Раздел: -- посиделки (Программа Au pair )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно нижней темой, вопрос к тем, кто живет в европе

Natalya’d вот рекомендовали ниже помощницу взять. А есть же программа is pair? Любой, кто живет может же нанять так себе помощницу, чтобы присматривала за детьми или стариками на год. С вас комната для проживания, курсы языка оплаченные, а с неё присмотр/помощь. Вопрос в том, со стороны нанимателя, участие в этой программе дорого обходится? Доступно ли обычно для семьи? Часто ли пользуются/ищут через эту программу.
22.10.2019 20:21:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Обязанностей и ограничений многовато - с учётом того, что не бесплатно.
22.10.2019 22:37:12, arte
А это не дешевле выходит, чем няню местную нанять? За полную плату. 22.10.2019 23:55:50, Автор
arte
Скупой платит дважды :)
23.10.2019 13:47:29, arte
Natalya d'*
Нанять няню дешевле. Au pair берут когда или не находят няню на эти конкретные часы (часто потому что часы своеобразные, например, уходят но работу в 6- 7 утра, нужно чтоб няня к 8 отвела ребёнка в сад потом в 7 вечера забрала родители дома в 9) или ещё какие странные часы работы. 23.10.2019 11:05:47, Natalya d'*
NLU
Москва в Европе ващета, и у всех, кому нужна помощница, она есть. 22.10.2019 21:20:01, NLU
Я про конкретную программу интересуюсь. Au pair. Когда молодые люди едут на год помогать в семью, а сами заодно язык на курсах учат. 22.10.2019 21:25:56, Автор
Is? Вообще-то au. Слышу звон, да не знаю, где он.
22.10.2019 21:07:31, ==
Да. T9 исправил. Спасибо , что поправили и что вежливо общаетесь. 22.10.2019 21:13:58, Автор
"Вежливо"? )
Мне так не показалось, скорее, наоборот, хамовато.
23.10.2019 08:06:58, хм
Это такой геморрой. Еще один ребенок-подросток в доме. Чужой человек, который сам себя занять не может. И работать должен только пару часов в день.
22.10.2019 20:43:30, Краевед
Почему подросток?. В Норвегии до 30 лет можно, во многих странах до 26 лет. 22.10.2019 20:45:55, Автор
Потому что настолько беспомощный. Врослый человек обычно в состоянии сам решать свои проблемы. Большинство au pair же не в состоянии этим заниматься. Возможно в большой город к одному достаточно взрослому ребенку можно найти кого-то приличного, кто действительно хочет язык выучить и в университет поступить. К маленьким детям, где потенциально работы много, в деревню приезжают либо совсем отчаявшиеся найти лучшую жизнь, либо откровенно с целью остаться в стране нелегально. Недавно знаю случай в нашей деревне. Юноша из Туниса. Приехал с нулем практически по-языку, и говорит, дайте мне курсы, чтобы я достиг в течение полугода С1. Таких курсов за доступные деньги естественно не нашлось. Юноша сел в поезд с уехал в Париж искать лучшую жизнь.
22.10.2019 21:33:36, Краевед
Natalya d'*
У меня подружка работала так после окончания института, это 23 года, уже не подросток. Я сама так в 26 хотела поехать, деньги на языковую школу были, но зачем платить если можно за чужой счёт? Но мне сказали что 26, уже поздно, пришлось ехать самой, и платить самой за школу жильё и всё всё всё. 22.10.2019 22:03:24, Natalya d'*
В разных странах разные ограничения по возрасту. Вот в Норвегии знакомая рассказывала , что до 30. А вот в сша до 24 всего. 22.10.2019 22:19:01, Автор
вопрос даже не в возрасте, а в уровне самостоятельности в незнакомой стране без языка, друзей и денег.
22.10.2019 22:22:01, Краевед
Natalya d'*
Моя подружка приехала после языкового вуза, как раз для практики. Я когда хотела поехать имела нулевой фр и свободный англ.
Во Франции до 28, но мне сказали что должно быть меньше 28 на момент окончания работы, а вам типа уже 26 (или 27 мне было? Не помню), пока найдём семью, пока сделаем визу, типа, уже поздно (это я в агентство обращалась)
Деньги были, друзья - зачем они заранее? Надо будет, на месте заведем.
