Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Взрослая дочь лезет в личную жизнь матери )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот что это было?

Вчера произошла нелепая история. Моя 16- летняя дочь, увидев в оставленном мной дома планшете сообщение от мужчины, открыла и прочла. Я была на работе. Сообщение было весьма интимного содержания, с утра человек так пожелал доброго дня))обычно я удаляю все сообщения, любые, чтобы не вызвать любопытства. Ну тут не удалила, забыла. Как она орала по телефону! Она тут же позвонила мне и верещала, что непозволительно- чтоэтотакое-дакактебенестыдно- тебедалекоза...мало того, придя домой, я обнаружила, что она написала означенному мужчине кучу гадостей, из которых " недоразвитый" и "г..он" были самыми вежливыми. Ужас-ужас. Я объяснить ей попыталась, что это моя личная жизнь и лезть в неё не надо, ты влезла не туда, доченька. Ор не прекращался, ей было " все мерзко- мерзко". Мерзко сейчас мне. Мы крупно поссорились, она плакала, повторяла, что "из-за какого- то мужика я ей треснула по ляжке". Объяснить, что не из-за мужика, а из-за того, что лезет не в своё дело- не получалось. Она орала.
Вот как- то так. Моя умница , спокойная девочка.
Что это вообще было? Кто- то сталкивался с тем, что дети влезают в личную жизнь?
И да, раньше, когда жили с бывшим мужчиной, тоже было " мерзко, как представлю, что ты с ним".
Не разводка, вчера история произошла.
22.10.2019 07:22:03,

188 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Ревность, все нормально. Я б также реагировала, хоть и умная, и начитанная, это инстинкт дочки вообще и дочки матери-одиночки, а шо вы хотели. Для того и семья должна быть полной, чтоб таких перекосов не было. Это не в ваш огород камень, а тем, кто говорит "мне и моим детям без мужика лучше".
переспит, повозмущается. потом настанет время для интимных разговоров.
22.10.2019 19:10:41, Oazis
Подростки в этом возрасте искренне считают, что секс только для молодых. 25-летние считаются стариками и и.д. Мне кажется это очень хорошая возможность обозначить границы мамы, то есть ваши. Личное это личное и точка. Даже у мамы. 22.10.2019 17:47:56, Ее
А нормально поговорить с дочерью про личную жизнь и личное пространство? У неё ведь тоже будет МЧ. Ее, видимо, что-то беспокоит, о чем вы не в курсе. Меня бы больше беспокоил именно этот момент 22.10.2019 17:25:09, Mira
Сегодня виноватая ходит:" Мама, а что ты такая грустная? У тебя что- то случилось?" Нет, блин! Ничего не случилось! Разговор на эту тему не заводим. Спасибо всем за разные мнения, прочитала все. Наверное, многие правы- этой девочке слишком много всего позволялось. И в комнату к родителям без стука, и практически ни в чем отказа нет. Когда я увидела ее историю в инстаграме( там ничего особенного, просто в компании мальчик положил ей руку на плечо), так она закрыла от меня истории, теперь я их видеть не могу. Мне кажется, я очень многого о ней не знаю, хотя у меня создавалось впечатление, что мы лучшие подруги))) 22.10.2019 17:19:40, скарапея пароль забыла
Del_tta
Понятно, вы разговаривать не умеете.
Так лихо у вас в одном ряду и "отказа ни в чем не знала", и "в спальню к родителям без стука"
22.10.2019 23:15:48, Del_tta
Birke
А вот подругами/друзьями с детьми быть не стоит.
22.10.2019 19:08:05, Birke
"Милая, давай поговорим, у нас есть проблема".
Ну и поговорить уже.
22.10.2019 18:23:43, СиреневаяЛеди
ШаНуар
А зря не заводите! Дочь сама напрашивается на разговор. Значит не так уж и плохо воспитана, действительно гормоны взыграли, а сейчас хочет обсудить, потому что чувствует свою вину. А вы опять закрываетесь. Воспользуйтесь случаем, обсудите, легче будет и вам и ей, и для ваших с ней отношений в дальнейшем лучше. 22.10.2019 17:57:17, ШаНуар
А не может быть, что предудущии Ваш мужчина домогался к девочке?
22.10.2019 16:56:10, p.pevchaya
Нет, не может 22.10.2019 17:20:36, скарапея пароль забыла
Зимняя
Да забейте и всё, дайте ей успокоиться и отойти. Ко мне влезали и влезают, что поделаешь, дети же. Вы ничего плохого не делали, извиняться и оправдываться нечего. Больше не будет лезть куда попало. Она орала от собственной наглости, на мой взгляд... 22.10.2019 15:37:22, Зимняя
это девочку очень сильно занесло. Такой характер плюс еще возраст. Она у вас все время существует как машина на летней лысой резине на обледенелой трассе. Она, имхо, после провоцирующего фактора долго не управляет тем, куда ее несет и чем это грозит что близким что ей самой. Это моя версия ответа на вопрос, что это было. Истерика была. По сути вопрос рассматривать бесполезно, потому что, опять же по моему впечатлению, суть не важна. Нервно-истерическая реакция. Что делать? - стандартно общеукрепляющий режим труда и отдыха, витамины, положительные эмоции по возможности. При благоприятных условиях цветочек ваш станет более стойким. Очень постепенно :) 22.10.2019 13:52:37, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Это маме, в первую очередь: режим, витамины, положительные эмоции. 22.10.2019 17:11:03, Шиповник (экс-Василиса)
маме тоже. И вообще "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ" (с) 22.10.2019 20:45:46, Лось-Анджелес
Вы очень серьезно относитесь к словам и делам 16-летнего подростка.

Лишите ее всяких благ (денег карманных и пр.), чтобы маме не грубила, тон имела соответствующий при разговоре и не лезла, куда не просят.
22.10.2019 13:34:53, FBI
Dnnn
девочка обнаглела. Не ее дело, что пишут маме возлюбленные и чем мама занимается в свое личное время. Еще раз строго и спокойно поговорила бы с ней насчет недопустимости влезания именно в интимную сферу. Так и быть, пообещала бы, что сама тоже не буду подглядывать в замочную скважину, если она займется чем-либо с парнем или мужем, и влезать в ее переписку с мальчиками после ее 18 лет.
22.10.2019 13:22:53, Dnnn
Звездная Тень
Вот да. Ну и теперь тольпо пароли ставить. Не сформировалось правильное отношение к чужой переписке. 22.10.2019 13:43:09, Звездная Тень
почему не запаролен планшет? Вообще-то детям неприятно знать об интимной жизни родителей. я бы скрывала от дочери интимную переписку)) А дочь вела себя так не из-за вас. что-то произошло в ее жизни неприятное и она сорвалась на вас. 22.10.2019 13:20:22, marina1
Может у неё проблемы в школе? С одноклассниками.Слишком уж бурно,письмо выступило катализатором.У меня в 16 была истерика,но по другому поводу.Я орала и не успокаивалась,пока не получила от мамы шлангом.Не помню с чего меня накрыло,но тему помню - я орала зачем она меня родила,я страшная и никто меня не полюбит.Вот не помню почему,но возможно поссорилась со своим парнем и я обычно спокойная черте что творить стала.
22.10.2019 13:13:45, рица
Наташа Р
Я помню, в подростковом возрасте несколько раз закатывала истерики вообще без причины, по сути на ровном месте. Что это было и почему меня накрывало, не могу сказать ни сейчас, ни тогда .

