Раздел: Просто поделиться... (Новые станции метро )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто часто ездит в метро? В Москве, похоже, запустили МЦД?

Сегодня в одном вагоне видела схему, где они были нарисованы. как там организовано? Это, похоже, обычные электрички? Или специальные поезда пустили в перерывах между электричками?
Мне было бы, наверное, удобно доехать до Сетуни, но там какой-то переход еще непонятный нарисован. Похоже, от метро Кунцево надо идти до станции Кунцево. а там не два шага. И если потом ждать электричку, то смысла никакого нет.
05.11.2019 22:02:49,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В метро не бываю, но про диаметры слышала. Сотрудники на работе собираются ими пользоваться. Думаю, что в итоге после отладки будет сделано все хорошо, как сейчас с МЦК. МЦК очень довольна, когда надо куда-то поехать далеко, почти всегда строю маршруты через МЦК. Лучше, приятней и комфортней метро.
Сейчас по радио сказали новость, что после запуска диаметров аэроэкспрессы в Шереметьево будут ездить из Одинцово. Кому это надо- непонятно. На Белорусской остановка будет 2 минуты. Успеют ли все желающие запрыгнуть в вагон за 2 минуты с чемоданами- сомневаюсь.
06.11.2019 13:12:22, Ярти
успеют. Я на Верхних Котлах сажусь ежедневно. Так вот от зил электропоезд разгоняется и приходит на минуту раньше, и вуяля - на котлах все успевают зайти. 06.11.2019 15:16:12, Лада Иванова
Крохозябр
Справедливости ради, на Белорусской больше желающих сесть на аэроэкспресс, чем на Верхних Котлах в разы. Но вряд ли поезд тронется, пока все желающие не погрузятся, тут согласна 06.11.2019 15:26:10, Крохозябр
на аэроэкспресс там вообще негусто ))) я про обычные электрички говорила, которые параллельно ездят, но с остановками.
В целом делают поправки в расписании, если есть накладки.
06.11.2019 15:30:07, Лада Иванова
Вроде еще не запустили. Каждый день езжу через станцию метро Площадь Ильича. Там долго объявляли, что скоро здесь будет пересадка на МЦД. А теперь уже пересадку, как действующую объявляет диктор, но машинист тут же добавляет, что пересадка заработает, когда запустят МЦД. Там этот переход по туннелям, но идти долго.
06.11.2019 11:02:26, Ольга*
Похоже, от метро Кунцево надо идти до станции Кунцево. а там не два шага. И если потом ждать электричку, то смысла никакого нет. - так это не для тех, кто едет, например, из Крылатского до центра, это для тех, кто едет например из Одинцово или в Одинцово или далее на восток.
06.11.2019 10:27:24, douceur
На схеме как-то не понятно, там пунктиром что-то обозначено, стоит какой-то мелкий значок, мне не удалось рассмотреть. Если придется идти пешком от метро до станции, то там достаточно далеко. А придется, скорее всего, поскольку МЦД - это же железная дорога. Где-то рядом с метро, в тех же Филях или на Беговой, а в Кунцево нет.
06.11.2019 10:44:22, Hel
на мой взгляд сделать пересадку было бы гораздо проще (ближе к ветке ж/д) в районе метро Славянский бульвар, там её тоже объявляют в формате "скоро здесь будет пересадка..." но про аэроэкспресс не говорят. От метро Кунцевская до Кунцево 1 действительно нужно идти, не знаю, может там что-то построят.
06.11.2019 11:55:44, douceur
Сегодня послушала, что объявляют на Кунцевской, помимо выхода на первый диаметр, сказали про выход к аэроэкспрессам в Шереметьево, изумилась, представив, как люди поверят и побегут куда-то с чемоданами(
06.11.2019 10:15:45, Рене с раб.
А мне гугл вот что нашёл [ссылка-1] :) 06.11.2019 12:04:08, тупик
раньше так и говорили, сегодня, вроде, уже "без скоро", но в любом случае, вы представляете на Кунцевской людей с чемоданами, куда они пойдут, к станции?? очень удобно(
06.11.2019 10:39:00, Рене с раб.