22.10.2019 22:59:25, Natalya d'*
друзья не у всех на месте заводятся. Для этого язык знать надо, из дома выходить, перемещаться в пространстве, т.е. уметь купить билет на поезд, найти расписание автобуса. Договориться, созвониться... и т.д.
22.10.2019 23:30:23, Краевед
Natalya d'*
Да ладно, приезжают, находят других русских и дружат. Те, кому эта дружба нужна, она не всем нужна. 22.10.2019 23:40:52, Natalya d'*
вы в чем меня убедить хотите? Я вам про реальный опыт в маленьких городах рассказываю. Как минимум исходя как минимум из полдюжины au pair из разных семей. Может быть в Париж другие едут.

Отдать ребенка няне, в ясли, в сад - проще, на долгую перспективу дешевле и надежнее.
23.10.2019 08:35:05, Краевед
Natalya d'*
Ясли - если места есть, сад - он не круглосуточный, см выше, как раз для отвести/забрать часто берут au pair.
Я вас не убеждаю а делюсь что в au pair идут разные, иногда такие как вы описали, иногда такие как я описала.
У меня была ситуация когда мы с мужем по работе оба дома не ночевали, нужен был человек отвести в сад /привести и дома спать. На сайте для au pair нашла девушку которая родилась и выросла в Париже и которая приехала к нам в Нант чтоб летом 2 мес поработать. Но ей мы официального ничего не оформляли, и за часы которые она спит не платили. А проходящей няне пришлось бы платить.
23.10.2019 11:12:11, Natalya d'*
Весь вопрос кто сейчас идет в эти au pair. Мне кажется раньше это были в большей части европейцы, американцы. Сейчас это Африка, республики бывшего СССР со всеми вытекающими. Они языка в среднем по больнице не знаю вообще. Кто-то левый звонит, чтобы семье представится, проходит тест в посольстве, а приезжает совершенно другой человек.
23.10.2019 11:50:32, Краевед
Так это же и есть программа для тех, кто хочет приехать в страну Х и поучить язык, познакомится с Культурой местной. Да. За это ты помогаешь с детьми, а тебе оплачивают курсы и предоставляют жильё. Экономный вариант для молодых девочек и мальчиков. 23.10.2019 13:33:44, Автор
Natalya d'*
Сейчас не знаю, и я и подруга (мои примеры выше), это было 20 лет назад.
Но узнать легко, зайти на нужный сайт и посмотреть. Звонить не по телефону а по скайпу.
У меня, кстати, смешно вышло. Я нашла девушку, по телефону поговорила, какие то вопросы задала, на её вопросы ответила, сказала "приезжайте". Она мне "а вы больше ничего спросить не хотите?" я - "нет".
Приехала негритянка, там родители из Африки, она здесь родилась. Но мне и правда всё равно, а её вот удивило что я до встречи этим не поинтересовалась, может, кто то ей и отказал до этого из за цвета кожи.
Я не думаю что за 20 лет что то сильно изменилось. Уверена, можно найти кандидата из Болгарии, Прибалтики, Португалии Испании...... Хоть визами не париться. документы заранее никакие не делать, приехала, не та (или не тот, эта программа и для юношей), выставила завтра дверь и всё.
У меня последние 10 лет няни с проживанием но не по программе au pair. Последние 3 года парень студент откуда то с юга Франции, прям идеальный вариант, готовит и ест дома мало (почти никогда), в душе часами не зависает как молодые девушки, прям вообще без недостатков :)
23.10.2019 12:01:48, Natalya d'*
Natalya d'*
Да, дорого. Виза мед страховка оплата языковых курсов питание плюс 100 баксов в неделю. За это ты имеешь 20 часов присмотра за ребёнком, больше ничем au pair нагружать нельзя, ни уборкой, ни работой сиделкой.
22.10.2019 20:30:41, Natalya d'*
Поняла. Спасибо. Совсем не выгодно получается. 22.10.2019 20:37:09, Автор
Natalya d'*
У меня знакомые брали потому что жили в маленькой деревне и приходящую няню вообще не могли найти. 22.10.2019 21:09:54, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!