Раздел: Как поступить? (Почему подруги пропадают)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ех, облетают, облетают.... подруги

Ну какже так( горько сил нет.
Нам за 40, дружбе более 20 лет. Люди все взрослые, должны бы быть умные(
Одна сливалась потихоньку, да дастала ее, ответила резко и грубо. Ответила, у меня двое детей, муж идиот, дом, работа за копейки, нет сил и денег.
Другая, я незамужем, работа за копейки, жизнь не удалась(
И обе хором, а ты ьакая сякая успешная и в семье и в карьере, и иди нафиг. Горько больно, обидно. Жалко дружбу. Никогда не обсуждала в негативном ключе ничьих мужей, тем более детей, советов без просьбы не давала.
Обидно. Почему так?
11.11.2019 16:09:44,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это типы людей такие... Была подружка, говорит тебе вон как повезло, хорошо зарабатываешь, машина есть! Помоги мне, я мать одиночка, отвези, привези, с ребёнком посиди, в кафе заплати, а то у нее зп маленькая. А у меня машине 10 лет из ремонтов не вылазила, квартира в Подмосковье типа кирпичный барак, а у нее в Москве полноценная возле метро с ремонтом. У меня ипотека, пару кредитов и в кафе я не хожу, тк денег нет. Мужа, детей нет, помочь некому, а ей бабушка помошает с ребенком регулярно и алименты от отца. И при этом мне повезло..... В итоге наши пути разошлись.. К счастью 18.11.2019 13:09:19, Яяяяя
А вы их наверно приглашает на дни рождения, на концерты выставки. А у них тупо на это денег нет. Что тут не понять. Или даже просто слушать вас, сидеть чай пить, а у них дел полно. Другой образ жизни и ничего общего. 16.11.2019 13:01:45, Википедия
какие они подруги вы чего- то добились ведь было нелегко наверное а они не оень-то и старались очевидно а теперь зависть гложет 15.11.2019 19:45:30, незнамка
Такое происходит наверно у всех. И я не исключение. На определенном этапе жизни отодвигались определенные люди. Была большая школьная компания. Все поступали в Вузы. Один не поступил и сразу куда-то исчез. Навсегда. Что это? Зависть? Низкая самооценка? Пытались вернуть, поддержать-озлобление только... Потом женившиеся друзья, женам которых не понравилось наше общество как-то исчезли (или мы их жен не приняли...) Затем незамужние или разведеные подруги отстранились, общие интересы исчезли, появились с возрастом новые, которые не все разделяют. К примеру, один мой друг ещё со школы ближе к полтиннику заболел дачей, а я предпочитаю отдых на море или в горах-тоже пропал. После 30!!!!лет дружбы! С кем-то собирались просто покуражиться-возраст прошёл.... Вот и уходят.... 15.11.2019 14:44:44, Ирина.
Я тоже потеряла подругу, после 30 лет дружбы.И тоже вылезла зависть.Вот так коту под хвост! Обидно.Горько! 13.11.2019 21:16:54, Ирина Волеу
Не знаю что происходит с подругами. Исчезают как-то.
Была тоже подруга школьная. Муж у нее приболел, звоню узнать как дела, отвечает, мне некогда с тобой общаться. У тебя вообще всего один отец(85лет тогда было) а у меня двое родителей. Тебе лучше живется. Все, общение прекратилось. Сейчас шлет сообщения, с праздниками поздравляет. Не отвечаю .Что это? У нее все нормально в плане финансов.
Сейчас все равно. Уже и удивление прошло.
12.11.2019 15:22:22, Lika
Antre
Тоже мне ещё подруги... 11.11.2019 22:19:41, Antre
Медведка
Проанализируйте формат ваших встреч - где встречались, о чем разговаривали... У меня была ситуация - мне было малость тоскливо и я решила возобновить давнее знакомство с очень приятной женщиной. Пригласила её посидеть в недорогой кафешке недалеко от её работы (я была с сыном 6 лет). Она настояла на дорогом и пафосном ресторане, где заплатила за нас троих. Потом была ещё одна попытка и я пригласила её в гости на мой ДР, который мы отмечали в семейном кругу (её знали мои родственники). Она преподнесла _очень_ дорогой подарок, мне было неловко во второй раз. При всём при том, что она человек одинокий, недавно потерявший мужа, на пенсии, сотрудник НИИ. С тех пор не могу себя заставить контактировать с ней (сама она не стремится, правда, но, возможно, это из-за депрессии). Может, и с вашими подругами также? 11.11.2019 20:51:18, Медведка
Ой. А нам нормально такое было. Было, я приглашала подруг в рестораны и платила за них, и подарки были дорогие. Ну как подарки. Кухонное всякое на дачу подруге покупала.
Сейчас другая ситуация, хожу в ресторашки за счет подруг, и на дачи езжу "просто так". ЕдУ только покупаю ))) меня ж не прокормишь ))) а я все никак не наемся )))
12.11.2019 12:34:29, Акцент
Ну ждите, скоро им это надоест и они внесут вас в ЧС. 12.11.2019 18:10:04, ))))
жираф Анатолий
Вот я такая же. 12.11.2019 08:54:12, жираф Анатолий
Санвиталия
Подруги не смогли побороть зависть.
Поменялись интересы, мировоззрение.
Вы были слишком навязчивы в желании дружить.

