Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Семейные отношения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж разрешил... по мотивам

Скажите, а как у вас? Для вас это нормально, когда муж не разрешает, например, спать под 2 одеялами (как ниже) или ещё что-то? Муж или жена могут высказать пожелания, но чтобы запретить? Мы ведь про взрослых людей говорим. А выбор остаётся за тобой. Главное, уважать выбор второго. Разве не так?
11.11.2019 19:15:30,

398 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас кстати под разными одеялами тоже было. Не разрешал. Ну как не разрешал? Не бил он меня не кричал. Говорил что это плохая примета плохо. Что ему надо чувствовать меня рядом и все такое. И я смирялась. Но при этом я все одеяло утягивала на себя заворачивалась в него как в кокон и в итоге муж согласился попробывать 2 раздельных! И о чудо! Не развелись и спим в тепле :) А еще я как и все прикрываюсь этой фразой когда сама не могу сказать нет :) 13.11.2019 12:45:30, вернаяжена1
Свет-ОК
а я часто прикрываюсь этой фразой)
я из тех, кому сложно ответить нет, не хочу, ну не умею я отказывать)
так вот когда не хочу, а отказать не получается, то могу сказать - муж не разрешает)
12.11.2019 14:33:07, Свет-ОК
А что касается вещей, которые реально мужу неприятны...
Либо я искренне понимаю, что мужу реально плохо, и иду навстречу, не делаю то . что ему неприятно. И понимаю что ему реально плохо, потому мне самой както это продолжать некомильфо...
Либо муж смиряется, что вот без этого мне прям никак, терпит. Либо терпим оба как-то, компромиссные варианты находим...
12.11.2019 13:34:47, Moon
По моему опыту все эти 'муж не разрешает" - манипуляции а ля плохой-хороший полицейский.... Сама иногда правда редко прибегаю к такому ходу. Простой способ отказать, и не требует дополнительных аргументов.
12.11.2019 13:18:48, Moon
А теперь серьезно. Если муж жену содержит, и она боится, что он, хм, перестанет. То это выражается в "он мне под разными одеялами спать запрещает". Во всем есть баланс.
Ну или его нет )

Например, муж запрещает краситься. Ну, да, дома значит не красимся. А вот на работу придем - и можем )
Главное - не забыть умыться )) при выходе с работы, или по приходу домой, если раньше мужа с работы приходим.
Зачем человека расстраивать? ))

То есть промежуточный вариант - он запрещает, я типа слушаюсь. Меньше знает крепче спит.
С одеялами так просто не получится. Как уважать-то? Если он хочет под одним одеялом, а я под разными? Чередовать, но как?
Всегда помнить, что ты с ним жить - хочешь? Или не хочешь?... а то ж вдруг и найдется та, которая с ним всегда под одним одеялом хочет спать. Это следует учитывать. Разве не так? )
12.11.2019 12:20:59, Акцент
Например, муж запрещает краситься. Ну, да, дома значит не красимся. А вот на работу придем - и можем )
Главное - не забыть умыться )) при выходе с работы, или по приходу домой, если раньше мужа с работы приходим.
Зачем человека расстраивать? ))

Мне это напоминает подростка, которому мама запрещает что-то. Например, краситься. Мюпомнб одноклассницу, которой так мама запрещала, а она приходила в школу пораньше и красилась. Или в подъезде. Не. Я такого не понимаю. Вроде взрослые люди. И выросли давно из детско-подросткового возраста
13.11.2019 00:27:24, хм
Начинка
Можно спать под одним с мужем одеялом, и под общим одеялом ещё накрыться личным одеялом.
12.11.2019 14:50:27, Начинка
Можно и так ) но мой психует и на отдельный диван идет ) да и мне под двумя одеялами жарковато будет, справедливости ради.
12.11.2019 15:08:17, Акцент
Если муж запрещает какие то вещи только из-за самодурства , то трындец, вообще то .
И не надо в зависимость к нему попадать.

Курить запрещать -есть обьяснение( здоровие в семь е, запах ) , а краситься с чего?
12.11.2019 14:33:04, p.pevchaya
Яшими ( МарикаЧ)
Красится с того, что жена становится похожа на женщину легкого поведения.
Нормальный аргумент. Не хуже ограничения поездок с подружками.
13.11.2019 11:50:35, Яшими ( МарикаЧ)
Понятия не имею, есть такие мужчины; знаю точно.
Мне мой не запрещает.
Это я пыталась мммм пример подобрать, что бы такого запретить, не критичного. Но чтобы понятно было, что не всегда запреты соблюдаются. Ниже так же поясняли про курение.
12.11.2019 15:07:26, Акцент
Так а с чего вам муж запретил с подругой в Европу вдвоем ехать? вот с того же, с какого другой муж своей жене красится запрещает.
12.11.2019 14:50:51, Оля-Йоля 🚗
Ну и сравнили)
Видимо, считает меня неотразимои )))
чтобы черт не попутал
Ну или , что скорее всего, неприятностеи , где он бессилен помочь, избежать.
12.11.2019 15:56:46, p.pevchaya
Аня-лэ
Те, кто запрещают краситься, тоже считают, что их жена станет слишком неотразимой :) Или наоборот, им не нравится накрашенная жена. Или что становится похожей на женщину легкого поведения. Или что косметика вредна для кожи. Какие-то объяснимые резоны, с их точки зрения, у них безусловно есть. 12.11.2019 17:41:38, Аня-лэ
а мальчик поможет их избежать? 12.11.2019 16:41:42, Шерлок
участник конференции, которому вы задаёте этот вопрос на сколько я понимаю проживает в регионе где ни о каком равноправии мужа и жены речи не идёт, там этот миф европейский не в почёте. и старший сын там не масиг, а ответственный за мать и сестёр и обязан помочь, защитить, избежать...
12.11.2019 16:50:21, douceur
обязан или сможет? в поездке по европе 12.11.2019 16:58:16, Шерлок
обязан смочь. в любой поездке.
12.11.2019 20:18:07, douceur
если обязан, тогда всенепременно оградит, защитит и поможет. 12.11.2019 20:47:02, Шерлок
а так он не бессилен помочь избежать неприятностей в обычное время, он всегда около вашего подола, не ездит в командировки, не ходит на работу, а если ездит и работает, то не выпускает вас одну из дома?