Но как бы ни колбасило, обычно все же через некую границу люди не переходят. Только вот граница эта у каждого своя )) То есть тут по сути вопрос границы. И да, если запрещено лезть в личную жизнь, то и маме в жизнь дочки тоже, естественно .
09.11.2019 13:04:08, Наташа Р
Juli.
У меня 2 дочери похожего возраста ни с одной не могу представить подобной ситуации. Не дошло бы до первого пункта полезла в чужой планшет, не говоря уж про орала на меня по телефону, и написала в ответ. Поговорите о личных границах, попейте валерианки обе, поставьте пароль больше не знаю, что можно придумать.
22.10.2019 12:49:45, Juli.
А вы что отвечали дочери? Оправдывались? Это вы должны были ей устроить скандал и грандиозные разборки, вообще-то. Она виновата полностью во всем, так как полезла в вашу переписку, написала чужому человеку незаслуженные оскорбления. Это мерзость, за которую можно и пощечину влепить (и я бы влепила). Или, как вариант, вскрыть ее переписку, и написать ее другу( подругам) тоже что-нибудь этакое. Ну чтобы избалованная девчонка на своей шкуре почувствовала, каково это. 22.10.2019 12:20:03, злая
Del_tta
Волосы дыбом.
Т.е. надо продемонстрировать, что мама совсем не в адеквате? И что вскрытие переписки и оскорбления - это норма?
Ну, бывают, конечно, и такие отношения, только ни счастливыми, ни здоровыми их не назовешь. Так можно и в дурку улететь либо маме, либо дочке
22.10.2019 23:21:47, Del_tta
"как вариант, вскрыть ее переписку, и написать ее другу( подругам) тоже что-нибудь этакое." - вот это точно детский сад, штаны на лямках! Причем потом друзья дочери будут воспринимать ее мать как "полностью не в себе". А вот учинить разборки на тему "куда ты лезешь, что ты пишешь". 22.10.2019 12:30:23, СиреневаяЛеди пароли поломали
Это всего лишь обучение простым принципом "что посеешь, то и пожнешь". На своем примере обучение доходит быстрее, нежели душеспасительные разговоры. 22.10.2019 15:48:35, злая
Del_tta
Вот взрослому человеку и неплохо думать, что он посеет таким примером. Девочка-то хоть в состоянии аффекта наворотила, а это все в нормальном состоянии в воспитательных целях предлагается. 22.10.2019 23:23:34, Del_tta
это не пример, это месть уровня дет.сада. Но когда лопаткой друг друга лупцуют дети 5-ти лет - это нормально, а если лопаткой начинает орудовать воспитатель - то встает вопрос о психической полноценности этого воспитателя. 22.10.2019 18:22:28, СиреневаяЛеди
Del_tta
Однозначно 22.10.2019 23:23:52, Del_tta
Лучше показывать, как правильно себя вести, а не как неправильно. 22.10.2019 17:30:38, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Думается, что девочке давно пора объяснить,что многия знания многия печали. Как известно, иногда лучше знать поменьше. И копаться в чужих переписках можно только при непосредственной угрозе жизни и здоровью. В остальных случаях это только лишняя возможность настроение себе испортить. Что и произошло. Имхо, не нужно было маме скандал устраивать. Нужно было сказать: "Видишь, как плохо читать чужое? В следующий раз и не такое прочитать можешь". 22.10.2019 12:46:28, Шиповник (экс-Василиса)
О! Именно так я и говорила! Но она орала))) 22.10.2019 16:45:56, скарапея пароль забыла
Девочка травмировалась (отчасти по своей вине). Эффект для нее, как будто эксбициониста в парке встретила, но при этом он ещё и знакомый мамы. Меня бы в 16 тоже бомбануло. Реагирует ярко, но лучше так, чем варилась бы в себе. Сейчас есть шанс как-то отрулить.
Закрывайте переписки. Ни к чему юным барышням такие подробности.
22.10.2019 12:09:59, в розовых очках
Antre
В 16 лет травмировалась? 22.10.2019 13:40:41, Antre
Del_tta
Вы 16-летнего подростка-то, пусть даже имеющего небольшой сексуальный опыт, с опытной раскованной мадам не путайте 22.10.2019 23:27:32, Del_tta
Именно. Маленькая бы не особо поняла, что к чему, более взрослая восприняла бы как данность. А в 16 лет представить, что у мамы есть секс! да неизвестно с кем! об этом и психологи пишут - подростки с трудом переносят интим родителей 22.10.2019 17:06:09, Чернобурка
Почему нет? Многие подростки (особенно увлечённые чем-то) ещё не имеют собственного опыта, а теоретический багаж на то и теоретический. Представления взрослых опытных людей о прекрасном могут травмировать 22.10.2019 13:53:58, в розовых очках
Del_tta
Тут порой эротические откровения одних взрослых опытных людей серьезно травмируют других взрослых опытных людей, что уж о детях говорить 22.10.2019 23:25:32, Del_tta
Шиповник (экс-Василиса)
Это точно. Как мама может этим заниматься с каким-то старым дядькой, о да.
Кстати, мои старшие искренне считают меня пожилым человеком. Я же их мать. И мне больше 30))).
22.10.2019 12:20:22, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Вот я бы главное за что прибила - "тебедалекоза" 22.10.2019 12:50:06, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
За прибить и судимость схлопотать можно.
22.10.2019 12:54:15, Шиповник (экс-Василиса)
Звездная Тень
Я так понимаю "прибить" - очень иносказательно. В смысле, не спускать на тормозах.Это с мамой сошло, а попробует еще этот фокус с другими, может и не поздоровиться. 22.10.2019 15:42:10, Звездная Тень
ШаНуар
Ну уж извините, смайл не поставила)) 22.10.2019 12:59:31, ШаНуар
Мне показалось, что девочка ещё далека от этой темы и/или романтизирует ее. А сейчас произошло шоковое погружение и при этом в подробности секса взрослых пресыщенных (возможно) людей, один из которых родной.
Даже взрослый не застрахован от отвращения к чужим ... способам получения удовольствия. От подростка нас в подобной ситуации отличит только реакция. Поэтому учим толерантности) и не разбрасываем опасные "предметы".