Выберите подходящий ответ.
11.11.2019 19:11:05, Санвиталия
Третий правильный?
Но не знаю, что не так? У всех есть проблемы. Так встретится и забыть о них на часик, это плохо?
11.11.2019 19:13:48, Несчастный человек
Санвиталия
Я не знаю правильного ответа. Я не знаю, как Вы общаетесь, что у Вас общего с подругами. Я лишь совершенно точно знаю, что общение должно что-то давать. Если человек ничего не получает, то он это общение сворачивает.
11.11.2019 19:28:07, Санвиталия
Не поняла что на автора все набросились в ключе, что она хвастается и дружба это не в кафе посидеть поболтать
Я сама сейчас отдаляюсь от подруг - именно интересы очень разные стали, прямо пропасть, но раз в несколько месяцев посидеть и поболтать можно
Тут ещё вариант, что если ты не ноешь, что у тебя все плохо, то значит в шоколаде - я всю жизнь слышу фразу: у тебя то какие проблемы? Теперь и дочку ей достали
11.11.2019 17:59:15, Пирожки от Ловетт
+1
А то, может, как та Пчёлка, начитались подруги книжек разных, да и решили, что надо сбрасывать балласт, от кого проку ноль )
11.11.2019 18:11:11, хм
Так надо рассказывать,что у вас не все шоколадно 11.11.2019 17:37:59, ЛУЧИК111
Birke
и станут они подруги по несчастью
11.11.2019 17:38:56, Birke
Вечная Весна
Будет вообще звездец 11.11.2019 17:42:27, Вечная Весна
Питерская
Мне кажется, с возрастом люди замыкаются в семье. В норме.

Ну либо действительно проблемы так давят, что ни до чего. Так бывает. И мы же всегда все рассказываем.Всегда надеешься, что вот в какой-то момент ты найдешь время, чтоб пообщаться, вот потом и потом.
И наступает момент, когда обнаруживается, что вы давно чужие люди.