Мало ли, что в данном случае "запрещает" муж, ухать в Европу или накраситься - женщина берет свои деньги и покупает на них билеты в Европу, и косметику, и делает то, что захочет. Как он, муж, воспрепятствует ее поступку?
12.11.2019 16:08:34, Оля-Йоля 🚗
Яшими ( МарикаЧ)
Заберет детей, выживет из страны? Перспектива этого - вполне себе препятствие.
12.11.2019 17:01:42, Яшими ( МарикаЧ)
то есть физическое и моральное насилие, да?
вот уж "прекрасный" муж какой
12.11.2019 17:02:28, Оля-Йоля 🚗
Примерно так. Иногда уступаю, и сплю под одним. Иногда настаиваю, чтобы под разными. Ну просто блин не всегда силы есть. И тогда и в другую комнату могу пойти спать, не то что под другое одеяло. И требовать могу, чтобы меня в покое оставили. А в течение ночи, между прочим, всё может и измениться.

Анекдот.
- Не понимаю, как вы так живете то с мужем. Спите в разных комнатах!
- Ну вот так, удобно очень. Отдыхаем друг от друга.
- А как же интимные отношения?
- Да когда ему захочется, он мне свистит, и я к нему иду.
- А если - тебе?
- А тогда я ему кричу - Вась, ты случайно не свистел? ))))
12.11.2019 12:17:00, Акцент
Про одеяла ерунда , конечно.
Если бы мои муж такои фигнеи заморачивался, я точно не вышла бы за него.
Не разрешить мне как взрослому человеку сложно. Но я понимаю , что некоторые вещи просто отравят отношения и поэтому следую ( при условии, что я понимаю почему )
1. Не разрешил поехать в Европу прогуляться с подругои. Если бы еще взяла кого то из детеи ( у меня мальчики) - то пожалуиста , хоть обгуляися.
2. Купаюсь здесь в шортах и футболке вместо купальника. Но я и сама бы до этого додумалась со временем как многие русские делают , даже с русскими мужьями.
3. Не любит, если я начинаю про кого то сплетничать при нем .
4.Уверена , что не разрешил бы мне сказать прохое про его маму или сестер/братьев . Но мне не надо этого, .к. они замечательные)
5. Думаю , был бы против собаки в доме. Но я бы здесь не завела.
6. В короткои юбке ( реально короткои ) я ходила до замужества.

Вот и все , пожалуи . Никогда не лезет в мои рабочие дела или отношения с подругами . Охотно поддерживает дружбу с их семьями . Ну то есть удобныи во всех отношениях☺
12.11.2019 10:10:58, p.pevchaya
Как это не лезет к подругам если не разрешил с подругой в Европу.
12.11.2019 11:40:36, рица
Ну было это разок, и не в подруге дело.
Если бы она ехала с мужем своим ,то , скорее всего , не было бы субьекта обсуждения.
Ну , в целом, что угодно можно вывернуть как угодно) .
Зато всех угощает , помогает принять моих гостеи , помогает , ели нужна помощь.
Фиг с неи, Европои)))
12.11.2019 11:45:42, p.pevchaya
А мне муж попугаев запрещает заводить. Раньше я заводила, и тащила домой всякую живность. И были у нас два попугая неразлучника, и думаю он однажды хотел, чтобы они улетели - открыл клетку и открыл окна, а я на работе была. Пришла, одного попугая нет, другой сидит в углу и никуда улетать не хочет.
Этот неразлучник с нами жил долго, терялся в вентялиционной шахте, потом сам выползал. Ну и орал, срал, жрал обои. Когда муж обои переклеил, то попугай сдох. И как раз Юра родился.
И в первые дни, когда мы вернулись из роддома, мне муж сказал: "Оля, заводи сколько хочешь детей, от кого угодно, только, пожалуйста, не заводи больше птиц в доме, а также хомяков, крыс, змей и так далее".
В общем, живем с одной собакой...
12.11.2019 10:25:38, Оля-Йоля 🚗
А мне мой запрещал заводить кота. А теперь спит с ним. ))) сюсюкается )) и всяко.
Я вот думаю, второго завести. Себе ))))
12.11.2019 12:21:39, Акцент
ландыш
а почему вы бы там не завели собаку? не принято?
12.11.2019 10:18:59, ландыш
Birke
Собака же нечистое животное у мусульман
12.11.2019 10:19:31, Birke
Насколько я знаю, слюна собаки считается такои.
Но здесь заводить собаку не удобно, мы на работе, гулять таких просторов мало. В нашем раионе вообще нет месть где можно вот так сесьтьи кучу наложить .
Ехать куда то некогда.
Летом ездим-летаем часто , куда то пристраивать?
Ну и я сама , бувшая собачница , не переношу , если на мебели , постели будет слюни, шерсьть. Безотносительно религии совершенно .
Когда в доме подруги , мне суют собачку в лицо , т.к. "она радуется " и хочет лизаться , я чуть в обморок не падаю )))