22.10.2019 12:45:10, в розовых очках
Del_tta
+1000 22.10.2019 23:28:18, Del_tta
Согласна с вами.
22.10.2019 13:58:38, анонимус
ШаНуар
Девочка романтизирующая "эту" тему вряд ли смогла бы написать постороннему, неизвестному мужчине, что он недоразвитый и "гон..он". Я бы поверила этой девочке, если бы она истерически рыдала у мамы на груди, била посуду, заламывала руки. В данном случае же я вижу девочку, которая прежде всего переживает за своё благополучие, интересы у неё абсолютно шкурные. 22.10.2019 13:02:16, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Вот да. Какая романтизация с такими реакциями?! 22.10.2019 13:42:42, УникаЛьнаЯ
Del_tta
Именно у романтизирующих и будет острая реакция отторжения, развращенным по барабану.
А слова такие детям этого возраста вполне известны
22.10.2019 23:30:17, Del_tta
Именно что ни о какой романтизации отношений говорить в данном случае не стоит. Девица отчаянно наглая, дурно воспитанная, с шкурными интересами, которые бегут буквально впереди нее. Так что и предпринимаемые к ней меры должны соответствовать. 22.10.2019 15:54:27, злая
Не вижу противоречия. Девочка романтизирующая вполне может (и хорошо, если так) переживать за свое благополучие. Но это не
значит, что реакция исключительно этим обусловлена.
Подросток не всегда готов отвечать за себя, как зрелый человек. Если вы считаете, что "прибить" помогает ускорить созревание, то ...
Детям младше грозят другие опасности. Если мать оставит включенный утюг в доступном месте (пусть даже когда-то предупреждала, горячо?), но ребенок дотронется и обожжется, он будет плакать, кричать, чувствать себя обиженным на утюг, незащищённым перед опасностями мира. Боль его настоящая, но в плаче есть и шкурный (в ваших терминах) интерес, хочет, чтобы пожалели и
полечили. Было бы странно дать ему "по мордасам" вместо "у киски, у собачки боли" и послед.лекции по безопасности, верно? Но ситуация не сильно отличается от
псих.травмы у девочки подростка.
22.10.2019 13:30:55, в розовых очках
ШаНуар
Вот с этого все и начинается "у киски..." А потом у 16 летней девицы припадок после прочтения личной, не для глаз посторонних, переписки. 22.10.2019 14:59:55, ШаНуар
Аня-лэ
А мне кажется, может. Есть протестные подростки, снаружи грубые, отвязные, а душе у них раздрай, страхи всякие, романтика. Про таких в психологических книжках пишут :) И в художественных :) Потом, матерные слова она постоянно слышит, в школе, в дворе там. Ну и говорит, соотвественно. А секс, да еще между "пожилыми" - для нее не обыденная ситуация. 22.10.2019 13:18:45, Аня-лэ
ШаНуар
16 лет это все таки уже даже не 14. А вы пишете как будто о недоразвитом индивидууме. Ну в 16 уже все таки очень хорошо должны "дети" границы дозволенного понимать. Раздраи, страхи это все понятно, но вести себя надо уметь. И про секс между "пожилыми". Она конечно живет в банке, обложенная ваткой, ни фильмов не смотрела никогда никаких, ни книг не читала. 22.10.2019 13:26:29, ШаНуар
Дети-то же не под копирку у всех одинаковые. Можно быть практичной барышней, котоая даже имеет успехи в науках, но дитя дитем в плане возраста и интереса к половой сфере и толерантности к половой жизни матери. Мать это нечто святое, а ей видишь ли что-то фривольное пишет какой-то мужик. А учитывая, что ребенок у автора поздний, мать давно не 40-калетняя женщина, то ...вышло то что вышло в этой ситуации. Она и мужа матери 8 лет едва терпела, а теперь опять снова здорово. Опять мужик в доме, почесывающий яйца, с тупыми шуточками и боевиками в телеке и т.д. 22.10.2019 13:36:27, Атом
ШаНуар
Я таких подробностей не помню про автора, да и не имею желания помнить. Если так, то и дочка, и мама стоят друг друга. Но конечно подобная реакция дочери целиком "заслуга" матери. 22.10.2019 15:01:59, ШаНуар
Да. Самые нежные ромашки - слова-то слышали, и в стрессовых ситуациях они приходят на ум. 22.10.2019 13:24:37, Атом
Robin🐺
totally agree
22.10.2019 13:16:22, Robin🐺
Birke
однозначно
22.10.2019 13:03:36, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Да. 22.10.2019 12:46:51, Шиповник (экс-Василиса)
Бурная, но вполне объяснимая реакция подростка. Мой младший сын лет в 15 узнал, что у нас с его отцом не первый брак. Не то чтобы скрывали, но и о чем говорить -было и прошло. Истерик два дня. Да как вы могли?! Вы меня обманывали! Поорал, поостыл, объяснили , что это наша с его отцом личная жизнь и лезть в неё не надо. Как и мы не будем лезть в его жизнь. 22.10.2019 12:03:55, Так бывает
Ну слушайте. Мне бы ни один из сыновей не посмел сказать "треснула по ляжке"; и это при том, что они у меня не блеск, как воспитаны. Просто, это ВАШИ пробелы в воспитании.
Ну и, уж извините, я мужчин так-то домой не вожу. Это ни плохо, ни хорошо, просто... может, он не первый и не второй. Тогда... понятно... девочка хочет постоянства для Вас, прежде всего. Не так?
А вы что, промолчали, как обычно? Тарелку об пол не треснули, сумочку ея в окошко не кинули - то есть все нормально так, сошло подростку с рук-с?
22.10.2019 11:57:15, Акцент
Ну мужчин домой я не вожу , это даже не обсуждается. И за год, пока мы одни с ней живём, даже не общалась ни с кем, вот впервые) я не промолчала, мы поссорились серьезно. 22.10.2019 16:54:18, скарапея пароль забыла
Сочувствую. Почему она решила, что может читать Вашу переписку? И не сочла нужным промолчать?
22.10.2019 17:36:31, Акцент
Вы за этот год с ней хоть раз разговаривали о том, что в вашей личной жизни будут мужчины, это нормально и ваша личная жизнь? 22.10.2019 17:33:30, Mira
Зимняя
Девочка хочет постоянства - это тже 22.10.2019 15:40:33, Зимняя
"а я на луну" - говорю обычно в таких случаях.