Вот и все.
11.11.2019 17:22:02, Питерская
вот +100
прямо мои мысли :)
12.11.2019 10:22:15, eg
напишите пример вашего общения, а я вам расскажу на что обе обиделись)
У одной, поди, муж чудит, дети сопливые, двойки приносят, денег в обрез, машина на честном слове и последнем издыхании ездит, а вы ей на уши присядете, как вы съездили в тай. Или второй предлагаете сходить в ресторан, поболтать о женском , а у нее ни сил, ни времени, ни резервов в кошельке. О чем с вами болтать? О ее проблемах? О ваших успехах? Дружба строится на иных моментах, подставить плечо. Вам это нафик не сдалось (и я понимаю), подругам нафик не сдалось ваше времяпрепровождение. еще дружба на взаимном интересе, ментальной общности, хобби. А что у вас? А ничего. Усталые лошади в виде ваших подруг сбрасывают балласт, вместо ненужного груза лучше дома сериал смотреть лежа на диване и жевать яблочко. Или дома кофий с пирожным пить, дешевле и ехать никуда не надо. Режим энергосбережения.
11.11.2019 17:20:33, Атом
Не так с моей точки зрения. Хотя наверное, так. И в том проблема.
Я в своём уме вполне и прнимаю, как бывает.
Но я предлагаю встретиться, где угодно и как угодно. Не встретится, так звоню просто (в не рабочее время), меня начали сбрасывать. От встречи любой отказываются. Просто потому, что у меня нет таких проблем, как у них? У меня есть муж (не принц, но довольна), есть деньги (не олигарх). Обидно
11.11.2019 19:00:45, Несчастный человек
Вечная Весна
У вас нет других подруг, чтобы встречаться с теми, кому вы приятны? 11.11.2019 19:02:59, Вечная Весна
Подруг нет. Теперь нет, надо принимать.
Есть приятельницы по хобби, есть коллеги. Суперлюди! Приятные и милые моему сердцу.
Подруг нет. Горько(
11.11.2019 19:17:08, Несчастный человек
Делайте из ваших "хоббисток" подруг. Для прошлых подруг вы балласт, отнимающий время. Понимаете, ну нет уже удовольствия от встреч. Они не приносят ничего ни полезного, ни релаксирующего. Подруг надо чувствовать и предлагать варианты. Типа подруга говорит, что вымоталась, сын петька заваливает контрошку по английскому, ей с ним надо воскресенье сидеть и разбирать его завалы, а вы ей да фигня, расслабься, давай в кафе посидим. Причем в кафе ей ехать 40 минут. Я бы не поехала.
А вот если вы скажете, хочешь в пятницу заеду и петьке помогу, заодно наготовим на выходные еды и поболтаем? Угощение с меня, еду без машины, ликер с меня тоже, обратно на такси уеду (или подставить правильный вариант согласно обстановке -но смысл: помогу, утешу. а уж потом будем друг другу про жиСть толковать.)
если у вас был такой формат и вы угадали с помощью - подруга согласится. Раздражение возникает, когда тебя прогибают под себя и встречи давно не приносят ничего хорошего.
Люди расходятся, и это нормально. Мне перестало нравится общаться с подругой детства, интересы стали разные, формат жизни. Она тоже обросла новыми знакомствами. Нормально, жизнь идет. Были и другие приобретения и расставания через 3-5-10 лет.
11.11.2019 19:42:36, Атом
А что, самостоятельно - никаких мыслей не возникает? ) Это пробовать надо, подружить. Чтобы понять. И то, если услЫшите, что не так. А то ... говоришь... а тебя не слышат...
11.11.2019 17:09:11, Акцент
Oker
в чем выражалась ваша дружба эти 20 лет?
11.11.2019 17:07:00, Oker
автор рассказывала подругам, как она хорошо живет, наверное) им надоело слушать на фоне своих проблем
11.11.2019 17:27:52, Рене с раб.
Вот прочитала ответы автора - где она это пишит? 11.11.2019 18:22:41, Пирожки от Ловетт
Oker
"И обе хором, а ты ьакая сякая успешная и в семье и в карьере" - они нафантазировали)?
11.11.2019 18:24:22, Oker
Если человек не ноет, что муж козел и работа не шоколад, то именно так многие и решают, я по себе сужу - у меня часть знакомых уверенна была, что муж миллионер и работа супер, это при том, что я тему семьи и работы вообще не озвучивала, просто обычно улыбаюсь и в хорошем настроении 11.11.2019 18:35:12, Пирожки от Ловетт
Аня-лэ
Судят по другим признакам - много и далеко путешествуете, наряды покупаете, по месту жительства часто ходите по развлечениям и ресторанам. У меня тоже сложилось впечатление, что у вас хорошие доходы. Не миллионер, конечно.