Впрочем , у нас естьогромныи пушистыи кот перс, которого именно муж и принес, спасая животное.
12.11.2019 10:38:54, p.pevchaya
просто надо чистить собаке зубы, и дыхание будет как у младенца. дочь своему псу чистит день-через день. ну он у нас ест только сухари или вареное мясо
12.11.2019 13:00:21, ALora
как можно не разрешить сказать? если только вы заранее объявили бы - сейчас плохое скажу? 12.11.2019 10:14:52, Шерлок
Неведома Зверушка
Один раз скажет, получит ответную реплику - "Я запрещаю тебе так говорить!" - и больше не будет. И за сказанное извиниться придется....
Может, кстати, и без "плохого сказанного" уже проскакивало, упреждающе или косвенно - в разговорах о ком-то "я бы не разрешил так себя вести"....
12.11.2019 13:06:31, Неведома Зверушка
почему придется, почему не будет...но это риторические вопросов, ответов я не жду) 12.11.2019 13:09:29, Шерлок
Не поняла ваш синтаксис и пунктуацию)).
Ну , например , если поидем в кафе , а я в прозрачнои одежде или коротком платьишке или грудь вываливается) ..
Развернется и не поидет со мнои никуда. И обиженныи будет оттого, что я не считаюсь с его мнением. Так я тоже обижусь если пренебрежет моим мнением.
"Плохое"у нас не принято говорить .
В принципе, он 7 лет на меня смотрел до того, как женился , знал , что я не буду бороться за ношение короткои юбки, а лучше ланд крузер новыи попрошу ))). Не на дуре женился , это точно)
12.11.2019 10:31:58, p.pevchaya
"не разрешил бы мне сказать прохое про его маму или сестер/братьев". я про это