Кто же не хочет постоянства! Да все его хотят! Но где оно? То один умер, то другой родился, то третий женился. Никакого постоянства в жизни нет! Она тем и хороша, что изменчива.
22.10.2019 16:04:31, Акцент
Да упаси боже от таких ярких реакций) нафик провоцировать дальше? Достаточно сказать поговорим позже, когда ты будешь готова к разговору двух адекватных взрослых, а не сию минуту как истерящая топающая ножкой маленькая девочка, приказывающая послушной маме. Криво написала, но, надеюсь, суть понятна. Надо вывести ситуация из "нервов" и зоны скандала. Потом извиниться за удар по ляжке, но пояснить что мать живой человек и тоже имеет право на срыв, когда залезли с ногами в приват. Было бы приятно дочери, если бы мать ее застала в поцелуях на лестнице с провожающим мальчиком и прямо при нем заорала, обозвала б-ю и "чтоб этого малолетнего му-ка я больше с тобой не видела!"? Да еще на глазах у соседей, что выйдут на шум.
22.10.2019 12:14:30, Атом
[пусто] 22.10.2019 12:22:44
А меня соседка сдала маме, застав на лестнице, целующейся с парнем, мне 15, ему 19. Ужас! Девочка пошла по кривой дорожке! Сейчас вспоминаю -блин, да он зайка был, несмотря на свой имеющийся половой опыт, относился ко мне как к принцессе) Но разборки с мамой врезались в память надолго) 22.10.2019 12:48:54, Атом
[пусто] 22.10.2019 12:59:49
ШаНуар
Молодцы, чего уж. Бабушке скинули, пусть старушка разбирается)) 22.10.2019 13:27:26, ШаНуар
[пусто] 22.10.2019 13:54:09
Крохозябр
Вам очень повезло с бабушкой и дедушкой, они молодцы, что поддержали внучку в момент неадекватно родителей. Я вообще за то, чтобы у ребёнка были близкие люди из числа не родителей (кстати, идея крестных именно оттуда, по моему мнению). Этакая культурно-общественная «защита от дурака», чтобы если родители перегнули палку, был бы кто-нибудь, кто ребёнка поддержит. Очень полезное окружение. 22.10.2019 22:23:23, Крохозябр
Круты были родители в реакциях. 22.10.2019 13:03:03, Атом
[пусто] 22.10.2019 13:07:09
[пусто] 22.10.2019 21:06:54
Очень даже реальная ситуация - у властной очень умной мамы красавица дочь, но слегка недотёпа: никак не может понять, что удачный брак (во всех смыслах, и в первую очередь в материальном) - основа благополучия в будущем. А для этого не следует торопиться и встречаться с кем попало. А тут вдруг возможность внебрачной беременности и как следствие крушение всех планов. Встречается такое и сейчас, и нередко.
22.10.2019 22:17:16, анонимус
Дочь мягко говоря не красавица, а остальное возможно так и есть. К тому же здесь много недосказанного, возможно родители не такие уж неадекватные. 23.10.2019 11:20:54, Другой анонимус
Тяжела ты, шапка мономаха...Примирение так и не произошло? 22.10.2019 13:11:56, Атом
[пусто] 22.10.2019 13:18:51
Значит каждому свой крест.... 22.10.2019 13:22:20, Атом
мы кстати не знаем, может, мама так именно себя и повела бы.
с чего-то же дочь взяла, что она может 1. лезть в чужую переписку 2. орать потом 3. написать чужому человеку гадости?!?!? провалиться на месте... пардон, конечно (
22.10.2019 12:19:57, Акцент
Шиповник (экс-Василиса)
Вот да. Нежная ромашка гадости взрослым писать бы не стала. 22.10.2019 13:07:52, Шиповник (экс-Василиса)
я далеко не нежная и не ромашка. ну и сыновья тоже. и как-то даже в голову не приходит... зачем оно... собственное спокойствие (читай, здоровье) дороже.
22.10.2019 13:32:25, Акцент
Девочка еще не зрелая психологически, где-то в теме есть, это как застать эксбициониста в парке и узнать в нем знакомого. Автор не писала подробно, как легко девочка перенесла ее второго мужа, косвенно могу судить по упомянутому, что нелегко, но деваться некуда было с подводной лодки, они жили в его квартире. Теперь, когда жизнь наладилась, своя хоть и ипотечная квартира, гармония девочек на своей территории - а мать опять хахаля завела, того и гляди опять гармония разрушится, если хахаль придет жить на ее территорию Было бы девочке лет 20+, она бы перекрестилась, что мать не будет мешать личной жизни дочери. А сейчас слишком остро по всем фронтам. Противно узнать особые интимности процесса отношений, противно, что мать опять по мужикам пошла, противно, что их созданный уютный домашний мир может разрушиться. Так что начать надо с того, что девочку надо пожалеть. А потом шажками разъяснять ее тревожные моменты. 22.10.2019 12:42:23, Атом
Вы правы во всем, кроме воспитания. Да, чувства девочки именно такие. Противно. Но!
Если мне жарко, я не раздеваюсь до гола на улице. Да? Вы, наверное, тоже. Кстати, я и в подростковом возрасте (когда все остро ))) не раздевалась. И мой старший не. И младший, я полагаю, не станет такого делать.
Если я хочу, пардон, в туалет по большому, я не сажусь под кустик-дерево-яблоньку. Бегу домой со всех ног. Так же, в том числе и в подростковом возрасте, когда все остро, делал мой старший сын. Так же делает и младший, хотя у него еще не переходный возраст. Ну.
Далее везде - если хочу пить, не пью из лужицы. Если хочу есть, не лезу в помойку за объедками. Если нужны деньги, а их нет, не ворую, а зарабатываю, либо у родственников прошу.