А то, что работа супер - сложно представить, что такой позитивный человек работает на работе, которая ему не нравится :) А может, по умолчанию предполагается, что работа человеку нравится, если он прямо не говорит обратное. Да и время и силы остаются на развлечения - значит работа хорошая :)
12.11.2019 12:29:18, Аня-лэ
еще и вместо крупицы отдыха подчиняться неудобному формату встречи под шантаж "а как же дружба? тебе 100р на электричку жалко?" Может и 100 р деньги, а больше жаль времени, когда за день намотаешься по электричкам, наслушаешься чужих и неприятных уже людей , а дома дети уроки не сделали, жрать нечего и опять к станку до ночи, а завтра на работу. Какой тут отдых, какая дружба. Лучше бы не ездила, усталость физическая и моральное раздражение и на себя и на подругу. Профицита нет, ни физического, ни морального от "дружбы".
11.11.2019 17:41:08, Атом
нолик в
"Люди все взрослые, должны бы быть умные("
Ну так себе это и скажите. Вы, прям, как в д.саду: девочки со мной "водиться " не хотят. А у "девочек" проблем выше крыши. Ну некогда им с вами болтать, да и желания, видимо, нету.
11.11.2019 17:04:58, нолик в
кто кого достал? вы их своими всякими предложениями? 11.11.2019 16:54:00, Шерлок с телефона
Потому что тетки :)
11.11.2019 16:39:30, AleXXX
да ну прям!!!
11.11.2019 17:09:19, Акцент
VarNa
А что для вас дружба, в кафе посидеть?
11.11.2019 16:33:41, VarNa
А что вы удивляетесь?
Сейчас ни дружба не в чести, ни моральный облик человека (см тему Лучика)
Сейчас в чести прагматизм, рационализм, карьеризм, артистизм, готовность с легкостью предать все и в первую очередь самого себя.
11.11.2019 16:30:15, хм
[пусто] 11.11.2019 16:36:14
!!! :)
11.11.2019 19:12:25, AleXXX
Где, где? Да там же! ;) 11.11.2019 17:23:35, хм
[пусто] 11.11.2019 17:57:22
Поясняю, почему написала про артистизм: (пример из жизни) вот просят у меня взаймы денег (сначала один, потом другая, потом третий): родственник, соседка с нижнего этажа и сослуживец: "Одолжи, пожалуйста, пару-тройку тысяч до следующего месяца, получку получу и сразу отдам. Если ты не поможешь, больше никто не поможет, на тебя одна надежда" и бла-бла-бла. На лице у них при этом вся скорбь народная, ну
такие ж несчастные! Даю. Жду. Ни через месяц, ни через два, не отдают. Напоминаю, чувствую себя при этом униженной. Все равно не отдают. Ну разве не артисты? ))))
11.11.2019 18:08:08, хм
Natalya d'*
Это про отсутствие артистизма у вас. У меня вот на такое сразу включается ещё более скорбное лицо и рот сам, прям на автомате, произносит "да я бы с удовольствием но сейчас как раз тоже сижу ломаю голову у кого бы занять 2т до получки" 11.11.2019 19:00:13, Natalya d'*
Birke
Ну вы же от этого только выиграли. Заплатили за ощущение своей доброты, чистоты и благородства.
Теперь можете этим наслаждаться, одновременно упиваясь тем, какие все кругом неблагодарные лицемеры. Не чета вам.
11.11.2019 18:11:40, Birke
Oazis
Это ощущение ДЧиБ возникает, когда помогаешь по своей воле, без просьбы с той стороны. а когда вот атк выпрашивают, то чувствуешь и неловкость, и унижение от сознания, что тебя используют. Это разные ощущения. Совсем. 12.11.2019 08:42:25, Oazis
Как же вы вывернуть все умеете! )
Вот вспоминаю свои чувства: ничего, окромя жалости и желания помочь, я не испытывала тогда. Потом начала испытывать злость.
11.11.2019 18:16:17, хм
В советские времена народ так шлялся по соседям, занять до получки. Однажды тетка пришла занимать (пятерых соседей уже обошла, взяла взаймы без отдачи), моя мама дала трешник. Я возмущалась, зачем? Вы же знаешь, что не отдаст. И что сказала мама? "Я купила себе свободу от ее визитов навсегда, больше она не придет, она не дура, чтоб не помнить кому должна, уже не то чтобы домой -на улице их обегает за километр. А если забудет -я напомню, что она еще долг не вернула. А то ведь если вернет -ведь тут же через день опять придет занимать". Но я все равно по сию пору не согласна с таким действом)
И вы считайте купили себе свободу, как утешение.
11.11.2019 21:40:25, Атом
Оооо, как плохо знаете вы людей. Родственник через полгода ещё приходил занимать и когда я ему напомнила, что он предыдущий долг не вернул, он ответил, что он помнит, но сейчас нет возможности, долг по коммуналке и ему хотя бы в этом месяце хоть что-то заплатить, хоть какую-то часть погасить. "Займи, пожалуйста, пять тысяч и тогда уж я потихоньку начну тебе отдавать!" ))) 11.11.2019 22:14:23, хм
Ну что сказать, кроме как люди советских времен имели границы. И вы еще дали? 11.11.2019 22:36:40, Атом
Нет. Не дала. Потому что ещё два примера должников перед глазами были. Итого - три бессовестных примера.
У сослуживца удалось с горем пополам долг забрать. Просто в наглую подошла в день получки и сказала, что едем семьёй в отпуск, нужны деньги, собираю долги. С такой недовольной миной он долг возвращал )
11.11.2019 22:58:40, хм
Вечная Весна
Вам проиграли спектакль, вы поверили в силу искусства и заплатили. Что не так? 11.11.2019 18:09:20, Вечная Весна
Ну, если бы это было в театре, то да, согласна.)
Но это же окружающие меня люди, которые были очень любезны со мной, а потом начали избегать меня почему то и, завидев меня, стали переходить на другую сторону улицы )
11.11.2019 18:19:15, хм
Вечная Весна
Как многие артисты, они считают, что их недооценили. Конечно, это их оскорбляет) 11.11.2019 18:28:52, Вечная Весна
А недооценила в чем? В том, что про долг напомнила? ) 11.11.2019 18:31:22, хм
Natalya d'*
Да, надо молчать и ежемесячно снова и снова по 2т давать 11.11.2019 19:01:04, Natalya d'*
Вечная Весна
Аплодисментов не было, цветы зажали, восхищения не выразили, да ещё и деньги за билеты затребовали обратно! Ну как уважать такого зрителя?) 11.11.2019 18:38:14, Вечная Весна
Birke
))))
11.11.2019 17:19:09, Birke
ландыш
)))))
11.11.2019 17:17:59, ландыш
)))))) 11.11.2019 16:54:31, Gulchatai
Не овен
потому что ожиданий ваших не оправдали.
Найдете компанию успешный таких как вы
11.11.2019 16:27:36, Не овен
УникаЛьнаЯ
Вообще не поняла фразу "Одна сливалась потихоньку, да дастала ее, ответила резко и грубо." кто кого дАстал?

