Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Любовь и судьба дорама, 60 серий)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Как жить дальше, если в тебя влюбился бог войны

Любовь и судьба (дорама, 60 серий) / Love and Destiny / Chen Xi Yuan

Страна производства: Китай.
Дата премьеры: 15.07.2019.
Жанр: фэнтези, романтика.
Режиссёр: Линь Юй Фэнь.
В ролях: Ни Ни, Чан Чэнь.
Телеканал: iQiyi

Цитаты:
— Птица, летящая за солнцем. Она летит за ним всю жизнь. Неужели она не устаёт? Неужели ей не хочется остановиться?
(С)




Один из лучших сериалов 2019 года, снятый богиней среди режиссёров Линь Юй Фэнь, которая до этого завоевала наши сердца бессмертными «Три жизни, три мира: Десять миль персиковых цветков» (2017).

Трейлер

border="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen>>

Цзю Чен – бог войны, десять тысяч лет просидевший в позе лотоса в коме в ледяной пещере после запечатывания повелителя демонов. Злодея победил, но был серьёзно ранен. Лин Си – простой дух, случайно попавший в эту пещеру и вывевший бога войны из сна. Вмести им предстоит прожить три жизни, пройти три мира и съесть несколько пудов соли. Ну, или сколько там за тысячелетия китайские боги наедают.





Не могу теперь вообще ничего смотреть после этого кино. Уровень мастерства съёмки, психологизма, костюмов и декораций за гранью добра и зла. Компьютерные спецэффекты местами немного мультяшные, тут не дотянули. Но на это перестаёшь обращать внимание. Оторваться невозможно.



Саундтреки

border="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen>>

border="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen>>

Вот схема, кто кому кем приходится в этом волшебном кино (увеличивается по клику)



У меня есть двенадцать любимых дорам. В 2019 году я вписываю в этот список 13-ю. Буду и дальше следить за работой режиссёра Линь Юй Фэнь. Эту женщину поцеловали во все розовые места боги.





А вот мои рекомендации любимых азиатских сериалов:

1. Dokkaebi /Токкэби / Демон / Гоблин (Южная Корея, 2016)
2. Kill me, heal me / Убей меня, исцели меня (Южная Корея, 2015)
3. Faith / Вера (Южная Корея, 2012)
4. Личные предпочтения / Personal Taste / Kaeinui Chwihyang (Южная Корея, 2010)
5. Броманс / Bromance / Ai Shang Ge Men (Тайвань, 2015)
6. Аромат женщины / Scent of a Woman / Yeoineui Hyanggi (Южная Корея, 2011)
7. Свет луны, очерченный облаком / Moonlight Drawn By Clouds / Gooreumi Geurin Dalbit (Южная Корея, 2016)
8. Лес тайн / Таинственный лес / Secret Forest | Bimilui Soop (Южная Корея, 2017).
9. Сигнал / Signal (Южная Корея, 2016).
10. Три жизни, Три мира: Десять миль персиковых цветков / Three Lives, Three Worlds: Ten Miles of Peach Blossom (Китай, 2017)
11. Убийство в Ханыльчже | Drama Festival: The murder case of HanuelJae | Haneuljae Salinsageon (Южная Корея, 2013)
12. Хваюги | A Korean Odyssey | Hwayugi (Южная Корея, 2017)
13. Три Жизни, Три Мира: Любовь и Судьба | Love and Destiny | Chen Xi Yuan (Китай, 2019)
02.11.2019 12:10:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо))
у меня в любимых дорамах последняя миссия ангела добавилась. эмоции плещут через экран
02.11.2019 17:19:54, ML253958
Дариссима
На здоровье!
02.11.2019 18:32:03, Дариссима
А бог войны - это китайский мальчик с кукольным лицом и наманикюренными пальчиками? 02.11.2019 13:54:30, ))))
Дариссима
Нет, это зрелый мужчина с суровым взглядом, владеющий боевыми искусствами.
02.11.2019 13:58:42, Дариссима
Все эти корейско-китайские мальчики артисты на мужиков то не похожи и напоминают мне девочек подростков. От этого вся их любовь и страдания кажутся ненастоящими, кукольными. 02.11.2019 13:37:43, Да ну нафиг
Дариссима
Я тоже жила с этим убеждением почти до 36 лет )))))
А потом 6 января 2017 года anyotherspoony здесь порекомендовала посмотреть корейский сериал "Токкеби" (вот эта легендарная тема - [ссылка-1]). До этого я никогда не интересовалась дорамами. И всё. С этого момента начался новый этап в жизни.
02.11.2019 13:58:05, Дариссима
NLU
Не стоит раздирать свою жизнь на столь несущественные этапы. 02.11.2019 16:57:59, NLU
Дариссима
Да чего там уже осталось-то? ))
02.11.2019 18:32:37, Дариссима
Солнечный Ветер
Мне очень импонирует ваше чувство юмора :)
02.11.2019 19:34:38, Солнечный Ветер
Дариссима
Спасибо! :-)) Некоторые не могут выбрать: то ли любить меня за большую грудь, то ли ненавидеть за чувство юмора.
02.11.2019 19:43:02, Дариссима
Natalya d'*
У меня первый муж был китаец, он пытался меня подсадить на китайские и корейские фильмы /сериалы, я старательно пыталась смотреть и понять сюжетные линии, без толку, мне они все на одно лицо хоть без схемы кто кому приходится хоть со схемой.
При этом я азиатов люблю. Когда он один в толпе европейцев (как Деан Кейн в Супермэне или Джеки Чан в его фильмах). Но где одни азиаты, не могу смотреть
02.11.2019 14:30:48, Natalya d'*
Antre
Вооооот, такая же беда. :(( 02.11.2019 20:44:11, Antre
Дариссима
Я тоже раньше не смотрела.
02.11.2019 18:33:01, Дариссима
Natalya d'*
Я смотрела и изо всех сил пыталась понять в чем их прелесть. Не смогла. 02.11.2019 18:52:32, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!