Раздел: Просто поделиться... (Участие в митинге)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалиться

Бурно провожу время, уже и на спорт с утра сходила и на митинг случайно втянулась. Вот просто мимо митингующих против облагораживания территории вокруг озера шла, а они такие друг другу уже пересказали содержание расклеенных листовок и скучают... Вот, говорят, мало активных людей на митинги ходит, оттого и так плохо все. Я как ввяжусь :(((
Не, от их бреда камня на камне не оставила, собака поснималась для телевидения, как она красиво по новенькой плиточке ходит...

Только я сижу теперь как мешком ударенная, после такого бурного участия в общественной жизни...
27.10.2019 15:20:07,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни разу не слышала, чтобы "верхи" хотя бы раз прислушались к митингам. Максимум, могут отложить на полгодика то, что они планировали и в итоге все равно все сделают по-своему.
Митингуй, не митингуй, все равно получишь .... )
27.10.2019 18:57:18, .........
У нас тоже, видимо, по запросам убрали недавно поставленную рядом с проезжей частью детскую площадку. Следующий этап: сначала спрашивать народ -- надо или нет, потом ставить.
Под окном только что привезли сухую листву, положили под дерево. Даже жалко дворника, неделю назад собирал, в мешки запихивал, теперь обратно раскладывает.
28.10.2019 13:15:28, Птица Сыйсу
Дина (Джума)
Вчера по тв как раз доказательство прямой связи с запросами общества показывали. На футбольной огороженной площадке ввинтили тренажеры. Прямо в зеленое покрытие. А потому что местным бабкам футболисты громко играют. И старшие по подъездам подали запрос на тренажеры. Чтобы не играли эти мерзкие мужики. Показали и тех и других. Управляющая компания постановление принесла, запросы все эти... Так что реагируют. К сожалению.
А с листвой что делается!? То орут убирать- под ней бактерии множатся, другие прямо мешки отбирают и обратно рассыпают ту листву.. Ну не бред(? С травой тоже- сколько стричь да как стричь
28.10.2019 12:58:01, Дина (Джума)
[пусто] 28.10.2019 12:03:45
Про заграницу я ее в курсе, не отслеживаю кто там и где митингует, мне неинтересно как-то.
Я на основе своего жизненного опыта сделала такой вывод, да и в целом по России прослеживается подобное отношение.
28.10.2019 12:44:50, .........
я смотрела общедоступные записи по тендеру (конкурс за право выполнить гос. заказ) на это благоустройство. Там две жалобы подано от разных не выигравших фирм на различные лингвистически-юридические нарушения в описании требуемых работ.

Думаю, люберецкие и раменские власти не поделили исполнителя. Народ поднимают расклеиванием листовок (!) только по той прилегающей части, что принадлежит Раменскому (соседнему) району. А само благоустройство полностью в Люберецком, хотя и граничит с Раменским. И по "нашим", Люберецким улицам, ничего такого не расклеивали.
27.10.2019 19:30:31, Лось-Анджелес
Antre
Оооо, все эти митингующие лихо умеют втягивать в водоворот обсуждений. Радуйся, что без драки обошлось. :)
27.10.2019 16:33:06, Antre
Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже тут поучаствовала. Нашу ЖК собрались убирать из поликлиники и переводить в роддом, до которого станцию на метро ехать нужно. Ну я вышла и поучаствовала в митинге. Вот это митинг был. Куда там придуманным всем этим в центре. 27.10.2019 15:35:53, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
у нас года три назад из поликлиники перевели онкологов в место, до которого не то, что одна остановка на метро, а 4 с пересадкой и там еще сколько-то пешком. Учитывая, что обезболивающее родственникам выдают на неделю, то они должны бросать своих тяжелобольных родственников и мчать туда. Может конечно что-то изменилось, но было так
27.10.2019 16:16:50, Степная кошка
с периодичностью выдачи обезболивающего вроде изменилось. сейчас на больший период выдают, но точно не скажу
27.10.2019 16:29:04, ALora
Степная кошка
ну у меня данные трехлетней давности. Я тогда, сидя в очереди к онкологу, разговорилась с женщиной, у которой был лежачий муж.
В любом случае к онкологам теперь надо ехать, например, от моего дома примерно 45 мин в одну сторону.
27.10.2019 17:59:25, Степная кошка
а у меня свежак - коллега, рядом сидящая, маме своей трамадол периодически покупает по госрецептам. у них вроде поликлиника тоже не сильно близко. тут как повезет в районе - у кого-то соседний дом, а кому-то на перекладных
27.10.2019 19:14:37, ALora
Степная кошка
в ЦАО остался, насколько я понимаю, только на Бауманской, где он всегда и был. Теперь все ЦАО туда. Так что почти всем не повезло.