На что у них нет "сил и денег"? Если люди по жизни концы с концами сводят, а вы их зовете в дорогие места, то очень понятно, что они "сливаются потихоньку". В дружбе при большой разнице в доходах нужно быть предельно корректным и уметь учитывать ситуацию друзей. Что они вас с мужем, условно говоря, не позовут в мак отмечать ДР, так и вы не предложите им купить билеты и сходить семьями в Большой театр, например.

Короче, либо это и не дружба была изначально, либо вы их задавили своим благополучием и навязчивыми неудобоваримыми предложениями. имхо.
11.11.2019 16:25:48, УникаЛьнаЯ
ППКС) Я вот не хотела бы за счет подруг регулярно куда-то ходить
11.11.2019 16:29:28, Рене с раб.
Natalya d'*
А я просто кафе не люблю, люблю только в гости друг к другу ходить. И разница между подругой которая живёт в соседнем доме и подругой до которой час езды в том что с первой готова встречаться раз в неделю а со второй раз в пол года. Интересно сколько у автора до дачи на которую она зовёт. 11.11.2019 16:40:21, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Ну вот да. Изредка по случаю - может быть. Но не постоянно и не слишком дорого. 11.11.2019 16:35:51, УникаЛьнаЯ
да, 1-2 раза максимум, потом бы я начала раздражаться, что плохо влияет на дружбу)
11.11.2019 16:44:53, Рене с раб.
[пусто] 11.11.2019 16:29:09
Читаю: стул жидкий. Понимаю, что в кафе тащиться неохота) 11.11.2019 17:33:53, Атом
NLU
Жалко такую дружбу? Удивительно!
Тогда меняйте легенду, рассказывайте, что муж изменяет, на работе сокращение, на руках морщины....
11.11.2019 16:17:51, NLU
Господи, зачем?
Работа в порядке пока, муж не изменяет, морщины есть, и не только на руках. Проблемы уменя есть, конечно, я живой человек. Но подруги, это для просто другого, причем тут жизненные проблемы и моржины?
11.11.2019 16:22:03, Потеряла подруг
а для чего подруги? 11.11.2019 17:00:26, Шерлок с телефона
Natalya d'*
Недавно была целая тема с обьяснениями почему так.
Обе подруги намекнули на "мало денег".
В нашем обществе "время = деньги", нормально что им жалко на дружбу времени когда есть вещи поважнее.
11.11.2019 16:16:24, Natalya d'*
Вот причем тут деньги? Встретимся в кафе? Ок, я заплачу.
Зову на дачу, отказались. 100 руб на электричку жалко? Но дружба то дороже!
11.11.2019 16:19:23, Потеряла подруг
А выбрать кафе чтоб недорогое? У меня самые душевные беседы бывали под чашку кофе в Шоколаднице
Про дачу пойму подругу - у меня как раз одна знакомая фанатка дачи, в Москву не вытащить пересечься, вот в гости к ней на дачу - приезжайте всегда рада, но для меня любая дача это напряг - электрички я тоже не очень люблю, но на чужой машине неудобно, привязан. На своей глупо - переться на дачу и не выпить, а ночевать в чужом доме не буду. Только такси, но если далеко, то это действительно дорого, да и пробки - вот пробки то как раз потерянное время
11.11.2019 18:31:21, Пирожки от Ловетт
Birke
+100 тоже терпеть не могу на дачи ездить. А народ искренне так приглашает) типа, шашлычки...а как туда добираться и обратно выбираться , этот квест не их забота.
11.11.2019 18:34:18, Birke
Так, погодите. Что не так с дачей? Вы их там тыркаете, что ли?
А, и если с работой все в порядке, то почему вдруг на дачу надо ехать на электричке?