"скоро здесь будет..." объявляют вообще-то.
06.11.2019 10:28:21, douceur
В Царицыно с прошлой недели уже без "скоро" объявляют. Типа переход на 2 диаметр. 06.11.2019 10:45:07, КалиНа* с телефона
промахнулась) выше
06.11.2019 10:43:44, Рене с раб.
Ольсик
Ну вы даёте) даже я ездила по МЦК!) 06.11.2019 10:03:58, Ольсик
Начинка
МЦК и МЦД - разные ветки
06.11.2019 10:24:19, Начинка
:)))) А мне не надо. Я и на многих старых станциях метро ни разу не была, не говоря уже о недавно открывшихся.
06.11.2019 10:22:33, Hel
Медведка
21 ноября запустят. [ссылка-1]. Насчет революционности и полезности вот тут грамотный обзор , он совпадает с моими наблюдениями [ссылка-2] 06.11.2019 09:24:35, Медведка
Обзор июньский. Не знаю, что там на севере, а вот западную часть очень активно строили летом и осенью, платформы точно готовы, у меня ощущение, что новые пути, которые проложили до Одинцово, предназначены как раз для этих Иволг. Т.е. их не впихнут между электричками и грузовыми поездами, а пустят по отдельному пути. Пишут, что сначала перерывы будут 15 минут, потом доведут до 5-7.
06.11.2019 10:30:28, Hel
Медведка
Недолго осталось ждать, посмотрим. Новые пути и у нас на Ярославке активно кладут, но не обещают раньше 24-25 года даже (несмотря на уже имеющуюся ветку для Спутника). 06.11.2019 12:16:27, Медведка
УникаЛьнаЯ
В метро езжу постоянно, но увы, у меня на пути только закрывают и делают неудобнее (вот каховскую линию закрыли), а то, что открывают (типа переход на МЦК на Нагатинской) адски неудобно, ибо там по улице с километр бежать нужно. Соответственно, МЦК тоже мимо меня, никак не воспользоваться.
Но вообще интересно, у них там адекватных русскоговорящих людей вообще не осталось? "Центральные диаметры" - это прям "любовная любовь" и "масло масляное" в одном флаконе :((( То ли не знают, что такое диаметр, то ли в принципе по-русски не говорят те, кто это придумал.
06.11.2019 08:39:15, УникаЛьнаЯ
Крохозябр
И у меня ощущение, что это какая-то языковая калька 06.11.2019 15:27:32, Крохозябр
У меня такое ощущение регулярно, когда вижу новые указатели в метро *На север, на восток, топай по азимуту*
нюйоркцы доморощенные
06.11.2019 15:37:13, Елна
А мне вот интересно, оставят ли "центральный" в названии этих линий, или уберут все-таки. На фиолетовой линии объявляют "скоро здесь будет пересадка на второй диаметр", и это вселяет надежду. 06.11.2019 08:19:08, тупик
Я на той неделе была в метро в пятницу, каховскую недолинию закрыли. Что запустили не знаю. все эти диаметры и мцк хорошо, если бы были удобные пересадки. 06.11.2019 02:33:22, Йоко
Каховскую надолго закрыли, там строят БЦК, а не эти диаметры.
06.11.2019 07:52:54, Hel
Я совершенно не слежу за развитием метро, каждый день проезжаю , слышу объявление, знаю, что закрыли, а зачем - не знаю. Еще на Царицыно объявляют, что будет пересадка куда-то. 06.11.2019 09:46:18, Йоко
NLU
Там хорошо, но мне туда не надо 05.11.2019 22:42:24, NLU
Birke
30 лет прожила ровно там, где сейчас выкопали метро "Улица Новаторов". Эх, мне б её, да в институтские времена...

А еще станцию "Соколиная гора" МЦК открыли. А мы раньше туда на кафедру анатомии от "Электрозаводской" на 86 автобусе пилили около 30 минут и потом еще пешком. Нет в мире справедливости(
06.11.2019 00:32:52, Birke
Точно)) я в институт все 5 лет ездила от Каширской, а до неё полчаса на автобусе. Как только я закончила институт, (села в декрет, а потом стала работать в своём городе), тут же открыли Домодедовскую, до которой в те, допробочные времена доехала бы за 7 минут.
