Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (От чего зависит качество мобильной связи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

вопрос

Думаю, кто-то да связан по работе с мобильной связью.

Вопрос. От чего зависит качество связи: от СИМки, т.е. оператора, или от телефона как такового?

У меня 2 телефона. Один - самсунг, там стоит СИМка Теле2, другой - какой-то темной фирмы (не знаю конкретно, но дешево стоит), там - Мегафон.
Так получилась, что мне неудобно соединять их в одном телефоне.
И вот в Самсунге связь сносная, а во 2-м - гораздо хуже..
03.11.2019 19:37:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще бывает, что симка очень старая сама по себе, и ее лучше физически поменять у оператора . Т е номер тот же останется, а качество связи улучшится.
05.11.2019 14:07:00, Moon
В городах покрытие хорошее везде, связь скорее от телефона зависит. Вне населённых пунктов - сочетание оператора (как далеко вышка) и способностей телефона. Ребенок ходил в поход в Карелию - весь маршрут работал только его простой кнопочный телефон на МТС, никакие смартфоны не работали. Последние 3 дня на Белом море работал только Мегафон на любых телефонах, а мой остался без связи. 04.11.2019 07:00:58, Манаус
Качество связи зависит от уровня принимаемого сигнала. Одно дело, если у оператора передатчик, передающий сигнал, нестабильный (что маловероятно, я именно про зону покрытия, и не где-то в тайге, в метро, в цокольном этаже, в подземном переходе)), а другое дело, если старый и глюченый телефон, у которого приемник, принимающий сигнал, слабенький и глюченый тоже. Попробуйте поменять местами симки с одного телефона на другой и сами сможете убедиться. 03.11.2019 20:59:17, /////
Не овен
самсунг ловит лучше, при одном и том же операторе.
03.11.2019 20:52:24, Не овен
Musenka
Это очень просто, достаточно иметь не два телефона, а две симки в одном телефоне. Совершенно очевидно, что все зависит не от телефона, а от оператора.
03.11.2019 20:01:16, Musenka
Helen May
не настолько очевидно.
в семье один оператор и 4 разных телефона. ловят по-разному. вплоть до того, что лежат рядом 2 айфона, 6-й и 8-й, и показывают разный сигнал.
05.11.2019 13:19:45, Helen May
Musenka
Так я писала про один телефон.
05.11.2019 20:40:47, Musenka
ЕЕ
Я думаю, от тел. тоже что-то зависит.
Вот и спрашиваю что именно.
04.11.2019 00:25:19, ЕЕ
От зоны покрытия зависит и расположения передающих устройств. 03.11.2019 19:50:47, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!