но я поняла, что запретами вы называете совпадение взглядов. еще один вариант толкования
12.11.2019 10:41:08, Шерлок
Для меня нормально, ну это я уже писала. Каждый имеет право что-то не хотеть и отказывать в этом другому. Нет, ясное и простое слово. Я вот БМ сказала - Давай не буду менять фамилию. А он - Тогда не надо выходить замуж. Мне ясно и понятно . это его нет. Замуж охота, больше моей лени, поменяла фамилию и пошла менять паспорт. Его НЖ осталась на своей фамилии, я во втором браке тоже. Это уже никому не важно. Так что я на фамилии первого мужа, а его вторая нет)) Второй муж у меня фантазер, часто отрывающийся от реалий, простое слово нет часто возвращает его на землю.
12.11.2019 09:05:41, рица
хухра-мухра
Когда я была замужем, муж запрещал мне где-то поздно бродить по ночам:) короче, к вечеру я должна была находиться дома. Но это были лихие 90-е и он объяснял тем, что боится за мою безопасность. Сам он периодически по ночам где-то шлялся, но поскольку он проходил спецназовский курс и всегда таскал с собой "Макаров", бояться вроде бы не было причины. А потом я развелась, и мне уже вообще никто ничего не запрещал 12.11.2019 08:55:02, хухра-мухра
nastyk
А какая ему разница, сколько у вас одеял? Отползали на свой край кровати, и укрывайтесь хоть 10 одеялами. По поводу «разрешает-не разрешает» вообще: он может высказать своё пожелание, а вы можете это пожелание удовлетворить или нет. Но невыполнение пожелания может привести к конфликту. 12.11.2019 03:25:32, nastyk
Здравый ответ) 13.11.2019 00:30:22, хм
Нет. Даже представить такого не могу. Мне всегда кажется, что это просто фигура речи. Как это один взрослый человек может что то разрешить или запретить другому? Мой наверное это сразу понимал, максимум: может высказать свое отношение, но обычно мягко. Я тоже стараюсь. Кое что мне бы очень хотелось "не разрешить", но я прекрасно понимаю, что запретами ничего не добьешься. 11.11.2019 23:30:06, hanhistellefona
Кстати , да.
Дипломатия , чувствование друг друга должны предотвратить ситуацию , когда надо "запретить"
12.11.2019 10:41:24, p.pevchaya
Birke
ИМХО, запрет - это против воли другого человека. Насилие над личностью.
Если один против чего-то, а другой тоже , в принципе, с ним согласен, что делать этого не стоит, то это не запрет.
12.11.2019 10:44:02, Birke
ну вот запрет проезда на красный сигнал светофора это что, насилие? я вот в принципе согласна, что на красный ехать нельзя, да и вы согласны, тем не менее запрет остаётся запретом.
12.11.2019 10:51:45, douceur
Birke
Это правило) для тех, кто не согласен.
Я не езжу, Вы не поедете, а кто-то , такой, "а мне по фигу, я возьму, да и поеду"
Несоблюдение правил чревато наказанием.
Собственно, об этом-то я речь и веду.
12.11.2019 11:02:29, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Смотря в чем. В свое время я решила попробовать курить и даже приобрела сигареты. Потенциальный муж запретил. Мне было важно его мнение. Так и не стала курить. Но вообще можно многое не то что запрещать, но не давать осуществлять. Этого очень много может быть в семейной жизни. 11.11.2019 22:13:55, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
Странное решение-попробовать курить. Нафига? Ну, еще подростки-понятно, но взрослая женщина?! 12.11.2019 08:58:32, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Я из поздно взрослеющих. И было мне тогда года 22. 12.11.2019 11:30:00, Шиповник (экс-Василиса)
Так, судя по сообщению, это было когда муж был потенциальным. Что б лет в 20 и не попробовать?)) 12.11.2019 09:26:06, Etagerka
ландыш
я недавно решила попробовать покурить )) но потом вспомнила, что школьников-стажеров от курения тошнит, и передумала ))
12.11.2019 09:05:07, ландыш
Birke
Мой тоже был крайне против. Я бросила. С тех пор не курю
11.11.2019 23:07:22, Birke
Oazis
И вот почему это не работатет в обратную сторону? Почему мужики не бросают курить ради жен... Эх.. 12.11.2019 08:31:14, Oazis
Helen May
мы пари заключили: он бросает курить, а я перестаю опаздывать на работу (мы работали вместе, и мужу приходилось опаздывать тоже из-за меня).
он бросил, я тоже - ушла в декрет на 5 лет, а по возвращении обстоятельства изменились.
12.11.2019 11:41:03, Helen May
бросают. мой бросил в свое время, а дымил, как паровоз, когда мы познакомились!
12.11.2019 10:19:11, Диги
почему не бросают? бросают.
12.11.2019 10:00:00, douceur
хухра-мухра
Почему, некоторые бросают. Не обязательно ради жен. Бывает, и ради себя, после того, как шандарахнет 12.11.2019 08:59:30, хухра-мухра
Вот удивительно, но обоим моим мужьям от курения становилось плохо. Оба пробовали и не по разу и не пошло. Если бы пошло я бы быстрее с первым развелась,а может и не стала встречаться, да и со вторым даже бы на лавочку рядом не присела.
12.11.2019 09:13:51, рица
ландыш
у меня муж просто перестал курить постепенно, без всякого бросания и шандараханья
12.11.2019 09:05:52, ландыш
Просто надо было курить не при муже
11.11.2019 22:18:18, Оля-Йоля 🚗
А запах? 12.11.2019 01:13:55, Пирожки от Ловетт
Так не надо курить как паровоз, чтоб вонняло.
12.11.2019 08:30:20, Оля-Йоля 🚗
Для запаха не надо быть паровозом, достаточно просто покурить. 12.11.2019 09:26:59, Etagerka
Нет, не достаточно.
12.11.2019 09:27:46, Оля-Йоля 🚗
достаточно. даже если человек покурил на улице от него всё равно пахнет.
12.11.2019 10:00:32, douceur
Есть сигареты, от которых практически не пахнет. В мои годы, когда я по молодости покуривала, это были какие-то Винстон лайт. Да, если курить сигареты с большим количеством смолы, то да, пахнуть будет. А для человека, который курит редко, мало, одна-две сигареты в течение рабочего дня не даст такого запаха, чтобы прям заподозрить.
12.11.2019 10:20:33, Оля-Йоля 🚗
Какая наивность. От мужа пахнет даже когда он рядом с приятелем курящим постоит. Да, предвидя сарказм- мой не курит 100 процентов, бросил еще до женитьбы, запах на дух не переносит. 12.11.2019 10:43:10, муза мужа
Емае. Мой муж курит почти все время, сколько мы вместе. Я не курю, раньше баловалась, но у меня нет такой тяги. Коллеги на работе тоже курят, но от них нет особого запаха, по крайней мере курящие не отличаются ничем по запаху от курящих.
Ну, не говорите вы за всех.
12.11.2019 10:50:56, Оля-Йоля 🚗
запах есть, они никуда не девается, это просто ваше обоняние его не улавливает так как вы к нему привыкли.
12.11.2019 10:54:15, douceur
Почему же, вполне улавливает, запахи курева я чувствую. От свежепокуривших вполне пахнет куревом, а через некоторое время уже не пахнет. Особенно, если человек почистит зубы или будет использовать жвачки.
12.11.2019 10:57:27, Оля-Йоля 🚗
не пахнет если он вымоет голову и сменит одежду. волосы и одежда прекрасно сохраняют запахи.
12.11.2019 10:59:59, douceur
И что мешает вымыть голову и сменить одежду? Вроде все нормальные люди, которые следят за гигиеной, когда приходят домой, то меняют одежду и принимают душ, не?
Конечно, если человек грязнуля, от него будет вонять.
12.11.2019 11:02:10, Оля-Йоля 🚗
на работе?
12.11.2019 11:14:01, douceur
а на работе вы так обнюхиваете людей на предмет курил-не курил? :)
12.11.2019 11:23:50, Оля-Йоля 🚗
Birke
И голову тут же моют, когда домой приходят ? Вот прям с порога - и , даже не отдышавшись, сразу голову мылить ?
12.11.2019 11:05:22, Birke
Почему не отдышавшись? Пришел, переодеваешься и в душ.
12.11.2019 11:24:09, Оля-Йоля 🚗
да я без подозрений чётко знаю, когда моя коллега покурила сигарету с малым содержанием смол, хотя она прям свято верит, что от неё не пахнет.
12.11.2019 10:34:37, douceur
Так коллега курит при вас, рядом с вами и вы долго находитесь в одной комнате.
Когда она курит у себя дома или на выходных, вы знать не можете.