06.11.2019 01:08:59, муравей
Musenka
Вот я уже который месяц пытаюсь найти возможность прокатиться по МЦК... Недавно даже воспользовалась переходом одной из станций МЦК, но так и не получилось воспользоваться самой дорогой... :(
05.11.2019 23:42:54, Musenka
А мы специально катались по кругу, когда ее только открыли. Так-то она обычно без надобности. Единственное, что хорошо, по ней можно с великом ехать - дети иногда пользуются
06.11.2019 11:15:42, hanhi
Я как-то ровно половину проехала, года 2 назад. А в этом августа два дня подряд ездила туда-обратно 1 остановку.
06.11.2019 01:10:25, муравей
тем, кто внизу рыжей ветки, легче - просто перейти с Ленинского проспекта и проехаться хотя бы до Ленинских гор). ну, и мне приходилось просто за компанию прокатиться по МЦК с человеком из другого города, которому это было интересно как экскурсия
06.11.2019 00:24:27, ALora
А наоборот уже неудобно:)) Потому что от Спортивной придется идти пешком по улице до Лужников, чтобы доехать до Ленинского проспекта по МЦК. Там, где переходы короткие и под крышей, то удобно, а где нужно выходить на улицу и идти пешком, а есть станции, где написано, что идти 12 минут (берите все 15), это ужас что такое.
06.11.2019 00:33:32, Hel
Чем Вас не устраивает переход от Спортивной до Лужников? Очень удобный переход, регулярно им пользуюсь. 06.11.2019 13:15:19, Ярти
Он по улице.
06.11.2019 20:49:58, Hel
VarNa
На Спортивной на самом деле очень близко идти. Не дальше, чем с какого-нибудь Охотного ряда на Театральную :-) 06.11.2019 06:42:25, VarNa
Нам даже сделали лишнюю остановку для электрички, чтобы на МЦК переходить, зато сверху вниз, удобно. Верхние котлы.
06.11.2019 01:12:27, муравей
Дочь раз решила, что ей удобнее будет доехать МЦК и заблудилась на пересадке, причем конкретно так, минут на 40, если не больше(не помню, какая станция). 06.11.2019 00:50:06, Елна
Вот из-за того, что я не знаю, сколько времени придется в результате потратить на пересадку, я и опасаюсь пользоваться МЦК. Когда точно знаешь, сколько займет переход, то проще рассчитать время, а просто так для проверки кататься по МЦК у меня времени и возможности нет.
06.11.2019 00:58:01, Hel
Яндекс умеет рассчитывать время маршрута между двумя любыми точками, достаточно точно. 06.11.2019 13:16:46, Ярти
Я и сама рассчитаю. Яндекс и я не можем предугадать, сразу ли я пойму, куда надо идти на переход.
06.11.2019 20:51:07, Hel
Время обычно на пересадку тратится у меня столько же сколько и написано, ну 2-3 мин можно накинуть. Но мне совершенно не нравится идти пешком по 10 мин по улице на пересадке и стоять на открытой платформе. С одной стороны МЦК сделали удобнее подъезд ко всяким офисам в бывших промзонах, с другой стороны, если тебе не надо в такие места ехать, то мцк остается невостребованным. 06.11.2019 09:44:42, Йоко
Это когда ты знаешь, куда идти. А когда не знаешь, то можешь и заплутать. Приводят же пример, что 40 минут человек искал, где же эта станция МЦК.
В промзоны мне не надо:)
Иногда мне нужно на Авиамоторную. Можно было бы попробовать через Спортивную и Шоссе Энтузиастов проехать по МЦК, но все равно две пересадки, да еще и по улице. На Шоссе Энтузиастов по улице какая-то длинная пересадка обозначена.