Воспитание. Оно есть - по пунктам. Либо его нет. Последовательно 1. не читать чужие письма 2. если прочитала - не отвечать 3. молча рот закрыла и пошла. ТЫ виновата (перефразирую: несешь ответственность за свое действие, - прочла чужое!) а не мама. Поэтому я бы сумочку в окно швырнула, а тарелку об пол. Чтобы дела нашлись, и голова включилась, что ТАК - НЕ будет и быть НЕ ДОЛЖНО! ручки осколочки собирают, а голова думает. Побежала за сумочкой вокруг дома (приятного мало), а голова думает. О последствиях своих действий.
Я не претендую на этот метод, как на единственно возможный, или, тем более, правильный.
Но и позволять нарушать свои границы тоже не след!

И тем более, в переходном возрасте. Когда сама скоро будет мамой.
22.10.2019 13:27:23, Акцент
Del_tta
Маме-то о последствиях своих действий не стоит подумать? И что девочка понятия не имеет о личных границах, и что интимная переписка не запаролена, и что у ребенка такой зашкал эмоций с чего-то - он же на ровном месте не бывает. А тут еще сумку в окно... а маму тогда бы сразу в дурку, если настолько себя в руках не держит. Ну или к гинекологу климакс сглаживать 22.10.2019 23:34:41, Del_tta
К психологу. Простроить границы и крышу подлатать, а так же выбрать ориентиры в воспитании, простраивании отношений с дочерью.
Ну хорошо, не хотите сумку, можно ноут выкинуть. Сразу прям отрезвляет всю семью, и никто больше в него, кроме хозяйки не лезет )))
23.10.2019 10:58:18, Акцент
ландыш
автор сама не следит за своими границами, но хочет, чтобы за ними следили несовершеннолетние дети.
популярное решение, но ни фига не эффективное.
22.10.2019 14:40:20, ландыш
Del_tta
Вот-вот 22.10.2019 23:34:55, Del_tta
Именно, это как во время секса дверь не закрыть и удивляться реакции зашедших детей 22.10.2019 17:36:31, Mira
ландыш
именно
и чего это она взвилась.
22.10.2019 21:58:09, ландыш
плюстысяча, чо уш
22.10.2019 15:03:39, Акцент
+100
22.10.2019 14:49:04, анонимус
Реакция подростков мальчиков и девочек может различаться. И подход к ней для купирования разный. Да, может есть некий фактор избалованности (дите от великой, но неудачной любви) в 40 лет, практически единственный ребенок, т.к старший сын давно имеет свою семью и сам по себе.
Но швыряние сумки в окно и т.п. -не стала бы применять, хотя я бываю и крута на реакции. Не всегда "мордобой" баш на баш принесет быстрое решение, затянет только в обиду на всю жизнь. Потому я за вариант отложить расправу, а потом вести методом диалога и подтягивания ребенка на уровень взрослого мозгами для разговора.
22.10.2019 13:45:25, Атом
Половая жизнь родителей вызывает рвотный рефлекс в детском возрасте. Значит, ваша дочь еще не выросла. Не, то, что она есть, но как-то не на глазах, это нормально. А вот стать свидетелем это противно. Как в анекдоте "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!"
Ваша дочь прочитала что-то слишком интимное. Не знаю, что советовать, кроме как дать время остыть. Потом разгребать провалы в вопросе, как ей это переварить, и как вам восстановить ваши отношения.
ПС. но вы, гляжу, молоток, пострадали по бывшему, и снова в бой! И ведь находятся новые претенденты)
22.10.2019 11:50:12, Атом
Мммм... а Вы с ней в детстве фильмы о любви смотрели? Всякие сказочки про "мама вышла замуж второй раз"? Книги о половом созревании, переживаниях, деторождении она читала? О том что это нормально и вообще?
Я сейчас для себя спрашиваю. Потому что это все гормональная буря, незрелость и неприятие физических отношений - достаточно печально в 16 лет. А уж в сочетании с хамством постороннему человеку.
22.10.2019 10:40:48, СиреневаяЛеди
Как-то до 16 лет обычно дети усваивают простые правила: 1) не разбрасывать вещи (это к вам автор, сколько вам лет, что вы этого до сих пор не усвоили?), 2) не лезть в чужую переписку (раньше это называлось - не читать чужих писем). Но это должно быть в двустороннем порядке: если вы никогда не лезете в их переписку, причем не в 16 лет, а гораздо раньше, то и детям не придет в голову этого делать. Так же как говорить дома спасибо-пожалуйста-извини. Я не знаю, какие у вас отношения с тем мужчиной, и есть ли у вас муж, который одновременно и отец вашей дочери, но в любом случае я бы наверное не стала оправдываться, а просто напомнила правила - см. выше. А если вы в настоящее время не замужем за отцом вашей дочери, то тем более не вижу смысла оправдываться.
22.10.2019 10:35:49, hanhi
Del_tta
Во-первых, воспитание и принятые в семье правила. Чужая переписка - табу.
Во-вторых, созревание и взросление. Дети непросто проходят осознание, что родители тоже занимаются сексом. Поэтому не нужно выставлять напоказ. Т.е. оно все как бы есть, но без подробностей. На чем конкретно ее переклинило - разберется только психолог и не факт, что при первой же встрече.
Непонятно, с чего ссориться. Незрелый человек в гормональной буре проходит через очень непростой процесс - тут только посочувствовать и поддержать, не собираетесь же вы у нее разрешение выбивать на свою личную жизнь. Тем более бить не стоит
22.10.2019 10:34:52, Del_tta
ШаНуар
"Дети непросто проходят осознание, что родители тоже занимаются сексом." если с детьми не обсуждать эти проблемы, ханжески замалчивать эту сторону жизни, то да. Но это все именно ваша первая фраза - все от воспитания и принятых в семье правил. 22.10.2019 10:54:00, ШаНуар
Del_tta
В этой теме плохи любые крайности - и замалчивание, и излишние подробности.
Освоение темы секса происходит постепенно, и принятие тоже, вплоть до того, что классика - ок, а догги-стайл - фу. А принять, что и родители всем этим занимаются - особенно сложно, поэтому про родителей подробностей вообще не надо.
А тут на ребенка свалилось все сразу, она в своих эмоциях тонет, а мать не то что пережить это все и разложить по полочкам не помогает, а еще и скандал устроила.
22.10.2019 11:01:34, Del_tta
ШаНуар
Естественно постепенно. Но для этого с самого малолетства надо было разговаривать с ребенком на все темы соответственно его актуальному опыту. 22.10.2019 12:23:13, ШаНуар
Birke
Так не надо было подсматривать в замочную скважину, чтобы не тонуть потом в своих эмоциях.
22.10.2019 11:02:46, Birke
Del_tta
Мы ж не знаем, как там в семье принято. Где четко соблюдаются правила вежливости и личные границы, никто никуда и не лезет. Но и паролить интимную переписку тоже неплохо, чтоб не искушать 22.10.2019 11:15:06, Del_tta
Лиметт
Это не только в 16 сложно, но и в 21), принять то, что у мамы есть другая сторона жизни. Со мной мама откровенно многими вещами делилась, лучше бы не делала этого ни тогда, ни сейчас))
22.10.2019 10:32:39, Лиметт
[пусто] 22.10.2019 12:24:13
Лиметт
Можно ценное подсказать, а вот подробностями личной жизни не стоит делиться столь откровенно)
22.10.2019 19:44:14, Лиметт
ШаНуар
Не поняла. У вас, простите, две разных мамы было? 22.10.2019 13:29:06, ШаНуар
Birke
у меня тоже диссонанс
22.10.2019 13:53:17, Birke
ШаНуар
Да? А вот я бы рада была, если бы моя мама была раскованней в вопросах полового воспитания. Мне порой нужны были её советы. Но даже при всем этом, у меня не было никаких сложностей с принятием того факта, что я появилась не из капусты)) 22.10.2019 10:56:02, ШаНуар
Del_tta
Судя по вашим рассказам, у вас семья очень здоровая в плане климата, немудрено, что многие вещи происходили спокойно и гладко, можно только позавидовать.
Раскованность и возможность обсудить с родителями очень многое - это здорово. Но запрос должен идти от ребенка, тогда, когда ему нужно и он готов, а не так, как в теме получилось
22.10.2019 11:09:43, Del_tta
ШаНуар
Естественно от ребенка. Но если нет в принципе доверительных отношений то ребенок может и не задавать вопросов. Т.е возвращаемся к тому, с чего начали, воспитанию и доверительным отношениям)) 22.10.2019 12:30:25, ШаНуар
Лиметт
Есть разница, кто партнер мамы - папа или другой мужчина. А вот в отношении папы я более лояльна)) Видимо, он не такая моя "собственность", как мама))))) Ну и потом, у меня мама и папа больше друзья, чем родители со всеми вытекающими. И есть большая потребность в родителях, как родителях, до сих пор.
22.10.2019 11:00:14, Лиметт
ШаНуар
У меня родители как-то умело балансировали на грани друзья-родители. Но вот в сексуальных вопросах были довольно табуированы. Ну что, такое поколение, я их не виню, но мне было бы легче в жизни, если бы мама обсуждала со мной такие вещи и в таком ключе, в каком я сейчас это делаю с дочерью)) 22.10.2019 11:04:05, ШаНуар
Лиметт
У меня свекрови 81. Она тоже с детьми не обсуждала и не обсуждает сейчас, когда, казалось бы все выросли. А вот со мной да, и подробности рассказывает некоторые, хотя человек старой закалки, как и Ваши родители. Мои родители - это уже другое поколение, это Оттепель, свобода отношений. Мама с 46-го.
22.10.2019 12:10:46, Лиметт
ШаНуар
Мои вообще-то тоже оттепель, свобода отношений, как и ваша свекровь)) Папа с 37, мама с 40. В оттепель им было +-20)) И мама с 46 то же поколение. У меня тетка с 47, тусили вместе. 22.10.2019 12:32:38, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Я, кстати, дочери немало рассказываю. Ну не про страдания и позы, извините, а в целом про отношения мужчин и женщин. Из юношества примеры привожу, свои и приятелей. Кто, что да как, и что вышло из этого. 22.10.2019 12:25:41, Шиповник (экс-Василиса)
Фруате
Ревность .