Ну и особо подозрительным мужьям или коллегам всегда можно сказать "у тебя глюки, следи за собой"
12.11.2019 10:39:56, Оля-Йоля 🚗
она курит на улице и сидит в соседнем кабинете.
12.11.2019 10:48:06, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Знаю, как курящие кинекурящтм относятся, считаю справедливым требование. 11.11.2019 23:00:04, Шиповник (экс-Василиса)
я считаю, что при такой антипатии просто не должно возникать влюбленности - типа "как же целовать пепельницу". мой муж в принципе некурящий (но случались у него случаи курения пару раз в год в период знакомства-сожительства), но если бы он был очень против, то он бы точно не стал бы моим мужем. ему еще косметика не нравилась (хотя я почти и не применяла ее) в духе "мой дед говорил, что из косметики на женщине могут быть только духи", но если бы вякнул что-то на тему "нельзя", опять же не стал бы моим мужем
11.11.2019 23:16:35, ALora
хухра-мухра
Кстати, да, вспомнила про косметику-экс тоже был против.но он говорил, что я и так яркая, и нафиг мне это. Поскольку я была с ним согласна, то особо не возражала. 12.11.2019 09:01:39, хухра-мухра
Birke
Мой некурящий, крайне нетерпимо относится к курению. Отношения мы начали, когда я курила)
Еще ему всю жизнь нравились женщины с длинными волосами, а у меня была короткая стрижка. Ну и ещё кое-какие привычки у меня были, на его взгляд, совершенно ненужные и неприемлемые.
11.11.2019 23:40:02, Birke
Надо же! И у меня была короткая стрижка и я курила. А муж любил длинные волосы и терпеть не мог курящих. И я бросила и волосы отрастила. Правда сейчас опять стригусь 13.11.2019 12:52:22, вернаяжена1
кмк - либо любишь и принимаешь "как есть", либо расстаешься, пусть с сожалением.
12.11.2019 00:25:17, ALora
Смотря что такое "как есть". Если прям уж очень нравится человек и не хочешь потерять/упустить из-за своей bad habbit - это одно, если другому так уж неприятно. Если мне курево будет дороже - значит я плевать хотела на эти отношения. Говорю как курильщик со стажем ))
А, например, ему нравятся с большой грудью - нарасти - досвидос. Блондинка с длинными волосами - должна быть брюнетка с короткой стрижкой - досвидос.
12.11.2019 01:41:25, Труба_
Birke
А я очень довольна , что муж в свое время был против моего курения. 20 лет не курю и прекрасно себя чувствую. А было б ему пох, неизвестно, что было бы у меня сейчас со здоровьем. 12.11.2019 00:32:07, Birke
И этот человек назвал придурками тех, кто всего лишь хочет спать с женой под одним одеялом...
12.11.2019 08:25:17, Оля-Йоля 🚗
Birke
Не "хочет", а "запрещает". Или Вы правда не чувствуете разницу ?
12.11.2019 09:24:05, Birke
Лично для меня это одно и тоже ,не хотеть и запрещать.Если человек категорически не хочет,то для меня это запрет и против не пойду. Если человек что-то запрещает значит ему это важно ,очень важно
БМ было важно чувствовать меня рядом ,не через одеяло ,а кожа к коже.Я это приняла.А вот то,что ему не нравилось что волосы крашу посчитала дуростью.
12.11.2019 14:13:58, рица
т.е. не то, что человеку важно, а то что вам приемлемо 12.11.2019 20:03:46, Шерлок
Так у рицы муж не запрещал, а был против.
12.11.2019 09:26:48, Оля-Йоля 🚗
Birke
Она написала "запрещал". Там внизу Неведома Зверушка очень хорошо обьяснила , чем отличаются эти понятия.
12.11.2019 09:32:09, Birke
Мне больше нравится объяснение Натальи. Наверняка ваш муж, как и муж рицы, делал недовольную рожу на какие-то действия, а вы и она, чтобы он сделал харю попроще, делали то, что мужику более по нраву. Вот и все запрещение.
12.11.2019 09:50:23, Оля-Йоля 🚗
Birke
Не могу себе представить своего мужа ни с рожей, ни с харей. Но народ тут любит додумывать и фантазировать, а так же приписывать другим свой личный опыт)
12.11.2019 09:52:50, Birke
Ну мы тоже не можем, но то, что он вас прогнул - это очевидно. А уж как, рожей, харей, или просто наказывал :))) - это только одной вам известно
12.11.2019 09:55:01, Оля-Йоля 🚗
Birke
Ну раз Вам от этого приятно, ну придумывайте дальше. У меня вон внизу ещё одна-две поклонницы вчера просто буйство фантазии продемонстрировали. Можете к этому сонму примкнуть)

