе!!! Ни одной лавочки, зато треть занимает заасфальтированная площадка. Подозреваю, будущая автостоянка :(
Если честно, я надеялась, что хотя бы по периметру можно будет зимой хоть какую лыжню проложить, а весной-летом-осенью бегать... Так нет же... :(
И для родителей с маленькими детьми это тоже не вариант ни разу... Вот для кого это вообще?
19.11.2019 22:15:03, Musenka
Я этой темы уже как-то отошла. 19.11.2019 21:46:14, douceur
Oazis
Там в других голосованиях фонари, торшеры, урны, светильники городские и скамейки. 20.11.2019 01:00:31, Oazis
Rulezza
А я хочу много разных площадок. А то у нас выиграет одна скамейка и качелька тендер и ну ее по всему району ставить. Одно хочу, качели для взрослых, как на Маяковке типа.
19.11.2019 20:14:24, Rulezza
На маяковской крепёж и тросы постоянно меняют, они рассчитаны гламурно покачиваясь сидеть, а народ со всей дури раскачивается чуть не до солнышка. Боюсь во дворах такое никто обслуживать не будет, сломают - уберут и всё. 19.11.2019 21:45:39, douceur
УникаЛьнаЯ
о, паутинка. Совсем недавно их, наконец-то, из дворов убрали и вот опять :))) 19.11.2019 20:04:42, УникаЛьнаЯ
Oazis
Мне жаль, что убрали. Мои постоянно лазили в свое время именно по паутинкам. 20.11.2019 00:58:07, Oazis
Паутинка вещь полезная 21.11.2019 13:24:04, Друг и товарищ
у нас поставили такую... ужас... на всех детей один этот микробатут, туда очередь стоит. За 2 недели дети ушатали эту площадку, комиссия закрыла ее, устраняют недоделки.
19.11.2019 19:18:23, муза мужа
Antre
Опять чей то товар пропихивают. 19.11.2019 19:01:35, Antre
ГрандПапчик✈

19.11.2019 19:46:38, ГрандПапчик✈
NLU
Нашла, проголосовала за два батута. Остальное - бесполезное убожество, уродующее дворы с активным распилом.
У нас во дворе летом сделали очень удобную и красивую площадку.
19.11.2019 18:48:58, NLU
Oazis
да, а у нас поставили в соседнем дворе эти октаэдры скалолазные ужасные. А в другом соседнем современную железную площадку космического вида, но дети не знают, как на ней играть - тросы руками брать неудобно и больно, качелей нет или они узкие и странного вида...
19.11.2019 18:51:10, Oazis
А что ужасного в этих многоугольниках? 19.11.2019 21:15:59, НачинкаЯ
Oazis
опасны. ПРедставьте,как с них соскальзывать по углам... 20.11.2019 00:59:05, Oazis
Начинка
На улицу вообще выходить опасно. И качели тоже опасны в определенном положении.
А с октаэдра соскальзывать ногами вниз можно, например. Другой вопрос - веревки в октаэдре - если можно запутаться, то лучше без них.
В любом случае мамаши рядом с дитятками стоят, предупреждают об опасности и горок, и качелей и других снарядов.
20.11.2019 08:36:42, Начинка
Oazis
Имхо, наоборот, за веревки хоть ухватиться можно,а здесь вообще не за что, кроме нашлепок неглубоких. Все-таки есть разница между острыми и сглаженными углами, гладкими и с кользкими, высокими и низкими предметами. Разная опасность. Рукоход тоже опасен, но там ты держишься полной рукой, а тут нет. Такую штуку в спортшколе по скалолазанию при тренере и на матах я понимаю. А на улице нет. 20.11.2019 16:11:56, Oazis
NLU
Цвет, форма, никчемность и полное несочетание с ландшафтом. 20.11.2019 00:15:31, NLU
Oker
все детство на таких играли)
20.11.2019 01:07:39, Oker
Oazis
В детстве нашем таких не было. Нигде. Вообще. 20.11.2019 16:12:14, Oazis
Oker
вы не о таких [ссылка-1] ?
20.11.2019 18:26:10, Oker
Oazis
нет, я о додекаэдрах. такие-то паутинки были, разных видов, кое-где еще остались. 20.11.2019 19:27:06, Oazis
Ззз
Вроде это додэкаэдры, но не суть. У меня ребенок в свое время их обожал.
19.11.2019 20:25:39, Ззз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!