Плюс дурость.
Ладно прочитала, так ещё и написала ему!
22.10.2019 10:21:58, Фруате
Обычная реакция подростка. Так и должно быть. Мне тоже было неприятно,когда папа танцевал с другими тетками на домашних посиделках, а мама как-то очутилась на коленях у чужого дядьки. Хватило, чтобы на всю жизнь запомнить.
Объяснить сложно , ту пошлость,которую она прочитала. Кроме рвотного рефлекса ничего другого у нее это не вызовет. Виноваты вы. Но бить девочку не стоило. Она вас обожествляет. Это все дети до определенного возраста испытывают к родителям. А вы мало того, что позволяете такие высказывания в свой адрес, так и ударили ее, как я поняла...Девочка чистая - гордиться бы такой и прощения просить.
22.10.2019 10:18:07, реакция неправильная у вас
Гордиться хабалкой, которая читает чужую переписку и пишет незнакомому мужчине, что он "г..н"? .Еще и прощения у нее просить, у этой "чистой" девочки. Я просто в офигении. И таки да, современные девочки не в Смольном институте учатся, про секс знают больше нашего, так что уж чего ее там могло шокировать, хз. 22.10.2019 15:59:44, злая
У вас есть дети? Какого возраста? Я про знания чужих детей не могу рассуждать, но уверена, что девочки разные и большинство смутили бы откровения взрослого мужчины. 22.10.2019 17:35:44, в розовых очках
Шиповник (экс-Василиса)
Не факт, что обожествляет. 22.10.2019 12:26:16, Шиповник (экс-Василиса)
ну гордиться тут нечем. Потому как с одной стороны - кисейная барышня, ничего плотского о своей маме не принимающая - ну типа да, для 16 лет не плохо. Но вот дальше следует совершенно аморальное поведение - оскорбления незнакомого ей человека, хамство в отношении матери и прочие далеко не ангельские закидоны. 22.10.2019 10:49:36, СиреневаяЛеди
ага, гордиться тем что она в чужой планшет залезла...
22.10.2019 10:23:38, Краевед
Ничего страшного. Пришло время сказать, что не нужно этого делать. Спокойно сказать.Она не родилась с этим знанием и никто не рождается с такими знаниями. Дети не виноваты.
Тем более, может быть, планшет один на двоих. Косяки мамины.
То, что маму не уважают, как она того достойна на дочкин взгляд и то, что она это прочитала.
22.10.2019 10:37:02, реакция неправильная у вас
ШаНуар
В 16 лет?!!! Такие вещи усваиваются где-то в 3-5 лет максимум. 22.10.2019 10:57:36, ШаНуар
Да тут в детских конфах (да и в девичьей попадалось) в свое время было очень распространено мнение, что ребенка лет до 15-18 никак воспитывать не надо, ничего запрещать, ничего объяснять и ни за что, не дай бог, ругать. Этожеребенок :)) А вот когдаааа ему будет 15-18 леееет... тогда ему в соответствующий день рождения мозги сами из космоса инсталлируются и само всё дойдет (ну в крайнем случае можно быстренько дообъяснить, что не дошло) :)))
Результат мы явственно видим тут...
22.10.2019 11:39:45, Келайно
Birke
Это начинается с раннего детства. Ребенок, который спокойно может залезть в мамину сумку без разрешения, зайти в комнату к спящим родителям для того, чтоб что-то там достать в шкафу, позже - опять-таки, спокойно и без разрешения взять и надеть мамины вещи, попользоваться её косметикой и т.д. и т.п.
Ачотакова(
22.10.2019 11:01:47, Birke
Согласна. Но надо и соблюдать границы ребенка. не заходить в ее комнату. когда закрыта дверь. например)) У меня мама всегда заходила и лазила везде. где хотела. мне это не нравилось)0 Я к дочке не захожу и она к нам не заходит никогда . когда закрыта дверь. У нас ни у кого даже замков не стоит в комнатах, доверяем друг другу)) 22.10.2019 13:30:53, marina1
Аня-лэ
Есть покладистые дети, которые ничего такого не делают и воспитывать их как-то не приходится. А потом бац, кисейная барышня с транспарантом. 22.10.2019 12:39:27, Аня-лэ
ШаНуар
Ну вот мне не приходилось воспитывать ребенка в ключе "застукать и наказать". Не за что было наказывать. Но я не могу сказать, что её никто не воспитывал. Во-первых личный пример никто не отменял, во вторых все живут в социуме, в социуме всегда что-то происходит. И такие происшествия проговаривали, объясняли, как надо себя вести в ситуациях. 22.10.2019 12:56:23, ШаНуар
Аня-лэ
Да, но у Бирке речь о другом.
Из детства не помню, чтобы такие возникали вокруг, соответственно и не обсуждались. Помню, была жаркая дискуссия - мама была пропагандистом на работе, а папа доказывал, что это вранье и как она может это вещать с трибуны :) Еще жестоко высмеяли за стухшую котлету в кармане ранца :) Больше обсуждать было нечего :(
22.10.2019 13:24:23, Аня-лэ
Шиповник (экс-Василиса)
Ох, как меня в свое время критиковали тут, когда я спрашивала, что мне делать с таким поведением ребенка))). Да я его не люблю, и все такое. 22.10.2019 12:27:23, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Я даже не удивляюсь, что у Вас ребенок так себя вел.
22.10.2019 12:54:20, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Теперь не ведет вроде. Главное результат.
А у остальных двоих как-то и желаний таких не возникало.
22.10.2019 13:03:11, Шиповник (экс-Василиса)
Хроники Кенгуру вспоминаются, первая сцена про блины.
22.10.2019 13:06:58, Краевед
Шиповник (экс-Василиса)
Не в курсе совсем. 22.10.2019 13:08:21, Шиповник (экс-Василиса)
Забавная книга. У меня старший до дыр заслушал аудиоверсию.