Ну, вот меня подруга к себе возит на дачу на своей машине. Тыркает там маленько, я потихоньку огрызаюсь ))) но в целом, ниче так. Морковку вырастили, кабачки, тыквы, а уж зелени, мммммммммм. Красота.

Муж возит на свою дачу тоже на машине. Какой такой электричк? ))
11.11.2019 17:11:25, Акцент
Ой, нет, только не дача!!!! 11.11.2019 18:31:41, Пирожки от Ловетт
Ну уж нет, дача дача дача )))
12.11.2019 11:14:58, Акцент
Oker
<А, и если с работой все в порядке, то почему вдруг на дачу надо ехать на электричке?>
есть масса вариантов)
от "в машине нет места" до "приглашаю на дачу, а сама там живу"
11.11.2019 17:29:22, Oker
"Спасибо за приглашение". Вот и всё тогда. А когда в машине у нас места нет, то ужимаемся и едем. Как говорят, в тесноте, да не в обиде. Короче, в этом месте мне понятна точка не пересечения. А остальное по теме - пока нет.
11.11.2019 17:42:52, Акцент
Birke
Если в машине места нет, то мы не едем. "Ужиматься" и брать ребенка на руки - я думала, это уже прошлый век.
11.11.2019 18:07:35, Birke
Ничего плохого в прошлом веке не вижу )
Вы не едете, а мы - едем ))
12.11.2019 11:15:22, Акцент
Oker
а на электричке-то почему нельзя приехать?
"А когда в машине у нас места нет, то ужимаемся и едем." - это как?
11.11.2019 17:48:19, Oker
Ребенка на руки возьму, к примеру, или вчетвером на заднем сидении поедем.
А зачем на электричке? ) она что, прямо к дому подъезжает? ))) я всегда везу, всякого )) я ж капризница. В общем, не мое электричка. Я иногда на работу на ней езжу, это да. Ну и хватит с меня.

Я почему комментирую, возможно, это поможет автору понять, что подруги - несколько другие люди то.
А так меня подруга тоже было дело звала, мол, приезжай, на электричке. Я говорю, ненене, Мила, это ни фига не мое. Ты меня или бери (какую есть )))) или не бери, а электричка и вотэтаффсе не надоть. Не надоть.
Ну, Мила меня поняла.