Только , на всякий случай, ещё раз напоминаю - котлеты съел НЕ МОЙ МУЖ
12.11.2019 10:05:28, Birke
Да мы тут просто беседуем. А за вами забавно наблюдать, когда вы прогибаетесь под мужика, а потом про другого мужика, под которого также жена прогнулась, говорите, что он придурок.
12.11.2019 10:21:33, Оля-Йоля 🚗
И не первый раз такое)
12.11.2019 21:38:00, 55555
Birke
Ладно. "Трудности перевода". Бесполезно спорить.
12.11.2019 10:30:48, Birke
это я понимаю - вам самой хотелось , чтобы кто-то вам запретил что-то, что надо бросить, но недоставало вот этого запрещающего звена. вы уже внутренне были готовы принять этот запрет. для меня такое невозможно
12.11.2019 01:17:18, ALora
Birke
Опять. Он не запрещал мне. Мне невозможно что-либо запретить. Он был против.
Ну и я была не против бросить курить.
12.11.2019 09:25:23, Birke
Я нормально отношусь к курящим.
11.11.2019 23:01:19, Оля-Йоля 🚗
Я тоже нормально отношусь курящим, но жить с курящим не смогу. 11.11.2019 23:26:06, Йоко
А я живу с курящим.
12.11.2019 08:18:24, Оля-Йоля 🚗
жираф Анатолий
100% 11.11.2019 23:38:15, жираф Анатолий
Многие так и делают 11.11.2019 22:47:12, Анна)
А муж, типа, не замечает, что жена курила. 11.11.2019 22:48:44, тупик
А зачем это делать непосредственно перед близким общением с мужем? В будни, у него своя работа, у меня своя, встречаемся вечером дома. Вполне адекватно не травмировать его душу и обоняние нарочитым курением перед ним или возвращаясь домой. А в течение рабочего дня я позволяю себе 2-3 сигареты. От одежды и волос не воняет, я курю выходя на улицу, вечером принимаю душ, одежду меняю ежедневно. 11.11.2019 23:01:27, ушла в анонимы
Вам кажется, что не воняет. Просто не чуете. 12.11.2019 08:30:54, Лабрика
А вы едите суп харчо, лобио и т.п. с острым вкусом? И как, сутки потом благоухаете чесночком, кинзой и т.д? Или все-таки запах уходит через час? особенно после чистки зубов, мятной пастилки и выпитого кофе? стойкий запах курева стоит, если курить беспрестанно, каждый час. Тогда запах стойкий, въевшийся. 12.11.2019 12:27:26, ушла в анонимы
Я не ем :) . А вот от мужа запах чеснока могу унюхать через несколько часов - любит он чеснок.
Запах курева унюхиваю через сутки. И не только я. На даче жила золовка, у нее были житейские неприятности, и она покуривала вечером на другом конце участка, на открытом воздухе. Приехали прочие некурящие члены семьи, и первым вопросом было: "Кто к нам такой прокуренный приходил в гости?!"
Пахнет, пахнет курево. Только курящие нюх себе отбили и свято верят в свою чистоту.
12.11.2019 12:40:39, Лабрика
+ думаю у них обоняние отбито,дочь многие запахи не чует и не различает.
12.11.2019 14:16:07, рица
Фиг знает как часто и что курила ваша золовка) К нам на дачу ездит семья знакомых, там только одна жена курит. Чтоб никого не "травмировать" , уходить прогуляться по улице. И никто не жалуется, что потом от нее воняет. Фишка еще в том, что есть сорт людей, со своим потно-мускусным запахом на основе жиров (к толщине не имеет прямого отношения), вот в него въедаются запахи. Сама встречала таких пахучих и не пахучих. Даже муж, когда курил, не вонял, хотя он курил не так часто в течение дня, запахи не "хранил".
и еще запахи въедаются в несвежую одежду и в сальные волосы. Как вариант, ваша золовка одежду не меняла, пренебрегала гигиеной.
Но разговор тех кого тошнит от запаха табака на уровне ультразвука и тех, кто лоялен, есно не имеет одинаковых оценок явления.
12.11.2019 13:40:18, ушла в анонимы
Золовка курила два раза в сутки, после обеда и после ужина. Этого хватало для запаха.
"И никто не жалуется, что потом от нее воняет" - естественно, я думаю, что у вас гостят вежливые тактичные люди, которые говорят вежливые тактичные слова всем окружающим, а мысли держат при себе.
У нас-то высказались, потому что были уверены, что курил пришедший посторонний :) . Иначе тоже сделали бы вид, что никто ничего не замечает. Из вежливости.
12.11.2019 13:53:23, Лабрика
жираф Анатолий
Все равно для некурящего запах табака очень заметен. 11.11.2019 23:41:09, жираф Анатолий
Да.
12.11.2019 12:28:58, Акцент
мне хватило таких со своей мамой, а чтобы добровольно жить с чужим человеком, с которым в такие игры надо играть под угрозой порицания... упаси бог
11.11.2019 23:17:58, ALora
Ну я долгое время была заинтересована в муже. И во-вторых, все-таки дома дети. Курение и дети в квартире у меня не монтируются. 11.11.2019 23:26:35, ушла в анонимы
квартира тут ни при чем, в коридор можно выйти.
11.11.2019 23:30:25, ALora
Во 1-х у нас нельзя, от попытки закурить на лестнице срабатывает сирена, во-2х, неприлично как-то, дети же понимают и чуют запах, а мама типа примерная женщина) Вот и курю ограниченно во времени и пространстве. Лучше ограничить себя, чем вообще запретить. Для меня курение -это релакс, уход от проблем и обязанностей на 2-3 минуты. Вот и вывела такую формулу. За рабочее время 3 сигареты в минуты для себя. 11.11.2019 23:45:11, ушла в анонимы