[ссылка-1]
22.10.2019 13:10:50, Краевед
Del_tta
Да, в этом нужно вырасти, соблюдать правила должны всеми сторонами 22.10.2019 11:10:36, Del_tta
Birke
Начинается это обычно с тезиса "онажеребёнок"
22.10.2019 11:12:16, Birke
Аня-лэ
Да неизвестно, с чего начинается и чем заканчивается. Моя старшая в 10 лет вытащила у меня из кошелька 5000 руб. Я увидела, отобрала, все. Воспитывать не умею. Ну, может, сказала "Ты чего? Как так?"
Это был единственный случай, замеченный, по крайней мере. Девушка выросла дюже экономная, скромная. Мечта со старших классов - снимать квартиру. На съем - зарабатывать, учиться (в школе, институте) и работать :) Сейчас ей 21, осуществляет мечту - квартиру сняла (до этого в армии служила), пытается зарабатывать, пока не очень. Хотя она уже работала немного, но сейчас работу какую-то неудачную нашла, имхо. Ну посмотрим.
22.10.2019 14:16:59, Аня-лэ
ШаНуар
Об этом и речь. 22.10.2019 11:05:07, ШаНуар
Birke
Что-то я прикол вспомнила, как здесь одна ранее активная участница вела бурную полемику, а потом отошла, типа, в туалет, и в дискуссию вместо неё включился её сын лет 12-ти. Писал под её ником))
Народ это не сразу понял, а когда понял и возмутился, участница вернулась и недоуменно заявила "а что такого, он имеет право"
22.10.2019 11:08:18, Birke
а я не помню такого)) если участница бывшая, м.б. ник скажете?)
22.10.2019 11:14:10, Рене с раб.
ландыш
+ 1
22.10.2019 10:43:01, ландыш
Только по ляжке треснули? Я бы по мордасам надавала. Малолетняя невоспитанная эгоистичная хамка 22.10.2019 10:17:11, Nataly197788
Del_tta
Своих в младенчестве поубивали? 22.10.2019 10:36:42, Del_tta
Нет, живи здоровы слава богу. Но такого отношения от своих детей никогда бы не потерпела. Старшему сыну почти 17. Он без спроса мой телефон в руки не берет. Да и младший всегда разрешение спрашивает. А уж оскорблять другого человека, с которым общается их мать... И не надо про гормоны, возраст. Хамство, эгоизм, невоспитанность. Вот и вся эта девочка в этом поступке 22.10.2019 13:01:20, Nataly197788
ШаНуар
Я бы тоже по мордасам надавала. Но у меня дочь и не позволяла себе таких вещей с младенчества. 22.10.2019 10:58:25, ШаНуар
Del_tta
Да-да, по мордасам, человек, в жизни пальцем ребенка не тронувший. Да ладно вам ) 22.10.2019 11:11:36, Del_tta
ШаНуар
Так мне не за что было)) "Было бы за что, вообще поубивал бы")) 22.10.2019 12:34:15, ШаНуар
Del_tta
Так круг-то замкнут: не давали мордасам, относились уважительно, подавали нормальный пример, а если что не так, опять же объясняли вместо того, чтоб по мордасам - вот и не за что. 22.10.2019 23:37:26, Del_tta
Шиповник (экс-Василиса)
Во-во))). 22.10.2019 12:27:52, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
ну че делать - пароли ставить на планшеты и везде. И дома не забывать.
А так-то у нее гормональное. Ну и полное слияние с мамой, типа мама - это ж часть ее, как у младенца, грудь, которая кормит по первому писку, когда маму имеет какой-то мужик - это все равно как ее имеет какой-то левый мужик, и вообще, как такое может быть, как мама смеет на кого-то отвлекаться? Мама -это ресурс, чтобы кормить дочку. Неприятно ей.
22.10.2019 09:53:03, хухра-мухра
ландыш
а что особенного в том, что секс для девочки мерзок?
плюс ее осенило, что мины рвутся уже прям совсем рядом, это вообще неприятно.
22.10.2019 09:38:35, ландыш
ШаНуар
Для девочки не секс мерзок, а вот именно все то, что хухра написала. 22.10.2019 10:59:50, ШаНуар
) все-то вы знаете 22.10.2019 15:38:43, а есть другое мнение, понимаете?будьте,пожю толерантны
ландыш
я поняла, что большинство участников дискуссии в этом не сомневается.
но для меня это, увы, не аргумент.
22.10.2019 11:03:04, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Дети суть потребители. Мать для многих из них есть защита и податель благ. Она как бы существо бесполое, это на подсознательном уровне. 22.10.2019 08:59:06, Шиповник (экс-Василиса)
Звездная Тень
Ей 2 года до 18. Не ребенок уже, а вполне почти взрослый сформировавшийся организм. Вот почему я завожу со своими разговор, что каждый день прибавляет ответственности, а не так, что стукнуло 18 и все, человек сам понял, что к чему. 22.10.2019 12:08:57, Звездная Тень
А это был результат воспитания в стиле "этожеребенок". Если бы девочка в гораздо более раннем возрасте как следует получила втык за влезание не в свое дело - сейчас бы даже в голову не пришло... 22.10.2019 08:55:38, Келайно
Birke
Вседозволенность(
22.10.2019 08:57:07, Birke
LoraEf
У вас общий планшет? Запарольте все мессенджеры, зачем удалять сообщения, это же забывается. Пароль и еще секьюр, который отсылает фото на почту того, кто пытается войти.