Есть вероятность, что автор свою подругу - не поняла. Ну или ей не важна подруга настолько, насколько я - Миле.
11.11.2019 17:59:43, Акцент
Да не хочешь, на дачу, скажи просто.
Удобства обеспечим. Да и на даче удобства вполне, душ туалет, все что надо есть, если надо особое что то (немогу придумать), скажи, разберем. Но душ туалет, вся бытовая техника, аптечка, интернет есть.
11.11.2019 19:10:50, Несчастный человек
Я то? ) Я на дачу хочу )) Удобства при этом не слишком нужны, как видите, гораздо важнее психологический комфорт, которого в электричке я не слишком испытываю. Тащись до нее, потом с нее, потом заново снова здарова. Ну ее нафиг. Аптечка у меня с собой; ну и на дачах, где я бываю, само собой есть. Интернет сейчас, мне кажется, у всех в телефоне. Но на даче мы им не слишком пользуемся. И телевизор не смотрим. А вот шашлыки музыка огород поговорить озеро - всегда )
12.11.2019 11:13:09, Акцент
Санвиталия
Какой-то другой мир. Не представляю, чтобы мы утрамбовывались/брали ребенка на руки. Ребенок едет пристегнутым в автокресле, это не обсуждается. Все взрослые люди, у всех обычно машины - сели и приехали, в чем проблема? 11.11.2019 19:08:47, Санвиталия
Проблемы бывают разные. Речь о том, что если друг не идет на компромисс, то встреча не состоится, и дружба постепенно сходит на нет. О чем и грустит автор. Дети есть еще те, которым уже не полагается автокресло, 12+. Последний раз я у старшего на руках ехала; не гнать же две машины из-за одного плюсом человека.
12.11.2019 11:14:25, Акцент
Санвиталия
Сюр какой-то, если честно, сидеть у кого-то на коленях. Все должны сидеть на своих местах и быть пристегнутыми - это элементарная безопасность. Не хватает всем места? Значит, кто-то едет на электричке. Или на своей машине. Дача же, наверное, не в тьмутаракани, в чем проблема проехать 50-80 км? У меня муж каждый день 85 проезжает
12.11.2019 12:24:46, Санвиталия
Какой молодец Ваш муж. Я бы своему такого не хотела. В Москве пробки, эти 85 - по три часа выйдут (( а то и больше. тем более зимой.
Выбирайте для себя.
Дачи дальше 80 км, но вряд ли это для Вас что-то решит.
12.11.2019 15:06:24, Акцент
Санвиталия
Он работает не в мск - обществ транспортом не доберешься. Дорога занимает не больше часа в один конец - по московским меркам нормально.
Дачи у Вас не близко, да. Но вариант "на коленках" мне действительно не подходит
12.11.2019 15:28:07, Санвиталия
А зачем ехать на дачу на машине? Тогда ответ - почему бы приглашающему не приехать в город на машине?
И машины есть не у всех, мне вот она банально не нужна
11.11.2019 19:31:36, Пирожки от Ловетт
Санвиталия
Зачем ехать на машине? Потому что это объективно удобнее и быстрее. Но при желании можно и на электричке прокатиться, это же не каждый день.
Почему самому не приехать в город? Так приглашают именно на дачу, я так поняла. Т е формат встречи другой.
Машины, безусловно, есть не у всех. Но, честно говоря, в моем окружении даже нет таких людей...

По-моему, тут исключительно вопрос значимости человека и встречи. Можно придумать миллион причин, чтобы не ехать, а можно найти тысячу возможностей пообщаться.
11.11.2019 19:39:56, Санвиталия
Про то, что при делании можно договорится согласна, но вот почему-то фанаты дачи не понимают, что гостям туда ехать не всегда удобно
На машине - это не выпить даже бокал вина, я люблю под кофе болтать, но вот ради чашки кофе ехать черти куда не буду. В гостях я не ночую
У вас у всех по две машины в семье? У меня такие знакомые только кто живет далеко от центра или маленькие дети. Если жить в удобном ОМОНе машина не нужна
11.11.2019 19:51:20, Пирожки от Ловетт
Санвиталия
Мне кажется, все проще. Люди приглашаю на дачу. Если другим это неудобно, то они просто отказываются и предлагают в следующий раз встретиться в другом месте.
Сейчас стала вспоминать, наверное, у нас и нет знакомых без дач. Далеко не все огородные маньяки), но просто провести время за городом любят все, с кем общаемся.
Нет, в моем окружении машина одна на семью обычно. Машина для нас необходимость. У нас дача, дом у родителей в дальней деревне, мы всякие поездки совершаем на машине (Карелия, Питер, Сочи, Крым).
11.11.2019 20:04:56, Санвиталия
Oker
Не пойму, какие проблемы приехать самой на машине, если она у вас есть?
Это принципиальная позиция - на дачу только с доставкой?
<Ребенка на руки возьму, к примеру, или вчетвером на заднем сидении поедем.> этого вообще не понимаю.
Как и не понимаю, что унизительного в том,чтоб приехать своим ходом. А если домой гостей приглашаете, тоже едете за ними?
11.11.2019 18:06:09, Oker
Не принципиальная позиция, а вариант жизни.
Откуда взялось про унижение? Каждый выбирает для себя.