Курить можно и на работе в курилке, или на улице. Курить дома вообще не обязательно.
12.11.2019 08:26:22, Оля-Йоля 🚗
а если спросят? 11.11.2019 23:51:14, Шерлок
"Мама, я готов разделить ваше горе, но по пунктам"(С)
кто, кого и что спросит?
Один относится спокойно, ибо сам курит, но общее золотое правило - дома не курить и не вонять свежим куревом. Все остальные нет, и никто не лезет уточнять, а вдруг мать морально разлагается: пьет, курит и трахается с мужиками.
но у меня уже почти все взрослые.
12.11.2019 00:01:55, ушла в анонимы
и какой смысл в конспирации был? у меня тоже одна курит, а вторая на дух не переносит, и муж тоже. но чтобы я скрывала свое курение - не понимаю такого... ладно, когда подневольно живешь (как в детстве с родителями), но во взрослой жизни ...
12.11.2019 00:28:11, ALora
хухра-мухра
У меня мама тоже скрывала свое курение. Я считаю, правильно. Я ее раскрыла, только когда мы на одной работе оказались) Возможно, если бы я с детства знала, что она курит, я бы тоже курила. А так я первый раз попробовала года в 22, и мне совершенно не понравилось! Вот недавно опять попробовала этот новомодный вайп. Вообще не понимаю, что там люди находят, по моему, дрянь и в горле першит. А в детстве я вообще не думала на тему курения, потому что не видела дома таких примеров. Ну, разве что, гости родителей иногда. 12.11.2019 10:04:00, хухра-мухра
у меня дома примеров тоже не было, никто из родителей не курил. что не помешало мне попробовать в 15 лет и постепенно втянуться, несмотря на укоры со стороны родителей
12.11.2019 13:09:42, ALora
а смысл тогда? "мама типа примерная женщина" - в чем приерная? 12.11.2019 00:09:19, Шерлок
хухра-мухра
Ну, у меня мама действительно всегда была для меня примером. Не курила-не пила, работала, всегда много зарабатывала(для женщины), в совершенстве знала английский и постоянно его учила и при всем при этом прекрасно выглядела, в квартире была идеальная чистота и всегда куча наготовленной еды. Мне, короче, до этого идеала далеко. 12.11.2019 10:06:59, хухра-мухра
как же не курила если курила 12.11.2019 10:10:36, Шерлок
Примерная было написано с иронией, но хотя бы в том, что не окуривала детей, когда они были в пузе и потом в коляске, потом когда ходили с ней за ручку и уже подростков дома.
Вы ходите в кино без детей? Для так сказать релакса? И считаете себя предательницей, что они дома не с вами? А я курю для релакса, без компании близких и родственников. И не рядом с вами.
12.11.2019 00:16:32, ушла в анонимы
какие странные вопросы. я курю. но я не окуривала детей. но и не пряталась от них 12.11.2019 00:17:59, Шерлок
И? Все выросли и курят? Или гордятся что мать курит? мне без разницы чужие привычки и философия, мне важнее свое мироустройство. ну вот так исторически у меня сложилось.Я же никому не навязываю это, и не навязываюсь) 12.11.2019 00:22:10, ушла в анонимы
причем тут гордость ... если делать из курения какую-то особенную порочность или наоборот - из некурения - добродетель, то может и будут гордиться некурящей матерью, если больше нечем. но у вас в любом случае один ребенок курит, значит не сработало
12.11.2019 00:30:04, ALora
Уже бросает. Надоело, раз не запрещаю. И спортом занялся. И его девушке курить надоело. ну и слава богу. 12.11.2019 00:37:11, ушла в анонимы
и думаете, что в этом ваша заслуга?
12.11.2019 01:18:26, ALora
Ни разу не заслуга и не моя. Муж курил до 35 лет, дети немного это помнят. Но он курил редко и выходя из квартиры. Потом его заколебали бронхиты и он бросил.
В любом случае, дома курить было не принято. А молодежь закуривает или нет, потому что хочется гадость попробовать. Кто-то втягивается, кто-то ограничивается кратким баловством, не получая удовольствия от процесса.
И вообще речь в теме не о курении конкретно, а о прогибе под требования партнера. Я искала золотую середину.
12.11.2019 10:52:29, ушла в анонимы
да мне тоже пофик на ваши. я просто не понимаю смысла прятаться, изображая не весть что 12.11.2019 00:28:23, Шерлок
А как это заметишь?
11.11.2019 22:53:46, Оля-Йоля 🚗
Некурящий легко заметит. Мой замечал. 11.11.2019 22:56:42, тупик
И что? Орал, ногами топал, сумку выворачивал? 11.11.2019 23:04:08, ушла в анонимы
Ну целоваться может быть неприятно - по мне это весьма довод
Из всех курящих только от одного хорошо пахло и целоваться было приятно, от всех других был запах
12.11.2019 04:10:57, Пирожки от Ловетт
Нет. Просто говорил. Иногда шутливо. Но я прекрасно видела, что ему неприятно. 11.11.2019 23:07:12, тупик