В нашу поликлинику в Замоскоречье к каким-то специалистам ездят люди с Таганки (ну это еще туда-сюда), и из Лужников (а это уже с двумя пересадками). Вряд ли им кажется, что им повезло, что около дома все закрыли, учитывая, что ездят больные, а не здоровые люди.

Впрочем, мне все равно. Я в поликлиники почти не хожу, а по скорой в случае чего в больницу отволокут
27.10.2019 19:46:20, Степная кошка
ну и мне так же. я наверное, только пару раз за 24 года нашу поликлинику навестила и то, по формальным делам
27.10.2019 19:55:33, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Дамы, а Вы диспансеризации проходите какие? Кровь-моча, гинекологи, маммография, то-се? Или нет? 27.10.2019 20:18:09, Шиповник (экс-Василиса)
нет, конечно. я к врачам попадаю с травмами
28.10.2019 13:13:32, ALora
Степная кошка
нет. Я хожу только, если сама понимаю, что есть проблемы. Вот последний раз года четыре (или три, лень вспоминать) назад была. Нужны была госпитализация и я это понимала
27.10.2019 20:27:26, Степная кошка
представляю.. Ну и как, оставили консультацию? 27.10.2019 15:56:45, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Написали, что пока не планируем. Вот прямо сейчас не планируют. Но будем бдить, никакого доверия.
В ЖК какой смысл? Чтобы каждая женщина раз в полгода или чаще провериться могла. Каждая. Поэтому они должны быть именно что у дома, а не в супертехнологичных местах, которых по определению много быть не может. Чтобы потом без необходимости в супертехнологичные места обращаться не пришлось.
27.10.2019 16:16:15, Шиповник (экс-Василиса)
У нас ЖК с самого начала была в Олимпийской деревне, а мы на м. Юго-Западная. Всегда ездили на автобусе или на машине. Там гинекологов штук 10, не меньше, всем хватает. Так и осталось. Но иногда могут на исследование записать в другую поликлинику холдинга, если в нашей поликлинике все занято. Вот туда добираться не очень удобно, хотя тоже один автобус. Но далеко. Это уже где-то в Очаково, по-моему. Онкологи у нас тоже изначально были в Олимпийской деревне. Там поликлиника 8 этажей.
Маммографию можно сделать в нашей поликлинике. Был недолгий период, когда в нашей поликлинике был гинеколог, потом стала акушерка, потом и она исчезла. Смотровой кабинет раньше точно был, сейчас не знаю.
Но у нас вполне возможно каждой женщине раз полгода или чаще посетить врача. Точно так же было и 35 лет назад.
28.10.2019 00:50:07, Hel
У нас ЖК уже "сто" лет в здании роддома, с тех пор, как новый роддом построили. Но у нас единый комплекс поликлиника - ЦРБ - роддом, все здания рядом, и морг там же. Сидишь за обедом в роддоме на сохранении и смотришь на морг. А теперь ещё там же построили новое здание для инфекционки, но отдали его опять роддому. В инфекцию теперь кладут в соседний район. И сколько ни бастовали, решение не изменилось.
27.10.2019 18:15:32, муравей
Шиповник (экс-Василиса)
Роддом и морг рядом классика, три раза так рожала. 27.10.2019 19:33:18, Шиповник (экс-Василиса)
так вроде при всех клиниках морги есть. а как иначе-то
27.10.2019 19:15:46, ALora
Ну радоваться надо, что роддом рядом с моргом, а не детский развлекательный комплекс, как в Кузьминках (я про Усадьбу Деда Мороза)... 27.10.2019 18:41:32, Келайно
