Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Спектакли для подростков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.11.2019 14:36:35

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опера "Один день Ивана Денисовича" в театре Покровского 02.11.2019 06:16:41, Фричайлд с телефона
sacha
"Игроки" в СТИ, "Три сестры" там же.
01.11.2019 23:34:40, sacha
Медведка
В Маяковке смотрели "Мёртвые души" пару лет назад. Неожиданно понравилось. Дочка недавно была на Женитьбе в МТЦ Вишнёвый сад. Говорит, лучше, чем в Малом спектакли.
01.11.2019 22:10:48, Медведка
Mary M.
"Ревизор" в Спб в Театре Ленсовета хороший. "Чайка" в Театре Дождей. "Три сестры" и "Дядя Ваня" там же.
01.11.2019 19:55:28, Mary M.
Сыну в свое время понравился спектакль Тартюф в театре им. Пушкина.
Спектакль в РАМТе Чехов-Gala.
01.11.2019 19:50:43, Йоко
Ревизор на Юго-Западе. Правда, мы давно смотрели (лет 10 назад) - идет ли он сейчас?
01.11.2019 15:54:42, hanhi
Там же "Сон в летнюю ночь". Подростки, думаю, заценят:)
01.11.2019 18:51:25, Hel
Санвиталия
Поскольку мы завсегдатаи этого театра)), то хочу вставить свои пять копеек) все-таки у них не классика, а по мотивам. "Сон в летнюю ночь" - это хотя бы юмористич спектакль. А "Гамлет", "Игроки" и тд спектакли серьезные, но от Шекспира и Гоголя там не так много остается, уж больно вольные постановки. Хотя "Игроки" мне вообще очень понравились именно постановкой. Дочка у меня даже два раза его смотрела. 01.11.2019 23:24:28, Санвиталия
ОООльга
Волки и овцы в Мастерской Фоменко
01.11.2019 15:53:54, ОООльга
да все :) Только, естественно, классические постановки.

А еще лучше - хорошей компанией у камина, с вкусной едой, спиртным и детьми прочитать самим по ролям, скажем, "Горе от ума". Мы такой эксперимент поводили - все были в дичайшем восторге. Как я читал Фамусова! :)

Надеюсь, на это Рождество будем читать "Ревизора" :)
01.11.2019 15:35:23, AleXXX
Не овен
по школьной программе классические постановки, но мой подросток никуда не ходит и не пойдет( последний раз был 2 года назад с классом. Тоска говорит.
01.11.2019 15:21:46, Не овен
УникаЛьнаЯ
"Горе от ума" в Моссовета (на сцене под крышей)
"Идиот" в Моссовета (для старших подростков)
"Царство отца и сына" в Моссовета (тоже для старших)
"Преступление и наказание" в театре Мюзикла (соответственно, музыкально, современно, для продвинутых) или "Р.Р.Р." в Моссовета
"Отцы и сыновья" в Маяковского
"Женитьба" в театре Драмы п/р Щепенко (там еще и по Чехову очень душевные спектакли)
"Недоросль" в Чихачевке (оперетта-водевиль, для младших подростков) или в театре у Никитских ворот (осовременено весьма, для старших-продвинутых),
"Капитанская дочка" в театре у Никитских ворот - прямо мюзикл, но неожиданно хорош
"Чайка" в МОГТЮЗ неплохо.
"Вий" (мюзикл, идет в КЗ Москвич) - захватывающе :)

Что-то сразу больше не вспомню. Но это я по нашей классике вспоминала. Так-то еще много и Шекспира, и прочих классиков ))

С дочкой смотрели "Обломов" в Театриуме, ей понравился, но кажется, уже не идет.
01.11.2019 15:20:31, УникаЛьнаЯ
Карнавал
Посмотрите репертуар Малого. Там почти все классические великолепные постановки. На "Горе от ума" попасть очень сложно, т.к. постоянные замены спектакля. И, кстати, там прекрасные экскурсии по самому театру. 01.11.2019 15:16:34, Карнавал
«Шведская спичка» в театре Наций -изумительный спектакль. «Мертвые души» в театре Маяковского. «Свадьба, свадьба, свадьба» по рассказам Чехова в Малом. 01.11.2019 15:11:16, Так бывает
Ревизор и Недоросль в малом, Горе от ума там же.
01.11.2019 15:04:42, муза мужа
Крохозябр
+1 за Ревизора в Малом, подростки в восторге! 02.11.2019 11:42:00, Крохозябр
Горе от ума в Малом. 01.11.2019 15:01:49, муравей с телефона
Oker
Наши девятиклассники смотрели в Малом "Правда - хорошо, а счастье лучше", моей очень понравилось
01.11.2019 14:56:45, Oker
хухра-мухра
мне тут посоветовали спектакль "Лиромания" в Театре Луны. Сама не была, но прям очень рекомендовали. Но это 16+
01.11.2019 14:40:15, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!