06.11.2019 10:34:42, Hel
Я пользуюсь яндекс.картами, ни разу не заплутала и ни у кого не спрашивала как идти. На Дубровке длинный переход дворами, где-то на спортивной или Лужниках так же холила, там еще метро кажется закрыто было. Я строю маршруты с помощью Яндекс.метро , еще ни разу мне не был предложен маршрут через МЦК. 06.11.2019 16:52:01, Йоко
Я в незнакомых местах тоже стараюсь пользоваться картами. Но у меня телефон быстро разряжается, поэтому нет гарантии, что на длинном маршруте мне хватит на все зарядки.
06.11.2019 20:52:21, Hel
Она не искала), если б специально искала, быстрее бы наверное нашла. Она пошла за толпой, а толпа шла видимо на работу в промзону. Но по сути верно, там ни указателей, ничего, переход длинный, и как?) 06.11.2019 11:23:25, Елна
На Авиамоторную лучше всего ездить на метро. МЦК там расположено очень неудобно и далеко. Каждый день тут бываю. Тоже изучала разные пути проезда.
06.11.2019 11:16:57, Ольга*
Вот я и езжу туда на метро.
06.11.2019 11:21:12, Hel
Сын ездит тоже на метро на Авиамоторную, даже мысли не было бегать по улице между поездами. 06.11.2019 16:53:04, Йоко
это да. поэтому мы при "экскурсия" выбирали варианты начальной и конечной станции такие, чтобы по внутреннему переходу на метро попасть
06.11.2019 00:42:21, ALora
Birke
Да, я так купилась один раз. На Войковской, что ли. Зачем меня туда понесло, даже и припомнить сейчас не могу. Только помню, что там переход типа минут 15...
06.11.2019 00:34:59, Birke
Ну если гулять по ТЦ, через который проходит этот переход, то можно и несколько часов пересадку делать. 06.11.2019 13:18:20, Ярти
если еще найдешь. мы как-то на Дубровке с МЦК высадились. сходили в Ленту, а обратно пошли, пришлось спрашивать у нескольких прохожих как метро найти - никаких указателей вообще нет, а идти минут 10, если не больше
06.11.2019 00:44:15, ALora
Степная кошка
я в самом начале два раза рассматривала вариант использования МЦК, но поняла, что проще сделать две пересадки, чем тащиться в сторону примерно автобусную остановку.
05.11.2019 23:58:27, Степная кошка
Мне тоже до сих пор нет нужды поехать куда-то по МЦК.
А тут мне нужно в ПФР, а он в Сетуни!:) И раз в два месяца я туда езжу сдавать отчет. Хоть за два месяца сразу принимают. Либо до Кунцевской на автобусе (от Ю-З прямой или на метро с пересадкой) и на электричке две остановки, либо до Молодежной на метро, потом на маршрутке. На машине еще дольше из-за пробок. Автобус хоть по выделенной полосе идет, да и стоянку потом искать не надо (а их там рядом нет).
Когда запустят Большое Кольцо (у нас пересадка на Проспекте Вернадского), потом до Кунцево этого Большого кольца, тоже будет не особо удобно, но все же быстрее, надеюсь.
05.11.2019 23:53:37, Hel
Musenka
Вопрос сформулирован неправильно: я ежедневно езжу в метро, в последние пару месяцев слышу добавления-объявления "Скоро здесь будет пересадка на 1 кольцо" (это Ваша, ветка, кстати, фиолетовая), но я совершенно не представляю, что это за кольцо, как это будет выглядеть, чем отличается, просто потому, что мне это очередное кольцо фиолетово (пардон за тавтологию), так же как и МЦК (я так ни разу и не нашла повода прокатиться на нем).
Вам бы лучше адресовать вопрос тем, кто не метро пользуется, а именно этих линий ждет...
05.11.2019 22:24:08, Musenka
Моя ветка красная, и это не кольцо! Это Московский Центральный диаметр. Их, оказывается, будет пять штук. Пока на карте метро я увидела два.
05.11.2019 22:27:52, Hel
Musenka
Ну, мне почему-то показалось, что Вам Полежаевская близка, а это, одновременно и Таганско-Краснопресненская, и МЦК, и какой-то новое кольцо или какой-то будущий диаметр...