Здесь даже речь не о вмешательстве в вашу личную жизнь (у нее могут быть свои эмоции), а для начала элементарное чтение и, тем более, ответы на чужие сообщения!
22.10.2019 08:55:29, LoraEf
Birke
Ревнует. Боится, что мать приведёт в дом мужчину, и девочке достанется меньше внимания. Поставьте пароли везде.
22.10.2019 08:50:48, Birke
Афтершок. Не решен предыдущий конфликт «когда жили с бывшим мужчиной, тоже было " мерзко, как представлю, что ты с ним".» Так и будет трясти, если ругаться, а не разговаривать. 22.10.2019 08:46:38, тупик
УникаЛьнаЯ
В поведении дочери плохо, что
- влезла в чужой планшет (если только вы обе в норме им не пользуетесь)
- прочла явно не свою переписку (если только планшет не открывался сразу на сообщениях)
- решила вступить в переписку (и это однозначно плохо, независимо от).
И вот про эти пункты я бы с дочерью говорила, весьма жестко. Безотносительно вашего "морального облика" и вашей личной жизни. В переписке могло оказаться что угодно, ей не предназначенное: от медицинских вопросов до организации дочери же сюрприза, надо же понимать, что это все не читают! А уж писать постороннему человеку, да еще в таком тоне, - верх глупости и невоспитанности.

Что девочка подросток считает, что "это" мерзко и фу, в принципе, вариант нормы. Что не может себе представить свою мать, занимающуюся этим - тем более. Ну, то есть умом-то она уже все понимает, но реакции еще детские: "фууу!" и "родители ЭТИМ не занимаются, это глупости!"
Но мне интересно - вы сами как-то табуируете эту тему? Что-то дочери внушаете (в рамках воспитания) отличное от собственного поведения? Хватает ли у вас времени на собственную дочь, есть ли у вас с ней переписка (естественно, нормальная), знаете ли вы о ее личной жизни?
Да, дети - это значительная часть личной жизни родителей :) Даже такие подрощенные.
22.10.2019 08:41:45, УникаЛьнаЯ
Del_tta
На эмоциях ребенок писать стал, ну понесло человека, бывает. Неизвестно ж еще, что там за подробности были. В тему-то человек, тем более девочки, погружаются постепенно, если обрушить информацию водопадом, то много будет "фу, ужас ужасный", даже без привязки к матери. А тут все вместе.
Меня б беспокоило, чтоб для девочки это все без последствий прошло, очень уж бурлит.
А свою интимную жизнь действительно напоказ выставлять не стоит
22.10.2019 10:42:50, Del_tta
УникаЛьнаЯ
Так автор не выставляла. Тут "выставление" как в анекдоте про "- А вы на шкаф залезьте!" (с)
Кто ж знал, что дитя полезет в мамин планшет и станет читать мамину переписку. И никакого "водопада" в 15 лет нет, тем более, что девочка и раньше в том же ключе высказывалась, т.е. а) знала про отношения между полами, б) знала, что у мамы бывают отношения.
И что значит "понесло"? В моей реальности не бывает. Есть у нормального человека некие табу (если уж обычный здравый смысл начисто отсутствует). В этой ситуации "понесло, бывает" было бы, если бы девочка маме все наболевшее высказала.
22.10.2019 11:10:05, УникаЛьнаЯ
а я девочку понимаю.
Стабильности хочется девочке, а тут .... то один мужчина, то другой.
22.10.2019 08:31:11, ..................
Яшими ( МарикаЧ)
Так это у матери нет стабильности. Дочь живет дома с матерью. У нее как раз все стабильно.
22.10.2019 08:51:47, Яшими ( МарикаЧ)
да хоть питидисятый. В чужом планшете нечего читать. И отвечать тем более мерзко.
22.10.2019 08:50:46, Краевед
Antre
Ну, как воспитали, чё ж теперь удивляться. 22.10.2019 08:29:03, Antre
Birke
кстати, согласна
22.10.2019 08:51:40, Birke
NLU
Тинэйджерская беда сплошь и рядом. Ревность к работе, к друзьям, а уж личная жизнь - мерзкое предательство. Есть истории соблазнения и прочих провокаций в адрес маминых мужчин. Куча литературы и фильмов об этом.
Странно ваше поведение, изумление, реакция.
22.10.2019 08:10:22, NLU
[пусто] 22.10.2019 08:16:22
Del_tta
Кстати да. А тут, считай, первый этап растления произошел - его фантазии ребенок прочитал. 22.10.2019 10:44:40, Del_tta
NLU
Куча статистики - источник для драматургии. 22.10.2019 08:26:42, NLU
жираф Анатолий
Вот поэтому живу с отцом дочек. Далеко не безоблачно, но намного спокойнее. 22.10.2019 08:21:30, жираф Анатолий
Слабый аргумент. Некоторые отцы хуже " не отцов")) 22.10.2019 10:20:32, Nataly197788
LoraEf
Про отцов тоже много чего есть, так что это не аргумент 22.10.2019 08:56:32, LoraEf
Birke
У вас свои погремушки, ещё неизвестно, что хуже...Кстати, мой отец женился на моей маме, когда её дочери от первого брака было 11 лет. Она его папой стала называть.
Далеко не все отчимы насильники и козлы.
22.10.2019 08:54:10, Birke
У меня был прекрасный отчим. Девчонки в школе завидовали, к ним родные отцы так не относились 22.10.2019 10:21:35, Nataly197788
Яшими ( МарикаЧ)
Отцы тоже разные бывают.
У моей старшей прекрасный отчим.
22.10.2019 09:08:48, Яшими ( МарикаЧ)
Не овен
ревнует она к этому дяде.
Она орёт примерно вашими словами?

Везде, где есть аккаунты ставьте один пароль на вход, что бы каждый раз не выходить и не отслеживать свой выход.

вход: мама, пароль
вход: дочь, пароль

Вы точно так же можете на напороться не её переписку, потом плохо спать будете.
22.10.2019 07:45:38, Не овен
Ревность?
Не хочет повторения пройденного?
22.10.2019 07:41:28, .........
А что уже было пройдено? Девочка чем то ли кем то травмирована? 22.10.2019 10:22:41, Nataly197788
<Что это вообще было? > Любопытство

<Кто- то сталкивался с тем, что дети влезают в личную жизнь?> Думаю, что тем или иным способом дети всегда влезают в личную жизнь.
22.10.2019 07:32:28, Птичка снежная
ГрандПапчик✈
Неудачный опыт общения с особями мужеского полу (либо свой, либо подружкинский).
Ну и возраст.
22.10.2019 07:31:53, ГрандПапчик✈


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!