Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Зачем жить с родителями вместе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про совметсное проживание с родителями взрослых детей

Взрослые девушки, 40+. у кого уже есть свои семьи, дети, и кто до сих пор живет с родителями ( своими или мужа, неважно) вопрос:
Почему не живете отдельно совей семьей:
1.Родители нуждаются в постоянном уходе
2.Так удобнее материально, выгоднее
3.Так всем нравится, веселее
4.Нет финансовой возможности жить раздельно
5…..
11.10.2019 16:28:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Впятером живем в двушке. Тесно, конечно, но дети оба работают, а малышку в садик отдавать не спешу. Живем мирно, с учетом интересов всех домочадцев. И да, веселее, конечно. Мы с мужем пенсионеры, он работает, я уже нет. И чем мне заниматься? Есть еще однушка, ее сдаем. Надеюсь, не нужно объяснять, зачем это нужно. Предвидя вопросы о садике, отвечу сразу: Сын до полутора лет ни разу не болел, через полгода в садике попал в больницу, а дальше - хронические болячки, которые до сих пор дают о себе знать. 13.10.2019 19:59:06, Ктоя
Иногда родители просто не в состоянии выставить таких детей. Разговаривала с женщиной за 70. Семья дочери живет с ними , в 2-ке, внучка 20 лет спит на кухне и не уходят, а родители не в состоянии их выставить. Достали уже сильно, хочется на старости самим пожить, но видимо не судьба. Что движет этой дочерью, я так думаю жадность. На свое же надо потратиться.
12.10.2019 10:01:13, рица
Можно хоть 25 пунктов написать, но по факту всё сводится к одному - безденежью. 12.10.2019 09:57:00, ==
Мы жили отдельно, но после рождения внука мама мужа стала посещать нас ежедневно. И ведь реально помогала. Отучить ее от нашего дома не получилось, тогда я сдалась и мы приняли решение к ней переехать, так действительно вышло легче всем. И легче, и веселее.
Не могу сказать, что мне всегда все нравилось, были дни, когда думала, что зря переехали... Но таких дней было не много.
11.10.2019 23:46:16, av10
Лиметт
Вот да, веселее точно! Мне тоже со свекровью веселее. Хотя, иногда устаю, раздражают) 11.10.2019 23:58:55, Лиметт
Я - такая свекровь (муж умер 20 лет назад), к-рая живет с семьей сына. Приятно было читать не жалобы и сетования на совместное проживание)). Внучка, правда, была на мне с 10 мес (сейчас 20лет), т.к. мама работала допоздна+командировки. Невестка с золотым характером, я тоже старалась не лезть ни во что. Мой подход к воспитанию не вызывал недовольства. На выходные я старалась (и продолжаю) находить развлечения вне дома . Их всегда отпускала развлечься. Есть еще сын и дочь, но в тех семьях мне было бы сложнее ужиться)), хотя дружим и с теми внуками помогаю. Спасибо, девушки, порадовали в пятничный вечер! 11.10.2019 23:30:23, елена-подписчик
Mary M.
Пункт 3, наверное.
11.10.2019 19:45:41, Mary M.
До 30 лет (в перерыве между браками) жтла с родителями, потому что не было финансовой возможности жить отдельно (купить жилье). сейчас живу отдельно с детьми. подозреваю, что когда кто-то из родителей останется один, надо будет забирать к себе (ну, или мне с сыном в родительскую квартиру переезжать, она больше и район лучше)
11.10.2019 18:35:14, Зим@ с телефона
ШаНуар
Изначально мне было лень. С мамой-то удобнее)) Да и деньги тратить на съем при наличии жилплощади не разумно было. Потом хорошо было, что дочь растет с любящими бабушкой и дедушкой, а не в казенном учреждении. А теперь не имеет смысла жить на две квартиры, и опять таки удобнее всем. Бабушке не скучно, нам спокойнее. 11.10.2019 18:33:51, ШаНуар
Лиметт
Планировали. Но рано умер свёкр. Свекровь не из тех, кто хотел бы жить после его смерти одна. Когда она привыкла, то по возрасту уже с такими родителями надо обратно съезжаться. У нас к тому моменту были средства, построили дачу, на которой свекровь проводит по 4 - 5 месяцев в году. Примерно такая история)) Но, у нас квартира позволяет каждому иметь спальню, одну общую комнату. Это тоже учитывалось, когда принимали решение жить вместе.
11.10.2019 17:40:17, Лиметт
У Вас 6-комнатная квартира? 14.10.2019 12:24:01, Жужжа
Лиметт
Вы с какой целью интересуетесь?))
14.10.2019 12:34:39, Лиметт
4. До 39 лет жила с бабушкой (до ее смерти). Но не для пригляда за бабушкой - она практически до конца не нуждалась в нем. Дочь сейчас живет со свекровью и совершенно не парится - считает зачем тратить деньги на съем? Но у нее и свекровь того же мнения, живут дружно.
11.10.2019 17:36:18, hanhi
Мелета
свекровь живет с нами (своя квартира у нее есть в провинции), потому что помогает с внучкой. Потом, думаю, будет жить с нами, потому что ей нужна будет помощь. В Москве для ребенка выбор небольшой - либо няня, либо бабушка, если родители работающие. Няня была, лучше бабушка.
11.10.2019 17:28:04, Мелета
хухра-мухра
я какое-то время жила с бабушкой, но это было раньше, мне было лет 25-26. Присматривали друг за другом. Она мне с ребенком помогала, я ей тоже помогала. Мы хорошо, дружно жили. Потом ее с сердцем в больницу увезли, а я уже на работу вышла, не могла за ней смотреть. Пришлось сиделку искать, потом бабушка уже не могла одна оставаться. Жила у всех по очереди,а потом в больницу пришлось класть (платную) - она уже по ночам не спала, шумела, рвалась куда-то...
Я бабушку очень любила, до сих пор грустно без нее.
11.10.2019 17:25:16, хухра-мухра
Мне 46, живу с мамой. На самом деле, мама живет со мной и моим мужем в большом доме. Материально и квартирно все обеспечены, дети взрослые. Никто в уходе не нуждается, просто так всем удобно, ну и веселее однозначно. 11.10.2019 17:23:48, Так бывает
Могу только прошлое сказать. Сперва экономили, потом мама очень помогала во время сложной беременности и потом сложного ребёнка. Потом настала моя очередь помогать. 11.10.2019 17:18:00, Атом
NLU
Болезнь может быть причиной совместного проживания 11.10.2019 17:08:55, NLU
5. повезло с родителями ))))
11.10.2019 16:45:01, Акцент
так это 3. наверное?
11.10.2019 16:45:56, +/-
Ну, родителям это может и не нравится, к примеру ) 11.10.2019 17:03:18, Акцент
5. Нет веской причины, чтобы жить раздельно
11.10.2019 16:34:41, Птичка снежная

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!