Ну, да, душа как из одного тела вылетела, так в другое и влетела, далеко лететь не надо...
27.10.2019 21:57:00, муравей
Ну это как знакомый один, помнится, ржал: в одном подмосковном городе подряд 3 автобусные остановки: "Милиция", "Больница", "Кладбище" :))
27.10.2019 23:34:51, Келайно
я думаю, нужны ЖК в нормальной доступности для плановых осмотров беременных - а они не раз в полгода точно. но я при беременностях выбирала не ту поликлинику, что через дорогу от дома, а ту, что за 5 станций метро - тоже городская обычная (закрепилась там по прописке мужа), но там гинеколог внушала как-то доверие, в отличие от нашей районной
27.10.2019 16:33:33, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
К хорошему врачу и дальше поедешь. Но у нас неплохая ЖК.
27.10.2019 16:48:38, Шиповник (экс-Василиса)
потрясающе! 27.10.2019 17:38:39, Лось-Анджелес
поздравляю. Правда, по мне и кабинета гинеколога в поликлинике достаточно для "посмотреть-проверить". 27.10.2019 16:23:32, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
У нас большой микрорайон. 27.10.2019 16:49:00, Шиповник (экс-Василиса)
а раньше в вашу ходили только те кто в 5 мин пешком живет? по-моему никогда именно с такой частотой они понатыканы не были 27.10.2019 16:21:05, Шерлок
Район случайно не Отрадное? Если да, то Мэр по телевизору заявил, что все ЖК из жилых домов и поликлиник переведёт в новый современный. Центр в больнице, до которой всем трое суток на оленях. Особенно беременным и болящим. Короче, все для людей! 27.10.2019 16:01:39, Так бывает
Шиповник (экс-Василиса)
Точно. Что есть современный центр при больнице? Она у нас и так почему-то при больнице 20 числится. 27.10.2019 16:13:26, Шиповник (экс-Василиса)
Ну да , при 20 больнице. Новое здание построили, новое оборудование, отрапортовали. Но забыли, что добираться до 20 больницы не очень удобно. И вообще другой район. 27.10.2019 16:20:50, Так бывает
Шиповник (экс-Василиса)
11 роддом в Бибирево, 20 в Медведково... 27.10.2019 16:51:23, Шиповник (экс-Василиса)
20я разве не на щелковской? ВАО,вроде, или я путаю?
27.10.2019 16:23:39, Рене
20 гор больница на Бабушкинской, я 20 роддом на Щелковской 27.10.2019 16:26:10, Так бывает
а, ясно, я думала, роддома при больницах и номера совпадают
27.10.2019 16:29:13, Рене
Шиповник (экс-Василиса)
Там вроде и роддом есть для женщин с почечными патологиями. 27.10.2019 16:49:30, Шиповник (экс-Василиса)
да, чревато в такое втягиваться в смысле эмоционального послевкусия. но забейте - плиточка хорошая, Элиночка попозировала:) опять же позитив - вы энергию эмоциональную и физическую выплеснули, калории потратили, а не сиднем сидели (как я сегодня).
27.10.2019 15:26:52, ALora
[пусто] 28.10.2019 12:05:52
вы не поняли, в отношении чего была сделана моя реплика
28.10.2019 13:17:59, ALora
спасибо за понимание. У меня эмоциональная энергия в вечном дефиците, накапливаю по крохам на целевое использование, а тут такое.... раз и слилось все накопленное путем жесткой экономии 27.10.2019 15:55:19, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!