05.11.2019 23:40:01, Musenka
Я живу на Юго-Западной:)
05.11.2019 23:42:30, Hel
я по красной и рыжей езжу каждый раб. день. вообще ничего такого не слышала
05.11.2019 22:37:26, ALora
к тому же когда объявляют в метро :"скоро здесь будет пересадка на МЦД" и предполагается тащиться на станцию, а там даже светофоры по пути не везде есть, какая же это "пересадка", просто город.
05.11.2019 22:21:51, Рене
Вот мне и интересно, что же это будет за пересадка такая, в Кунцево от метро до станции прилично топать. Одна остановка автобуса, но длинная. И как они определят, человек идет на пересадку или просто на электричку? Или заставят второй билет покупать?
На МЦК (ни разу не ездила) как-то понимают автоматы, что ты пересаживаешься и денег не берут.
05.11.2019 22:31:05, Hel
Нет, будет так же билет на 90 минут, в пределах которых можно пересесть бесплатно
06.11.2019 08:53:00, муза мужа
наверное, установят лимит времени для пересадки со станции метро на эту ...эээ, не помню как вы назвали., и в течение этого времени проезд будет засчитывать как единый по первому проходу
05.11.2019 22:39:21, ALora
Московский Центральный Диаметр:)) Вот этот конкретный - МЦД-1
От Лобни до Одинцово через Москву с пересадками на станции обычного метро.
05.11.2019 22:46:34, Hel
я даже не слышала про такое, впервые от вас узнала. но по-хорошему должно быть как я написала - единая оплата в течение какого-то времени (напр. 90 минут, как есть сейчас на какой-то карте, когда проехал на метро, потом на автобусе, можно и обратно, если успеешь, все за одну плату)
05.11.2019 23:27:56, ALora
[ссылка-1]

Давно уже висит реклама в метро, что скоро по МЦД через город будет проехать быстрее и удобнее. Я особо не интересовалась этой темой, иногда слышала, что скоро на этой станции появится пересадка на МЦД. Но речь шла о двух (в рекламе). Но я и на метро езжу не каждый день. А в Википедии пишут, что их планируется пять! Сегодня в вагоне метро увидела схему, где два были нарисованы (но я и была уверена, что их будет два), говорили о двух. Я и подумала, что их уже запустили. Но пока еще нет.
05.11.2019 23:34:28, Hel
надо же... но пока я как житель не подмосковья ничего не поняла в схемах. надо будет поспрашивать тех, кому это актуально. а может быть будет актуально и для живущих в самой Москве, если надо по радиусу проехать из одного конца в противоположный.
05.11.2019 23:54:57, ALora
С МЦК у меня до сих пор так и не сложилось, мне удобнее на обычных ветках метро, часть знакомых пользовались, говорят, удобно. Эти диаметры, боюсь, тоже пройдут мимо меня. А БЦК, возможно, будет мне удобным для моих поездок.
06.11.2019 00:03:02, Hel
С утра на МЦК столько народу!!! Я удивилась, скольким людям оно нужно.
06.11.2019 01:18:48, муравей
так... а что такое БЦК???

МЦК мне лично тоже никак кроме каких-то неожиданных поездок в потусторонние дали. а вот младшая моя на работу в какую-то даль ездила - ей отрезок МЦК очень даже помогал
06.11.2019 00:26:14, ALora
БЦК - это совсем большое кольцо, которое сейчас строят. Часть его уже построена. Кусок Каширская-Каховская, Хорошевская, Полежаевская, Шелепиха- там же две линии рядом - вот одна из них - зеленоватая - часть этого БЦК. На Пр-те Вернадского на нашей линии будет пересадка на это БЦК, вправо через Калужскую будет соединяться с рыжей веткой, налево через Кунцевскую с синей веткой. До Кунцевской будет 4 остановки по этому БЦК с пересадкой на пр-те Вернадского (а я на Ю-З, это одна остановка). До Каширской тоже намного меньше станций, чем если ехать через центр с двумя пересадками или через МЦК с уличными прогулками для пересадки на МЦК.
06.11.2019 00:44:04, Hel
о, через Калужскую - это уже интересно для нас (1 остановка):) спс, даже не знала
06.11.2019 00:51:41, ALora
Посмотрите карту в вагоне, я люблю рассматривать:)) Это БЦК там прорисовано, но очень бледно:) Проект масштабный вокруг Москвы..
