Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вдали от мужа

Подскажите пожалуйста. Мужу светит хорошая работа, но в другом городе, я готова ехать с ним, но смысла нет, т.к. работа связана с командировками, и то ли сидеть здесь одной, без него (где родные и друзья),а то ли в другом городе (в четырех стенах), к тому же у меня здесь любимая работа. Получается разлука где-то на год. Так вот, он сильно хочет оставить меня в положении, настаивает, чтобы я тут без него, выносила и родила. Лет ему 30, мне чуть больше 20. Мы так-то собирались, и вообщем-то уже сама созрела. Только я хотела бы всё-таки дождаться его, мало ли вдруг вдали от меня он встретит кого-нибудь,всё таки долго - год, без женщины, а ребенок как известно не в состоянии удержать мужчину при внезапно нагрянувшей любви, а он настаивает.
Ругаемся, я уже склонна уступить, а потом опять как представлю, что я одна, в положении, без мужниной поддержки, сильно тяжело... :(

19.06.2000 14:56:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. Такое единодушие не может не развеять сомнения. :) 20.06.2000 06:51:13, Оли
Оля, мне даже не верится, что такое может прийти в голову. Ни в коем случае не соглашайтесь! Просто ни в коем случае! Беременность и рождение ребенка это то, через что надо пройти ВМЕСТЕ обоим и мужу, и жене. Проводя беременность вдали от мужа вы обкрадываете и себя и его от этого уникального жизненного опыта, не говоря уже о том, что поддержка любящего человека в эти месяцы просто необходима. Я, конечно, ничего не знаю ни про вас ни про вашего мужа, но такое предложение с его стороны очень настораживает. Либо он действительно боится оставить вас на год и пытается "привязать" вас к себе, либо он хочет пожалеть себя и приехать на все готовенькое. В первом случае, это означает, что между вами нет полного доверия. Второй случай означает, что он страшный эгоист, да к тому же не очень умный, т.к. он обкрадывает себя не только от дополнителной работы, но и от удивительного чувства гордости и радости, которые любящий мужчина испытывает в течении беременности жены. И в первом, и во втором случае я бы на вашем месте хорошенечко задумалась готовы ли вы провести всю жизнь с этим человеком и разделить с ним огромную ответсвенность по созданию и воспитанию детей. Вы еще очень молоды, поверьте, не надо спешить заводить детей лет по крайней мере до 25-27. Вам еще самой расти и расти, а мамой вы еще успеете стать, никуда это не убежит. 19.06.2000 21:00:41, мама с опытом
Всплыло слово - "обрюхатить" 19.06.2000 18:01:20, аноним
По-моему, ваш муж сейчас поступает очень эгоистично. Получается, он и работу хорошую имеет, и верную жену (беременная не убежит), и год свободной жизни, и ребеночка готовенького без всех трудностей общения с беременной женщиной и первых месяцев ухода за младенцем.

Подумайте о себе! Если вы решите заводить ребенка, вам будет необходима его поддержка - и физическая, и, главное, моральная. Долгая разлука сказывается плачевно на всех семьях, а у вас ситуация особая!

Я вы на вашем месте поступила так - не переезжала бы в другой город, осталась бы на любимой работе, а к мужу приезжала бы на выходные, или хотя бы раз в месяц. Можно чередоваться - выходные он к вам, выходные вы к нему. Правда, такой вариант возможен только, если он будет работать недалеко.
19.06.2000 17:57:47, Крыска
Поддерживаю. У Вас ничего кроме чувства матери-одиночки не будет. Друзья-родственники это не то. У меня муж часто в командировки ездил и никого рядом не было, было очень тоскливо. Но когда это вынужденно, одно дело, а когда спланированно, другое... 19.06.2000 22:56:57, НаташаВ
U vas ochen" hotryi muzh. Po-moemu, on sebe prosto hochet garantiyu ostavit", chto vy tut nikogo sebe ne naidte. Y by na takoi variant ne soglasilos". Esli by tak sluchaino poluchilos"(a u menya bylo imenno tak), to eto odno, a spetsial"no osoznanno ostavlyat" zhenu beremennoi, a samomu uezzhat", eto dazhe podlo, ne rebenka emu hochetsya, a chtoby vy nikuda ne delis". Esli uzh tak sil"no budet dopekat", y by pustilas" na malen"kuyu lozh", tipa oshibka vrachei i t.d.
God eto ochen" bol"shoi srok, i deistvitel"no s muzhem tam chto ugodno mozhet proizoiti, i kogo-ugodno on mozhet vstretit".
A rebenok, eto ne sobachka, kotoruyu mozhno zavesti vat tak , a potom otdat". I mne kazhetsya, chto dlya semeinyh otnoshenii ochen" polezno, chtoby beremennost" i rody protekali v prisutstvii papy.
19.06.2000 17:53:11, TanyaT
Елена Н.
Присоединяюсь к общему мнению: специально беременеть, чтобы вынашивать ребенка, пока муж отсутствует, не надо. Вообще как-то странно выглядит позиция мужа... Неужели он думает, что это так легко и просто? Да и вообще, психологически женщине в этот период особенно нужны внимание и забота мужа, ведь идет гормональная перестройка организма, и чисто физически может быть тяжело. Вы будете чувствовать себя брошенной и несчастной, несмотря ни на какие доводы разума, что муж по объективным причинам отсутствует. А такое угнетенное состояние может сказаться на ребенке, ведь эмоции у вас с ним будут общие, он будет чувствовать то же, что и Вы. В первую беременность мне все время так жалко себя было почему-то, какое-то истерическое состояние все время, хотя особых причин не было и вообще я человек спокойный, неэмоциональный, а тут чашками швырялась и истерики закатывала. А если бы и мужа со мной не было, рыдала бы сутки напролет. Вот и сын такой несчастный получился, не знаю гены ли сказались или тот мой настрой, но все время ему кажется, что "жизнь не удалась" (все 16 лет :о) ), не везет ему, склонен к черной меланхолии, при любых трудностях впадает в тоску и бездействие.
К тому же, возможно, Вы сможете приезжать к нему изредка? В общем, даже не верится, что Вашему мужу 30 лет, детство какое-то... Или он думает, что беременность - гарантия верности? Неужели он Вам настолько не верит? Меня бы это оскорбило и ни за что не стала бы таким способом уверять его в своей любви, ребенок не должен быть средством удержания супруги(а).
19.06.2000 16:35:26, Елена Н.
Подумайте о таком варианте: если ему надо уехать на год, Вам лучше не сейчас сразу оставаться в положении, а попозже, чтобы Вы могли уйти в отпуск и в декрет и поехать к мужу. А перед этим, например,он взял бы отпуск.