За гостями еду, когда есть возможность у меня, либо у мужа.
Бывает, что приезжают сами, а мы отвозим. Машина есть не у всех, или может быть одна на семью и занята.

В общем, у всех своё; и понимать не обязательно. Автор вот может тоже. не понимает. я для того и написала.
У меня были знакомые, с кем понимания не произошло. В результате ну да, как то вот раздружили.
12.11.2019 11:17:48, Акцент
Oker
у меня, например, всегда есть возможность съездить за гостями или отвезти их, но в голову никогда не приходило потратить на это минимум два часа времени в день, когда мы ждем гостей.
Гости ж, поди, не инвалиды, ЗАЧЕМ за ними ехать? Так лучше уж тогда у них и посидеть, раз уж приехали.
12.11.2019 15:29:16, Oker
По всякому бывает. За тем, за кем в радость поехать, че б и не поехать.
А вот посидеть, кстати, можно далеко не у всех!
12.11.2019 15:39:17, Акцент
А как же безопасность?
11.11.2019 18:04:19, ниразу не водитель
По разному. В основном, она определяется прокладкой между рулем и сидением ) если я в водителе не уверена, я с ним не еду.
12.11.2019 11:18:31, Акцент
Вечная Весна
Ребёнок на руках в машине это нарушение правил, не говоря о том, что жутко некомфортно всем седокам заднего ряда. Электричкой будет намного приятнее. 11.11.2019 18:03:33, Вечная Весна
Вот кому как. А дети уже подрощенные, не малыши.
12.11.2019 11:11:34, Акцент
нолик в
А в чём здесь дружба: потусить на вашей даче? Ну не хотят они тратить ни время, ни деньги 11.11.2019 17:08:10, нолик в
Natalya d'*
Я написала при чем. ВРЕМЯ=ДЕНЬГИ, потраченное на ваше кафе или дачу время они превратят в деньги. 11.11.2019 16:20:49, Natalya d'*
Ну что то не похоже. Ну ладно.
Но я готова мое время и деньги превратить в принятие подруг.
11.11.2019 16:23:23, Потеряла подруг
То есть, купить?! Купить подруг?!
11.11.2019 17:11:50, Акцент
Natalya d'*
Тогда позвоните подруге и предложите прийти у неё убраться дома, сходить в магазин, приготовить обед, помочь её детям с уроками, потом после обеда посидеть пообщаться (вместо общения в кафе) 11.11.2019 16:43:47, Natalya d'*
У меня также есть дети и бытовые дела. 11.11.2019 19:11:45, Несчастный человек
Natalya d'*
Вы выше написали чтоб готовы свое ВРЕМЯ и деньги потратить на принятие подруг.
Не на деле вы готовы только своё время потратить на приятное вам (дача, кафе), а не на нужды подруг.
11.11.2019 20:15:37, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
вот-вот. 11.11.2019 16:54:43, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
Потому что у вас излишек и того и другого. А у них нет излишков. На себя хватает, на семью хватает, на дружбу не остаётся. 11.11.2019 16:27:31, Natalya d'*
Если подруга приятна, на подругу тоже найдется. Там в другом чем-то дело.
11.11.2019 17:12:18, Акцент
Natalya d'*
Накопилось усталость, хочется в редкие свободные минуты тупо полежать в одиночестве и чтоб подруга это поняла и на несколько мес "ушла в подполье". Например. А подруга не понимает и требует общения. 11.11.2019 17:44:11, Natalya d'*
Ну. Я и с подругой в одиночестве побуду. Найдется время.
11.11.2019 17:57:20, Акцент
Natalya d'*
Ну а другие люди другие. 11.11.2019 19:02:25, Natalya d'*
Конечно )
12.11.2019 11:14:46, Акцент
Natalya d'*
Тут как то было, что разница между интровертом и экстравертом не в том что один устает от людей другой нет а в том что им нужно для отдыха /восстановления сил. 12.11.2019 16:35:58, Natalya d'*

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!