06.11.2019 01:01:16, Hel
не знаю, как на других станциях, а на Кунцевской наверняка фигня. Эти две Кунцевские друг на друге практически постоены, зато третью строят достаточно далеко, и предполагается, что всё это будет единый комплекс со станцией Кунцево, но там реально все это далеко
05.11.2019 22:18:24, Рене
Третья станция метро - это будет на Большом кольце, она рядом с ж/д станцией Кунцево, а от нее до двух станций метро достаточно далеко. А это Центральный Диаметр, вообще что-то отдельное, будет ездить от Лобни до Одинцово по ж/д путям.
Т.е. явно от ж/д станции Кунцево.
Я почитала про них. Несколько поездов Иволга пустят, сперва с перерывами по 15 минут, потом 5-7. Те же электрички, только с какими-то пересадками на настоящее метро. Как, интересно, будут учитывать стоимость проезда. Человек с обычной электрички или с этого МЦД.
05.11.2019 22:26:31, Hel
Ну она не совсем рядом, к тому на другой стороне и вроде, (точно не знаю) тоже будет наземная. значит, какие-то мосты/лестницы предполагаются( А это МЦД чем по сути будет отличаться от электрички, если они и раньше шли до Белорусского вокзала, а теперь дальше поедут, кому интересно нужно дальше?) Насчет пересадок в любом случае метро и станция не сдвинутся ближе, хоть как эти электрички не называй. хоть Центральные диаметры, хоть не центральные, все равно пешком топать
05.11.2019 22:38:45, Рене
Они будут ходить каждые 5 минут, а не как сейчас с двухчасовыми перерывами и интервалы бывают по полчаса и больше
06.11.2019 08:55:28, муза мужа
Вот именно! Метро и ж/д станции ближе не станут и вряд ли их соединят удобными переходами. Я видела эту строящуюся станцию Кунцево (МЦК), она на другой стороне от двух других, придется переходить через шоссе.
А электрички от Лобни до Можайска (т.е. и до Одинцово) и сейчас ходят. Но не раз в пять-семь минут, конечно. Тем, кто в Москве работает, а живет за городом, наверное, будет намного удобнее. А если еще и стоимость будет как на обычной ветке метро и из центра до Лобни или Одинцово, так еще и выгодно, наверняка.
05.11.2019 22:55:49, Hel
На нашей линии построили новые станции, соединили переходами в метро, мегаудобно сделано, правда у меня не 1, а 2 диаметр.
06.11.2019 08:56:34, муза мужа
спрошу потом парня из Одинцово, удобнее ли ему стало до Кунцево ездить и выгоднее ли
05.11.2019 23:05:58, Рене
Спросите, интересно:) А работа в Кунцево или дальше? Это диаметр же и с другими станциями метро как-то пересекается.
[ссылка-1]
05.11.2019 23:17:20, Hel
В Кунцево, поэтому пересадки ему неинтересны) Я его недавно и так про электрички пытала, почему они теперь не зеленые, а какие-то сине-белые на трамвай похожие) Сказал, что зеленые есть, но мало
05.11.2019 23:24:07, Рене
Обычные электрички теперь серо-красно-тёмносерые - в цвет РЖД, а синие - это РЭКС - региональный экспресс - дороже и быстрее(мало остановок), и областным пенсионерам платные. Зеленые, те, что ещё из строя не вышли, перекрасили.
06.11.2019 01:24:40, муравей
О, так он будет ездить по скоростной дороге, похоже, ее очень активно строили и станции переделывали, новый путь прокладывали. Платформы реконструировали, плитку перекладывали:))) А если поезда пойдут раз в пять минут - вообще красота будет.
Я достаточно часто летом ездила на дачу на электричке, на их цвет внимания не обращала, но они разные по комфорту. Старых вагонов мало, в основном с приятными сидениями. с кондиционерами, чистые:))
05.11.2019 23:40:55, Hel
нолик в
Вроде бы 15-го запустят 05.11.2019 22:14:35, нолик в
22 ноября анонсировали.
06.11.2019 08:57:38, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!