а мне тоже неприятно что-то другое в мужьях, один вон пердит как паровоз, когда дома, аж автор той темы спать не может, есть утром не может, и окно открыть муж запрещает. Мой жрет семечки, а у меня от хруста нервная дрожь и рвотный рефлекс от шелухи. Другие пузо и яйца чешут и т.д . Пиво хлещут литрами.
Я дозапрещалась аж до развода. Курю так же в том же ритме, не дома и редко, а он тоже жрет семечки, но уже без оглядки на меня. Вопрос прогиба и в какой мере это приносит пользу или вред.
11.11.2019 23:17:53, ушла в анонимы
Это уже вопрос отношений, если человек понимаете, что что-то партнеру противно, но продолжает делать 12.11.2019 04:12:29, Пирожки от Ловетт
Birke
Бандерлоги какие-то( про пердуна я уверена, что это разводка придуманная. Ну не может такого быть. 11.11.2019 23:46:19, Birke
- Моя жена ангел!
-Надо же, царствие ей небесное, а моя еще жива.(С)
Анекдот пришел на ум, так как нет ангелов на земле. Только жены либо мирятся и считают это милой особенностью любимого мужчинки типа как в той теме в репликах "мой пердунчик", но особенности вот разные и реакция на них - кого тошнит, а кто вместе пердит, семечки трескает, пьет пиво и жрет воблу. и подставить другие варианты любимого досуга и особенностей.
12.11.2019 00:11:51, ушла в анонимы
Birke
Согласна. Так и есть. 12.11.2019 00:15:42, Birke
«Показалось»
11.11.2019 23:00:17, Оля-Йоля 🚗
Он знал, что не показалось. И я знала. Мне легче было бросить курить. 11.11.2019 23:04:20, тупик
Birke
Тем более, это вредно для здоровья.
11.11.2019 23:09:37, Birke
Это было последнее, о чем я думала :) 11.11.2019 23:15:31, тупик
Birke
А я призадумалась. Ещё и детей же планировала...
11.11.2019 23:16:41, Birke
Ну раз вам угодно было прогнуться...
11.11.2019 23:04:53, Оля-Йоля 🚗
Я и уши не отмораживала назло маме. 11.11.2019 23:08:48, тупик
Дети шапку не надевают не из-за «назло маме». А по абсолютно разным поводам. Например, не хочу испортить прическу, без шапки я выгляжу привлекательнее, хочу понравится «Васе» и многое другое, как вариант, у ребёнка другой температурный обмен и просто душно. Вариантов тьма. И только мама думает, что назло маме. 11.11.2019 23:23:36, Анна)
ландыш
как это верно
12.11.2019 06:27:55, ландыш
Склероз одолел меня не до такой степени, чтобы я не помнила, почему дети не надевают шапку. 11.11.2019 23:31:44, тупик
Вы за всех детей отвечаете? И вот точно знаете из-за чего не надевают шапку? Точно можете ответить за чужой теплообмен, точно знаете, что нет симпатии и хочется понравится? Я вот помню и себя и сейчас имею 15 летнюю, почти 16 дочь. И знаю и про неё и про подружек. Хотя, если вы сейчас про 10-12 летних говорите, то может и по-другому. 11.11.2019 23:37:11, Анна)
С чего бы мне отвечать за всех детей?
Я за себя отвечаю.
11.11.2019 23:44:16, тупик
а курили вы кому-то назло что ли?
11.11.2019 23:19:35, ALora
Ага. Назло превратностям судьбы :) 11.11.2019 23:29:10, тупик
ну разве что. ничему уже не удивлюсь после прочтения выше о "примерной матери"
12.11.2019 00:31:29, ALora
Вы странно восприняли мои реплики, как будто укор себе. Чужой формат не значит упрек вашему формату. И мою самоиронию и стеб над собой восприняли как мою материнскую доблесть и медаль на Хрудь)
я живу по своим принципам и как получается. мужу было неприятно. детям неполезно. свежий запах после выкуренной сигареты неприятен, дышать на них мне и самой не хотелось бы. Значит оставляем привычку в формате, который никому не мешает.
12.11.2019 01:02:12, ушла в анонимы
это вы как-то странно восприняли мои ответы. я абсолютно безотносительно своих дурных привычек вам отвечала. меня удивило, что взрослая женщина вынуждена конспирироваться как 15-летний подросток. мне кажется это просто некомфортным
12.11.2019 01:25:38, ALora
Умный муж делает вид, что не замечает 11.11.2019 22:49:36, Анна)
Зачем тогда запрещать было? Ролевые игры? 11.11.2019 22:59:00, тупик
Обозначить границы. Дома должна быть некурящая жена-мама- пример детям. 11.11.2019 23:06:27, ушла в анонимы
Birke
И негулящий папа) по той же логике. Лишь бы дети не знали.
11.11.2019 23:13:54, Birke
Вот мне по фиг, но я против курения дома, так как воняет 12.11.2019 04:20:21, Пирожки от Ловетт
Вы бы на мир взглянули пошире: у кого никогда не было приключений? До замжества, во время или после.
Детям нужны мама и папа. Все. Желательно морально разлагающиеся не у них на глазах, мама не хлещет водку стаканами и не закуривает, стряхивая пепел на пол, а рядом ползают малыши, папа не водит блдей на семейное ложе, думая что они все равно ничего не понимают. Остальные проблемы взрослые люди решают по мере поступления и между собой.
12.11.2019 00:33:11, ушла в анонимы
Дети многое знают, но не всегда говорят в слух о том, что знают. Даже , когда вырастают и сами становятся родителями. 11.11.2019 23:24:58, Анна)
Не люблю фарисейства. 11.11.2019 23:11:23, тупик

Показано 173 комментария из 398



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!