А ,в принципе, смотрите по обстоятельствам. Год - это много. В идеале, не хотела бы на год расставаться с любимым (?) человеком.Зачем испытывать судьбу.

При беременности муж, конечно, очень нужен. Как начинают врачи диагнозы писать, хочется же кому-нибудь поплакаться! Если плохо себя чувствуешь, нужна помощь. Если хорошо, так приятно себя чувствовать окруженной заботой и вниманием.

19.06.2000 15:49:55, Яна
Я бы не советовала вам отправлять мужа одного, даже если у вас сейчас замечательные отношения. Зачем рисковать? Зачем ему привыкать жить без вас? И не соглашайтесь на его уговоры завести ребенка. Видимо, он действительно хочет вас таким образом привязать к себе, а ребенок для этого не самое лучшее средство.

А вообще надо взвесить все "за" и "против". Покроют ли все плюсы этой хорошей работы ваши нервы и переживания?
19.06.2000 15:42:58, Аманда
Вы знаете, когда я родила, я точно знала, что теперь-то одна справлюсь! Но во время беременности, по-моему, муж просто НЕОБХОДИМ так, как ни в какое другое время!!! может быть, не стоит рисковать? 19.06.2000 15:17:19, Ирка
Вот вы и расскажите ему, как вам будет тяжело одной, без его поддержки в таком положении, а мало ли что случиться может(утрирую)и т.д. Если он не законченный эгоист, то наверно постарается вас понять, понять, что вы чуствуете. Кроме того, мужчина, не видевший как вынашивался, рождался, рос маленьким его ребенок, потом тяжелее находит общий язык с ним. Очень удобная позиция - ты тут пока повозись с мелким, потерпи бессонные ночи, пеленки постирай, а я потом приеду, когда подрастет, на все готовое. Или это он вас хочет привязать, чтоб вы никуда не делись от него за год. Действительно, мало ли,что за год случиться может вдали... Не хочу наговаривать ничего на вашего мужа, просто несколько вариантов на ум сразу приходит. Надеюсь, ваш вариант будет иным, подходящим вам обоим. Удачи! 19.06.2000 15:11:55, Марийка
Сложно советовать вот так, зная ситуацию только в общих чертах, я бы, наверное, поехала с мужем, но если сложно оставить здесь работу...
А кстати, эта работа только на год? Потом надо будет возвращаться?
Если только на год, тогда может и не стоит уезжать Вам (смотря по обстоятельствам), но я бы, наверное, не осталась одна в положении, мне кажется женщине в это время очень нужен рядом любящий муж.
19.06.2000 15:10:24, Лена
Яна Савина
знаете, трудно решить за Вас, Но я бы не осталась, а поехала бы с мужем .. (хотя моему вряд ли бы пришла в голову мысль оставить меня одну тем более в положении) 19.06.2000 15:02:01, Яна Савина
Анна К.
^-)) такое впечатление, что муж сам боится оставить супругу молодую одну, поэтому хочет "озабоить" ее беременностью, чтобы и "не помышляла":-))) 19.06.2000 15:12:50, Анна К.
HelenV
И у меня сложилось такое мнение:-) 19.06.2000 16:47:03, HelenV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!